Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
а вы чем лучше него? тем, что заплатили какой-то там конторе? и в чем эта "лучшесть" заключается?кому этим хорошо сделали? Чем это честнее, чем живая очередь?[/quote]
я же уже писал, давайте еще раз:
1) я потребляю ограниченный ресурс только в тех случаях, когда он мне нужен. в остальное время этот ресурс доступен всем, а не тем кто первый приехал и встал на весь день
2) я плачу в бюджет некоторую сумм, которую можно использовать во благо
3) я надеюсь так зародится общественное самосознание и уйдет хоть часть эгоизма
поралгбонрчыпкач
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:39
Не везучий я:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
А тут медаль о двух сторонах. У нас в офисе есть своя парковка, и те кто приехал на 15 минут в магазинчик ее занимают и сотрудники вынуждены ставить свои машины вдоль дороги. А с введением платных парковок желающих на ее въехать увеличиться в разы.[/quote]
огородитесь. У меня около работы на маерчака большая парковка, только вот у меня ощущение, что если везде сделают платные парковки, то работодатели в городе у нас посчитают предоставление бесплатной парковки сотрудникам их спонсированием.[/quote]
На маерчака нет парковок[/quote]
значит вы не знакомы с маерчака. Маерчака-это не обязательно у проезжей части маерчака.
е.в.:кстати, а парковки около муниципальных и краевых учреждений будут тоже платными ?
писали об этом, нет?

писали.титенков сказал,что 100 машиномест останутся бесплатными для своих
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 13:39
***:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.[/quote]
Ну так тогда что за проблема с детьми в трамваях?[/quote]
пока проблем нет, а если все с машин пересядут на ОТ то в автобусах мест не будет.
поралгбонрчыпкач
+ 0 1
5 июня 2014 г. 13:38
***:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

да вообще раздражает эта цивилизация. Говорят, что излучение от мобильных во время разговора вызывает рак мозга. Надо срочно обязать всех не пользоваться мобильными, только если в бункере запретесь, тогда разговаривайте, а то иначе это эгоизм и свинство, подвергаете мою жизнь опасности.[/quote]
вы можете обложиться изотопами со всех сторон, курить что хотите, и гадить у себя во дворе, но делайте это так, чтобы те, кто хочет жить более цивилизованно, не страдали от ваших "гаджетов"[/quote]
так я и говорю, не говорите возле меня по сотовому телефону, вы подвергаете меня риску развития онкологии.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 1
5 июня 2014 г. 13:37
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
со светом не угадали. Электричество я использую столько столько мне необходимо. И плачу за то что ощущаю, а за парковку на которой ни кто не за что не отвечает простите подвиньтесь. Что бесплатно припарковался и в ее залезли, что платно.[/quote]
вот вы сами говорите - используете столько, сколько необходимо! и с парковкой так будет :)
и вы так и не пояснили чем вы, занимающий бесплатную парковку 8-10 часов в сутки достойней сотен остальных, претендующих занять ее на час-два?[/quote]
Лично я занимаю служебное место и ни кому не мешаю.
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
не вижу тут никакой услуги. В чем услуга-то? Какую услугу мне окажет то ООО, которое будет деньги за это брать? И еще: пусть тогда берут деньги с людей вообще за то, что они вышли из дома. Место на улице занимают. И за вход в любое помещение. Пусть будет платным. И выход на улицу, и вход в любое помещение. За все надо платить. Ты же получаешь услугу того, что потребляешь городской кислород, занимаешь место на улице, топчешь своими ботинками землю. а в любое помещение ты еще и пыль заносишь своей обувью. За все надо платить. Тогда и людей и очередей будет меньше. В налоговой брать деньги за ожидание. А за ожидание на стуле по тройному тарифу.[/quote]
услуга - аренда земли в ограниченном пространстве. кислороду у нас, слава богу, пока на всех хватает, т.е. дефицита не наблюдается. очень жаль что вы разницы не видите когда она очевидна.
ага:[quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
так вроде предлагается решение куда лучше - хочешь встать рядом - плати. и я его поддерживаю.[/quote]
Так не будут платить! Как и сейчас наплевав на всех встанут на аварийке на полосе движения.[/quote]
вопрос в желании.. если его поставить на коммерческие рельсы - все прекрасно заработает и будет эффект.
в США, например, камеры фиксирующие нарушения ставятся коммерческими структурами, которые заинтересованы в выявлении нарушений. результат - все боятся гонять, т.к. коммерсант не упустит момент заработать на тебе! у всех профит - коммерс имеет прибыль, муниципалитет - показатели аварийности и пополнение бюджета с коммерса, общество - законопослушных граждан.[/quote]
Значит, начинать надо с создания структуры, которая будет фиксировать нарушения и собирать деньги с нарушителей!
поралгбонрчыпкач
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:35
е.в.:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Зачем мне это? Я свои проблемы передвижения решила.
Но пока проблемы передвижения мы будем брать на себя, покупая машины, городские власти с места не сдвинутся.
Так что- время для народных инициатив, наверное, если наши депутаты настолько импотентны, что не видят транспортных проблем.
Поэтому, введение платы, может быть и послужит толчком ? Что-то ж нужно делать.[/quote]
ничем оно не послужит. Раньше они хоть чуть-чуть стояли в пробках с нами и могли понять, что надо решать проблему, потому что это уже ИМ мешает.А теперь они будут совсем далеки от этого. Загнать людей в скотовозы-это и будет суперрешение. Властям круто, и делать, и придумыавать, и развивать ничего не надо. И им простолюдины не мешают на работу добираться.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 1
5 июня 2014 г. 13:35
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"] Олигархи вообще в этом обсуждении не должны участвовать, толстосумов должны возить и высаживать в нужном месте водители, они вообще не должны занимать места парковочные.

Днем так и делаем.
Я б сама ездила, но подъедешь к какому офису- все забито машинами сотрудников. Хоть бы по два-три человека объединялись, что ли. Из одного района. И экономили б.[/quote]
Блин я бы тоже к вам на работу пошел, чтобы меня водитель возил. Но а пока...
Бонд, Брук Бонд: Да видели они эти инициативы в одном месте. Вспомните митинги о недопущении поднятия цен на проезд, о запрете строительства феросплава, и что чем кончилось, цены подняли и завод построят.

Ферросплавы это федеральный уровень, а трамвай- автобус вполне себе муниципальный.
Ну что-то ж надо делать.
искать рычаги.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 13:34
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"] Олигархи вообще в этом обсуждении не должны участвовать, толстосумов должны возить и высаживать в нужном месте водители, они вообще не должны занимать места парковочные.

Днем так и делаем.
Я б сама ездила, но подъедешь к какому офису- все забито машинами сотрудников. Хоть бы по два-три человека объединялись, что ли. Из одного района. И экономили б.[/quote]
вот идею объединения я поддерживаю двумя руками. Зачем гнать 4 машины в одну сторону, если можно скооперироваться и доехать компанией. От этого одни плюсы, и пробок меньше, и бензин дешевле обойдется.
Myxomop:[quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
так вроде предлагается решение куда лучше - хочешь встать рядом - плати. и я его поддерживаю.[/quote]
Так не будут платить! Как и сейчас наплевав на всех встанут на аварийке на полосе движения.[/quote]
вопрос в желании.. если его поставить на коммерческие рельсы - все прекрасно заработает и будет эффект.
в США, например, камеры фиксирующие нарушения ставятся коммерческими структурами, которые заинтересованы в выявлении нарушений. результат - все боятся гонять, т.к. коммерсант не упустит момент заработать на тебе! у всех профит - коммерс имеет прибыль, муниципалитет - показатели аварийности и пополнение бюджета с коммерса, общество - законопослушных граждан.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:31
е.в.:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Зачем мне это? Я свои проблемы передвижения решила.
Но пока проблемы передвижения мы будем брать на себя, покупая машины, городские власти с места не сдвинутся.
Так что- время для народных инициатив, наверное, если наши депутаты настолько импотентны, что не видят транспортных проблем.
Поэтому, введение платы, может быть и послужит толчком ? Что-то ж нужно делать.[/quote]
Да видели они эти инициативы в одном месте. Вспомните митинги о недопущении поднятия цен на проезд, о запрете строительства феросплава, и что чем кончилось, цены подняли и завод построят.
ага:
ну уж извините.. если у меня рабочий день стартует после обеда

Спать надо меньше :))
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
а вы чем лучше него? тем, что заплатили какой-то там конторе? и в чем эта "лучшесть" заключается?кому этим хорошо сделали? Чем это честнее, чем живая очередь?[/quote]
Вы хоть в какой очереди стойте, только уберите свои корыта из центра. Не центр, а одна сплошная автостоянка!
***:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух[/quote]
Если каждый из пассажиров автобуса пересядет на личное авто, то вам уже не выжить в этом городе.[/quote]
Если все автовладельцы пересядут в автобусы, пассажирам ОТ точно не выжить в давке :)) Несколько раз "везло" уехать в утренний час-пик на автобусе - так просто двери не открывались, не то чтобы внутрь залезть. А администрация на сайте города отмахивается отписками, дескать их любимый сфу уже провел когда-то обследования и всё зашибись, ждите, когда-нибудь следующие проведут - тогда и поговорим.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:28
поралгбонрчыпкач:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
А тут медаль о двух сторонах. У нас в офисе есть своя парковка, и те кто приехал на 15 минут в магазинчик ее занимают и сотрудники вынуждены ставить свои машины вдоль дороги. А с введением платных парковок желающих на ее въехать увеличиться в разы.[/quote]
огородитесь. У меня около работы на маерчака большая парковка, только вот у меня ощущение, что если везде сделают платные парковки, то работодатели в городе у нас посчитают предоставление бесплатной парковки сотрудникам их спонсированием.[/quote]
Пробовали, красавцы на крузерах, паджерах и прочих джипах через бардюры прыгали.
поралгбонрчыпкач
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:28
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
а вы чем лучше него? тем, что заплатили какой-то там конторе? и в чем эта "лучшесть" заключается?кому этим хорошо сделали? Чем это честнее, чем живая очередь?
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.

ущемляете! я тоже хочу встать в центре, а там уже вы стоите! чем вы лучше меня?[/quote]
вставайте, а тем что люди поспали на 5 минут поменьше и заняли место. А то уже все привыкли решать с помощь денег, в больницах что бы в очереди не стоять заплатили и прошли без очереди, чем вы лучше в таком случае какой нибудь мамочки одиночки у которой нет денег что бы прочти вне очереди? Лично я место не занимаю у меня служебная парковка.[/quote]
ну уж извините.. если у меня рабочий день стартует после обеда а у вас в 9 утра, как мне воспользоваться своим правом? и почему вы решили что можете в общественном месте кусок земли ежедневно занимать своим автомобилем, в ущерб правам других автомобилистов?
кстати, а парковки около муниципальных и краевых учреждений будут тоже платными ?
писали об этом, нет?
поралгбонрчыпкач
+ 3 2
5 июня 2014 г. 13:26
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
не вижу тут никакой услуги. В чем услуга-то? Какую услугу мне окажет то ООО, которое будет деньги за это брать? И еще: пусть тогда берут деньги с людей вообще за то, что они вышли из дома. Место на улице занимают. И за вход в любое помещение. Пусть будет платным. И выход на улицу, и вход в любое помещение. За все надо платить. Ты же получаешь услугу того, что потребляешь городской кислород, занимаешь место на улице, топчешь своими ботинками землю. а в любое помещение ты еще и пыль заносишь своей обувью. За все надо платить. Тогда и людей и очередей будет меньше. В налоговой брать деньги за ожидание. А за ожидание на стуле по тройному тарифу.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ххх"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.[/quote]
Ну так тогда что за проблема с детьми в трамваях?
ага:[quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
так вроде предлагается решение куда лучше - хочешь встать рядом - плати. и я его поддерживаю.[/quote]
Так не будут платить! Как и сейчас наплевав на всех встанут на аварийке на полосе движения.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:23
ххх:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="е.в."][quote="Бонд, Брук Бонд"] Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?

лет двадцать пять назад.[/quote]
прокатитесь освежите память. в них холоднее чем на улице из-за железа. Недельку ребенка в садик или школу повозить и пневмания обеспечена.[/quote]
Вы думаете, все возят детей на авто? Вы оторвались от жизни. Тысячи жителей возят детей в трамваях, и далеко не у каждого после этого пневмония.[/quote]
детей возят в автобусах в них потеплее.
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?

тем что заплатил по тарифу! воспользовался услугой и освободил место другим..
пример простой - вы за электричество платите ровно столько, сколько потребили, поэтому на ночь освещение в сан-узле желательно выключить.. была бы безлимитка - вы ведь ее на полную использовали бы, так? вот и с парковками - сейчас безлимитка и никто не задумывается про потребление, будет платно - будете и вопросы себе задавать "а надо ли оно мне?"[/quote]
со светом не угадали. Электричество я использую столько столько мне необходимо. И плачу за то что ощущаю, а за парковку на которой ни кто не за что не отвечает простите подвиньтесь. Что бесплатно припарковался и в ее залезли, что платно.[/quote]
вот вы сами говорите - используете столько, сколько необходимо! и с парковкой так будет :)
и вы так и не пояснили чем вы, занимающий бесплатную парковку 8-10 часов в сутки достойней сотен остальных, претендующих занять ее на час-два?
поралгбонрчыпкач:[quote="ххх"][quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух[/quote]
Если каждый из пассажиров автобуса пересядет на личное авто, то вам уже не выжить в этом городе.
Бонд, Брук Бонд
+ 0 0
5 июня 2014 г. 13:22
поралгбонрчыпкач:[quote="Myxomop"][quote="ага"][quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.[/quote]
ахаха, правильно. Вот все то, что они советуют работающим в центре, можно посоветовать им самим.
Я пока во всех этих спорах вижу 3 позиции:
1. Толстосумы, которые считают, что они более достойны занять 1 450 парковочных мест вместо обычных людей, платя какой-то конторе деньги.
2. Те, кто ездят на ОТ, думающие, что оттого, что толстосумы по своему толстосумию занявшие 1 450 парковочных мест чем-то облегчат ситуацию по сравнению с тем, если бы обычные люди бесплатно бы заняли 1 450 мест.
3. Те горожане, кто думает, что деньги от парковки попадут в бюджет и на них кто-то для города что-то сделает.[/quote]
А как же те кто ездит на авто но не являются толстосумами и считающие что эта идея бредовая?
поралгбонрчыпкач
+ 2 2
5 июня 2014 г. 13:20
ххх:[quote="Не везучий я"]Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))

правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?

Пусть за городам ездят на своих авто и там их нюхают.[/quote]
Пусть тогда и автобусы ездят за городом, а то как едет автобус, так сначала думаешь, что пожар впереди, а оказывается, что это он дымит на всю улицу чернющим дымом. А бывает и очень едкий белый. Сразу боль за матушку-природу просыпается, столько эти автобусы выбрасывают гадости в воздух
поралгбонрчыпкач: Олигархи вообще в этом обсуждении не должны участвовать, толстосумов должны возить и высаживать в нужном месте водители, они вообще не должны занимать места парковочные.

Днем так и делаем.
Я б сама ездила, но подъедешь к какому офису- все забито машинами сотрудников. Хоть бы по два-три человека объединялись, что ли. Из одного района. И экономили б.
  • Оставить комментарий
  • Войти