Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Статья 139. Основания для обеспечения иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Статья 140. Меры по обеспечению иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 140]
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
Как то вот так. А про валюту это в другом кодексе.
Он уже много что обещал. Хватит. Это уже когда уведомление с суда пришло и настала необходимость замести следы и то решил раздать земли по рукам, чтобы остаться с контрольным пакетом. А на счет Карповой Елены Анатольевны, я надеюсь не надо никому объяснять насколько глубоко наше и лично мое уважение к ней как человеку, так и к председателю. МЫ ей просто помогаем в меру своих сил.
Чернышева младшая:ДИВ, если бы это было в моей власти! Но я не могу диктовать кому либо, что ему делать, как думать и что и где писать и высказывать! Я все таки не пойму зачем нужен суд, если Аганин и так решил оформить всем ЗОП.

Аганин это двуликий анус, сегодня так решил завтра так. будет решение суда, будет законный способ ткнуть его носом
Чернышева младшая
+ 0 3
10 сентября 2013 г. 13:23
ДИВ, если бы это было в моей власти! Но я не могу диктовать кому либо, что ему делать, как думать и что и где писать и высказывать! Я все таки не пойму зачем нужен суд, если Аганин и так решил оформить всем ЗОП.
Евгения! Уймите представителей, ей богу как дети. Давайте дождемся суда.
Чернышева младшая
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 12:35
Вам еще не надоело?! Сколько встречала спорных ситуаций по землям, так люди молча, уже не понимая друг друга, подавали в суд и общались только с помощью юристов! А вы ну никак не унимаетесь, все поливаете друг друга и поливаете... А по существу ни чего!
Представитель АОП
+ 1 1
10 сентября 2013 г. 12:30
А вообще очень симптоматично, что Долгополов уже никак не маскируясь раскрывает свои карты: он руководит председателем ДНП Карповой (поэтому именно она и является его зицпредседателем сегодня), он объявляет что все земли общего пользования должны принадлежать ДНП, не спросив даже у людей - согласны ли
они отдать свои земли кому-нибудь, он только что сообщил всем, что не допустит
ни одной сделки с землями общего пользования, т.е. без его долгополовского
одобрения никто получить свою долю не сможет, ну наконец-то этот человек
честно сообщает о своих "наполеоновских" планах. Убогость ему в товарищи и
посмешище всего поселка навеки вечные...
Чернышева младшая
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 12:28
Суд-это ужасные крайние меры! Это когда люди не хотят услышать друг друга, а только ругаются! Но к сожалению и суд не всегда все может решить...
Ссыте ОПА, вот и воду мутите
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 12:24
ДИВ, возможно и так... Но я об этом не заморачиваюсь! Я просто не поняла статьи, что Вы указали, причем тут они?! И не могу ни как понять, о чем будет суд?! Хотя Аганин пытался мне объяснить, но что-то я не въехала...
Представитель АОП
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 12:22
Чернышева Наталья Сергеевна:ДИВ, Бродяга, Владимир, никто и пр. - Вы опять уходите в сторону драки.
Судя по переписке, ДИВ, спрашивать у Вас об ответе на ходатайство, думаю, бесполезно. Не скажите.
Ну и ладно, будем решать проблемы по мере их поступлений.

Долгополов (ДИВ) машет своей игрушечной шашкой...) Он наверное не осведомлен, что только суд может наложить арест на чье либо имущество, а поскольку не то что суда, но даже рассмотрения его иска не было, то о каком-либо уведомлении и речи быть не может. Долгополов обманывает Вас, как обычно.
Со своей стороны замечу этому угрожателю - сегодня сделан запрос в ПФ РФ по Советскому району по факту регистрации (или отсутствия обязательной регистрации) договора оказания услуг господином Долгополовым. Если подтвердится, что он договор не зарегистрировал, что налоги (взносы) по нему не уплатил, будет наказан административно, а также будет принужден к регистрации этого договора и к уплате всех причитающихся с него взносов.
Одновременно мы делаем запросы еще на нескольких провокаторов, так что мы ни кого не пугаем, все делаем по закону, как и договаривались, без всяких обид и личной неприязни.
Двери нашего офиса всегда открыты для переговоров, однако с некоторыми людьми мы вынуждены будем общаться только в зале суда.
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 12:21
[quote="Юра"]
"Мы создали группу единомышленников, которые походя, без каких либо доказательств обгадят любого, кто нам не понравится, о чем вы можете убедиться посмотрев скан обращения группы единомышленников."
А Вам Юра, я смотрю так нужны доказательства, что бы обвинить человека, дать нелепый совет?! Это я все о том же! Что мы липовый-землеустроитель, что мой брат лучше бы за здоровьем следил, а не людей обирал, про пузико моего брата, про то, что из-за нас кто-то, что-то перемерял... А как попросили, что бы принесли извинения, так сразу.... Кто говорил, я не говорил... А, чтоб извиниться, так сразу доказательства нужны...
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 1 2
10 сентября 2013 г. 12:03
Юра:
Мы не считали взятые у вас деньги, а тратили их на свои дела и для своего обогащения, о чем вы можете поинтересоваться у казначея Ракитиной. Она вас пошлет туда же, куда послала уже две ревизионные комиссии. К Олегу Петровичу.

Здравствуйте, Юра. Приятно читать Вас снова. Приятно сознавать, что ничего в Ваших мыслях не изменилось.
Кстати, я была председателем первой ревизионной комиссии. И ДИВ об этом знает.
При проверке я получила абсолютно все документы и от правления, и от Аганина. Результаты проверки у меня сохранились до сих пор. К сожалению, собрание собственников тогда уже орало. Разговаривать было уже бесполезно.
Вот так вот, Юра.
Группа единомышленников.
Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна, МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ!!!
КЛЕВЕТНИКОВ НАСТИГНЕТ ВОЗМЕЗДИЕ!!!
НАШИ ДЕЛА.
Мы вторично продали уже проданные вам земли, о чем можете убедиться получив выписку из реестра на данные участки.
Мы почти три года вас дурачили с зицпредседателями ДНП, о чем вы можете убедиться получив выписку на ДНП из единого госреестра юридических лиц.
Мы не считали взятые у вас деньги, а тратили их на свои дела и для своего обогащения, о чем вы можете поинтересоваться у казначея Ракитиной. Она вас пошлет туда же, куда послала уже две ревизионные комиссии. К Олегу Петровичу.
Мы создали группу единомышленников, которые походя, без каких либо доказательств обгадят любого, кто нам не понравится, о чем вы можете убедиться посмотрев скан обращения группы единомышленников.
Без нас вы пропадете, потому что вы все остальные глупые и не способны разглядеть своих выгод. Только мы вас наставим на путь истинный.
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 1 2
10 сентября 2013 г. 11:41
ДИВ, Бродяга, Владимир, никто и пр. - Вы опять уходите в сторону драки.
Судя по переписке, ДИВ, спрашивать у Вас об ответе на ходатайство, думаю, бесполезно. Не скажите.
Ну и ладно, будем решать проблемы по мере их поступлений.
Евгения! Мне сдается что Аганин и с Вами нечестен до конца.
А что Аганин Вам не говорил? Странно! Он уведемлен, как и все его родственники!
Бродяга:Группа единомышленников, а интересно как вы в городе живете без отеческой заботы Олега Петровича. Ведь там тоже имущества общего пользования много. Бедствуете наверное, намучались, натерпелись.
Селяне! Давайте по существу общаться! Можем ведь!
Чернышева младшая
+ 0 2
10 сентября 2013 г. 11:31
ДИВ, а какой суд?! На тему чего?! Это тоже если можно, объясните!
Чернышева младшая
+ 0 2
10 сентября 2013 г. 11:29
Владимир, Ни чего обосновывать ни кому не буду! Это было мое решение, поддерживать Аганина или нет! И извините конечно, но кажется я имею на это права!
Группа единомышленников, а интересно как вы в городе живете без отеческой заботы Олега Петровича. Ведь там тоже имущества общего пользования много. Бедствуете наверное, намучались, натерпелись.
Поздно метаться! Только после решения суда.
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 11:27
ДИВ, и еще, Вы конечно меня извините, но какое отношение имеют данные статьи, а именно Статья 139. Служебная и коммерческая тайна; Статья 140. Деньги (валюта) ГК РФ, к землям общего пользования?! Тем более кто сможет и на каком основание, продать или подарить, то что человеку принадлежит на праве собственности?! Может я, что-то не понимаю. Буду рада, если объясните!
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 1 0
10 сентября 2013 г. 11:26
ДИВ:
Данное ходатайство было направлено по инстанциям еще месяц назад и Вы это прекрасно знаете.

Ух ты! Нет, о данном ходатайстве не знаю.
Хотя Вы не очень удивили.
Чернышева младшая:Валентина Носырева, ни чего личного не имею и не имела, ни против кого в этом списке! Уверенна, что меня поддержит и вся моя семья и друзья! Просто Аганин попросил его поддержать, а у нас к нему другое отношение! Думаю так многие поступили подписав это обращение! Ни как не могу достучаться до людей и до самого Аганина, что надо постараться мирно все решить и что оскорблениями делу не поможешь! И самим людям ни как объяснить не могу, что бывает такое, что у людей разные мнения и разные взгляды и это не повод начинать войну! Вот мы же между собой общаемся, хотя у нас с Вами разные взгляды и отношения с Аганиным?! Просто при общение мы эту тему не трогаем!

Мне по душе ваша откровенность. Просто Аганин попросил помочь ему обгадить людей? Если это не так, тогда обоснуйте. В чем заключается клевета перечисленных в подписанном вами обращении людей и в чем их антиобщественная деятельность проявляется. Ничего личного. Можете по пунктам и по каждой фамилии. Аганин же собирается нести это обращение по указанным адресам, а там и прокуратура, и органы власти и депутаты. Вы потренируйтесь обосновывать свои заявления. Что бы не получилось в суде: "а он, а он, а он сам дурак" И все доводы. Гадости даже по дружбе нельзя делать. Вам надо бы объяснить Аганину, что обещания надо выполнять, а двойная продажа одного и того же участка это иже противоправный поступок. А вы подписи ставите. Поддерживаете его.
Чернышева младшая
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 11:21
ДИВ, ну кто ему запретит?! Если людей есть расписки, договора купли-продажи по приобретению земель общего пользования! А значит Аганин будет вынужден именно на данного человека оформить, то что он приобрел!
Мы тоже двигаемся! Воспользоваться данной ситуацией у Вас Наталья Сергеевна не получиться.
ХОДАТАЙСТВО
О принятии обеспечительных мер
В соответствии со ст. 139, 140 ГК РФ целях обеспечения иска просим наложить арест, запретить Аганиной И.Л., Савчикову А.Н., Аганину О.П. совершать все предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации сделки, направленные на отчуждение (дарение, купля-продажа, передача в залог, сдача в аренду и т.д.) принадлежащих им на праве собственности земельных участков:
24:11:0310404:249
24:11:0310404:151
24:11:0310404:152
24:11:0310404:411
24:11:0310404:412
24:11:0310404:470
24:11:0310404:472
24:11:0310404:458
Данное ходатайство было направлено по инстанциям еще месяц назад и Вы это прекрасно знаете.
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 1 2
10 сентября 2013 г. 11:11
Вы вспоминаете кто, когда и кого обидел. Это как дети, выясняют у кого брат старше и танки сильнее. Это топтание на месте и мне такая ситуация не интересна.
Поэтому Вы стойте, а я пойду дальше с Вами или без Вас. И воспользуюсь той ситуацией, которую Вы создали с землями общего пользования.
Реагировать на раздражитель по фамилии Аганин народ будет до тех пор пока не иссякнут его потоки вранья и грязи. Хотелось бы отметить что постоянную помощь бригаде строителей от МРСК, неоценимую т.е. совершенно даром исключительно для скорейшего ввода в работу, дал Иванов Евгений. Он и технику охранял и территорию на своем участке для оборудования предоставлял в течениие всего времени строительства. Вот это была помощь!
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 1 0
10 сентября 2013 г. 10:47
ДИВ:Доброе утро Всем! Как приятно читать конструктивный диалог! Я вот думаю, объединив усилия двух наших групп, у нас в поселке бы уже в асфальт закатали все дороги по краевой программе "Дороги Красноярья".

И Вам доброе утро! Конструктивный диалог - это действительно приятно. Но его не будет до тех пор, пока Ваши друзья и единомышленники не перестанут усиленно муссировать прошлое и реагировать на фамилию "Аганин", как на раздражитель.
По поводу краевой программы "Дороги Красноярья". К большому сожалению, дачные поселки, недавно создавшиеся, в эту программу не входят. Упор в этой программе делается на краевые, межмуниципальные и дороги развивающегося Приангарья. Ну еще старые садовые общества туда могут попасть.
А мы собственники и за своей проезжей частью должны смотреть сами.
  • Оставить комментарий
  • Войти