Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Читатель кликнул — что сделано?
субъективностью, равнодушием к нарушениям и презрением к жалобам на нарушения. Этого мало?
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 14:28
Чем вам нынешний избирком не угодил?
вот бы нам на выборах такой избирком, как М.Садовский с ответами на задачи; хоп - и справедливость восторжествовала ))
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 11:53
Эх, в этом я не разбираюсь...
Омега... там или что другое..... я, в принципе, не знаю как там вертикали власти с горизонталями пересекаются, но если не забивать себе голову хитросплетениями, то у каждой должности есть "права и обязанности" кроме почестей и оклада.
Если я правильно понимаю, то, решение об экспертизе заводов на территории города или края в компетенцию мэра никак не входят и зак. собрание "забывшее" этот вопрос подводит не мэра))))
ЖКХ с обоснованным/необоснованным повышением цен.... "а по силам ли?"
У каждого состоявшегося руководителя есть сильные и слабые стороны и приоритетные направления. Тогда и предсказания выбора можно делать (эти любят красоту и радость - значит голосовать будут за того-то, а эти ценят то-то - стало быть голосовать будут за того-то). А когда речь идёт о неизвестных кандидатах, и сами жители ещё только осознают что вопросы мы таки можем решать сами за себя, даже если маасква захотела, но мы против оказались.... теперь и личность мэра и личность губернатора для жителей в другом свете видятся. Перешли так сказать, из "бесплотного и бестелесного изображения" в реальные фигуры.
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 10:02
Мистер Омега...
Завод вредный или безвредный этот вопрос уже остался "за бортом" истории....
А вот то что власть может "услышать глас народа" и ответить не только карательными мерами - этот факт уже в мозгах зафиксировался. Метод, общения, правда, народа с властью был как бы почти силовой от отчаяния, но это ж первый опыт!
"Печать" статуса "закрытый город" начинает смываться....
А на счёт выборов мэра.... Путина мы уже в работе видели, нравится/не нравится, но то "лицо знакомое". А мэр пока что "мистер икс", и если будут ещё кандидаты, то видимо это будут мистеры "мистер игрек" и "мистер зет". То есть можно с закрытыми глазами перемешать и "вытащить, что Бог пошлёт"
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 09:40
Ну, вот и молодцы! Разобрались...
Леха прав. У меня 20% после замены на 0,2 далее пошли как фильтрация
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 23:00
Не скажу, Леха, не скажу... Комментируйте на здоровье! :)
Примеси составляют 20 % от ВЫБРОСОВ. Если цель - 0,01% от тех же выбросов, то фильтров надо пять ибо корректно искать решение неравенства 0,2**n<0,0005.
если вы сейчас скажете что надо было искать 0,01% от первоначальных примесей, я не буду больше комментировать ваши опусы
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 22:11
2 Леха: а чего в нём неверного? Свиду всё так: геометрическая прогрессия, все дела...
2 Стингер: а учёные говорят, что пиво по утрам не только вредно, но и полезно!
Абсолютно безвредных заводов не бывает. То есть, в принципе. А бывают поболее вредные и поменее. Вот этот бедный ферросплавный точно был не самый вредный -- гораздо менее вредный, чем совокупные выбросы наших автомобильчиков -- завод. Схряпали. Общественность -- она как красота.
настаиваю на том что Решение егорыча неверное, точнее фиг знает насчет решения, ответ не правильный.
Заводишко не только не вредный, а всяко полезный.
Ишшо АС Пушкин это понимал и в поэмах прописывал.
В нынешние времена таких умных мало, вот только ежели МГС вник.
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 21:54
Ну, вот Егорыч всё зарешал в луччем виде! Респектуха и уважец!
тов.Стингер, не переживайте -- мы все производим углекислый газ. А коровы, падлы такие, ещё и метан с маркаптанами...
2 Хе-хе: вы читать умеете? :) "Не предвидится противостояния" между кандидозом в мэры и его большими начальниками. Как в эпоху Лебедя-Пимашкова. А про ферросплавы -- так просто, к слову. Ибо пребываю в убеждении, что этот совсем не самый вредный заводик пал жертвой идиотский -- именно идиотской! -- политической игры... Так уж помянем, что ли...
если никакого противостояния не предвидится, то чего Вы про ферросплавы?
амеросу=америкосу
Что для русского в кайф, то амеросу - смерть.
Даешь производство углекислого газа по максимусу!
В тройной дозе.
Не менее 6 фильтров. Решаем неравенство: 0,2**n<0,0001. Или, после упрощений:
5**(n-4)>16
задача: эмпирицски 5 фильтров, потомушто логарифмы не помню
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:33
Товарищу пароходу и человеку: уж какие есть!...
Акулы живородящие преимущественно. Но наши, красноярские, действительно мечут икру
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:27
Какого, петрович, медведева? Чего болит-то?
петрович
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:21
мишаня хоть чтонибудь про медведева для затравки больная для меня тема
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 15:17
2 Дьяков: Понял. Скорее нет, нельзя. Точнее, я бы не взялся этого делать. Вот что можно сделать -- поскольку я знаю номера УИКов, которые вошли в тот или иной класс, постольку я могу их разместить на реальной карте и подумать, чем таким похожим обладают жители этих УИКов. Публично этого я делать точно не буду. И даже непублично -- лениво выковыривать адреса УИКов по номерам. Если заинтересованные лица принесут мне такую карту города (географическую) с УИКами, я охотно "отдам" классовую принадлежность.
Пока же от себя могу сказать. что УИКи "ходят строем": в один класс как правило попадают УИКи с близкими номерами. Что косвенно свидетельствует и о их географической близости.
Как я понял - классы характеризуют электоральные предпочтения избирателей. Если так, то можно ли перевести указанные Вами пропорции в словесные конструкции типа: "ничуть не либеральные - умеренно центричные - оголтело левые".
Со скидкой, конечно, что ничего "левого" и "правого" в реальности нет. Всё - ноги, растущие из одной жопы.
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 14:54
2 Дьяков: что значит "образно"? То бишь, я совсем не против, но не совсем ясно, что есть образно...
"Если я действительно стою сто тыщ мильонов, можно мне получить немножко наличными?"
Док, а можете хотя бы образно описать определившиеся классы?
Можно мне в личку. Прилюдно божусь, что я - могила.
М.Садовский
+ 0 0
20 марта 2012 г. 14:48
2 Андрей: а не мало трёх? То есть -- не менее это сколько?
Не менее трех последовательно расположенных фильтров.
  • Оставить комментарий
  • Войти