Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд приступил к рассмотрению дела Енисейского завода ферросплавов
суд оттянули до выборов, а там будут ориентироваться по обстановке будут, как царь прикажет, тому и присудят, а вы здесь хоть убейтесь
Рафик:
Добавить
Ты понимаешь, что твой источник это соседка с 4 этажа, которая по пьянке решила, что завод точно построят. На самом деле, такие дела не рассматриваются быстро и я сомневался сразу, что успеет до выборов суд пройти

Рафик, я был бы только рад если соседка, время покажет, я только выложил информацию, ты можешь верить, можешь нет. Чиновников сильно не слушай, они тебе наговорят, это я тебе из собственного опыта, Кузнецов не исключение.
Шуваевцы,спасибо вам ,земляки!!!!!!
Не соглашусь с подобной позицией по следующим причинам. Первое - основное производство в Красноярске было на уровне готовых продуктов. Комбайностроительный, телевизорный, тракторный, радиозавод и т.п. Большая часть этих заводов появилась у нас во время войны при эвакуации мощностей за Урал. Как вы сами понимаете, подобные заводы имеют гораздо меньшую экологическую нагрузку. Качественно от них отличается КРАЗ построенный в 64году для сокращения пути доступа материалов на нужды этих заводов. По плану проектировались заводы второго этапа обработки, но после выявления реальной экологической нагрузки от КРАЗа от этих планов были вынужденны отказаться, запуская вторичное производство в других городах и регионах. Зазорного ничего действительно в этом нет, но сам город находится достаточно близко от черты нагрузки, которую он может себе позволить.
хрен с новосиба
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 02:00
Красноярск всегда был промышленным городом. Ниче в этом зазорного и нет, у вас там сплошные гиганты. Заводом больше заводом меньше, зато налоги
Максимус - дело не в этом. Кузнецов пошел на этот шаг из вполне разумных причин. Не потому, что завод не нужен. Завод нужен. Но не возле крупного города. Это производство все же того уровня, где мог бы быть адекватен тот же вахтовый метод из-за вредности. Что помогло бы и снизить нагрузку на рабочих, точнее на их здоровье, так и на необходимый для обслуживания завода населенный пункт. Вполне возможно, что это будет следующим шагом. Возможно и я не прав, и подобный вариант не является целесообразным. Но все же то, что губернатор и собрание обратили внимание на реакцию общественности - согласитесь, реакция противников завода была намного острее и самоорганизваннее - это является хорошим признаком и демонстрацией того, что власть может вести диалог с социумом, чего так давно хотят наши оппозиционеры, хотя сами и не замечают происходящего.
хрен с новосиба
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 01:48
У нас в Новосибе технических условий нет для завода этого, слава богу г)
Европа не в каменном веке живет. И Норвегия и Финляндия. Этот завод вообще России не нужен, 2-3 бизнесмена, друзья Путина деньги заработают. И весь край потравят. Смертную казнь таким инвесторам давать надо.
Здорово. Если до этого додумаются по всей России, то станет наша страна самой чистой... и в каменном веке. Браво. Осталось, теперь понять, чем опасна, ну например, птицеферма (а ведь она тоже первый класс опасности, неожиданно так)?
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 00:24
Сегодня в Шуваево прошли публичные слушания. По результатам слушаний население большинством голосов поддержало недопустимость строительства на территории Шуваевского сельсовета предприятий выше 3 класса опасности. Это еще одна ПОБЕДА!!!
ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА!!!
Ура!!!!!!!!!!!
Народ не спорьте. Там рабочих мест 475, это есть в документах Чексу. На стройках народу больше работало в районе этого завода, стройки уже заморозили.
Пользы краю с этого завода точно не будет, один вред. Дай бог отбиться от этого завода!
да никто и не будет слушать - если уже который месяц не могут составить дельный список претензий к заводу
А это практически бесполезно - голоса логики никто слушать не будет. Для них и слово Госэкспертизы не имеет ни какого веса, а уж мнение неизвестного человека. и подавно.
Виталий:
голосую за постройку завада в Новосибирске! примем на работу первым зазывалом ХРЕНА С НОВОСИБА! вся прибыль пойдет в Красноярск! Кто за?)))

Я!!))))
голосую за постройку завада в Новосибирске! примем на работу первым зазывалом ХРЕНА С НОВОСИБА! вся прибыль пойдет в Красноярск! Кто за?)))
хрен с новосиба
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 21:50
Начнем с того что в самом ферросплаве ничего опасного нет - просто такой брусок металла) если говорить об экологии. да действительно марганец влияет на головной мозг и приводит к развитию болезни паркинсона. ну так это сколько его надышаться то надо для этого? а завод о котором идет речь будет оснащен современными средствами очистки. Подняли панику из ничего дорогие земляки
Рабочие места?те деньги что заработают на этом заводе пойдут на лечение болезней заработаных на этом заводе!
местному. Тебя быдлом не считаю, быдло покорно молчит, за него уже все решили.
как ни крути
эти твари наверху, все равно что нить придумают.....и построят яд!
хрен с новосиба:
Вот так и тормозят развитие страны) а потом крики - работать негде, производства нет одни ТЦ вокруг. Канеш откуда производству взяться, если его не дают строить

Ах как мило - вам нечего ответить по существу, и вы тут же сливаете тему на бессмысленные общие фразы. )) Если вы так печетесь о развитии производства - так выступите в защиту завода, что вам мешает? Выступите, убедите людей, что это хорошо и правильно, что Кузнецов до глубины души не прав и т д. А я посмотрю как у вас это получится)
Стефанец и Карданишина
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 20:16
мы за чистый воздух! мы готовы пересесть на лошадей!
хрен с новосиба
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:38
Вот так и тормозят развитие страны) а потом крики - работать негде, производства нет одни ТЦ вокруг. Канеш откуда производству взяться, если его не дают строить
хрен с новосиба:
э нет, нам в новосиб не нада, вокруг новосибирска агломерация западносибирских городов на 10 млн человек, а у вас хорошо если пару миллионов. Нет, конечно и эти два миллиона жалко, но как говорится нафин персонал онли бизнес

Так вот и именно)) У вас народу больше - вам рабочие места нужнее. А нам итак нормально)) Таким бизнесменам как ты искренне от всей души хочу пожелать, чтобы когда у вас что-нибудь рядышком будут "полезное" строить - все ваши пикеты и митинги (а они будут) ушли вникуда, и ваши власти к вам не прислушались.
хрен с новосиба
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:16
э нет, нам в новосиб не нада, вокруг новосибирска агломерация западносибирских городов на 10 млн человек, а у вас хорошо если пару миллионов. Нет, конечно и эти два миллиона жалко, но как говорится нафин персонал онли бизнес
хрен с новосиба:
Не понимаю почему так много противников строительства завода. У вас в городе и так вся таблица менделеева в воздухе. Подумаешь марганец, зато рабочие места. Да и потом где еще строить как не в Восточной Сибири

У меня отличная идея - давайте перенесем завод под новосиб? Будут вам рабочие места)) Сибирь абсолютно та же самая, поскольку разница в расстоянии не настолько значительна)) И нам проблем меньше - и вам выгода))
хрен с новосиба
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:11
Послушайте, вопрос не в совести а в экономической целесообразности, и потом насколько я понимаю завод будет не в центре красноярска а в пригороде
хрен с новосиба:
Не понимаю почему так много противников строительства завода. У вас в городе и так вся таблица менделеева в воздухе. Подумаешь марганец, зато рабочие места. Да и потом где еще строить как не в Восточной Сибири

У вас совесть вообще есть? Да, у нас итак полная таблица менделеева, так значит можно у нас уже все подряд строить? Давайте еще в центре Красноярска построим какой-нибудь завод по переработке радиактивных отходов! Кузнецов молодец, что прикрыл этот завод!
хрен с новосиба
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:01
Не понимаю почему так много противников строительства завода. У вас в городе и так вся таблица менделеева в воздухе. Подумаешь марганец, зато рабочие места. Да и потом где еще строить как не в Восточной Сибири
Москвич:да сибирь она для того и есть чтобы там грязное производство находилось, не в Москве же такие заводы строить, всегда в сибирь всю грязь тащили, вас народу то там немного ведь живет и леса у вас достаточно чтобы воздух очищался

ты не москвич!а олень красноярский! хочешь возмутить народ? я не знаю ни одного москвича что так думал бы, олень ты задроченый.
Виталий:
деревенское быдло за завод? Поэтому вы и быдло трусливое ,а ваше начальство продаст и свою часть тела чексам

Ты кого называешь быдлом? Быдло, но не все)))). Видел это объявление о том, что состоятся слушания. Чтоб его прочитать, надо было брать с собой лупу - все написано мелко и хрен знает о чем. Может туда и пришли три калеки... Тем более, что вчера там устроили масляничные гуляния, даже чучело сожгли))), думаю что многие к 10 не смогли бы проснуться, хорошо погуляли... А еще местная Шуваевская администрация - продажные хапуги... совхоз разорили, земли продали...., и продолжают продавать, а ведь при хорошем руководителе - хозяйство могло бы процветать....
  • Оставить комментарий
  • Войти