Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

А почему нельзя подключаться от линии Аганина? Она же работает. Кто хочет от линии МРСК, кто хочет от линии Олега Петровича. Он же продает участки уже с подключением 15 квт. Ну и что, что столбы параллельно идут. В городе же все в проводах. Тема спора какая то непонятная. Обе линии приняты в эксплуатацию. Если бы какая то была ненастоящая, то на нее бы ток не разрешили бы подать. Зачем спорить.
В декабре на собрании по электроснобжению информацию доводил Буряк Олег. Он сказал, что МРСК будут еще лет шесть линию строить. Он занимался электричеством, взаимодействовал с МРСК. И получается это он лоханулся. Всех убеждал что линию строить МРСК не будет, а они взяли и построили. Можно было в сильный мороз линию по верхней улице и не делать, деньги не тратить. Чеж такой работник не серьезный. От таких работников только одни убытки.
20 июля прошло внеочередное собрание ДНП "Простоквашино". Выступления можно посмотреть по ссылке http://yadi.sk/d/6Faz7ckN7ADSI
А теперь о главном! Плата за техприсоединение составляет 550 рублей. Ссылка на договор http://yadi.sk/d/ziRVhpTJ7C0ke
http://yadi.sk/d/aG9gI9Tp7C0hs
http://yadi.sk/d/iFSDlrBW7C0iG
http://yadi.sk/d/nR45dOey7C0r6
Олег Петрович! Как пишут в милицейских сводках: он же "Супруг бывшего члена ДНП", "Он же помощник", он же "тот кто в теме". Как то все у Вас пошло, грязно, из-под тишка, какие то клички, угрозы...Зачем все это? Неужели вы надеетесь еще кому то запудрить мозги? А вспомните как все красиво начиналось: представительный бизнесмен, интеллигентного типа – офис продаж – зеленый чай – деловой разговор – продажа участка в рассрочку. Даже язык не поворачивался , во время платежей требовать какие то с Вас расписки, составление договоров на оказание услуг. Хотелось помочь побыстрее зажечь свет в поселке, построить качественные дороги. Но встречал непонимание, некомпетентность, и как сейчас понимаю интересы бизнеса, которые шли вразрез с интересами общества. Как вы сейчас будете объяснять своим подопечным и людям которые вам поверили что стоимость подключения 500 000 руб. За что Бозылев Евгений стоял на шлагбауме, передрался со всеми Простоквашинцами? Наверняка за бесплатное подключение к Вашей сети, а получается за 500 руб! По дорогам отдельная тема, мы же собирались инициативной группой во главе с тобой, я специально ездил в соседнее ДНП в районе с.Придорожного, где по всем существующим ГОСТам сняли грунт, отсыпали скальником, дак нет! Мои деньги, как хочу так и буду строить, и опять интересы бизнеса поднялись выше интересов общества. Олег Петрович! Это наши деньги! И мы хотим всего лишь знать куда они пошли и насколько эффективно они тратятся!
А почему отчаявшиеся два года не отчаивались. А теперь за два месяца отчаялись. На собрания не ходят, а только отчаиваются. Или вместе с Ракитиной денежки распределяли, а сейчас никто уже не ведется на рекламу и денежки не сдает. Так сейчас Аганин за все собирает. При чем здесь ДНП и председатель. Или вы отчаялись, что девять звезд вас не пускают ездить по дорогам на ваши деньги построенным. Вы бы уж определились, что вас отчаяло и написали бы внятно.
Я в ДНП не вступал, потому что видел как и куда расходуются деньги. Кто то то на одной машине, то на другой, то на третьей. А дороги как были гавно, так и остались. А всем по ушам трет, что на дороги все деньги свои истратил. И на меня еще бочку катил, что я ничего не сдал. Типа чтобы отсыпать дороги ему надо было купить новые машины, а то не старой дорога получится плохая. Прокуратура найдет деньги, тогда может и вступлю.
Повторюсь.
Сейчас подключают за 550 рублей к линии МРСК
Вот бывший член ДНП "Простоквашино" пишет, что благодаря господину Долгополову уже пять членов ДНП получили ТУ на электроснабжение. У людей теперь будет на участках электроэнергия. Это же прекрасно. Порадуемся за людей. Хотя могли бы к линии Аганина подключиться подешевле. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Запись на страничке коттеджного поселка простоквашино.
До 15-го августа действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены
10 соток 200 000 тысяч рублей
12 соток 230000р. 15 соток 275000р., 17 соток 305000р. и 20 соток 350000р.
В эту стоимость входит цена самого участка, оплата строительства подъезда к участку (дороги)
и подключение к системе электроснабжения мощностью 15 кВт.
Так что отчаявшиеся члены не надо покидать ДНП. Как видно из записи на официальной страничке, в простоквашино есть и дороги и подключение к системе электроснабжения 15 квт. Зачем отчаялись. Скажите лучше чего вам не хватает. В чем тут дело. Зачем вам именно линия МРСК нужна. Подключайтесь к линии Олега Петровича. Мощности хватит на 60 домовладений.
Карпова председателем с мая 2013 года. Ракитина не только взносы ей не передала (членские и целевые), а даже финансовую документацию . Где эти взносы сейчас разбирается прокуратура. Так что как только прокуратура найдет взносы, они сразу пойдут на отсыпку дорог. Супруг бывшего члена ДНП, ты зачем разрешил своей супруге идти в МРСК получать техусловия на подключение. Линия которую построил Олег Петрович стоит под напряжением, подключайся и пользуйся, если конечно вы сдавали деньги на ее строительство. Или ты хочешь себе два ввода по электричеству. Это уже барство. А за удовольствия надо платить. Че волну то гнать и херню разную писать. А может ты хочешь и ртом и жопой электричество потре***. И обидевшись, что вторую линию электроэнергии тебе предоставляют в тридорога, твоя супруга вышла из ДНП. Очень последовательная логика. Если я промокла на улице под дождем, зайду к соседу и покусаю его. Пять человек которые получили ТУ за 500 000 рублей тоже получается жадные и глупые. Еще раз для этих пяти человек объясню. Олег Петрович вам линию построил, напряжение на трансформаторе есть. Низкую часть 380 вольт по поселку развел. МРСК эту линию не трогает. Че вам еще надо. Подключайся да пользуйся. Нет вы претесь получать тех.условия в МРСК, и потом ругаетесь на Долгополова, что вам что-то не нравится. Откройте свои эти договора, техусловия и посмотрите, есть ли там фамилия Долгополов. И если есть, тогда берите коньяк и приходите благодарить. А если нет то это Каликулина виновата, что вам так все дорого. Она была два года председателем и настроила все МРСК против Простоквашино. Так что отчаявшиеся члены вот кто виноват в ваших проблемах с подключением второй линии электропередачи к вашим домовладениям.
Бывший член ДНП "Простоквашино":Благодаря господину ДИВ (Долгополову) уже 5 человек получили ТУ на электроснабжение по цене от 520 000 до 640 000 рублей. И пусть теперь он Вам расскажет - какой он не бизнесмен...
А собрания внеочередного не было, пришло недостаточно членов ДНП, были обычные разговоры ни о чем. ДНП плавно исчезает, почти каждый день его покидают отчаявшиеся члены, не желающие сдавать взносты на зарплату бездействующего председателя Карповой.

Насчет "Долгополов - бизнесмен".
Вопрос какой-то непонятный. Можете чуток свою мысль прокоментировать? Факты, события. Может быть, ваши тайные с ним отношения в бизнесе, о котором вы поведаете нам?
А то у нас, как-то, получается, пукнут, а там разюирайтесь, что к чему.
Проглядывается тенденция вести дебаты. Вернее, просто наваливать кучу дерьма и не отвечать.
Пока у нас один "бизнесмен".
Кроме него бизнесом на пенсионерах и прочих никто не занимается.
По поводу "обычные разговоры ни о чем".
Если вы присутствовали, то это простое искажение фактов. Если нет, то, вообще, о чем тут разводите базар?
На мой взгляд, было самое конструктивное собрание, которое, как раз, не хотелось бы иметь нашему слишком "дорогому" "бизнесмену".
Теперь насчет "взносты на зарплату бездействующего председателя Карповой"
Она работает, не получая зарплаты.
Пока предлагается "одобрить" затраты в 300 тыс. руб. на сотрудника, которого нанимал Аганин для ведения его бизнеса.
Теперь - С каким злорадством "А собрания внеочередного не было".
Я уже писал, что собрание было. Кворума не было по причине того, что группа, его иницирувовшая,не явилась. Ну не нужно бизнесмену неудобное собрание. Пусть будет по старинке - никто ничего не
знает, не понимает и слушауют сказки, смотрят слайды про хорошую жизнь в очередной раз, не задавая вопросы.
Дальше
"почти каждый день его покидают отчаявшиеся члены"
Полно-те! Ну сколько можно глумиться над здравым смыслом? Сколько дней нужно, чтобы "почти каждый день" его покидали "отчаявшиеся"? По логике в членах уже должно быть трехзначное отрицательное.
И еще
Дорогой(дорогая) "бывший", вчера один из членов ДНП, подавший заяаление на подключение, получил заказным письмом договор на подключение 550 рублей.
Вы, случайно, не воспользуетесь этой ситуцией и не подадите заявление на подключение за 550 рублей?
Или давайте я за вас подам на подключение в 550 рублей. А разницу отдам на детскую площадку.
Представляете, какая класная детская площадка получится, если хотя бы 10 таких, как вы, отдадут разницу на обустройство детской площадки, а не в карман "бизнесмену"? Который потом кинет пару рубликов с этой суммы на "благое дело" и прикупит пару косточек для некоторых, чтобы помогали вести бизнес. Вернее, не мешали вести бизнес.
Или, все так-же, отдадите(если еще не отдали) денюжку "бизнесмену"
Может быть, заявите, что скорее съедите свою шляпу, чем отдадите 550 рублей на подключение?
Один у нас уже пообещал, что съесть килограмм земли, если увидит, что наши дороги хуже, чем в других поселках. Может быть, у него какие-то особенные глаза, в которых наши дороги выглядят лучшими из лучших?
Чувствую, придется этого поедания долго ждать.
Алгоритм таков: 1-вам МРСК предлагает договор на страшную сумму. 2- вы пишите отказ на него (специалисты там подскажут). 3- они разбираются, выясняют, что сети уже готовы, и пересматривают цену. В этой конторе они сами не в курсе на какой стадии у них готовятся объекты к сдаче.
Супруг бывшего члена ДНП
+ 0 1
25 июля 2013 г. 00:52
Моя супруга сегодня получила письмо из МРСК, стоимость ТУ 640 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Можно уплатить в рассрочку, какое снисхождение! Спасибо Долгополову, честному небиснесмену.
МРСК уже сегодня доставили письма некоторым простоквашинцам о том, что они пересмотрели сумму за подключение, с учетом того, что сети уже готовы, итак стоимость договора 500 руб! Не тысяч, в просто руб. Друзья, надеюсь скоро будет у нас честное электричество!
Олег Петрович! А ты послушай, посмотри что люди на собрании говорят, а потом уж и пиши ересь всякую!
Бывший член ДНП "Простоквашино"
+ 0 4
24 июля 2013 г. 21:12
Благодаря господину ДИВ (Долгополову) уже 5 человек получили ТУ на электроснабжение по цене от 520 000 до 640 000 рублей. И пусть теперь он Вам расскажет - какой он не бизнесмен...
А собрания внеочередного не было, пришло недостаточно членов ДНП, были обычные разговоры ни о чем. ДНП плавно исчезает, почти каждый день его покидают отчаявшиеся члены, не желающие сдавать взносты на зарплату бездействующего председателя Карповой.
Добрый вечер Друзья! 20 июля прошло внеочередное собрание ДНП "Простоквашино". Выступления можно посмотреть по ссылке http://yadi.sk/d/6Faz7ckN7ADSI
На счет Сиднева оказался не прав. Подумал что ты действительно за три копейки свои принципы продал. Андрей, извини.
Собрание было. Погода и прочие условия вполне нормальные. Довольно плодотворно пообщались, не в пример предыдущим собраниям.
Группа лиц(кажется, 12 человек), инициировавшая внеочередное собрание официальным уведомлением(телеграммой), не явилась на собрание. Я предупреждал перед собранием, что так и будет. Очевидно, кому-то очень выгодно чтобы возникшая ситуация не находил нормального решения.
От Олега уже стали уходить простоквашинцы. Он запретил всем своим сторонникам приходить на общее собрание, хотя сам его инициировал отправив телеграмму. Из всех 11 подписавших телеграмму не побоялись прийти на собрание только двое. Коваленко и Сиднев. Молодцы ребята. Каждый должен совершать поступки по своей совести, а не по чьему то указанию.
Исходя из даверчивости и умственных спасобнастях простаквашенцев объявляем конкурс на новое название паселка. Есть такие варианты.
Дураково, Простолохово, деревня Дураков, деревня Лохов, Деревня лошков, Дураколохово. Не стисняйтесь пишите, все варианты расмотрим.
Помощник:Уточненный прогноз погоды. Завтра с 10.00 до 16.00 гроза и ливень, я на собрание не еду, все равно ДНП уже ничего не решает, а время это деньги.

Это ты из игры сделай свою погоду скриншоты вставляешь. Собрание прошло нормально. Теперь все знают, что Олежка ботало. Да он ботало пять кругов на своей машине вокруг собрания нарезал. Про погоду наврал, про то что не приедешь наврал, про Карпову наврал про ее увольнение. Она всем свою трудовую показала. Глотова от волнения все ваши замуты на камеру рассказала. Лучше бы сам поговорил с людьми. Никто же не говорит, что ты один должен за всех отдуваться. Нашли бы компромис. Зачем решать все крайним способом через суд и прокуратуру, зачем выносить на всеобщее обозрение.
Помощник
+ 0 2
19 июля 2013 г. 22:22
Уточненный прогноз погоды. Завтра с 10.00 до 16.00 гроза и ливень, я на собрание не еду, все равно ДНП уже ничего не решает, а время это деньги.
Помощник просто живет на удачном. Ему добираться 10 минут до уютного зальчика. И еще вы заметили, мы пишем имена свои, а он то "тот кто в теме" "правый" "Помощник". Типа Алекс Юстасу. И везде одно вранье. 20 литров бензина одна поездка на дачу. Что за машина у тебя такая прожорливая. И почему 120 километров.
Как то странно слышать про потерю времени. Не хочешь терять, не ездий в простоквашино. Когда все отладится, отсыпим дороги, дадут электроэнергию - продашь свои участки подороже. Будешь с наваром. Не переживай.
Помощник:Бродяга - 6000р. на 60 членов ДНП это по 100р. с человека.
Мне добираться до поселка 1 час, еще обратно 1 час, итого: 2 часа потери времени.
Расход бензина: 20 литров на 120 км, это 640 рублей. Еще можно добавить 300 рублей на амортизацию автомобиля, итого: 940 рублей.
Теперь сравним варианты:
- твой это 940 рублей и 2 часа потери времени, плюс возможность промокнуть и сорвать горло;
- правление предлагает 100р. с человека за комфортный зал в городе, с экономией 840р. на одного человека и 2-х часов личного времени.
Если для тебя это не аргументы, то, пардон, увольте меня из такой компании, я выберу 9 ЗВЕЗД, у которой есть все: и земля и здание и мусорные баки и охрана и реальные дела, вы же с Карповой пойдете в никуда!!!

Твой вариант это какой то трэш. При движении по трассе расход даже у жигулей литров 6 на 100 километров. При разрешенной скорости 90 км в час ехать 35 километров 20 минут. Даже если у тебя машина неисправна потратишь туда обратно литров 7 - это 200 рублей. Твои помыслы видно во всех твоих словах. Сидеть в городе и только с простоквашинцев деньги за проезд собирать. А многие хотят жить в простоквашино. И ездить в город на работу и обратно каждый день. Сразу видно, что ты свои деньги считаешь, а общественные нет. Но считаеш ты неправильно, расходы завышаешь в 4 раза, и смотреть на убогие дороги не хочешь. А после дождя проехаться по ним не желаешь. А все остальные тоже посмотрят на реальные дела. И выскажут свое мнение. Карпову выбрали большинством голосов. А ты сейчас какую то непонятную смуту вносишь. Она еще из-за казначея и заместителя нормально работать начать не может. Саботаж полный. А 9 звезд тихушники полные. Ну перегородили дорогу, добъемся выезда на трассу. Решим проблему. Не надо все в черном свете представлять перед людьми. Запугивать. Ты нормальные доводы приведи, убедительные. А то одно вранье. 20 литров на 120 километров. Ты че уз Канска поедешь. Про потерю времени - на месте обсудить проблемы поселка это по твоему потеря времени. А фотки прошлогодние смотреть в зале это конструктивная работа?
Помощник:Бродяга - 6000р. на 60 членов ДНП это по 100р. с человека.
Мне добираться до поселка 1 час, еще обратно 1 час, итого: 2 часа потери времени.
Расход бензина: 20 литров на 120 км, это 640 рублей. Еще можно добавить 300 рублей на амортизацию автомобиля, итого: 940 рублей.
Теперь сравним варианты:
- твой это 940 рублей и 2 часа потери времени, плюс возможность промокнуть и сорвать горло;
- правление предлагает 100р. с человека за комфортный зал в городе, с экономией 840р. на одного человека и 2-х часов личного времени.
Если для тебя это не аргументы, то, пардон, увольте меня из такой компании, я выберу 9 ЗВЕЗД, у которой есть все: и земля и здание и мусорные баки и охрана и реальные дела, вы же с Карповой пойдете в никуда!!!

Что? Завтра? В 11 часов? На участке?
Ну, наконец-то! А то все время собрания в "комфортном зале". Где и микрофон есть(правда, только у Аганина) по которому он нормально, не "срывая голоса", может оскор*** и давать оценки собравшимся, "волеизливает" свои идеи в очередной раз о том "как мы счастливо", вот-вот заживем, и проектор для показов слайдов 2-3 годичной давности. И после собраний выходим и не понимаем, для чего собирались-то в очередной раз? Вроде, Аганин чего то вещал в микрофон, чего то показывал на слайдах...И что это было?
И ничего, что я(да и другие тоже)добираюсь через весь город по пробкам(примерно,"2 часа потери времени"), вместо того чтобы совместить поездку на участок с реальными решениями вопросов на месте. Да еще летом. Да еще на свежем воздухе.
Еще продолжать?
Деньги и "личное время", думаю, подсчитывать стал зря. Да и все остальное, типа, "9 ЗВЕЗД, у которой есть все: и земля и здание и мусорные баки и охрана и реальные дела". Можно продолжить дальше ..."заводы, параходы"..."баки"...собаки и прочее
Так и хочется сказать - "твои аргументы - бред сивой кобылы в лунную ночь". Но воздержусь.
Помощник
+ 0 3
19 июля 2013 г. 14:49
Бродяга - 6000р. на 60 членов ДНП это по 100р. с человека.
Мне добираться до поселка 1 час, еще обратно 1 час, итого: 2 часа потери времени.
Расход бензина: 20 литров на 120 км, это 640 рублей. Еще можно добавить 300 рублей на амортизацию автомобиля, итого: 940 рублей.
Теперь сравним варианты:
- твой это 940 рублей и 2 часа потери времени, плюс возможность промокнуть и сорвать горло;
- правление предлагает 100р. с человека за комфортный зал в городе, с экономией 840р. на одного человека и 2-х часов личного времени.
Если для тебя это не аргументы, то, пардон, увольте меня из такой компании, я выберу 9 ЗВЕЗД, у которой есть все: и земля и здание и мусорные баки и охрана и реальные дела, вы же с Карповой пойдете в никуда!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти