Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Читатель кликнул — что сделано?
М.Садовский
+ 0 0
23 марта 2012 г. 10:04
Нет. Интернет и компьютеры определённо не имеют никакого отношения к Петру Ивановичу.
БТМ:
а у тебя, похоже более быстрая сортировка... то есть если человек писал жалобы в изберком, значит честный...
Так? Или я что-то не так поняла....

Не поняла. Для проверки скопируй все мои комментарии в этой теме в листик Worda, нажми "Ctrl-F" и в окошечко введи "честн", потом Enter. О результатах отпишись.
М.Садовский:
Первые пять лет Пимашкова -- объективно были годом сильного улучшения в городе.

и компьютеры стали быстрее и интернета больше. спасибо Петру Иванычу.
Свердловец
+ 0 0
23 марта 2012 г. 05:51
Передергивать нехорошо, глава района и глава города несколько разные периоды деятельности и результативности этого типа.
М.Садовский
+ 0 0
22 марта 2012 г. 23:34
Первые пять лет Пимашкова -- объективно были годом сильного улучшения в городе.
А зачем вам подробности?
Если вы реально мыслящий человек, и у вас с памятью всё в порядке, вы и на примере города разницу "до Пимашкова" и "при Пимашкове" увидеть сможете.
Другое дело если вас эти перемены не устраивали, вы считали что город комфортным для жизни надо было делать по-другому.
(меня эти перемены устроили и порадовали, у вас своё мнение об этом)
Ну а если вы сравнить на примере города не способны, смысл перед вами распинаться с отчётами об изменениях?
Тем более если вы живёте в другом районе и своими глазами этого преображения не видели, то будем дальше впустую словами кидаться.
Оно мне нада?
поднадзорный
+ 0 0
22 марта 2012 г. 20:56
"Когда в нашем районе главой был Пимашков район начал хорошеть и расцветать."
Можно это место поподробней, чего расцвело и похорошело при фонтан пальмыче?
И вооще, Мыслишка, глупостей у нас у каждого свой комплект имеется. Можно ли рассматривать как наказание то что я только со своими, без ваших, то есть глупостей остаюсь? Может это скорее плюс чем минус?
Хм.... Мыслишки... интригуете....
А если бы я хорошо себя вела? Что бы тогда было?
Вы бы мне приз выдали? Какой?
Мысли вслух
+ 0 0
22 марта 2012 г. 12:35
БТМисК, ай-яй-яй, как некрасиво грубить старшим... :(
Вчера у нас был вечер бесплатных ответов на дурацкие вопросы. Но сегодня вы наказаны, поэтому так и останетесь наедине со своими глупостями ;-)
М.Садовский
+ 0 0
22 марта 2012 г. 12:32
>А вообще, можно ли на основании прошлых (одних или двух
>выборов) построить чёткую математическую модель.
У нас -- скорее нет. Ещё идут переходные процессы.
А вообще, можно ли на основании прошлых (одних или двух выборов) построить чёткую математическую модель.
У нас в городе комфортность жизни в районах зависит от районных администраций.
Когда в нашем районе главой был Пимашков район начал хорошеть и расцветать.
Было видно что район не как беспризорник живёт как может, а кто-то о нём заботится. Естественно когда видны дела человека, тогда есть и мнение о нём.
Есть за что спасибо сказать и за какие действия неодобрение проявить.
(Обычно люди об одном и том же действии говорят, но отношение разное показывают).
Если действий нет, то человека как бы и нет. Ну может просто "хороший парень", ну и что? Толк то какой?
Привет Мыслишка!
Мысли вслух
+ 0 0
21 марта 2012 г. 23:59
БТМисК, при-иивет ;-)
Вопрос, между прочим, очень важный!
Можно ли считать честным человека, который не писал жалобы в избирком?
А если человек завалил жалобами, например, УК, можно ли его считать честным?
Суть честности человека в жалобах или в инстанции?
Ну и чо? Честные что ли только в избирком пишут? А изберкомом значицца пренебрегают? (какииие все модные, госпидя)
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 22:16
Тока избЕрком пишецца "избИрком"... :)
Лёха, это получается, что жалобы пишут только честные люди, а те которые жалобы рассматривают, значит, по определению нечестные.
У меня к тебе вопрос, шкурный. Мне нравится общаться с честными людьми, но пока определишь честный человек или плут который честного из себя изображает...
а у тебя, похоже более быстрая сортировка... то есть если человек писал жалобы в изберком, значит честный...
Так? Или я что-то не так поняла....
Объясни пожалуйста свою систему сортировки "честные - нечестные".
Чесслово, очень нада.
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 17:26
Вас, гражданин Пуй, видимо, прямо в мозг изнасиловали...
И да, конечно, полиция далеко не всегда действует в соответствии с законом. Как и все мы. Тока они -- чаще в соответствии с законом, чем мы... такая вот география.
2 Леха: ну, вы тоже, вроде. Ибо как ещё понимать рассуждения про презрение?
М.Садовский:Понимаете, вы пытаетесь подходить к правовым вопросам с моральными оценками. Это минимум странно.

Это не я пытаюсь подходить, это г-н Вавилов подходит.
Хутину Пуй
+ 0 0
21 марта 2012 г. 16:02
М.Садовский:Давайте попробуем ещё раз: лично вы столкнулись с тем, что ВАШУ жалобу как-то неправильно обработали? А равно с презрением? Ещё раз -- лично вы.
Лично ВАС насиловали в полиции бутылкой из под шампанского?
Если нет, то означает ли это, что это всё слухи и вымыслы, а полиция всегда действует в соответствии с законом?
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:29
Леха:
Мой личный опыт позволяет мне судить о неспособности правосудия защищить права потерпевших, пусть и не в области избирательного законодательства.

Это сколько угодно. Но означает ли это "презрение"? Понимаете, вы пытаетесь подходить к правовым вопросам с моральными оценками. Это минимум странно.
В цитатах высокопоставленных лиц из избиркомов я вижу презрение к жалобам и пристрастность. Я не могу судить, правильные жалобы или нет и кто чего этими жалобами хочет добиться.
Но если жалобы будут объективно рассмотрены и будет установлена истина по каждому случаю - все ок.
И заметьте, истина это не "Путин все равно победил, пусть и 5% нарисованы". Истина - это признание нарушений, если они были, или доказательство отсутствия нарушений.
Мой личный опыт позволяет мне судить о неспособности правосудия защищить права потерпевших, пусть и не в области избирательного законодательства.
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:07
Леха:
И почему я должен ждать, пока с этим я столкнусь лично? вы предлагаете во всех возможных нарушениях, предусмотренных кодексами, побыть потерпевшим, чтобы иметь возможность высказать мнение о происходящем?

Нет, не предлагаю. Я лишь предлагаю отделять мух от котлет.
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:06
2 Леха: "многа букав" -- это не страшно. Это нормально, если по делу.
И почему я должен ждать, пока с этим я столкнусь лично? вы предлагаете во всех возможных нарушениях, предусмотренных кодексами, побыть потерпевшим, чтобы иметь возможность высказать мнение о происходящем?
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:05
По другому это назвать... нытьё. Давайте попробуем ещё раз: лично вы столкнулись с тем, что ВАШУ жалобу как-то неправильно обработали? А равно с презрением? Ещё раз -- лично вы.
Я могу пояснить своё вопрос. Понимаете, вот, например, Зюганов не согласился с итогами выборов. Почему и отчего -- кто его знает. Судя по его поведению -- потому, что тормоз. Но это неважно. А важно, что у них имеется реально не самая плохая команда юристов и они действительно собираются бодаться с ЦИКом почти до посинения. И жалобы там -- главное оружие. И что самое интересное: увы и ах, но бОльшая часть этих жалоб не имеют никакой другой цели, кроме как "за рукав задёргать".
Это тоже метод борьбы. Никто и не отрицает. Но не надо делать вид, что злой ЦИК в этой борьбе обороняется презрением.
"Отметим, что даже рекомендации краевого прокурора, указавшего Бочарову не необоснованность его действий в этом вопросе, не смогут уберечь граждан, официально обратившихся в крайизбирком с жалобами на нарушения закона. Напомним, что красноярка Анна Козлова в ноябре 2011 года обратилась в краевую избирательную комиссию с жалобами на нарушения избирательного законодательства. Избирком нарушений не усмотрел. В то же время, председатель комиссии Константин Бочаров обратился в полицию с заявлением, попросил проверить сам факт подачи жалобы Козловой. Через некоторое время сотрудники краевой полиции начали допрашивать членов всей семьи.
К ним приезжали домой, на работу, встречали на улице, при этом задавая вопросы, зачем Козлова обратилась в избирком, почему она это сделала, чем вызвано обращение, она ли подписала и т. д."
Председатель крайизбиркома Константин Бочаров отметил, что по этому поводу в его адрес поступило письмо от прокурора края Юрия Баранова.
"В этом письме говорится о том, что прокурор полагает, что не надо обращаться в полицию с подобными просьбами по установлению личности людей, которые обращаются к нам по различным нарушениям. Это мнение прокурора и в этом случае он только полагает. Там ничего не говорится о том, что наши действия признаны незаконными", - сказал Бочаров. Он также отметил, что имеет полное право решать, прислушиваться или игнорировать рекомендации прокуратуры"
http://www.redom.ru/news/183357/
Что из этого является непроверенными слухами, а что пристрастными действиями г-на Бочарова?
извините за многабукв
ЦИК ожидает поступления сотен жалоб на ход голосования, написанных задолго до выборов, заявил Вавилов. «Мы располагаем информацией о том, что уже написаны сотни жалоб, которые поступят в ЦИК в ближайшие дни. Эти жалобы подготовлены заранее. Инициаторам подобных акций совсем не интересны вопросы объективности и законности происходящего», — сказал он.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1524143/menee_90_zhalob_poka_postupilo_v_cik_v_den_vyborov#ixzz1pjRDtURY
вот конкретный пример презрения к жалобам. Как это по другому назвать? "Видеть - не видел, но жду что всякие гады будут заваливать нас сфабрикованными жалобами". Цитата - это не слух, я надеюсь?
М.Садовский
+ 0 0
21 марта 2012 г. 14:46
2 Леха: вы э-э-э... лично с этим столкнулись? Можете привести примеры презрения к жалобам? Только не надо слухов из интернета -- очень хочется минимально документированный случай увидеть.
  • Оставить комментарий
  • Войти