Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Добрые дела на благо Аганина Олега, Аганиной Ирины, и Савчикова Анатолия. По данным росреестра это на принадлежащих пока им землях проводились работы. Девять домиков построенных для Аганина в едином стиле, это большая помощь простоквашинцам. Вы еще забыли наврать, что запретили строительство завода ферросплавов. Выписки у Карповой на руках. Из 180 проданных участков, по данным Аганина, обращение подписали 23 человека. Группа единомышленников по всей видимости считать не умеет или у них в глазах двоится. Быстрее распространяйте это обращение со своими подписями по разным государственным инстанциям. Где вы без всяких доказательств оскорбляете порядочных людей. Скоро будет суд и это обращение пойдет как доказательство травли должностных лиц ДНП Простоквашино. Один Долгополов сделал больше для простоквашинцев, чем вся ваша бригада. Он привел электричество в простоквашино за 550 рублей, вместо 550000 рублей. То, что вы все работаете на благо Аганина и его родственников на их землях говорит о том, что вы по всей видимости не осознаете, что делаете, или у вас нет выхода и вы все от них зависите. Подберезкин Игорь возьми у Карповой выписки из реестра и выложи здесь, чтобы единомышленники увидели на чьих землях они работают.
Валентина Носырева
+ 2 0
9 сентября 2013 г. 23:59
«Мы приобрели участки в поселке Простоквашино для того, чтобы построить здесь дома, жить дружно и счастливо и настроены совместно, т.е. общими силами решать задачи обустройства поселка и строительства его инфраструктуры . Однако не все с нами солидарны, в поселке организована еще одна группа..».
А мы уже построили дом и живем здесь дружно и счастливо. И как никто другой согласны, что общими силами нужно решать задачи обустройства поселка и строительства его инфраструктуры. Мы ни с кем ни ссорились. Кроме того, как Вы, О.П. Аганин, с нами поссорились, смертельно обидевшись, на исковое заявление по возврату наших личных денег за не проведенное электричество. С тех пор в свой адрес кроме грязи от Вас ничего не слышно.
Организованная по Вашим словам группа создана в целях совместной игры в волейбол, поедания шашлыков и распевания песен под шикарную игру на гитаре.
«Вот неполный список организаций, которые вынуждены были разбираться с их ложными доносами и письмами…»
Неправомерные действия и нарушение законодательства влекут за собой определенные последствия. Подтверждающие документы в наличии.
«Все доносы были отклонены, т.к. не подтвердились изложенные в них факты.»
Это не совсем правда. Не все.
«В сентябре этого года мы начинаем, как и было обещано оформление земель общего пользования в общую долевую собственность. После регистрации прав собственности долей в землях общего пользования каждый сможет распорядиться ими в соответствии с действующим законодательством.»
А 1 июля 2013 года О.П. Аганин публично заявлял (при свидетелях) о том, что дороги общего пользования – это его собственность и он как хочет ими, так и распоряжается. И что земли общего пользования никому передавать в собственность он не обещал и передавать не будет.
«Уважаемые простоквашинцы! Будьте осторожны в общении с господами Долгополовым, Подберезкиным, Цапенко, Карповой, Карповым, Ивановым Е., Сердюком, Половинкиным, Сабитовой, Зиненко, Носыревой. Эти господа ведут антиобщественную деятельность, распространяя среди простоквашинцев ложь, сплетни и клевету .»
Просветите: ложь и клевету в отношении чего распространяют перечисленные люди. А то кричите: «Ложь! Ложь!». А о чем речь не понятно.
И меня абсолютно не устраивает озвучивание моей фамилии, фамилии моего мужа и наших друзей в не добром списке.
Ваши обвинения беспочвенны и пусты. Напишите, хоть один факт клеветы или лжи, исходящей от меня или моего мужа?!
«КЛЕВЕТНИКОВ НАСТИГНЕТ ВОЗМЕЗДИЕ!!!»
Прямые угрозы? Можно обращаться в Полицию?
П.с. Очень не приятно видеть соседей - думающих и адекватных людей, с которыми сложились добрые отношения в списке подписавшихся под бумагой, за которой нет ни капли правды, составленной на основании эмоций О.П. Аганина.
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
+ 2 2
9 сентября 2013 г. 23:38
Наташа:[quote="ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ"]
Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна,

Вы бы еще и дела свои перечислили.. А то список людей есть, а какие они дела сделали - непонятно.[/quote]
Обустройство новых проездов по поселку и реставрация старых в этом году - самотверженно трудились наши ребята: Степан Чернышев, Юрий Пахер, Андрей Сиднев, Анатолий Коваленко, Артем Коваленко, Иван Зыппельт.
Реконструкция Потаповского въезда - подсыпка гравием и установка новой 100-сантиметровой трубы водотведения под дорожным полотном: Александр Малахов, Николай Малахов, Рудик Аракелян.
Организация детской площадки: Наталья Чернышева, Евгений Бозылев, Степан Чернышев, Юрий Пахер, Андрей Сиднев.
Электрификация поселка - строительство новой ветки электроснабжения к дому Карповой А.А. , прокладка линии 0,4 кВ к домам Коваленко и Кокарева, ввод системы электроснабжения в эксплуатацию: Олег Буряк и Зуев Владимир.
Чистка подъездной дороги в зимнее время: Евгений Бозылев и Олег Буряк.
Постоянная помощь бригаде строителей новой электросистемы МРСК: Олег Буряк.
Строительство новых 9-ти домиков и КПП (7 в Простоквашино и 2 в Потапово) в едином стиле: Зуев Владимир (во многом именно благодаря этим домикам наш поселок стал походить на площадку с организованной продуманной застройкой).
Приобретение мусорных баков и организация вывоза мусора за счет собственных средств компании: ООО "9 звезд".
Регулярная поддержка компании ООО "9 звезд" идеями и руками: Наталья Чернышева, Евгения Чернышева, Галина Каликулина, Лилия Ракитина, Игорь Степанишин.
Содействие в вопросах рекламы и коммуникаций: Андрей Сиднев, Сергей Сурков и Валерий Чуруксаев.
И если бы клеветники нам не мешали, то мы смогли бы сделать НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
Год еще не закончился, добрые дела продолжаются, мы еще многое успеем сделать.
Предыдущие обращения не забудьте приложить:) Спокойной ночи!
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ:
Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна,

Вы бы еще и дела свои перечислили.. А то список людей есть, а какие они дела сделали - непонятно.
Не стесняйтесь своих обращений, увеличте или разрешение поболее поставьте.
Люди здесь неплохие, только квартирный вопрос их испортил.
ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
+ 1 4
9 сентября 2013 г. 22:38
Наше обращение готовы подписать не менее 50-ти человек, приходят каждый день, но даже и теперь клеветникам уже ясно - они в меньшинстве!!!
Наше обращение будет распространено во всех инстанциях и учреждениях, таких как:
- Полиция Емельяновского района;
- Прокуратура Емельяновского района;
- Комитет земельного контроля Администрации Емельяновского района;
- Комитет по вопросам правовой и экономической безопасности Администрации Емельяновского района;
- Правительство Красноярского края;
- Депутат горсовета Глисков;
- Газета "Наш Красноярский край";
- ТВ канал ТВ7;
- УВД Российской федерации;
- Глава местного муниципального образования Устюгский сельсовет.
Еще раз повторяем!!!
Будьте осторожны в общении с господами Долгополовым, Подберезкиным, Цапенко, Карповой, Карповым, Ивановым Е., Сердюком, Половинкиным, Сабитовой, Зиненко, Носыревой. Эти господа ведут антиобщественную деятельность, распространяя среди простоквашинцев, а также в государственных учреждениях ложь, сплетни и клевету. Но теперь их фамилии будут фигурировать ВЕЗДЕ!!! ОНИ НАВСЕГДА В ПОЗОРНОМ СПИСКЕ КЛЕВЕТНИКОВ!!!
Все добропорядочные граждане - присоединяйтесь к нам, потому, что мы делами доказали свои намерения, ложь и клевета перед нами бессильна, МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ!!!
КЛЕВЕТНИКОВ НАСТИГНЕТ ВОЗМЕЗДИЕ!!!
Земли общего пользования должны принадлежать ДНП, а не сотням собственников. Ну будете вы владеть 3-мя сотками, а у Аганина 300-400 соток общего пользования! Что нам это даст? Это очередной лохотрон от Аганина. Разделение ответственности, как было уже с электроснабжением. Подождите еще немного, скоро все разрешиться само собой.
Our group:Завтра вечером здесь будет опубликован подлинник обращения нашей группы к простоквашинцам (фотография), и все сами смогут удостовериться не только в том, что группа существует, но также и в том, что ее участники поставили под своим обращением свои подписи и фамилии. Честным людям с благородными намерениями бояться некого. Мы делаем все, что обещаем, и будем придерживаться этого принципа дальше.
А фото где?
Совет всем - будьте добрее...
Спасибо за науку. Будем знать
Ты АД типа поэт. Лазят тут всякие поэты со своими советами. Запомни пассажир, советы ценны когда в них нуждаются.
у вас тут как в интернете, а не в Простоквашино
Топик ничем не отличается от других выше - левые комментаторы комментируют левые события
Набегает мысль что даже от такого прогресса как интернет толка нет
никто:Под моим ником кто-то тявкает

никто не имеет права пользоваться никнеймом никто, а если кто-то и посмеет подписывать свою чушь никто, тот сражу же будет иметь дело с никто, и уж кто-кто, а никто разберется с любым нахалом, никто дефакто круто, и это Вам не ничего, это Вам не никто из неоткуда, это Вам тот самый никто из откуда - никто и собственной персоной...
Если переоформление земель в общее пользование в 15 этапов, это по 12 человек. Через суд наверно быстрее будет.
Чернышева младшая
+ 1 1
9 сентября 2013 г. 16:11
И Юра, для Вашего сведения. Мы сами когда покупали земельные участки, они были не разбиты, то есть колышков по границам не было! Вот почему мы сами выносили, заказав координаты с кадастровой палаты. А остальным выносили колышки геодезисты с ООО "Землемер" и обратиться к ним советовал сам Аганин.
Алексей:Вся возня тут началась из за шлагбаума. Сконцентрируйтесь на теме оформления дорог, решим этот вопрос и тему эту надо закрывать. Что с собой при визите в офис надо иметь?

Провокационная мысль, Алексей.
Как говорится, "возня" началась не из-за шлагбаума. Я бы, вообще, не называл все "возней". Я еще в самом начале писал, что был против выставления наших проблем на всеобщее обозрение. Лучше все это решить у себя. Судя по тому во что это все вылилось, возможно, это сделано правильно. Точкой всеобщего возмущения стало установка шлагбаума. Народ реально начал понимать какие проблемы нас могут ожидать от действий "добропорядочных граждан".
Мое мнение такое. Не должно быть решения, которое зависело от того хороший это человек или плохой. А если этот "добропорядочный" продаст или подарит еще более добропорядочному?
"Сконцентрируйтесь на теме оформления дорог". Проблемы не только в дорогах.
"Что с собой при визите в офис надо иметь?" С собой взять трезвую голову. И вообще, я думаю, не стоит торопиться и идти стройными рядами в чей-то офис по спискам.
А как быть с теми, кто в течении года или больше не появится ни на участке ни в офисе? Проблема по ним решена будет? Кто их проблемы будет решать - "добропорядочные граждане", соседи и т.д.? Кто будет решать другие проблемы? Предлагаю все вопросы решать СООБЩА. Или делиться своими сомнениями и мыслями. Не все специалисты. Как говорится - Один ум хорошо, а полтора лучше.
Чернышева младшая
+ 0 2
9 сентября 2013 г. 15:41
Юра, да и еще, на счет покупки и оплаты, как самого земельного участка, так и земель общего пользования и света и дорог.... Это касается только продавца и покупателя, только они знают, кто, за что и когда заплатил! И не один из них не обязан ни перед кем отчитываться! А посмотрев какие-то там бумажки и заявлять, что люди ни за что не заплатили... Кто Вы и Кто дал Вам на это право?! Вы продавали данным людям землю?! Вам данные люди отдавали деньги?! Опять же, не знаете всего, лучше молчите! А интересно, подойдите и спросите! Вы меня Юра, РАЗОЧАРОВАЛИ!!!!!
Чернышева младшая
+ 1 2
9 сентября 2013 г. 15:34
Выходит, что Вам Юра когда Вы писали, что мы липовый-землеустроитель, кстати даже не удосужились выяснить наше образование и сферу деятельности, и когда давали взрослой женщине "дружеский" совет по здоровью и внешнему виду ее сына, попутно обвинив его в том, что он якобы обирает людей, что якобы мы подняли шум и из-за нас всем пришлось перемерять свои участки, доказательства не нужны были, Вы так, услышали звон....и закричали. А теперь, что бы принести извинения, что кстати уже будут не актуальны, Вам требуются доказательства... Да, Вы меня прям удивили, а я то думала, что Вы... Ошиблась! Пыталась Вам помочь, мирно уладить данный конфликт и избавить Вас от разговора с моим братом. Но Вы к счастью или к сожалению не поняли и не захотели. Что ж дело и выбор Ваш!
Да и кстати по поводу "дружеского" совета, кто Вам сказал, что Вы лично друг нашей семьи или конкретно друг мамы, что позволяете себе, давать такие советы?! Друзья нашей семьи и конкретно мамины друзья себе такого не позволяют! Может просто потому что они взрослые, умные и воспитанные люди!!!
Под моим ником кто-то тявкает
А кому Долгополов и Подберезкин чего плохого сделали. Долгополов так тот вообще бесплатное электроснабжение организовал.
Чернышева младшая
+ 0 1
9 сентября 2013 г. 14:11
Юра, не особо понимаю причем тут все?! Написали тут Вы, а кто, что и кому говорил, для нас не важно! Мы знаем, что мы этого не делали и я Вам русским языком написала, какие ситуации были! Мы лично Мише Мочульскому ни чего не говорили и знать не знаем к кому он там на участок залет и залез ли вообще, нас это не касается! А потом это Вы конкретно назвали нас липовым-землеустроителем и дали совет по внешнему виду Степана и по его здоровье и написали, что он якобы обирает людей! Так, что с нашей точки зрения извинения должны принести только Вы! А так получается, что Вы сами не в теме, не разобравшись, обвинили нас, дали совет, что кстати был не в тему, а теперь не можете даже набраться мужества и принести извинения!
Считаю, но только сначала переговорю с бывшим хозяином, который мне продал участок, на камеру, и еще с несколькими простоквашинцами, которые в то время присутствовали на этом сходе. Мише Мочульскому так вообще говорили, что якобы он на Олега Кипко участке угол дома построил. Люди скажут, кто и что говорил. И вот тогда выложу все записи. Все их посмотрят и принесу свои извинения. Чтобы было в тему.
Чернышева младшая
+ 0 1
9 сентября 2013 г. 12:07
Юра, я смотрю Вы по тихой съехали с темы... Мы с Вами кажется не закончили... Вы все еще не считаете нужным извиниться?!
никто:[quote="12345"]Прежде чем что то подписывать в офисе, читайте мелкий шрифт внимательно, а то у группы единомышленинников все договора крапленные

А где здесь предложение?[/quote]
Какой непонятливый. Написано же, читать мелкий шрифт. А вообще предложение передать земли общего пользования тем кому они проданы.
Не надо Долгополову приписывать всякий бред. Он никого на называл маленькой собачкой. Он порядочный человек и не обсуждает недостатки других. Я его хорошо знаю.
12345:Прежде чем что то подписывать в офисе, читайте мелкий шрифт внимательно, а то у группы единомышленинников все договора крапленные

А где здесь предложение?
Вы считаете, что отдать людям земли за которые взял деньги это подвиг или благородный поступок. А я считаю, что это обязанность. Продал - оформи. А то получается злоупотребление доверием. Если кому то из сторонников Олега не нравятся предложения Долгополова, то можете им земли общего пользования не передавать. Наполеон был великий полководец. Брать пример с таких людей не зазорно.
Если здравый смысл взял над эмоциями, то это хорошо. Не надо пугать всех покупкой дорогих соседних участков. Надо отдать людям то, что им принадлежит. А потом по справедливости решать проблему с дорогами. Ну и опять же, согласно выписки из реестра земли под дорогами принадлежат Анатолию Савчикову. Какое отношение имеет офис продаж Аганина к оформлению земель в общее пользование. Кто будет передавать земли. Зачем так все усложнять надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти