Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 10:43
ДИВ, спасибо за ответ! Приятно, что Вы ко мне по имения обратились!
Михаил, моет Вы и правы, это Ваше мнение! Но мы ни кого не пугаем, трудности есть всегда и во всем, главное как к ним относиться! Просто изложили, что может быть!
Владимир, Аганин это и собрался делать! В скором времени мы все получим свои сотки ЗОП.
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ:[quote="Наташа"][quote="ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ"]
Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна,


Вы бы еще и дела свои перечислили.. А то список людей есть, а какие они дела сделали - непонятно.[/quote]
Обустройство новых проездов по поселку и реставрация старых в этом году - самотверженно трудились наши ребята: Степан Чернышев, Юрий Пахер, Андрей Сиднев, Анатолий Коваленко, Артем Коваленко, Иван Зыппельт.
Реконструкция Потаповского въезда - подсыпка гравием и установка новой 100-сантиметровой трубы водотведения под дорожным полотном: Александр Малахов, Николай Малахов, Рудик Аракелян.
Организация детской площадки: Наталья Чернышева, Евгений Бозылев, Степан Чернышев, Юрий Пахер, Андрей Сиднев.
Электрификация поселка - строительство новой ветки электроснабжения к дому Карповой А.А. , прокладка линии 0,4 кВ к домам Коваленко и Кокарева, ввод системы электроснабжения в эксплуатацию: Олег Буряк и Зуев Владимир.
Чистка подъездной дороги в зимнее время: Евгений Бозылев и Олег Буряк.
Постоянная помощь бригаде строителей новой электросистемы МРСК: Олег Буряк.
Строительство новых 9-ти домиков и КПП (7 в Простоквашино и 2 в Потапово) в едином стиле: Зуев Владимир (во многом именно благодаря этим домикам наш поселок стал походить на площадку с организованной продуманной застройкой).
Приобретение мусорных баков и организация вывоза мусора за счет собственных средств компании: ООО "9 звезд".
Регулярная поддержка компании ООО "9 звезд" идеями и руками: Наталья Чернышева, Евгения Чернышева, Галина Каликулина, Лилия Ракитина, Игорь Степанишин.
Содействие в вопросах рекламы и коммуникаций: Андрей Сиднев, Сергей Сурков и Валерий Чуруксаев.

И если бы клеветники нам не мешали, то мы смогли бы сделать НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
Год еще не закончился, добрые дела продолжаются, мы еще многое успеем сделать.[/quote]
Ну и ездобол!!! буряк 2 раза по 200 рублей заплатил в общак за чистку, а Б-лев так вообще крысил
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ:Наше обращение готовы подписать не менее 50-ти человек, приходят каждый день, но даже и теперь клеветникам уже ясно - они в меньшинстве!!!
Наше обращение будет распространено во всех инстанциях и учреждениях, таких как:
- Полиция Емельяновского района;
- Прокуратура Емельяновского района;
- Комитет земельного контроля Администрации Емельяновского района;
- Комитет по вопросам правовой и экономической безопасности Администрации Емельяновского района;
- Правительство Красноярского края;
- Депутат горсовета Глисков;
- Газета "Наш Красноярский край";
- ТВ канал ТВ7;
- УВД Российской федерации;
- Глава местного муниципального образования Устюгский сельсовет.
Еще раз повторяем!!!
Будьте осторожны в общении с господами Долгополовым, Подберезкиным, Цапенко, Карповой, Карповым, Ивановым Е., Сердюком, Половинкиным, Сабитовой, Зиненко, Носыревой. Эти господа ведут антиобщественную деятельность, распространяя среди простоквашинцев, а также в государственных учреждениях ложь, сплетни и клевету. Но теперь их фамилии будут фигурировать ВЕЗДЕ!!! ОНИ НАВСЕГДА В ПОЗОРНОМ СПИСКЕ КЛЕВЕТНИКОВ!!!

Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна, МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ!!!
КЛЕВЕТНИКОВ НАСТИГНЕТ ВОЗМЕЗДИЕ!!!

Какими делами??? ездобол волосатый!!!
Реально надо сначала перестать врать людям. Продавал земли общего пользования, деньги брал, ну и передай им в собственность общедолевую. Не хотел передавать, не надо было деньги брать за нее. И вот тогда бы и драл со всех три шкуры. Моя земля, что хочу то и делаю. А когда обязательства выполнишь, вот тогда с единомышленниками можно решать вопросы на равных. Но у нас разные цели. Мне просто нормально доехать до своего домика, а тебе подороже продать участок с дорогой и с электричеством. Но я же тебя не заставляю свои проблемы решать. Я тебе и так помогаю как могу. Все взносы заплатил. А ты мне Олег втираешь про мусорные баки и детскую площадку. Мои дети не смогут в Потапово за километр ходить. Они на участке и поиграют и покатаются. Дороги, пожарный водоем вот это действительно серьезные дела. Но их нет. Единственный въезд перегородил шлагбаумом. Зато мусорный бак и песочница непонятно где и надо кричать во все горло. Не уважать людей плохо, а держать их за тупое быдло еще хуже.
Чернышева младшая:Имею собственное мнение, ну может кто-то и понесет... А кто-то не понесет... Кто-то себе оставит... Кто-то допустим в ООО "9 Звезд" отдаст... И будет хаус! Кто каким куском управлять будет, содержать его и следить за ним, не известно и не понятно. А если еще почитать закон о обще долевой собственности, то это вообще "зопа", мягко говоря! А полностью отдать в ДНП земли общего пользования, Аганин не имеет право! Так как многие в ДНП не состоят, а сотки ЗОП купили!
Евгения, мы такое право ему с удовольствием дадим!:) Простите меня, я не буду вступать в полемику по поводу земель, т.к. это не мой конек. Если что по электричеству, то пожалуйста!
Не надо никого пугать всякими трудностями. Есть такая поговорка: "Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, тот ищет причины". Не надо отдавать право принятия решения людям, которые не связывают свою жизнь с жизнью в поселке. А только постоянно врут. Аганин не будет жить ни в Простоквашино, ни в Потапово. Все что он делает, все для продажи. И вот этот концлагерь, где поселок огорожен забором, а на въезде шлагбаум ничего общего с нормальной жизнью не имеет. К охране это тоже отношения никакого не имеет. Вранье, которое лилось из уст Аганина переполнило чашу терпения нормальных людей. Общее собрание избрало председателем ДНП Епанчинцева. Ну передайте ему полномочия. Так нет же. Правление всем врет, что председатель Епанчинцев, а отчеты в налоговую подписывает Аганин. И руководит всем Аганин. Епанчинцев отказывается быть зицпредседателем, ну скажите людям правду. Так нет же, опять врут, что теперь председатель Каликулина. И далее Аганин продолжает руководить ДНП. И далее подписывает отчеты в налоговую. Когда закончился срок работы ревизионной комиссии, на собрании выбрали новую в составе Подберезкин, Сиднев, Цапенко. На первом заседании комиссии был избран председателем Подберезкин. Так как, Сиднев обладает большим опытом работы с финансовыми документами, то он сразу вскрыл вопиющие нарушения в работе правления по учету денежных средств. А точнее отсутствие этого учета вообще. Ни кассовых документов, ни банковских. А когда большинство членов ДНП поняло, что Аганин постоянно отказывается от должности председателя ДНП и находясь официально на этой должности подсовывает совершенно других лиц, переизбрали на должность председателя Карпову. И сейчас оставшиеся членами правления Каликулина и Ракитина не хотят работать в новом составе, хотя Карпову выбрало общее собрание. А занимаются писаниной каких то обращений. Не хотите работать, отчитайтесь за собранные денежные средства и выносите вопрос на общее собрание.
А по дорогам не надо все драматизировать. Что же по вашему, только Аганин может нас спасти, а остальные что, не могут решать такие вопросы, остальные что ли глупцы . Можно просто создать совет поселка, если не хотите вступать в ДНП и на совете решать проблемы дорог и проблемы с неплательщиками и налогами.
Доброе утро Всем! Как приятно читать конструктивный диалог! Я вот думаю, объединив усилия двух наших групп, у нас в поселке бы уже в асфальт закатали все дороги по краевой программе "Дороги Красноярья".
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 02:04
Имею собственное мнение, да именно так, но в управление кому-то я могу отдать без согласия всех дольщиков! Так же я могу оповестить письменно о продажи своей доли и если ни кто из дольщиков не захочет купить, мне ни что не помешает ее продать! А могу и подарить, чтоб не заморачиваться! И вот тут будет калапс.... А может быть и такое, что человек продал свой участок, а долю оставил за собой...
Имею собственное мнение
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 02:00
Чернышева младшая:Имею собственное мнение, в нашем случае, это определением доли каждому из собственников в праве собственности, то есть долевая собственность!

Без права продажи на сторону без согласия всех дольщиков, в реалии только право дарения.
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:54
Имею собственное мнение, в нашем случае, это определением доли каждому из собственников в праве собственности, то есть долевая собственность!
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:53
Имею собственное мнение, отдельная выдержка... Читайте дальше! Разница в управление, содержание, оформления и продажи!
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:50
Имею собственное мнение, долго объяснять, найдите в законе понятие ДНП и ДНТ. Там тонкости юридические в понятие Партнерство и Товарищество.
Имею собственное мнение
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 01:48
Чернышева младшая:Наташа, хотела бы добавить к тому что написала моя мама. Есть понятие совместная собственность, а есть общедолевая собственность! Так же хотела бы добавить, что при большом желание, Вы или кто-нить другой может вынести свою долю в натуру! Если, что-то не понятно, заходите в субботу на 144 участок.

Согласно статье 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Имею собственное мнение
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:47
Чернышева младшая:Имею собственное мнение, не совсем. Юридически большая разница!

В чем разница?
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:40
Имею собственное мнение, не совсем. Юридически большая разница!
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 01:37
Наташа, хотела бы добавить к тому что написала моя мама. Есть понятие совместная собственность, а есть общедолевая собственность! Так же хотела бы добавить, что при большом желание, Вы или кто-нить другой может вынести свою долю в натуру! Если, что-то не понятно, заходите в субботу на 144 участок.
Имею собственное мнение
+ 1 0
10 сентября 2013 г. 01:34
Наташа:Кроме того, существует юридическое определение ДНП и отличие его от других объединений:
В ДНТ имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.

В ДНП же имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким партнерством на взносы его членов, является собственностью партнерства как юридического лица.
Вот так. Вот и думать надо.

На сегодня никакой разницы между днп и днт нет, ни по сути ни по налогообложению, разница только в названии.
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 2 0
10 сентября 2013 г. 01:28
Наталья, во многом Вы правы. Разница только в том, что земля под многоквартирным домом не принадлежит собственникам жилья. Т.е. продавая свою квартиру вы автоматически продаете свою долю в придомовой территории. Земля под многоквартирными домами входит в общее имущество дома.
Земли же общего пользования в ДНП, ДНТ, СНТ и пр. существуют отдельно от участков. Т.е. продавая участок в обществе, доля в землях общего пользования остается за вами. Земли общего пользования в ДНП, ДНТ, СНТ и пр., как правило, бывают общедолевой собственностью. Управление общедолевой собственностью весьма затруднительно. Но это на мой взгляд. По этому я была категорически против оформления долей земель общего пользования каждому собственнику отдельно. Но .... Общие требования перевесили. И сейчас мы все получим большую головную боль.
Кроме того, существует юридическое определение ДНП и отличие его от других объединений:
В ДНТ имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.
В ДНП же имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким партнерством на взносы его членов, является собственностью партнерства как юридического лица.
Вот так. Вот и думать надо.
Чернышева младшая: То представте, что у нас появиться управляющие такие как ДНП и ООО "9 Звезд" и еще отдельные собственники. И если придомовая территория выделена и управляющая компания знает где ее границы, то тут доли, которые в натуру не вынесены, то есть у Вас есть доля в ЗОП, но где она конкретно Вы не знаете. Как будут решаться вопросы по уходу и содержанию?!

Думаю, что это хорошо, что доля не выделена в натуру. Это облегчает управление ею, т.к. никто не сможет городить что попало на ЗОП по своему усмотрению. Представьте, что во дворе вашего многоквартирного дома на детской площадке вдруг кто-нибудь решил бы себе гараж построить. Такого же не может быть. Вопросы по уходу и содержанию могут решаться также как и в многоквартирных домах. Каждый платит соответственно своей доле. Из общей кассы берутся деньги на содержание. Вот тут и получается, что ДНП иметь выгодней, потому что ее деятельность для нас прозрачна. Мы сами решаем куда и на что тратить деньги, а в случае, если руководство не справляется, то можем его переизбрать. А деятельность левой управляющей компании нами практически не контролируется.
Чернышева Наталья Сергеевна
+ 2 0
10 сентября 2013 г. 00:57
ДИВ:Земли общего пользования должны принадлежать ДНП, а не сотням собственников. Ну будете вы владеть 3-мя сотками, а у Аганина 300-400 соток общего пользования! Что нам это даст? Это очередной лохотрон от Аганина. Разделение ответственности, как было уже с электроснабжением. Подождите еще немного, скоро все разрешиться само собой.

Долго читала Ваши высказывания и совсем ничего не поняла! Члены ДНП "Простоквашино" и не члены ДНП "Простоквашино" так долго требовали свои доли в землях общего пользования, что добились - Вам их отдают. Так что же теперь не нравится? И что значит "земли общего пользования должны принадлежать ДНП"? Вообще-то земли общего пользования в данном поселке - это общедолевая собственность.
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 00:48
Наташа, возможно конечно и так... Но пообщавшись со своими знакомыми земельщиками, регистраторами и юристами, у меня сложилось впечатление, что обще долевая собственность в многоквартирных домах, это одно. А обще долевая собственность в землях общего пользования, это другое. И если проводить аналогию с многоквартирками... То представте, что у нас появиться управляющие такие как ДНП и ООО "9 Звезд" и еще отдельные собственники. И если придомовая территория выделена и управляющая компания знает где ее границы, то тут доли, которые в натуру не вынесены, то есть у Вас есть доля в ЗОП, но где она конкретно Вы не знаете. Как будут решаться вопросы по уходу и содержанию?!
Чернышева младшая:Имею собственное мнение, ну может кто-то и понесет... А кто-то не понесет... Кто-то себе оставит... Кто-то допустим в ООО "9 Звезд" отдаст... И будет хаус! Кто каким куском управлять будет, содержать его и следить за ним, не известно и не понятно. А если еще почитать закон о обще долевой собственности, то это вообще "зопа", мягко говоря! А полностью отдать в ДНП земли общего пользования, Аганин не имеет право! Так как многие в ДНП не состоят, а сотки ЗОП купили!

Возможно, этот решается по аналогии с общедолевой собственностью в многоквартирных домах. Не все же состоят в ТСЖ, при этом придомовая территория и места общего пользования "раскидана" на всех собственников. Тут к юристам вопрос.
Чернышева младшая
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 00:37
Валентина Носырева, хотя наврала, есть один человек в данном списке против которого наша семья кое-что имеет! Но это наши личные разборки!
Чернышева младшая
+ 0 1
10 сентября 2013 г. 00:26
Имею собственное мнение, ну может кто-то и понесет... А кто-то не понесет... Кто-то себе оставит... Кто-то допустим в ООО "9 Звезд" отдаст... И будет хаус! Кто каким куском управлять будет, содержать его и следить за ним, не известно и не понятно. А если еще почитать закон о обще долевой собственности, то это вообще "зопа", мягко говоря! А полностью отдать в ДНП земли общего пользования, Аганин не имеет право! Так как многие в ДНП не состоят, а сотки ЗОП купили!
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ:
Обустройство новых проездов по поселку и реставрация старых в этом году - самотверженно трудились наши ребята: Степан Чернышев, Юрий Пахер, Андрей Сиднев, Анатолий Коваленко, Артем Коваленко, Иван Зыппельт.
Реконструкция Потаповского въезда - подсыпка гравием и установка новой 100-сантиметровой трубы водотведения под дорожным полотном: Александр Малахов, Николай Малахов, Рудик Аракелян.

Прикольно. Это все равно, что я приглашу своего соседа сделать мне бесплатный ремонт квартиры потому что мне этот сосед очень нравится - хороший он человек, добропорядочный. Молодцы, парни.
Чернышева младшая
+ 1 1
10 сентября 2013 г. 00:20
Валентина Носырева, ни чего личного не имею и не имела, ни против кого в этом списке! Уверенна, что меня поддержит и вся моя семья и друзья! Просто Аганин попросил его поддержать, а у нас к нему другое отношение! Думаю так многие поступили подписав это обращение! Ни как не могу достучаться до людей и до самого Аганина, что надо постараться мирно все решить и что оскорблениями делу не поможешь! И самим людям ни как объяснить не могу, что бывает такое, что у людей разные мнения и разные взгляды и это не повод начинать войну! Вот мы же между собой общаемся, хотя у нас с Вами разные взгляды и отношения с Аганиным?! Просто при общение мы эту тему не трогаем!
Имею собственное мнение
+ 2 2
10 сентября 2013 г. 00:17
Никто свои земли в ДНП не понесет, потому что за управление ими ДНП начнет поборы... скорее всего, если не исчезнет к тому времени навсегда.
Чернышева младшая
+ 0 0
10 сентября 2013 г. 00:11
ДИВ, а что по Вашему разрешиться с землями общего пользования?! Их в долях раздадут гражданам и каждый получит свои сотки и распорядится ими по своему усмотрению. Здесь уже были заданы вопросы... А что будет дальше?! Если не все захотят передать свои сотки ЗОП в ДНП?!
Ну тогда я хочу дополнить список добрых дел, которые почему-то не упомянуты тут:
Организация волейбольной площадки: Долгополов и его семья
Чистка подъездной дороги в зимнее время: Подберезкин и Иванов
Электрификация поселка силами МРСК: движущая сила и куратор Долгополов
Сбор и организация вывоза мусора: все понемножку под руководством Карповой
Строительство домиков: все понемножку. Но выделю тех, чьи дома придают поселку жилой вид с перспективой на коттеджный поселок: Карпова, Зиненко, Подберезкин, Сиднев, Епанчинцев и еще те, чьи фамилии я не знаю.
Теперь о плохом: что же вы, г-н Аганин о своих подвигах молчите?
Ваши сторонники знают о двойной продаже земли вами? Этому есть доказательства: с одной стороны договора с указанием о включении соток общедолевой собственности (которые так почему-то и не были проведены в РегПалате), а с другой стороны - выписки из РосРеестра, которые подтверждают факт продажи земель общедолевой собственности третьим лицам. прокомментируйте, пожалуйста.
Хотелось бы еще услышать, почему вы называете клеветниками и доносчиками людей, которые отстаивают свои права через суд и правоохранительные органы. Кто прав, кто виноват еще не известно. Но публичные оскорбления по этому поводу странновато слышать, ибо не в Зимбабве живем. И вы, пардон, не миссия. Накосячили - исправляйте положение или отвечайте на претензии в судебном порядке.
У меня еще парочка вопросов есть. Но пока я их попридержу. Хотелось бы увидеть тут ваши комментарии и комментарии ваших сторонников.
  • Оставить комментарий
  • Войти