Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне составят к 2010 году
Я, Жансеитов Ергали, ищу своего деда - Баимбетова Абдижаппара, 1941 г.р., пропавшего без вести на Воронежском фронте в 1941г. Данные сайта "Мемориал"
Нагимов Маснави Абельнагимович
+ 2 1
9 апреля 2010 г. 14:12
Исхакова Зиля Римовна Ищу место ,где похоронен дед,который погиб в Великой Отечественной войне по -моему под Сталинградом родом из Башкирии
Середин Андрей Петрович
+ 0 0
7 апреля 2010 г. 19:30
Драган Любовь Ищу место захоронения дедушки,Середина Андрея Петровича 1901 года,родом из Брянской области,который прошел всю войну(последнее письмо было из Вислы),а в мае 1945года года умер в одном из госпиталей Москвы.Его жена умерла от тифа в 1942,а дети попали в дет. дома. Самостоятельно по интернету найти не получается,извините,если пишу не по адресу.
на http://www.dokst.ru/main/node/1118 есть поиск военнопленных +располагаем информацией о "восточных рабочих" на http://www.stiftung-evz.de/rus/podnevolnyj-trud/istoriko-prosvetitelnaja-dejatelnost/
яковенко алексей
+ 0 0
2 апреля 2010 г. 00:31
Ищем дедушку который погиб во время Великой Отечественной войны приблизительно в Восточной Пруссии
на http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html у половины ищущих есть данные (у Ирины дед-танкист погиб под д.Шалеево 18.11.41 ) -- правильно набирайте в поисковике
P.s люди помогите ссылкой на немецкие источники (списки военнопленных и тд.)
люди! мне помог сайт, МЕМОРИАЛ. ишите там, я узнал даже место воинского захоронения и номер могилы...
В.Н.Новикова
+ 0 0
31 марта 2010 г. 19:26
Дед моего мужа погиб 24 апреля 1945 года и похоронен на восточной окраине г. Олдржихов у костёла, сев. вост. г. Тропау(6 км от него)(Отава сейчас)Чехословакия. Такзаписано в похоронке.Не могу найти информации по данному захоронению. Может было перезахоронение. Интересна любая информация.
Кудимов Иван Капитонович
+ 0 0
29 марта 2010 г. 11:05
ищу прадеда Кудимова Ивана Капитоновича уроженца Горковской области, пропавщего в великую отчественную войну.
Валерий Николаевич Беспалов
+ 0 0
27 марта 2010 г. 18:58
Ищу деда Таймасов Степан Иванович, урож. Татарская АССР, Бавинский район, д. Наратлы, погиб при неизвестных обстоятельствах обороняя город Лениград.
Аманкулова Калия
+ 0 0
26 марта 2010 г. 12:35
Ищу деда Карабалаева Аманкула урож. г. Муйнак Каракалпакстан, погиб при неизвестных обстоятельствах в ВОВ. Помогите найти.
Темиржан
+ 0 0
25 марта 2010 г. 22:56
Ищу Деда фамилия Есеев. Имя не знаю. Мой отец Ахметжан Есеев родился 1938 году в Саратовской области Энгельсский район, точно не знаю какой посёлок. Хотел бы узнать про деда своего был ли он на войне? Я сам живу в Казахстане ЗКО. Заранее благодарю за любые сведения.Темиржан
Инна Исаевна Лесохина
+ 2 0
16 марта 2010 г. 23:52
Я,Лесохина Инна Исаевна,ищу место захоронения своего отца-Лесохина Исая Самуиловича,1911 г.р.,ушёл на фронт в1943г.из г.Горького,воева на Ленинградском фронте,затем лечился в госпитале г.Солнечногорске после чего воевал на Харьковском направлении,откуда получили извещение,что пропал без вести,многлетние поиски ни к чему не привели,ориентировочно погиб он у села Ахтырка(Сумской области)Хотела бы узнать чтото и рассказать своему сыну.Заранее благодарю за любые сведения.Инна
Инна Исаевна Лесохина
+ 0 0
16 марта 2010 г. 23:51
Я,Лесохина Иррф Исаевна,ищу место захоронения своего отца-Лесохина Исая Самуиловича,1911 г.р.,ушёл на фронт в1943г.из г.Горького,воева на Ленинградском фронте,затем лечился в госпитале г.Солнечногорске после чего воевал на Харьковском направлении,откуда получили извещение,что пропал без вести,многлетние поиски ни к чему не привели,ориентировочно погиб он у села Ахтырка(Сумской области)Хотела бы узнать чтото и рассказать своему сыну.Заранее благодарю за любые сведения.Инна
Голощапова
+ 2 0
13 марта 2010 г. 19:50
Ищу место захоронения моего прадеда Осокина Ивана Никитича-родился в 1908 году в Челябинской области село лапино.
кто если что то знает напишите пожалуйста!!!
Помогите найти дедушку Кухарева Ефрема приблизительно с 1905-1910г рожденияю.Ураженец Смоленской области Краснинского района.Просьба хоть какие нибудь сведение о нем.
ищу братьев отца Агадуллина Гинятуллу Ахмадуллиновича,1913года рождения,призванного из Башкирии,Илишевский район,д.Верхнечерекулево,предположительно погиб под Калугой в 1941 году и Агадуллина Гиззатуллу Ахмадуллиновича,1921 года рождения,призванного из г.Самарканд,предположительно погиб в Белоруссии,считается без вести пропавшим.Помогите,кто знает!напишите мне пожалуйста!
Ищу место захоронения деда Тавабилова Гильметдина 1903г.р Погиб 28.04.1942году, есть копия похоронки.
Ищу деда Завалеева Александра Михайловича 1915 г.р., политрук,танкист,погиб в 1941году под Москвой.Место захоронения неизвестно???
Ищу братьев бабушки, погибших на фронте:
Додашвили Николай Алексеевич и
Додашвили Аркадий Алексеевич (служил во флоте)
Нас 20 миллионов не забытых,погибщих-не вернувшихся с войны....
Ищу дедушку Ведманкина Александра Николаевича, уроженца Пензенской области
Ищу дедушку Гвоздь Михаила Мефодиевича
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
посомтрите здесь,может кто ещё не смотрел...
я ищу дедушку Желтова Николая,он погиб в литве 1945г.
Юмор -дело хорошее,если он к ...месту. Вы ,милейший,кажется "стрелы попутали".
ищу очки, 1972 года выпуска, роговая оправа, правый +6 дптр, левый +10. последний раз видел на тумбочке около телепрограммы.
Ищу дедушку Громова Матвея Никоноровича,1906г года рождения Тамбовская обл.С.Н.Ламки Сосновского района призывался 1942г в Москве Сокольниках сержант. Пропал безвести
Султаншина (Худайгулова ) Таскира.
+ 9 1
11 января 2010 г. 13:08
Ищу дедушку, Казбакова Абрара Хайбулловича, 1908 года рождения Башкирская АССр Кугарчинский район, д Мурадымово. Он пропал безвести.
Ищу дедушка Курбан Яков Евменович Год рождения не помню примерно 1900-1905( Явменович) Брянская область Стародубский район с Картушинский д Казашина. Он погиб на войне в 1943 место неизвестно.
  • Оставить комментарий
  • Войти