Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поганые язычники
Бояться поношений- значит молчать и ничего не делать. Так опять вступает в силу ваш принцип наблюдателя- не наследи(ничего не делай),подразумевая-всё сделаем за тебя,но только так,как надо нам,а не тебе." Что пораждает роли немого раба и эгоистичного деятеля.Не пропагандой ли рабовладельческого строя вы занимаетесь,пугая поношениями? Одно порой хорошо сделать,взяв роль деятеля-это послать эгоиста куда по дальше. Вы же считете,что всё делается ради личного эгоизма,а значит, пытаетесь упрвлять другими(субъективация за субъективацию).
Опять ваша субъективация! С чего вы взяли,что моя позиция деятеля подразумевает удовлетворение на выходе(в смертный час)? Это же вы у нас ярый поклонник смерти и её воспеватель! И что за поспешность выводов! Не вам судить,могу я сделать что-либо глобальное для других и для себя(как ловко за других(за меня) решаете!)!
Я и не собирался полагать,что мои суждения-благо для всех(я разве это утверждал?- Опять ваша беспочвенная субъективация!). Жизнь надо прожить счастливо.Я проживаю её так,делясь наблюдениями,не заставляя поклоняться им. Если будут поносИть(что в принципе,в вашем лице и происходит) ,то пожалуйста. Это вольное дело каждого соглашаться или отрицать.
Русский, опять патетика. Вы опять прочитываете лишь то, что хотите, а из этого делаете далеко идущие выводы. В итоге, кидаетесь из крайности в крайность по любому пустяку. Поясняю: "если ставить во главу жизни принцип наблюдателя" мной не писалось. Ваша позиция деятеля подразумевает чувство удовлетворения на выходе (в смертный час), что у меня и вызывает сомнения. Вы вряд ли в состоянии сделать что-либо глобальное (не для себя и сферы собственных интересов), потому - стоит ли. А если и в состоянии, то неужели полагаете, что это будет благо для всех (а не только для Вас) и Вас не будут поносить на чём свет стоит за Вашу же деятельность.
Николаус,если ставить во главу жизни принцип наблюдателя,а не деятеля,то кто по вашему будет что-либо делать? Если наблюдатель только наблюдатель и не более,значит он должен всегда молчать,потому что разговор уже подразумевает деятельность- дискуссию,а если есть дискуссия,значит есть и действия и значит наблюдатель становится деятелем! И вообще если ничего не делать,а только наблюдать за происхождящим, не далеко ли до порабощения наблюдателя деятелем? Скажу вам,по моему мнению,ваш принцип какой-то рабский,мол можешь и дальше наблюдать,а я буду делать с тобой всё,что пожелаю. Правду гласит поговорка:" Мы-не рабы.Рабы немы(то есть немые)!" Вот так то,сударь, Николай.
Русский, конечно нет, по определению. И о каких субъективных, а не объективных факторах идёт речь? Глупостью называю лишь игнорирование логической непоследовательности, ошибочности умозаключений. Я Вам нигде не мешал иметь своё мнение, а вот в моём миропонимании ключевым является понимание - Вы не понимаете моё. О происхождении человека мною перечислены все возможные варианты, выделено лишь два варианта, а остальные прячутся за третьей частью (куда Вы и пытаетесь включиться). А почему Вы снова переходите на мою персону? Почему я должен придерживаться чьих-то принципов? Есть такой принцип, я о нём пишу безотносительно к себе.
официантка Лена, позиция наблюдателя, а не деятеля, если так будет понятнее.
Блин,подписаться забыл. Русский
Моё предыдущее сообщение адресованно Николаусу.
Во-первых,вы утверждая,что в графомании нет смысла(считая это глупостью),тем самым пытаетесь внушить свою точку зрения исходя не из объективных фактов,а из субъективных. Каждому своё. Почему бы и не поразбирать слова!? Ведь даже славянские имена имеют в себе двусоставность: Владимир-владеющий миром, Всеволод-всевластный и тд и тп. Во-вторых,разве я ищу то,в чём нет необходимости?(опять таки это ваша субъективация). И гибели человечеству я не желаю,и как некоторые,не воспеваю смерть,говоря, мол,что вред жизни ей же самой обусловлен. Вот видите,мне тоже противно ваше миропонимание,и я считаю его зыбким и глупым,но при этом считаю,что даже ваше разрушительное восприятие мира лично вам необходимо. Так наслаждайтесь им,не мешая другим иметь своё мнение. Можно просто с ним не согласиться,а не начитать винить других в глупости.Вы же исходите из индивидуализма. Так дайте и другим сохранить свой индивидуализм. На счёт происхождения человека,вы тоже борщанули: я не за одну из ваших версий происхождения людей. А придерживаетесь ли вы принципа "не наследить"? На мой взгляд,нет. Вы уже высказались по поводу жизни и смерти,а значит уже "наследили". Впрочем,это хорошо-надо об оппоненте знать больше.
Русский, частый случай не признак необходимой закономерности. Есть и такие женщины, которые рождение собственных детей понимают в негативном ключе. От чего люди вымрут - неважно, это просто возможно. Вы ищете причину тому, в чём нет необходимости. От Адама и Евы ли или от обезьяны ли, или ещё от кого произошли люди - какой в этом прок? Будете больше любить обезьян, нежели людей? И вот так Вы создаёте своё мироздание (в этом нет ничего плохого), но потом начинаете в навязчивой форме его пропагандировать (а это уже плохо). Неужели с точки зрения всей жизни пропаганда своей картины мира является достаточным основанием спокойно умереть, не жалея о прожитых годах? Некоторые придерживаются принципа "не наследить".
Графоман с разбирательствами различных слов - заложник собственной глупости. Он ничего не может доказать ни прямо, ни косвенно. Ошибки в собственных суждениях он не видит и не хочет видеть, тем самым его слова опровергаются сами собой.
Официантка Лена,где вы увидели в предыдущем моём сообщении оскорбления в адрес Николауса? Я лишь задал вопросы исходя из сообщений предыдущих авторов.Даже если Коля якут,это его личное дело. А на счёт,тех женщин,которые не стали матерями,могу сказать,что они считают себя глубоко несчастными. Мне доводилось с ними общаться. И некоторые из них удочеряли ребятишек из дет.домов.И становились наконец-то более или менее удовлетворёнными жизнью и своей ролью матери,пусть даже и не родной. А на счёт ваших слов,что я обособливаю человека от животного мира,это не так. И если люди вымрут,то либо от глобальной катастрофы, либо по собственной вине(войны, неправильный образ жизни,генно модифицированные продукты и так далее).Вы как думаете? Тот автор,который разбирал слово Иса,меня не убедил в своей правоте.Дело его,ненавидит язычников,ну и пусть себе ненавидит-мне от этого ни холодно ни жарко.Иса-идол мусульман,но ни как не язычников,которым евреи и арабы не братья по духу и крови. И после этого моего сообщения не надо говорить,что мы все произошли от еврейских Адама и Евы. Уже доказано научно,что человечеству 60000 лет,не меньше. Даже у села Костёнки в Воронежской области найдены останки поселений древних людей,живших 50000 лет назад.И уже в то время обладавших символической знаковой письменностью. А еврейское летоисчисление оставьте в закромах своих фантазий.
Русский, не могу понять, почему Вы отчаянно желаете увидеть в моих словах какие-то чувства, зачастую негативные. Нет, не говорит. Большинство имеет желание, но это не влечёт необходимость для всех. Интересно, созданы природой для размножения - и всё, этим природный замысел исчерпывается? Не Вы ли недавно писали, что каждый день на Земле исчезает какой-нибудь биологический вид? Как бы Вы не желали обособиться от природы, но человеки тоже биологический вид, могущий вымереть. А потому, не размножением единым жив человек. На Ваш вопрос о том, какая женщина не хочет стать матерью, существует однозначный ответ: та, которая так и не стала. В них забота о ближних не заложена? Технологический брак? А вот до вопросов не по теме является основная причина спаривания: боязнь встретить старость в одиночестве.
Касаемо вопросов не по теме: ответьте на них сами, мне недосуг.
Официантка Лена
+ 0 0
12 ноября 2011 г. 00:47
Ну чёт Русский тут Вы палочку перегнули, Николай же Вас не оскорблял!!!!)))
Идиотам просьба цитату сверять с оригиналом, а не на приводившего цитату пенять.
коле - тугодуму
+ 0 0
11 ноября 2011 г. 21:46
не "первоплащение", а ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ... от слова ПЛОТЬ... убогий ты наш...
Русский, по пунктам.
"Если жизнь ведёт ко смерти,то нужно ли по вашему мнению вообще рождаться? А если смерть ведёт к жизни(это как?),не говорит ли это о вашей вере в первоплащение души в новую плоть после смерти? Если вред от самой жизни,ей самой обусловлен,то не звучит ли это завуалированным призывом вообще не появляться на свет,например, делать аборты?" - Для человека это - данность, так же и вытекающая из жизни смерть (антецедент - консеквент) - данность. Рождённый человек не может родиться, а может лишь родить. В рождении потомства нуждается общество, но не индивид. О перевоплощении или какой другой моей вере это не говорит, о пропаганде абортов - тоже.
"...опровергать чужие высказывания, считая их не достаточно истинными на ваш взгляд." - Опровергать абсурдные и необоснованные высказывания.
"Не означает ли это вами одобрение введения применения автонайзии в больницах,как искусственого прерывателя мук больного по его собственной инициативе?" - Означает. Считаю, что человек вправе выбирать жизнь или смерть, а государство (из собственного эгоизма) заставляет его жить в муках. Кстати, правильно: эвтаназия
Принципы удачи.Из наблюдений. Кто не хочет быть богатым? Думаю,нет таких. Приведённое нижеследующее процентное соотношение финансов человека с предпринимаемой деятельностью, как я выявил на собственном опыте, приносит неплохую прибыль. Нужно только:10% от всех своих доходов давать нищим и хворым,25% вкладывать на общий бизнес с роднёй,50% тратить на свою семью,а оставшиеся 15% класть в копилку. Будьте богаты! Попытка ни пытка. Желающие могут попробовать.
Русский,в ваших словах есть доля правды. Интересны случаи погружения человека гипотезёром в пограничное состояние,когда видятся давно прошедшие события своей нынешней жизни,а при погружении до момента рождения и раньше,человеку открывается его прошлая жизнь.Как это объяснить? Не знаю. Можно заглянуть и в своё будущее,увидеть жениться ли человек, выйдете ли замуж через пять лет или нет.Слышал,можно даже узнать день и час своей смерти.Но нужно ли это знать? Вот в чём вопрос.
Отпетые рационалы и атеисты могут не читать моё нижеследующее сообщение. Другим же говорю,не обязываю вас в это верить.Я только делюсь предположениями. Я сам как язычник выступаю,думаю и другие язычники выступают против абортов,потому что предпологают, что в их будущем ребёнке может возродиться душа кого-нибудь из родовых предков и если прервать беременность, значит лишить душу предка перевоплотившись продолжить работу над совершенствованием души. Кто-то опровергнет,сказав: "Но ведь и этот вновь родившийся человечек через 100лет тоже станет чьим-то предком и в роду будут ожидать воплощения его души,а не той,которая в свою очередь воплотилась в нём." На это могу сказать,что по моему субъективному миропониманию, работает одна (в роду их несколько) изначально созданная Творцом душа какого-то человека,в последующих перевоплощениях на которую проецируются привычки всех новых жизненных ипостасей до почти сто процентного улучшения первозданной души.И как мне кажется,у души двенадцать приходов в наш материальный мир,после чего она растворяется в Абсолюте.Самыми тяжёлыми считаю первое и двенадцатое воплощение. Первое потому что,душа только создана и не имеет за плечами силы(опыта)предыдущих воплощений,являясь наивной и беспомощной,легко попадая под чужое влияние на протяжении всей земной жизни.Двенадцатое же,потому что от души со всеми её отпечатками прошлых перевоплощений, требуется максимальная концентрация на завершение строительства своего улучшения. Именно такие души,как думается,например,в православии носят наименование- святой(в моём понимании- просветлённый).Но даже после двенадцатой жизни,душа хоть и с трудом,но может упросить Творца дать себе возможность хотя бы ещё раз из-за привязанности к своему роду или стране вернуться в материальный мир,став Дитём Абсолюта(тоже святым(светлым),но чаще в творческой деятельности). (О Детях Абсолюта поведает набранная в гугле ссылка: Дети Абсолюта, Дети Хаоса и Дети Дракона(Равновесия)), где опишется также,что есть и такие души(которые,как лично мне думается,именно в 11-ом воплощении при жизни и после физической смерти)просят Творца дать им возможность действовать ни за Абсолюта,ни за Хаос,а за нейтралитет-за равновесие,за сиюминутную справедливость, оказываясь в двенадцатом воплощении последними в роду-это я о Детях Равновесия.О них,но на свой манер расскажет та же ссылка. Уточню одно. Вы наверняка видели людей,у которых от рождения одна прядь волос(чаще белоснежный локон) ярко выделяется на фоне остальной шевелюры(или же у этих людей присутствует заметная косина в пропорциях тела).Это отметины Дракона (Равновесия).Спросите у "разноцветика" кто он по гороскопу. Уверяю,это будут: Скорпионы, Львы и Весы(рождённые на восходе или закате Солнца) (но о гороскопе в ссылке не было ни слова.О соотношении с гороскопом я узнал из другого источника). Благодарю за внимание.
Николай,в вашем сообщении от 6 ноября 2011г. 04:42 были такие слова: "1)Знаете ли Вы,что ведёт ко смерти?-Жизнь! Одно не существует без другого. А потому всякий вред жизни от нее самой,ей самой обусловлен. Каждый проживает свою жизнь так,как хочет... 2)Забавно,но наше государство гарантирует право на жизнь,более того-обязывает жить,лишая человека права на смерть." Я разделил ваши слова на две ступени(выделил цифрами),и по каждой из них имеются к вам вопросы. По первой ступени.Если жизнь ведёт ко смерти,то нужно ли по вашему мнению вообще рождаться? А если смерть ведёт к жизни(это как?),не говорит ли это о вашей вере в первоплащение души в новую плоть после смерти? Если вред от самой жизни,ей самой обусловлен,то не звучит ли это завуалированным призывом вообще не появляться на свет,например, делать аборты? Похоже на гимн смерти или-на Ваше устремление постичь буддийскую нирвану,вырвавшись из Колеса Сансары(периодичности перевоплощений). В таком случае,думаю, Вы близки к языческому мировосприятию(только язычники,как я знаю,против абортов). И возможно,ваше появление на форуме можно объяснить,как возможность не открывая себя,опровергать чужие высказывания, считая их не достаточно истинными на ваш взгляд. Что касается второго,то вот,что интересно спросить. Вы считаете,что государство лишает человека права на смерть. Не означает ли это вами одобрение введения применения автонайзии в больницах,как искусственого прерывателя мук больного по его собственной инициативе?
ыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ржаааакаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От жителя Билибино
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 22:22
На Анюе уже лёд.Рыбаки рыбачат.Весь колхоз наш "Колю" ждёт.Нам нельзя иначе. А вчера один чукот Родом из Билибино, Тормознутый идиот, встретился с амфибией. Приезжайте на Чукотку.Здесь событий масса. Захватите только водку Супер экстра класса. Смерть без водки...Тундра,мля. Холодно однако.Здесь морозы у руля.Ветер-злой собака. Поле.Стойбище. Олень. Юрта... Страганина. Так за днём проходит день В жизни гражданина. Что Тагил,Владивосток. Вы там на курорте. А у нас замёрз листок, Снег стучит по морде. Здесь мы моемся в гор раз-Только на Купалу.Нам не нужен свет и газ.Привозите сало. Чум,что в пару этажей,Гад,блин, греет скудно.Тут мы кушаем моржей С водкой безпробудно. Сторожит оленя лайка От писца с медведем.Её тёплый шерсть-фуфайка Стелим при обеде. А то попам тут кирдык- От метель все в льдышках. Ждём вас с водкой на балык.А иначе,крышка. Постскриптум. Возвращайся Сидор.Всё тебе простим.Даже без обиды Водкой угастим.
Распутин Его Величеству Николаусу Второму.
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 18:07
Когда Колю привезли в субботу 6 авг.,ему вкололи аменазим. Он проспал сутки до 11часов 7 авг. Когда проснулся,он начал собирать ополчение на взятие Парижа. Разорвал наволочку, завязал глаз и громко сказал:" За мной мои гвардейцы,будем брать в окружение столицу Франции!" Свернул в трубку газету,представляя,что это сабля,взмахнул ей и повёл всю нашу палату на Париж. Париж не взяли,но зато заблокировали сартир. Пришли гвардейцы Наполеона,которые в действительности оказались санитарами:половину из нас перебили,а нашему полководцу опять вкололи аменазим. Он уснул. Когда он проснулся, приказал именовать Его императором Николаем Вторым. 8 августа Он санитарке сначала плюнул в лицо,за то,что она позвола Его на процедуры, обратившись неподобающе к нашему Величеству,а потом и заявил ей:" Ты как ко мне обращаешься, челядь!?" Затем набросился на неё,откусил ей ухо. Ему опять вкололи аменазим. Уснул. Проснулся 9 августа рано утром. Открыл окно,пролез через решётку(Он тонкокостен), спрыгнув со второго этажа больницы и убежал. С тех пор я его не видел. Очень рад,что здесь нашёл. Видать когда он убежал,он через сотни километров проехал из Черского до Билибино и уже окончательно направился на юга. Его Величество, вернитесь домой. Больница только о Вас и говорит. Гитлер из 3-ей палаты и тот открыл временной портал,лишь бы с вами увидеться.Мы вас ждём. Ваш Григорий Распутин.
Да,оригинальная подноготная у Николая...Если правда,что некий Сидор выдаёт себя за Николая Второго,то это всегда желанный пациент во всех психиатрических клиниках. Таких рудиментов мало. Сегодня Его Величество, вчера полководец Кутузов,завтра товарищ Сталин и атрибутику ведь соблюдает...наглазная повязка в прошлом,купит курительную трубку и возьмётся за репрессии, воображая себя вождём народов.И тогда держитесь форумчане.
Спасибо, сводный брат "Николая-Сидора Запупыренко". Давно так не смеялся. Петросян отдыхает.Вы,вэ бэст. Респект.
Чё,правда из психушки сбежал? Ё-моё...
Сводный брат "Николауса"
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 13:27
Помогите розыскать Николая. Он сбежал из психушки в городе Черский Чукотского автон.округа. Сам он родился в городе Билибино,что на реке Малый Анюй. 29июля этого года ему исполнилось 18 лет,я подарил ему на днюху ноутбук.А он заигрался в комп.игры и сошёл с ума. 6 августа его увезли в смирительной рубашке. А 9 августа он уже убежал,успев прихватить с собой таблетки галопередола. Говорят,он путешествует автостопом. Последний раз его видели в Ростове,почему то на ж/д вокзале. Писали ему на емайл. Не отвечает. Внешность его самая обычная:рост 168см,вес был 57кг. Худощавый. Глаза узкие(как с похмелья). Он якут полукровка. Мама у нас русская. Геодезистом работает. Мой папа славянин,его отец якут. Николаус кидается на прохожих. В больнице медсестре откусил мочку уха,за то что она отказалась назвать его Ваше Величество император Всея Руси Николай Второй. Считает себя перевоплотившимся царем Николаем Вторым. Имён он себе много придумывал. Как-то раз Кутузовым был,даже повязку на глаз напяливал. Настоящее его имя Сидор Евлампиевич Запупыренко(фамилия его отца). Помогите вернуть Сидора. Адрес. Город Билибино,ул Ленина,д 12, кв 1.
официантка Лена
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 13:24
Колечка, а объясни значение слова днтнрменация, а то загуглила и ни че не поняла!!!!)))) Спасибо)))
Смотрите,смотрите! Николаус даже не опроверг,что он Его Величайшее Логическое Преосвященство. Вот это самолюбие! Вот это высокомерие! Браво! Может быть и в боги себя запишите?.. Типичная мания величия! И все это Все кто когда-либо написал на форум? Или быть может Все это все жители планеты? Тогда вам вдвойне браво! Уколы и таблетки ждут вас,Николай,в психиатрической лечебнице. Так держать!
Все, если бы ранее внимательно читали мои сообщения, то не предлагали бы такую глупость.
Гражданин Николаус,если вас не устраивают объяснения аппонентов,то может быть Ваше Величайшее Логическое Преосвященство Само даст интерпритацию истины в логическом ключе суждения?! А мы все почитаем.