Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О верности Православной Церкви в эпоху перемен

О верности Православной Церкви в эпоху перемен

Разводящий
+ 1 0
21 ноября 2012 г. 19:49
А чего козачий комсомолец отмалчивается?
Органы не велят?
Насчёт шанешек.
Нынешняя Русская (а не Российская, как при царе!) Православная Церковь воссоздана Сталиным на условиях абсолютной лояльности советской власти и являлась, как и сейчас, филиалом Органов Госбезопасности.
Зачастую даже попов готовили ускоренно на спец-курсах КГБ.
Поэтому нынешняя Рпц - другая, чем до разгрома и массовых репрессий царских попов, большинство которых были на стороне белых и даже воевали с оружием в руках.
Отсюда такие феномены как православный коммунист, православный комсомолец, православный сталинист.
Сталин очень высоко котируется среди определённой части прихожан Рпц.
Существуют его иконы, требования причислить к лику святых (ведь он фактически 13-й Апостол) и тп.
Это исходит от бывших "упёртых" совков, которые либо привычно микрируют, либо маразм и чувство вины гложут престарелых сотрудников КГБ.
И они через сохранившиеся каналы привычно насаждают ИДЕОЛОГИЮ, взамен оказавшегося непригодным коммунизма.
Разводящий
+ 0 0
20 ноября 2012 г. 20:57
Креатив:
[quote="Антихрист-Каратель"]В России правительство, чиновники, олигархи и т.д. с момента крещения Руси, были против народа, ЗАО РПЦ во все времена поддерживала правительство...

ЗАО РПЦ поддерживало всегда завоевателей Руси: монголов, литовцев, поляков, гитлеризм.
И ей все шанешки, как с гуся вода.

[/quote]
Комсорг козак Юра, нам растолкует, почему РПЦ за моноголов и поляков противу русских стояла.
Что касается Мельниченко, то как бы на него дело не завели или в дурке не закрыли.
Это как если бы при СССР кто-нибудь в КГБ на марксизм-ленинизм и КПСС заявил.
У неё это в уставе прописано апостолом Павлом - Всякая власть от бога.
Поэтому упрекать рпц по этой части бессмысленно.
Антихрист-Каратель:В России правительство, чиновники, олигархи и т.д. с момента крещения Руси, были против народа, ЗАО РПЦ во все времена поддерживала правительство...

ЗАО РПЦ поддерживало всегда завоевателей Руси: монголов, литовцев, поляков, гитлеризм.
И ей все шанешки, как с гуся вода.
Антихрист-Каратель
+ 3 0
19 ноября 2012 г. 10:34
В России правительство, чиновники, олигархи и т.д. с момента крещения Руси, были против народа, ЗАО РПЦ во все времена поддерживала правительство...
Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко отправил заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой "провести проверку действительности бытия божия", поскольку, по его мнению, в свете последних событий "ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала".
Текст заявления Мельниченко разместил на своей странице в Facebook:
В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения.
Итогом "проверки", как считает заявитель, должно стать решение вопроса о деятельности Русской православной церкви: "В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя".
http://newsru.com/religy/18nov2012/skgod.html
Разводящий
+ 0 0
16 ноября 2012 г. 21:16
ЁЁЁ Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: 9 здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества? 10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч. 11 Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел. 12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало. 13 И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели. 14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. ЁЁЁ
Халявы, гоям нужна халява, дайте гоем ужо халявы!
Белый волк
+ 1 0
16 ноября 2012 г. 17:25
Енг:
"РПЦ поддержала законопроект, который позволяет создавать в школах молитвенные комнаты. Об этом 14 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя юридической службы Московской патриархии инокиню Ксению (Чернегу).
Создание молитвенных комнат, по словам Чернеги, не нарушает принципа светского характера образования в государственных учреждениях."
http://www.lenta.ru/news/2012/11/14/molitva/

Pipec, karliki dovedut stranu do polnogo marazma.
Nachalsya noviy bregnevism.

Усиливают пропаганду, народ начинает понимать что есть религия.
"РПЦ поддержала законопроект, который позволяет создавать в школах молитвенные комнаты. Об этом 14 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя юридической службы Московской патриархии инокиню Ксению (Чернегу).
Создание молитвенных комнат, по словам Чернеги, не нарушает принципа светского характера образования в государственных учреждениях."
http://www.lenta.ru/news/2012/11/14/molitva/
Pipec, karliki dovedut stranu do polnogo marazma.
Nachalsya noviy bregnevism.
Pravoslavnye zerkvi lubyat halyavy ...
"По словам Волкова, правительство Израиля согласилось погасить долги храма Гроба Господня за последние семь лет. Принимать решение о долгах, которые накопились за предыдущие годы, будет специальная комиссия. При этом с 2013 года Иерусалимскому патриархату придется оплачивать счета за водоснабжение, хотя и на льготных условиях."
http://lenta.ru/news/2012/11/14/temple/
Леха верит ,что наша жизнь -игра.
+ 0 0
31 октября 2012 г. 07:10
А некоторые женатые трахают молоденьких девочек, имеют детей на
стороне и тоже называют себя православными.
Ну и пусть называют,это всего лишь иллюзия больного воображения.Я вот захочу с толи с пьяну толи дуру воображу себя президентом Антарктиды .И ты мне докажи ,что это не так.Я еще при этом буду считать тебя малограмотным идиотом.
А некоторые женатые трахают молоденьких девочек, имеют детей на стороне и тоже называют себя православными.
Леха верит в "Крест"
+ 0 0
31 октября 2012 г. 00:09
Вот один мой знакомый бет себя в грудь кулаком и яро доказывает ,что он православный
Ну я у него тут же спросил "Символ Веры Православной" ты знаешь?На что он мне ответил :"Да,Крест!"
А я ему вопрос :А если бы ты был мусульманином ты бы верил в "Лунный Полумесяц"?
Сколько у нас в России таких "псевдо-православных"?Я думаю процен немалый.
В соответствии с этим документом, государство в 2011 году выделило на содержание ХСС 390 миллионов рублей:
http://unro.minjust.ru/Reports/10641401.pdf
1:
антихрист
А кривославие не вечно?

ТЫ НЕ АНТИХРИСТ ТЫ ДОЛБАЕБ)))

Что же ты орешь-то гений, неужели IQ до 17 поднялся?
друг платона:
время перемен это временно.а православие бога вечно.

А кривославие не вечно?
друг платона
+ 1 1
30 октября 2012 г. 12:09
время перемен это временно.а православие бога вечно.
Разводящий
+ 1 0
29 октября 2012 г. 21:06
Вона оно чо!
Девки танцевали в бизнес центре, а их в тюрьму.
http://www.newsru.com/russia/19oct2012/opravdali.html
ВЫСШАЯ ИСТИНА
+ 1 0
16 октября 2012 г. 13:46
ВСЕ РАСПАДЕТСЯ И ИСЧЕЗНЕТ и атомы с кварками и протонами с наночастицами в НИЧТО!!!
Все церкви распадутся, останется только Иудаизм.
Сакральная Нюша.
+ 0 0
15 октября 2012 г. 22:58
Для тугодумов повторяю, я ваще всяких жуликов не люблю.
Так ты себя не любишь?Жаль мне тебя?Неотесонного хама. Себя пожалей.
Не дорос ты еще, -дитя ошибки до понимания вечных истин и смысла твоего существования в круговороте твоих повторяющихся перерождений.Не осознал и не явил воспоминания о былом.От сюда все твои ошибки(мыслей,слов и дел).Но ты вспомнишь .Я твое воспоминанье .Может я была твое посланье.Ты забыть меня уже не сможешь.Ты не сможешь забыть, ты не сможешь забыть.
Жаль вас! Зомбированных адептов ортодоксальной афтокефальной христианской церкви византийского толка. Читайте библию внимательней все поймете там все описано по схеме один шаг вперед - три назад. Ваши души ждут в Эдеме! да воздастся Вам по вере вашей. Рабу быть рабом, Вольному - Воля!
:-(=:
Для тугодумов повторяю, я ваще всяких жуликов не люблю.
Так ты себя не любишь?Жаль мне тебя?Неотесонного хама.

Себя пожалей.
Разводящий
+ 0 0
15 октября 2012 г. 20:37
Нам то с какого.
Кто в него верит, тому и будет это самое.
Я с вами не спорю.Мы с ним мирно дружим.А вот вам жопа.
Разводящий
+ 1 0
15 октября 2012 г. 08:09
А из тебя уже "зделал".
Корежит слова по недетски.
Так ты себя не любишь?Жаль мне тебя?Неотесонного хама.
Ну раз ты отказался от Бога то тебя берет на поруки Сатана.Он из тебя зделает человека.