Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поганые язычники
Николай,Не уж то слово глупый в мой адрес,я не должен был счесть за оскорбление?Не говорит ли это о том,что вы лукавите, специально не замечая вами сказанных оскорбительных выражений? А на счёт крепости духа,у нас совершенно диаметрально противоположные мнения! Я язычник,и в каждой конкретной ситуации действую по обстоятельствам: задели меня-задеваю в ответ.Зло не должно оставаться безнаказанным,это говорит о малодушии. Смирение удел христиан,которых я кстати,не проклинаю,как это они же,увы,делают с язычниками. Нейтральный вопрос. Совершенно нейтральный! Ответьте правдиво,будучи искренним с самим собой.Вы считаете свои знания вместилищем абсолютной истины? Наверное,нет, верно? И я тоже не считаю свои знания таковыми. А если нет абсолютной истины в ваших словах,нет в моих,нет в чьих-то ещё,не значит ли это,что абсолютная истина собирается по крупицам,что называется,с миру по нитке!? Для того,думаю,и создаются форумы,чтоб на определённых интернет-страницах форумов со всего мира собрать по крупицам знания всех желающих высказаться. Потом все полученные знания перепроверяются здравым смыслом и интуицией каждого,отсеивая зёрна от плевел,правду от лжи, вышлифовывая ту самую абсолютную истину,пополняющуюся каждый день новой информацией.
Русский, Вам не кажется странным, задав вопрос, тут же самому на него отвечать?
Делитесь, в том я Вам не помеха, но лишнее зерно в суждениях. Вернитесь к своему сообщению от 4 ноября 2011 г. 15:33 и поразмышляйте над заменой русского народа на любой другой. Поразмышляйте над моим сообщением, желательно под призмой случившейся брани: это те самые межи и чурание, о которых я писал. Нужно не иметь мнение по всякому поводу и без, но проверять его при всяком удобном случае - именно таким образом накапливается опыт, в том есть развитие.
Николай,нейтральный вопрос. Совершенно нейтральный! Ответьте правдиво,будучи искренним с самим собой.Вы считаете свои знания вместилищем абсолютной истины? Наверное,нет, верно? И я тоже не считаю свои знания таковыми. А если нет абсолютной истины в ваших словах,нет в моих,нет в чьих-то ещё,не значит ли это,что абсолютная истина собирается по крупицам,что называется,с миру по нитке!? Для того,думаю,и создаются форумы,чтоб на определённых интернет-страницах форумов со всего мира собрать по крупицам знания всех желающих высказаться. Потом все полученные знания перепроверяются здравым смыслом и интуицией каждого,отсеивая зёрна от плевел,правду от лжи, вышлифовывая ту самую абсолютную истину,пополняющуюся каждый день новой информацией. Можете считать это сообщение нравоучительством.Я считаю его возможностью поделиться информацией. Знаю,кто-нибудь,нет-нет да осудит.Дело ваше.
Русский, в нравоучительстве Вы сами себя давеча винили, моё лишь напоминание о том. Нет, не являются. Давеча Вы также слова неистово членили, но почему-то в нравоучительстве этот навык не можете применить. Нравы и информация, равно как учить (нравам) и предоставлять (информацию), не тождественны, чтобы Ваши выводы заключать. И далее Вами непонятно на каком основании отождествляются отсутствие с боязнью. Могут просто делиться мнениями, но Вы, наверное, забыли об этом, когда от темы отошли, узрев на пустом месте оскорбления. Ваша раздутая личность (а раздута она по той причине, что моё мнение высказано безотносительно Вашей личности) для Вас ценнее, чем Ваше мнение. Иными словами, всякое несовпадение с Вами во мнении понимается Вами как личное оскорбление. Вот и кидались сегодняшний день собакой на меня, теша своё самолюбие. Сами, прекрасно себя зная, изначально остерегались, что снизойдёте до ссоры. Не устоял Ваш дух перед соблазном, сошли, хотя может и массовой истерии поддались. А вышел ли Вам прок от этого, та польза, о которой Вы зачинали ответ?
Ум дают не предметы,а то какую пользу от них получают. Раз уж на то пошло и вы меня вините в нравоучительство,то не являются ли любые сообщения нравоучениями, ведь в каждом из них кроется информация?! И не вы ли сегодня утверждали,что все люди действуют в угоду своего эгоизма и удобства?! Если это так,то с вашей точки зрения,каждое слово нужно рассматривать как чей-то посягательный эгоизм в угоду чьей-то выгоды! Не получается ли так,что вы босясь чужого эгоизма,боитесь, например,высказать своё религиозное обоснование мира,так как считаете,что это обоснование другие будут использовать в эгоистических целях? Вам не приходило в голову,что люди могут просто делиться мнениями,никого ни к чему не обязывая,как они и делали в начале на этом форуме до вашего появления?! Если во всех видеть врагов,то они обязательно появятся.
Русский, да хоть с утюга пишите, то ума Вам не прибавит. Пора бы и Вам взрослые вещи знать: чем впросак о просака отличается. Откуда такие познания о моём деле? Неужто Вы полагаете, что знаете его лучше меня? Вы опять облик пифии принимаете, чтобы нравоучать? Каждый называет себя знатоком, каждый, и даже Вы в случае моего тёмного дела, которое ещё хуже.
Игорь, Вы опять неверно заключаете. Из слов Русского явствует условие: "если вы мужик", которое с Вашим выводом контрастирует. Но стоит отдать Вам должное за столь глубокие познания анатомии гермафродитов.
Коля,капсы,повторяю еще раз для непонятливых, оставьте себе. Я пишу с мобилы. А просак это у девушки расстояние от попы до пипи. Пора бы уже взрослые вещи знать,если вы мужик. А на счет собственного разумения,скажу что в вашем случае дело еще хуже. Самоучек много и каждый называет себя знатоком,но характер их дел тёмен.
Русский, лучше говорить о том, что произведено собственным разумением, а не чуждыми слухами землю полнить. Вам бы стоило на клавиши клавиатуры хотя бы внимание обращать, чтобы с капсом впросак впредь не попадать.
Николай,лучше говорить о том,о чем слыхивал,нежели о том,о чем представления не имеешь. А вам так понял,приятней сувать нос в неизведанное и быть дилетантом? Браво,дерзайте. Сколькие закончили могилой.Вы не первый.В путь!
Русский, ну да, Вы вещаете лишь о том, о чём слыхивали. О противном же и представления, и мнения никоторого не имеете.
Коля,в том то ваша промашка,я и слыхом не слыхивал о каком-то там капсе.Поэтому оставьте его себе и наслаждайтесь в полном одиночестве,чем бы это не было.
Игорь, ужас, это какой извилиной Вашего мозга порождён такой вывод из вопроса?
Русский, а чего ж мне себя-то жалеть, Вы - реликт могучей русской плоти и крепкого русского духа, Вас потерять жальче. Завидев капс, думал на нервы изошёл весь крепкий русский дух, а там и до сердечных болей недалеко.
Николай,себя бы пожалели, сударь!Умение дать сдачи по делу-это и есть крепкий дух!А не бить всех направо и налево. Конкретика. Вот чего вам не достаёт. Вы задели,я ответил.Ничего лишнего.
Русский, хм, а капслокали не Вы ли о моём хамстве? О том и речь. И вообще, Вам бы стоило читать речь, обращённую к Вам, а не другим персонажам форума. А что до шавок, то целый день на мою персону нападала какая-то свора. Довольно забавно было наблюдать за этим. Можете продолжать поносить, за вами подотрут.
Инкогнито, да нападайте, кто вам не даёт. Забавно, а я обязан что-то предлагать? С не меньшим пафосом говорить о своих верованиях, а когда начнут их поносить, перейти на личности? Это не констАтация фактов, а субъективная интерпретация таковых, мнение - если хотите. Обижаться? На что? На то что буковки на мониторе знают меня лучше, чем я сам, чем те, с кем я общаюсь в реальности? Эти буковки сделали мне трепанацию черепа и, не увидев мыслей, заключили, что голова пуста. Может проблема не в пациенте, а в докторе, поставившем диагноз? Обида более присуща вам, за каждым сказанным словом видите оскорбление, не имея о нём понятия. И начинаете защищать своё ущемлённое самолюбие всеми возможными способами.
Русский, отчего ж Вы так реагируете на "психически нездоровый портрет Николая"? Почему вас поносит, завидев всякий раз "нездоровый портрет", что вызывает необходимость затирать тему? Что за странный рефлекс собаки Павлова? Не хотели ссориться, но... не устояли перед ней.
Инкогнито
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 22:41
Почему не нападать? Он имеет право,а другие нет? Или ему за юбками безопаснее? Так и не узнали,какого Николай вероисповедания. Чьи-то речи не считает единственно правильными,а чё ж своих религиозных идей не предлагает? Нечего предложить? Значит,голова пуста.Сам обвиняет некоторых в глупости,а сам тупее тупого. Без обид. Это не наезды. Это констотация фактов.
официантка Лена
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 16:34
А ну не нападать на Николая!!!! Я егот люблю!!!!))))
медсестра Рэтчет
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 16:20
какой прекрасный образчик шизофрении
о.Онуфрий-Александру и не только, кто о чём проговорился? Вменяется русскому народу: кем-то, что-то... А великий и могучий русский народ готов тут же воспринять чуждое мнение о себе. Он не то, что соглашается с этим мнением, но подстраивается под него.
Завирусованность компьютеров чувствуется на том же основании, что закомпьютерованность, с чем, почему-то, никто не спорит. Все влекомы чувством собственного эгоизма, и удобства.
о.Онуфрий-Александру и не только
+ 0 0
4 ноября 2011 г. 23:00
"Будто замена русского народа на иной невозможна" Nicolaus 4 ноября 2011г.16:26
Проговорился...
Вспомните анекдот про неуловимого ковбоя, который никому нахрен не нужен-сильнее стараются бить по самому опасному противнику (иначе сказать-напирают искушениями), конечно, и результат тоже есть в виде пьянства и т.п., что вменяется в вину русскому народу.
Когда выдавленный из России чёрный ястреб-яндарбиев пытался организовать всеарабский джихад против РФ (сборище было на африканском континенте-то ли в Судане,то ли рядом-не помню точно, не в этом дело)-выступил М.Каддафи и заявил,что у России особой важности мистическая роль, а если кто не в курсе, то нечего пыжиться протягивать свои грязные ручонки. На этом попытка всеарабского джихада и накрылась. Из песни слов не выкинешь:... "вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнетут"...
К чему я клоню-тёмным силам удалось оседлать некоторые народы в большем %,некоторые в меньшем %, (косвенно это чувствуется в среднем) в разные периоды истории поразному. Иначе-как средняя завирусованность компов каким то зловредом по разным странам по статистике лаб.Касперского например, хотя продаются на старте чистыми. Методы те же.
Русский, глупы Вы. А именно тем, что своё для Вас понятнее чужого. Ну да, в ком пифию ещё сыскать нам. Вы на то место метите. На личности переходите Вы, причём, весьма странно, на свою собственную. Мне Ваше мнение безразлично, которые включают те "обвинения", что Вы узрели в моих словах. Хотите видеть обвинения - я не могу Ваши похоти пресечь. Ну да, видать Ваша кишка до всего толста, в том числе и до язычества, чтобы вещать по всему форуму. Коли Вы оставляете за собой право на вещание, то я могу писать критику на Ваше дурновкусие.
Дождь, у него вообще нет никакой веры ни во что, ни в кого. К тому и сказано было изначально раздутому русскому.
Игорь, конечно, ведь Коле нашему хватает дальновидности за благопристойностью видеть злодеяние, которое изобилует спустя время.
о.Онуфрий, от памяти своей истории до славном величии русских великая пропасть. Мне удаётся не жить прошлым, но наслаждаться настоящим, а то и вообще безотносительностью времени.
Александр
+ 0 0
4 ноября 2011 г. 21:43
Отец Онуфрий,извините,но кого вы записали в Колины соплеменники? Можно вам ещё один вопрос. Как вы считаете, является ли отсутствие умения построения выводов методом здравомыслия и неприемлимость чужих вежливых суждений тупиком существования? Если да и вы со мной солидарны,то это можно отнести к комментам Николая. Даже в прошлые разы,кроме как подтрунивания над Владом и Русским,никаких сил по теме обсуждения данной страницы Колей предложено не было. И модераторы были вынуждены удалить все сообщения вне зависимости от их содержания.Это может произойти и теперь.
о.Онуфрий-Игорю
+ 0 0
4 ноября 2011 г. 21:10
Человек не хочет помнить о своей истории если его (или его соплеменников) роль была неблаговидной (нашкодили, типа) -"Котлеты? Не, не видел".
Роль соплеменников пресловутого "коли" по версии языческой истории, на которую, Вы, Игорь намекаете, скверно пахнет. Перевоспитать его вряд-ли получится-порода возьмет своё...
Ущемлённый самолюб ваш Коля.Ненавидя язычество,он одного добивается: всех рассорить и чтоб опять по его вине все комменты удалили,чтоб и информации о языческом прошлом Земли никакой люди прочитать не смогли. Только напомню ему,что человек не помнящий своей истории,рискует повторить её ошибки.Удачи всем.
Ну всё,достал.Вот опять с ни с того с ни сего обвинения 1)в раздутой личности,2)утверждение,что я девок не...(вы откуда это знаете,клоун,мля!). Если сам импотент,не вините в этом других. 3) Обвинение в тщеславии(вы где видели,чтоб я себя восхвалял?) 4)обвинение в попытке заставить Колю,верить в свои доводы(по этому поводу скажу,что эта страница является обсуждением языческой тематики, поэтому еще раз говорю,не надо переходить на личности. Говорить надо строго по теме. ЕСЛИ У ВАС КИШКА ТОНКА,хоть какие-то знания иметь о язычестве,то сидели бы,Николай молча и не высовывались. БУДЬТЕ МУЖЧИНОЙ, ПОКИНЬТЕ ФОРУМ!!!
Русский, для большего пафосу Николауса можно было опустить: Сам объявился. В моих словах ни капли о Вашей раздутой личности не было, поэтому можете быть спокойным, не пытаясь всякое сказанное мной слово против себя обратить. Сначала о досаде, потом о довольстве - в этом лишь непоследовательность Ваша. А было бы довольствие, то не было б патетических нравоучений о былом величии. Если Вы не курите, не пьёте и девок не ..., то можно узреть тщеславие о собственной личности. Противный случай ещё печальнее.
В Вашу религию я не верю, потому оставьте свои попытки меня обратить в неё. Режьте слова как хотите, общество, бытие, ищите смысл хоть в каждой букве, в любой мелочи, авось обрящете, но не преподносите это как единственно верное, истинное - противно. Всё это лишь для того, чтоб ссор апосля не вышло.
О,какие люди в "Голливуде".Сам Николаус объявился.И сразу начал переходить на личности, обвиняя других исходя из личных ощущений.Кто вам дал право говорить,что я недоволен жизнью?Я вполне доволен жизнью и целями. Что,опять пойдёт коса на камень? Или же в этот раз поступите благороднее и прекратите осуждать и конючить? А то опять все сообщения удалят...и море информации пропадёт даром.Я здесь не для ссор. А вот что предлагаю обсудить..." Исходя из Велесовой Книги,если не ошибаюсь, арии-праславяне прошли от широт Чёрного моря и Волги до индийских краёв и Китая. В китайской традиции было понятие живительной энергии ЦИ.И вот,что думаю. Слово ЦИФРА можно разобрать как ЦИ-В(Ф)-РА, дословно живительная энергия в Ра(боге Солнца). А так как цифра отвечает за исчисления,то соответственно все исчисления древних основанны на ЦИ-В(Ф)-РАх,по ЦИ-В(Ф)РАм,то есть по Солнцу. Слово же ЧИСЛО является ни только синонимом по исчислительной деятельности, но и по буквам,так как считаю ЦИ и ЧИ родственными понятиями,взять хотя бы слово ЧИСТО. Его можно разобрать как ЧИ-СТО,то есть там,где порядок и чистота,там пребвает СТО ЧИ(ЦИ)-сто живительных энергий. Вернёмся к слову ЧИСЛО. Его можно разобрать как ЧИ-СЛО(во),то есть энергия ЧИ(ЦИ) пребывающая в СЛОВЕ.Таким образом заключаем,что все исчисления на Земле происходят посредством энергий Солнца и слова. Эти энергии взаимодополняющи."
Русский, какая патетика. Будто замена русского народа на иной невозможна. Честь не только поработить сильный духом народ, но даже и проиграть ему. Так чего жалиться о былом, отчаянно пытаясь склеить разбитую вазу. Коли сами русские друг друга чураются и межи возводят, нет осознания единства русской нации, нет гармонии среди русского народа. Курить, пить и далее - всё это никакого отношения к русскому духу не имеет, потому - не панацея. Досаждайтесь в отчаянной попытке изменить мир, то не в Вашей власти, другие живут меньшими целями и жизнью довольны.
Поработить русских для многих народов мира считалось за величайшую честь.Но сколькие чужеземные головы о наши мечи и щиты перебились,не счесть.А ныне и битв никаких не надо- сами себе смертный приговор подписываем любя курнуть,бухнуть, кольнуться,вместо занятий физкультурой. Извиняюсь за нравоучительство,просто досадно за когда-то могучую русскую плоть и крепкий русский дух.