Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О верности Православной Церкви в эпоху перемен

О верности Православной Церкви в эпоху перемен

====
Взять хотя бы декабристов - почти половина из них были масонами (самые известные - Пестель, Муравьев-Апостол, Бестужев, Рылеев). Даже Пушкин - наше все - и тот состоял в масонской ложе. Больше того, масонами были и русские цари! По некоторым сведениям, первым масоном России был Петр I. В братстве «вольных каменщиков» состоял и император Петр III. Царь Павел I воспитывался масонами и окружил себя масонами. Расцвет масонства в России наступил в начале XIX века, при Александре I. Он сам был масоном. Виновник русской моды на масонство - Наполеон Бонапарт, который возвел масонство во Франции в орган государственного управления. Русский истеблишмент активно ездил во Францию и решил скопировать идею для России. Но у нас масонское дело не пошло. И в 1822 году Александр I ложи запретил, хотя и долго сопротивлялся: «Я сам разделял и поощрял эти иллюзии, потому не мне карать их». Но и при Александре II еще были масоны-министры.
Разводящий
+ 0 0
8 декабря 2012 г. 01:05
Че, и Лева Толстый тож из?
Надо не думать, а действовать: сжечь запасы баксов, отказаться от интернета и компов - изобретения врагов, которые эти жалкие банкноты и придумали.
У меня соседка - состоятельная еврейка, сын в в Газпроме пашет.
Вот как с ней поступить?
По справедливости или по закону?
PS
Пьер Безухов был масоном. В романе он положительный герой.
Разводящий
+ 1 0
7 декабря 2012 г. 20:17
Заговор не заговор, но как то получается что Ротшильды и прочая Смоленския и Ходорковския, и даже бог более чем для половины населения - из одной маааленькой народности.
Есть повод задуматься.
Вера в жыдомасонский заговор - одна из форм паранойи.
Все эти символы, как и суть масонства, давным-давно разжёваны.
И только полуграмотные носятся с ними как с писаной торбой.
mj980:
Истинно, патологичен принимающий религиозный бред за реальные исторические события и всерьёз рассуждающий о героях древнееврейского эпоса - какую-то Лилит, каких-то Адама, Самуэля, Яхве, Иегову...
Это вообще кто такие?

Повышаем образование здесь:

Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php

Настоящая книга представляет собой краткое клиническое руководство, в котором изложены современные представления о психических расстройствах, ассоциированных с религиозно-архаическим фактором.

Ну-ну, КРИПТОэверы - В.Э.Пашковский, В.П.Сербский, PM.Richetr, Л.Фейербах [13], К.Маркс [8], З.Фрейд |18] учат всех жить.
Истинно, патологичен принимающий религиозный бред за реальные исторические события и всерьёз рассуждающий о героях древнееврейского эпоса - какую-то Лилит, каких-то Адама, Самуэля, Яхве, Иегову...
Это вообще кто такие?
Повышаем образование здесь:
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php
Настоящая книга представляет собой краткое клиническое руководство, в котором изложены современные представления о психических расстройствах, ассоциированных с религиозно-архаическим фактором.
Немного о библейском боге
+ 1 0
7 декабря 2012 г. 15:06
Из Библии (но не из Иудаизма) убрали сведения о Лилит - первой жене Адама, позже ставшая первой женой Самаэля. Сатанаил создал Адама (перевод "глина") и Лилит по подобию ангелов второго неба. Адам и Лилит очень сильно спорили, кто из них главней, что "достали" Сатанаила и он создал Еву по подобию ангела первого неба (ниже уровень чем у Адама и Лилит), которая стала женой для Адама, а Лилит была отдана в жёны Самаэлю. От Самаэля Лилит родила Саваофа и Белиала. В связи с тем, что эти дети были очень кошмарны и уродливы даже по их меркам, то их стали называть демонами.
Самаэль - библейский Яхве, Иегова, господь, который в Ветхом Завете описан, как злобная, мстительная, эгоистичная сущность. Как сообщает Библия, он был один, его никакие народы не признавали, за что он им мстит: "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Своё; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17).
Т.е. отсутствие своего народа и не подчинение других народов вызывало в нём патологическую ярость, и он решает заиметь свой народ, рабов для себя: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43:21). Своему народу в Ветхом Завете он всё время твердит, что он их бог, называя их рабами, а появился этот народ так: "При рождении твоём, в день, когда ты родилась... ты выброшена была на поле... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих... ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твоё, время любви; и простёр Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею" (Иез16:4-8). "И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне" (Иез 16:20).
Ярик:
Хотелось давно спростить у ПРАВОСЛАВНОГО, каким образом вы славите правь? Православие = Правь + Славь.

Не у них наеборот, славь и правь, всегда славят тех кто правит, хоть это монголы, хоть поляки или гитлеровцы.
Главное для них, славить власть.
Вот и козак помянутый, были коммуняки у власти- их славил, сейчас православные питерские паханы - им поклоны бьет.
Да здравствует Иудаизм
Адский Сатана
+ 3 0
6 декабря 2012 г. 12:38
2Ярик,
Да не православный он, скорее кривославный, а если точнее, то кривоверный христанутый маразматик, потому как церковь их ортодоксальная - правоверная.
Хотелось давно спростить у ПРАВОСЛАВНОГО, каким образом вы славите правь? Православие = Правь + Славь.
У них щас новая мобилизация - Гундяев объявил что гонения на РПЦ как накануне 1917.
Казачьи патрули уже Москву караулят, скоро и у нас будут.
Разводящий
+ 0 0
5 декабря 2012 г. 20:26
Сгинул с темы козак-комсорг.
Сливает наверное веру свою православную, как коммунизм слил.
Посылка из прошлого
+ 4 0
28 ноября 2012 г. 11:55
Корень религий
..никто из русских не знает что было до еврейского хритстианства...до христианства Русь называли государством городов...греческие купцы удивлялись что на Руси не было воровства-даже двери не закрывали-...эх жидо христиане..жидо комиссары-до чего довели Русь...ГУЛАГ ХОЛОКОСТ -придумали жиды...все начальники лагерей в то время были евреи...если не верите то пожлста...и сейчас все правительство еврейское..кто из них не еврей ? это я так мысли вслух...
И где тут пародокс? Все попы жидоведы и жидолюбы
Разводящий:
Взяточниство на Руси внедрили грекоевреи, за злато Князю, впендюрившие христианство.


А еще существует такое явление - парадокс как христианин - антисемит.
Разводящий
+ 3 0
27 ноября 2012 г. 21:07
Взяточниство на Руси внедрили грекоевреи, за злато Князю, впендюрившие христианство.
Изтория
рабы не мы рабы
+ 1 0
23 ноября 2012 г. 01:13
Меня тут поправляют, что тот эмигрант-мифотворец был родом с Украины, и было это чуть-ли не в 50-е годы.
И вообще современное неоязычество пошло с Украины.
В сети есть научное исследование неоязычества с большими выдержками из его работ, мелким шрифтом, ссылку сейчас не вспомню, лет 5 назад читал.
рабы не мы рабы
+ 0 0
23 ноября 2012 г. 01:02
О характере рабства в Киевской Руси
http://www.protown.ru/information/hide/3648.html
==========
В современной исторической науке особенно популярной является идея о патриархальном характере рабовладения на Руси. Но в литературе есть и другие мнения. П.Н.Третьяков, касаясь рабства у славян и антов, писал: «Рабов продавали и покупали. Рабом мог стать член соседнего племени. Во время войн рабы, особенно женщины и дети, являлись непременной, и по-видимому, очень важной частью военной добычи. Вряд ли можно рассматривать все это в качестве примитивного пат­риархального рабства, которое бьшо распространено у всех первобытных народов и которое еще не играло большой роли в их социально-экономической жизни. Но это не было, конеч­но, и развитым рабовладением, оформившимся как целостная система производственных отношений»
......
=============
"Вопли про Аркаим - опять же от невежества, плюс желания заработать на туристах. "
А как же насчет самого древнего колеса, намного древнее древнеебипетского?
Аркаим однако.
рабы не мы рабы
+ 0 1
22 ноября 2012 г. 20:49
Отечественный продукт мало того, что самопал и новодел, так он ещё и не совсем отечественный.
Первые мифы родноверия задолго до "открытия" их священного писания (Велесовой книги), были созданы в Канаде, эмигрантом из России, для своих детей.
Он просто сказки сочинял, чтобы дети русский язык знали.
И было это чуть ли не в 70-х годах.
О том, что реально представляла собой языческая традиция достоверно известно очень мало.
Каменных храмов она не оставила - это уже о многом говорит.
Значит, не было должной системы организации труда, достаточной консолидации средств, а в итоге общепринятой хорошо проработанной религии/идеологии.
Каждая деревня своему главному идолу поклонялась, как это и сейчас происходит в Индии, странах Индокитая, дореволюционного Китая и Африки...
Вопли про Аркаим - опять же от невежества, плюс желания заработать на туристах.
Существует немало таких древних металлургических заводов.
Все они на территориях, где руда сверху залегала.
Кончалась руда в округе - его просто бросали.
А византийское Православие (ортодоксия) - это мощный идеологический инструмент, прежде всего.
С его помощью стадо легко держится вокруг пастыря-императора.
И оно легко адаптируется под условия - попы просто перевирают текст, как требуется для устойчивости государства и всё.
Пока народ читать не умеет - всё идёт чики-пуки.
С ростом грамотности прибавляется работы попам - толкователям Иблии, а народ всё чаще начинает взбрыкивать.
Пока бОльшая часть вообще не посылает святош вместе с императорами.
Разводящий
+ 0 0
22 ноября 2012 г. 19:59
То что мелкотравчатые те и другие - понятно, но..
Разница в том, что одни отечественный продукт распространяют, а другие агитируют как агенты иностранного влияния.
рабы не мы рабы
+ 0 2
22 ноября 2012 г. 18:47
Вопрос на вопрос - это типично еврейская манера ведения дискуссии.
Я придерживаюсь ровно тех воззрений, которые изучал задолго до разгула в России религиозного-националистического маразма разного толка: начиная от скинхедского "родноверия" и "всеясветной грамоты" (откровенного стёба над молодыми лохами) и кончая поповским государственным православием, взамен коммунизма.
Мне всё это одинаково.
А людей, всерьёз придерживающихся суеверно-мистических взглядов, считаю либо безграмотными, либо психически-аномальными - на грани, когда может потребоваться психиатрическая помощь.
рабы не мы рабы:
Боги богами, но где доказательства, что на территории дохристианской Руси не было рабства?
В те времена рабовладение было совершенно обыденным и повсеместным явлением.
И славяне не исключение.

И кстати - с рабами не всегда хозяева как с какими-то животными обращались (обычный стерео-тип).
Они зачастую друзьями хозяев были, их отпускали.

Такое ощущение что в школах сейчас историю не преподают и понятие "рабовладельческий строй" не объясняют.

А какие доказательства что рабство на территории дохристианской Руси было? Вы верите профинансированным изТОРЫкам, которые пишут нужную для определенных лиц изТОРЫю????
рабы не мы рабы
+ 4 1
22 ноября 2012 г. 03:17
Ну а что при Православии рабовладение цвело и пахло, рабами владели монастыри, торговали ими, и кончился этот позор лишь относительно недавно - не секрет.
рабы не мы рабы
+ 1 3
22 ноября 2012 г. 03:12
Боги богами, но где доказательства, что на территории дохристианской Руси не было рабства?
В те времена рабовладение было совершенно обыденным и повсеместным явлением.
И славяне не исключение.
И кстати - с рабами не всегда хозяева как с какими-то животными обращались (обычный стерео-тип).
Они зачастую друзьями хозяев были, их отпускали.
Такое ощущение что в школах сейчас историю не преподают и понятие "рабовладельческий строй" не объясняют.
.