Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент России поддержал инициативы Красноярского края
Позитивно то, что президент поддерживает наш край и город. Да и Путин всегда поддерживал нас и продолжает это делать. Надеюсь, что Путин победит, потому что остальным на нашу Сибирь тупо наплевать..
Рафик
ты не удивляйся, эти олухи малолетние обычно, которые ничего не знают и ни разу квитанции то не видели
Да здесь всегда пытаются из хорошей новости, кучу домыслов. завод,которого не будет, зачем-то приплели.
Номенклатура
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 21:15
В очереди:
Система ЖКХ для всех больной вопрос. Замолчали со счетчиками на время выборов. Потом опять начнут давить, поднимут тарифы для тех у кого счетчиков нет.
В 9 утра включаю горячую воду, чтобы пошла горячая, надо спустить ведра два. Скажите, за что я должна платить? Как только спущу воду, активно начинают пользоваться соседи со счетчиками. Тут попробуй разобраться. Не спросишь ни с Кузнецова ни с Путина. И что мне тут укажут в квитанции.

Опять-таки, спрашивать с тех, кто обеспечивает доставку горячей воды с ТЭЦ до конечных потребителей, т.е. сетевиков - водопроводчиков и остальных. Нагнув ЖКХшников, краевая власть заставит тех нагнуть и поставщиков. И потребителям от этого станет только лучше.
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 20:59
Знакомый чиновника:
Что за глупость? Есть постановление Правительства РФ обязывающее управляющие компании и прочие, кто оказывают коммунальные услуги, подробно расшифровывать подробно и детально в счетах, которые предъявляются населению. Минрегион РФ разъяснил все это. Причем здесь губернатор. Упал на хвост работе Минрегиона РФ. Больше предлагать нечего.

В любом случае, это хорошо, что за них взялись! И то, что Путин похвалил нашего губернатора – тоже хорошо! А вы пишете об этом так, будто это – что-то плохое. Но это не так!
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 20:56
Коммунальщиков - на кол!! Стоимость услуг возрасла почти двукратно, качество – ужасно! Утром, после прихода уборщицы – дышать нечем, воняет ужасно!! Так хоть как-то их прижмут за их недоработки!
Вера:
Наш президент реально молодец! И он прекрасно понимает, что наш регион очень перспективен, потому и способствует всячески его развитию

Полностью с вами, Вера, согласна..Хорошй у нас президент, а будет еще лучше:)
Номенклатура
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 20:41
" люди в большинстве случаев говорят: «Ладно, мы смирились с тем, что услуги в стоимости выросли, но мы не понимаем, за счет чего это произошло, почему они выросли. Только ли это коррекция на инфляцию или еще что-то другое? Самое главное, мы не понимаем, за что мы платим» " - хорошо, что наверху об этом задумались, плохо - что люди смирились. ЖКХшники только такого и ждут.
Поддержка президента значима для края.. Я считаю, власти должны поддерживать, иначе никак не может быть..Иначе зачем нам такие власти..
Вот и правильно. Пусть помогает тогда, раз заинтересовался. А то как бабки драть из краевого бюджета, так на раз. А как поддержать - так пшик. Отдача должна быть, видимо, он это осознал.
губернатор здесь при том что один из первых по стране дожал этих ребят чтоб они нормальные платежки по закону печатали, а не как все привыкли.
Номенклатура
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 20:24
Отлично! Радует, что наверху поддерживают разумные идеи и тенденции.
Всё-таки, видимо, стали прислушиваться к мнениям и простого населения в том числе.
Знакомый чиновника
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 20:18
Что за глупость? Есть постановление Правительства РФ обязывающее управляющие компании и прочие, кто оказывают коммунальные услуги, подробно расшифровывать подробно и детально в счетах, которые предъявляются населению. Минрегион РФ разъяснил все это. Причем здесь губернатор. Упал на хвост работе Минрегиона РФ. Больше предлагать нечего.
Хлопонин советовал кипятить один стакан воды вместо чайника. А ты на плиточке согрей холодную. Подождем, что скажет новый президент
Система ЖКХ для всех больной вопрос. Замолчали со счетчиками на время выборов. Потом опять начнут давить, поднимут тарифы для тех у кого счетчиков нет.
В 9 утра включаю горячую воду, чтобы пошла горячая, надо спустить ведра два. Скажите, за что я должна платить? Как только спущу воду, активно начинают пользоваться соседи со счетчиками. Тут попробуй разобраться. Не спросишь ни с Кузнецова ни с Путина. И что мне тут укажут в квитанции.
Часть №3 статьи 81 Конституции РФ гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд»,
эти строчки написаны для того что бы власть была СМЕНЯЕМА.(и, хотелось бы от себя, что бы была вменяема:).Эта мысль скопипастена с конституций других государств.Составителям не пришло в голову, что найдутся 2 деятеля, которые будут играть в чехарду на президентском кресле, проводя 3й срок не подряд со 2-м.
Есть причина,а есть следствие.Противоречий в причине нет, но итог - следствие то же, что при нарушении причины.Может я не ясно излагаю, по пробую показать на примере.Первое что пришло в голову(увидел) табличка в помещении "Не курить"."Не Курить" на этой табличке - это не забота о здоровье граждан, или состоянии окружающей атмосферы."Не курить " - значит наличие дыма и огня запрещены в помещении сантирно-пожарными нормами.Если я возьму сигарету и зажгу ее, положу рядом с табличкой, сигарета будет тлеть сама по себе.Ее ни кто не курит.Нарушений в причине нет -не курят,а нарушения в следствии есть - дым.
Нравится мне, как Кузнецов работает. Если Кузнецов за Путина, значит и у нас выбор правильный.
Не все результаты будет видно в платежках. В платежках не видно как они крышу сделали и где какую трубу отремонтировали. Надо менять систему (ЖКХ). Должен быть Хозяин. Надежда, что Путин поможет разобраться и в этой проблеме.
Матрос Железняк
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 18:20
Гыыы, боты "Единой России" захлебываются соплями радости: какие бабки на выборный п*здежь отпущены!!!
Бывшая санитарка
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 18:07
Вот еще бы Путин вскрыл коррупцию в системе ЖКХ. Цирюльников, это не вершина того айсберга.
УСС - аргументируйте пожалуйста. Разве Кузнецов край не поднимает? Он к народу прислушивается, выбор делает между кошелоьками и народом в пользу народа. Завод ферро таки не дали строить, все для людей.
Макс - А что, детсады не строят и пользы не приносят? Путин и Кузнецов для края сделали достаточно много. А Край он поддерживает, ибо для страны важны регионы. Почему - то кроме из кандидатов этого не понимает никто.
Еслиб чем умным похвастался, например построили за год 10 детских садов или еще чего.а то похвастался таким великим достижением, пазор да и толькоа то.
А че, идея с платежками хороша. По крайней мере будет четко видно, за что ты платишь
Наш президент реально молодец! И он прекрасно понимает, что наш регион очень перспективен, потому и способствует всячески его развитию
Со Взлетки
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 16:04
Думаю, что Путин поддержит город и найдет выход из положения. Что-нибудь придумают с этим злосчастным заводом!
Мне нравится, что Путин обратил внимание на Агро-промышленный комплекс, пришлось и местным зашевелиться. А им сподручнее сидеть на теплом месте не работая. Надо Леве капнуть.
Сан Саныч:После того, как Кузнецов отменил строительство завода ферросплавов я его зауважал как мужика. Мужик сказал - мужик сделал. Пусть в ЖКХ порядок наводит и при возващении выборов губернаторов проголосую за него.

Ну ты и сан саныч. Подумал что написал? Ты чтож считаешь что пуу... решение своё отменит.
Ну нормальная инициатива. Только вот пу забыл что своми же постановлениями (354 например) обязал это делать УК начиная с января 2012 года.
бензин подорожает после выборов:Бензин дорожает, не дождавшись выборов
Рост цен на топливо в России будет продолжаться, пока чиновники не повысят квалификацию
Предвыборная новогодняя сказка закончилась и оптовые цены на бензин за прошлую неделю снова продемонстрировали стремительный рост - на 8%. Значит, вскоре следом за ними пойдет и розничная стоимость топлива. Все очень просто, ведь после президентских выборов – в конце этой недели - завершается срок неформальной договоренности правительства с нефтяниками о том, что они будут держать цены на топливо на уровне декабрьских. И действительно, судя по статистике Росстата, весь январь и начало февраля средние цены на бензин в России показывали нулевой рост, а стоимость дизтоплива даже снизилась на 0,1%. Но, судя по всему, у нефтяников не хватило терпения на последние недели февраля, и цены на бензин пошли вверх, не дожидаясь выборов.
По данным информационно-аналитического центра «Кортес», биржевые цены на бензин резко выросли с 20 по 24 февраля, аналогичная тенденция характерна и для оптовых внебиржевых сделок - напрямую с нефтеперерабатывающими заводами. И теперь, чтобы сразу после президентских выборов не последовал резкий скачок розничных цен, правительству придется сдержать слово, данное нефтяникам в обмен на обещание держать декабрьские цены, и компенсировать им потери, снизив экспортные пошлины. По оценкам экспертов, эти потери с января по март составят примерно 1 млрд долларов. Минфин сообщил, что результаты проведенного анализа и рекомендации по снижению пошлин направлены на рассмотрение в правительство 21 февраля, но на сколько предлагается снизить пошлины, осталось неизвестным.
Напомним, что вступивший с 1 октября новый режим расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты «60-66-90» и без того снизил пошлины на экспорт сырой нефти до 60%. При этом ставка экспортных пошлин на нефтепродукты выросла до 66% от ставки пошлины на нефть, а пошлина на бензин осталась на «заградительном» уровне 90%. По замыслу чиновников, это должно было перенаправить потоки бензина на внутренний рынок, чтобы снизить на него цену, не прибегая к «ручному управлению».
Однако, как выяснилось, заградительная таможенная пошлина вовсе не мешает нефтяным компаниям экспортировать топливо. По данным Минэнерго, экспорт бензина в январе составил 410 тыс. тонн - 13% от всего произведенного в России. При этом, как ни странно, больше всех вывез квазигосударственный «Сургутнеф-тегаз» - 134 тыс. тонн. Несмотря на действие повышенной пошлины на бензин, которая с мая прошлого года она составляет 90%, компании наращивают объемы его экспорта. Для сравнения, по итогам прошлого года на экспорт ушло 11% от произведенного объема бензина.
«Экспорт бензина сегодня выгоднее даже с учетом заградительной пошлины. Например, в понедельник индекс RTS Oil бензина АИ-95 составлял 29 374 рублей за тонну, а реализация на биржевом рынке - 28 860 рублей. То есть, при продаже 1 тонны на бирже упущенная выгода компании составила бы 922 рубля. А пару недель назад цены реализации на бирже были ниже аж на 2 тыс. рублей», - пояснил РБК директор по развитию и маркетингу ИАЦ «Кортес» Павел Строков.
Впрочем, в Минэнерго не унывают: чиновники считают, что бензина в России вполне достаточно. Министерство сообщило о росте производства бензина с 1 января по 23 февраля на 6% - 5,64 млн тонн, а его запасов в России - до 1,6 млн тонн.
В нефтянке рулят непрофессионалы
Прокомментировать ситуацию в отечественном топливном секторе «СП» попросила ведущего эксперта Министерства финансов России Александра Саковича.
«СП»: - Как вы оцениваете экономический эффект нового режима «60-66-90» (госпошлина на нефть снижена до 60%, на нефтепродукты повышена до 66%, а на бензин - до 90%, см. выше)?
- Я хотел бы подчеркнуть, что эти 66% были приняты спонтанно, достаточно спонтанно неким большим чиновником, курирующим топливно-энергетический комплекс – как бы в качестве компенсации за выпадающие доходы от экспорта нефти в Белоруссию. Естественно, услужливые чиновники и иностранные консультанты тут же обосновали, что формула «60-66-90» является чуть ли не панацеей от всех наших бед. Якобы это стимулирует модернизацию и, в частности, глубокую переработку нефти. Но я с этим не согласен. В доводах авторов такой схемы присутствует не то софистика, не то некомпетентность. В декабре 2010 года действовала совсем иная схема постепенного трехгодичного перехода к унификации пошлины на светлые и темные нефтепродукты. Она хоть давала какое-то время предприятиям на осуществление модернизации – хотя, конечно, для полной модернизации заводов срок все равно нереальный.

вот реальная политика. что ждёт нас
  • Оставить комментарий
  • Войти