Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заксобрание завтра примет закон о строительстве опасных заводов
Татьяна Михайловна переживает очень серьезный репутационный ущерб. Судя по тексту:
"Не перкладывай со свое больной головы на здоровую.
Тебя это умнее, порядочнее и честнее не сделает."
он был сделан в состоянии алкогольного опьянения, в той его стадии, когда собственные доводы выглядят чрезвычайно убедительными и вескими, а рассеянное внимание не позволяет среди нескольких слов обнаружить одно недописанное.
Это же надо,как Татьяну Михайловну" глючит",в ее-то почтенном возрасте в час ночи сидеть в интернете-отлаиваться. Вот так и задумаешься: рубль ли животворящий,сдвиг по резьбе или бессонница???)))
Марганцевая интоксикация
12 Янв 2012 12:00
В настоящее время идет много споров по поводу строительства завода ферросплавов в городе Красноярске. Так до сих пор и не ясно, будет ли строительство. Мы как врачи, проживающие в городе Красноярске, не могли не выразить свою профессиональную позицию.
Хотелось бы проинформировать всех об угрожающей опасности и вреде воздействия марганца на организм человека.
Марганец может вызывать тяжелую интоксикацию в виде формирования вторичного паркинсонизма (первичный паркинсонизм – это болезнь Паркинсона). Отравление чаще всего происходит в результате вдыхания пыли, содержащей марганцевые соединения.
Марганец избирательно накапливается в структурных образованиях экстрапирамидной системы головного мозга. Данная система отвечает за двигательную активность и качественную характеристику движений. Накопление марганца в мозговой ткани приводит к уменьшению численности нервных клеток. Латентный период интоксикации до развития симптомов может составлять от 2 месяцев до 10 лет. Иногда симптомы интоксикации появляются и после прекращения контакта с соединениями марганца. Ведущим синдромом хронической марганцевой интоксикации является паркинсонизм. Для марганцевого паркинсонизма, помимо замедленности движений, характерно грубое дрожание конечностей, головы, иногда и туловища. Свойственно нарастание неустойчивости при ходьбе с частыми падениями, застываниями. Нередко первыми проявлениями марганцевой энцефалопатии являются нарушение речи и глотания. Также марганцевый паркинсонизм сопровождается нарушением мышечного тонуса с формированием патологических поз и болезненными мышечными спазмами.
Часто возникают психические расстройства. В острых случаях наблюдаются спутанность, галлюцинации и другие психотические нарушения. При более постепенном развитии интоксикации возникают частые перепады настроения, быстрая утомляемость, снижение памяти, внимания, речевые нарушения. У многих больных отмечаются вегетативные нарушения (импотенция, слюнотечение, себорея, расстройства потоотделения) и нарушение сна.
Даже после прекращения поступления марганца в организм полное восстановление происходит крайне редко. Более того, прогрессирование заболевания может продолжаться даже после того, как накопление марганца прекращено.
Для выведения марганца из базальных структур головного мозга используют внутривенно или внутримышечно кальциево-натриевую соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (СаNа2ЭДТА, тетацин-кальций). Однако лечение мало влияет на уже развившееся заболевание. В большинстве случаев противопаркинсонические препараты неэффективны.
Врачи неврологи, паркинсонологи г. Красноярска:
Баснина Е.П., Абрамов В.Г., Нестерова Ю.В., Похабов Д.В.
Правильно, путь лучше на площадях завода вторую Планету построят.
опять же эти законописаки чонить накосопорят. наделают лазеек чтобы капусту рубить
Раковое заболевание желтого дебилизма идет метостазами по жителям города.
Большаков Тимур
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 05:10
Всем удачного дня и хорошего настроения!
Будем ждать закон! Посмотрим, что депутаты там напишут!
Октябрьский район:
[quote="БТМ"]В общем так клоуны, если вам нравиться в одну или в две каски хороводы здесь водить и кликушествовать на тему какие все дураки/плохие/вары, и вм вместо дури или пойла завод подсовывают - флаг вам в руки, горн в опу и шизуйте дальше раз ньюслаб это вам позволяет.

Я с вами точно больше нянькаться не буду. Вам судя по всему уже больше 14 лет и за свои поступки вы уже можете ответить по закону.


Модераторы, может вы будете банить эту тетку? У нее нет ни одной фразы нормальной. Только поливает всех помоями. Ладно бы одного человека, так у нее все плохие и всех скопом она оскорбляет. Прошу забанить!
[/quote]
Не перкладывай со свое больной головы на здоровую.
Тебя это умнее, порядочнее и честнее не сделает.
Октябрьский район
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 00:43
Начинает работать система общественной инициативы РФ.
в случае, если какая-либо общественная инициатива в течение года наберет 100 тысяч голосов, ее могут начать прорабатывать как проект федерального закона, предварительно проверив на соответствие Конституции страны.
Противники завода набрали 180.000 подписей. И их требование не противоречит Конституции. А даже наоборот, устраняет пробелы в Конституции.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1522433.html
БТМ, тут обсуждают принятие закона. Ты еще весь форум считаешь местом для своих истерик. Выбери одну тему и там истери. Зачем по всему форуму гадить.
Октябрьский район
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 00:23
Счастливчег:Сумма в 50-100тр вполне может из "я против завода" сделать "я за завод". Так же и наоборот.

Предлагаешь деньги?
Извини, я не в Солнечном живу, но все продукты будут с марганцем, да и выбросы будут до меня хоть редко, но доставать.
Поэтому себе оставь свои 100.000 рублей. В Красноярске живут нормальные люди. Поменять квартиру к примеру из Солнечного на Академ будет стоить ни как ни 100 и не 200 тысяч рублей. Как я думаю на обмен надо доплатить не меньше 1 миллиона рублей, а может и больше.
Но:
1. Весь Красноярск в Академ не переселишь, не вместятся все.
2. В Академ выбросы тоже будут попадать
3. Продукты придется кушать с Емельяновского и Сухобузимского р-на, а там будет марганец.
Тут математика простая. Жителям Красноярска не надо платить их выступления против завода. Они сами понимают, что теряют БОЛЬШИЕ бабки.
Пусть Чексу покупает всем жителям Красноярска квартиры в Европе, в благополучной стране, типа Германии, Франции. И делает гражданство. Вот тогда возможно Чексу часть людей и купит за деньги.
Счастливчег
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 23:55
Сумма в 50-100тр вполне может из "я против завода" сделать "я за завод". Так же и наоборот.
Как о:
[quote="Не что бы муж стал импотентом"]
Не что бы муж стал импотентом

Афигительно граммотно написано, таки да или нет?
Попробуй полечить от импотенции полосканием раствором марганцовочки. Очень помогает.
[/quote]
Марганцовка от трипака помогает. Но зато импотентом становишься. Пасаны во дворе так гаварили. Какая разница граматна неграматна написана. Руский язык не для всех радной. Ты можешь писать по эвенкийски? По тывински? По татарски? По чеченски? По ингушски? Вот рот свой и завали. И завод свой из края уберай. Завод не уберешь, придет к заводу пушной северный звирек, пипец называется.
Не что бы муж стал импотентом:
Не что бы муж стал импотентом

Афигительно граммотно написано, таки да или нет?
Попробуй полечить от импотенции полосканием раствором марганцовочки. Очень помогает.
смешарик Карданец и его потешное войско:
[quote="10"]
Кто-то левый уже под ником БТМ троллить начал. Стилистика не та.

Да точно не так писал бтм
[/quote]
Точнее, писала.. Ну, или пИсала.
Броуновское движение жополизов клоуна Карданца
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 23:01
не стоит у мужа-МЫ ПОДНИМЕМ....ВЫЛИЖЕМ ДО БЛЕСКА
Не что бы муж стал импотентом
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 22:54
Не что бы муж стал импотентом
смешарик Карданец и его потешное войско
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 22:51
10:
Кто-то левый уже под ником БТМ троллить начал. Стилистика не та.

Да точно не так писал бтм
Желчи маловато.
Кто-то левый уже под ником БТМ троллить начал. Стилистика не та.
Чмошные тролли карданизма
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 22:31
Мы все емельянковские аграрии, все маркву растим и впаривам тругим у рынка.
А аграрии Емельяновского р-на обязанны и за других говорить? У тех кому китайцы землю испоганили языка нет? Или того кто это организавоть может? Может это чиновники им рот затыкают? А? Где министр селького хозяйства? Где Абакумов который был главой правительства?
Да невезучий я
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 21:58
поддержка протестной акции Емельяновских аграриев, которые выступают против гибели сельхозугодий в связи со строительством ядовитого завода ферросплавов. ))))
Кто то явно себе очки набирает.Стопудово.В каком другом районе только не в Емельяновском,там китайцы всю землю испаганили и ""аграрии"" почему то в рот воды набрали.
Чмошные тролли карданизма
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 21:56
ПИ...:
завидуй...))я смотрю ты и читать то не умеешь)) буквально несколькими постами ранее писал - 12лет уже на химическом 1-го класса опасности....
могу ещё порадовать...а до этого был ник Химик)))) "а дальше что??" тоже моё))) тока много химиков было ...ник сменил...
являюсь дипломированным специалистом химической промышленности...потому и знаю что ещё один завод в черте города - это уже перебор....

Пи.. химик, знам знам - эта таки наши братаны алкаши на завод посланные полы потметать.
ЭЭЭ Я Никита - двери ЕФЗ пока закрыты!
Хочу поделиться хорошей новостью - Природоохранная прокуратура, наконец, подключилась к этому делу. Дождались!
Вторая новость +/- - Те, кто предлагает ужесточить закон о несанкционированных митингах, хотят воровать в свое удовольствие и чтобы никто им не смел открыто против слова сказать. То есть на митинги санкции не давать, а за несанкционированные - наказывать. Отлично устроились... Железобетонная вертикаль. Так и видится, как народ стоит в тазике с заткнутым ртом и со связанными руками и ногами, залитыми цементом. Это тот идеал, к которому они стремятся. Положительное в этой новости то, что пружина начала раскручиваться в обратную сторону. Закон природы!
Спасибо за еще одну хорошую новость: " протестная акция Емельяновских аграриев, которые выступают против гибели сельхозугодий в связи со строительством ядовитого завода ферросплавов".+++
Не понятно только, почему решили ограничиться 60, а не 100 км зоной? Что, нашли подходящее местечко в 60 км от Красноярска?
Да, чуть не забыл, отдельное спасибо троллю Сержу /18 апреля 2012 г. 15:49 , проболтался ненароком "Законы не запрещают строительство таких заводов, надо строить, а то так и будем на 50 лет отставать от других стран. ЕСЛИ ПО ЧЕСНОКУ ТО МЫ ВСЕ УЗНАЛИ БЫ ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ УЖЕ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, это произошло раньше т.к. как инвесторы не поделились с Усом, вот он и насолил им, и мы в этом все участвуем."
То есть признал, что бесконечный треп и удивление, мол, "чего вы с 2008 года не выступали, а тут проснулись?" - заказное удивление...
Само собой, отдельное спасибо Уссу! При его должности это подвиг.
Не зря же закон о зеленой зоне Красноярска Акбулатов отменил. Площадку для чек-су расчищал.
да много же Чек-су заплатило Хлопоше, если и теперешняя законодательная и исполнительная власть старается придумать всякие нестыковки в законе,постановлениях,решениях,чтобы все -таки за всей этой возней пропихнуть этот заводишко
Политолог:[quote="10"]
Так вроде и Гуров уже допрыгался.

Все кто поддерживал завод - под тех копают. Скоро и к министру здравоохранения пожалуют, он тоже как-то высказывался за завод. Власть правильно реагирует, потому-что дальнейшие распилы и откатыи "договоры" разрушат страну на мелкие кусочки. Общество больше не терпит такого отношения. [/quote]
Логично.
Выступление министра здравоохранения помню. Когда он говорил, что вреда от завода не будет у него глаза бегали. Так прикольно было смотреть. Совсем врать на камеру не умеет. А может просто врать страшно было.
  • Оставить комментарий
  • Войти