Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне составят к 2010 году
Нашли хоть кого-нибудь? Не тут вы пишете.
Жандарова Людмила Анатольевна ищу деда Жандарова Николая Филипповича, 1913 г.р.,уроженца Пензенской обл. Кузнецкого р-она. По нашим сведениям пропал безвести во время битвы на Курской дуге, но сведения могут быть неточными.Хотелось бы узнать место захоронения. Заранее благодарна.
Я хочу узнать место захоронения прадедушки Еникеева Имама Усмановича 1906 года рождения,который проживал в Пензенской области Неверкинского района село Бигеево.
Из Казахстана ищу хоть какие нибудь сведения о деде Жахине Богенбае воевал на Сталинградском в 1943 году пришло последнее письмо.
Казарин Михаил Степанович
+ 0 0
24 ноября 2010 г. 17:57
Казарин Михаил Степанович,1923г.р,С Покровка Починковский р-он,Нижегородской области.Рядовой,пропал без вести 21 сентября 1942года.В битве под Сталинградом.Заранее благодарю за любую информацию Tatyanakazarina@mail.ru
ищу своего прадеда Марутян Рубена Маркосовича пропал в 1942 году
Да, я кстати читала здесь про список http://vkontakte-dobro.ru/tema-kontakt/
Но мне кажется уже удалили. Кстати, доброе дело!
Алёна Аносова
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 18:05
Ищу прадедушку Аносова Иннокентия Харламповича,призывавщегося в годы ВОВ из Бурятской АССР,Кяхтинского района,село Шарагол...В какой братской могиле он захоронен?
Алёна Аносова
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 18:04
Ищу прадедушку Аносова Иннокентия Харламповича,призывавщийся в годы ВОВ из Бурятской АССР,Кяхтинского района,село Шарагол...
Богомолов Алексей
+ 0 0
9 ноября 2010 г. 05:03
Ищу родственников своего дяди по материнской линии(он былсводным братом)Дядя по словам матери воевал на Финском фронте(горел в танке) а дошел до Берлина и был там какое-то время в аккупационных войсках и то ли в конце 45 то ли в 46 его убили из- за угла так никто и не разобрался как я только со слов матери знаю что у дяди была семья в Питере Я понимаю что мы фактически и не родня да по возрасту уже невозможно сопоставить наши семьи (моя мама с 1928 а дядя Миша с 1916((если мма правильно указала на фото (((он там подполковник)))) Вот так если хотите приезжайте в Москву будем вам с женой рады
ищу дядю маркина ивана федоровича 1923г родился в тамбовской обл старо-юревский р-он д. преображеновка по обд мемориал пропал без вести в январе 1944 лейтенант. больше ни чего на него нет до войны с отцом жил в москве на преображенской площади. может он забирался с москвы. первое письмо 26.11.42г полевая почта 1435 в/ч529 больше данных ни каких нет
ищу дядю маркина ивана федоровича 1923г родился в тамбовской обл старо-юревский р-он д. преображеновка по обд мемориал пропал без вести в январе 1944 лейтенант. больше ни чего на него нет
Ищу родных братьев моей бабушки Кузнецовых Николая Николаевича и Кузнецова Валентина Николаевича 1924-1925г.р. Уроженцев с. Яковцево Вачского района Горьковской области. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
Рудаев Дмитрий Иванович 1910 г.р., раннее не указала дату рождения
Ищу моего деда Рудаева Дмитрия Ивановича последнее место службы 117 артелерийский полк. Умер в госпитале ППГ 3446 , похоронен в г.Зернограде Ростовской области, место захоронения не могу найти ни в однгм источнике. По городу Зернограду данных на захоронения нет. Он уроженец Куйбышевской(ныне Ульяновской) области призывался Новоспасским РВК
Нурлыбек Куанышов
+ 1 0
6 октября 2010 г. 23:10
Я ищу продеда пропавший во времяВОВ.Имя Жекейбаев Оспангали солдат звания неизвестно.
Залужная Наталия
+ 0 0
29 сентября 2010 г. 02:25
Ищу дедушку Рябинина Ивана Герасимовича,1915года рождения,уроженца Апостолово ,Днепропетровской обл.,Украина.Воевал под г.Ленинград.Была статья в газете о его награждении за участии в десантной операции и его тяжелом ранении-со слов сослуживца.Получили извещение в1945году.что пропал без вести.
Ищу Деда фамилия Бекенов или Карашев. Имя Кымыз.Он погиб или нет неизвестно. Просьба хоть какие нибудь сведение о нем.
павлег: Нельзя лишать людей надежды!
Не зря было сказано: "ищите и обрящете", есть передача "жди меня", и Симонов писал великие строки - "жди меня, и я вернусь, только очень жди..."
Неважно, где люди размещают свои объявления, главное, что они это делают - значит надеются, и это правильно!
поверьте,на новостном сайте вам такой информации никто не предоставит........
Азиз Юлдашев
+ 0 0
4 сентября 2010 г. 16:34
Я ищу место, где похоронен брат деда - Шоназаров Шеназар, который без вести пропал в 1941 году. Он родом из Ташкента.
Шерали Азиз Юлдашев
+ 0 1
9 ноября 2015 г. 01:04
Здравствуйте Азиз!А как звали вашего дела?
Бокова Елена Яковлевна.Ищу сведения о пропавшем без вести Беженов Яков Никитович 1915 г.р. Службу начал в отдельном 150 батальоне связи
Ищу своего дедушку,который погиб в 1942г.Зуев Алексей Михайлович родился 1900-1903гг.Точно не знаю.Хочу узнать его место захоронения.Погиб под Москвой.
Мырзатаева Эльмира
+ 3 0
4 августа 2010 г. 00:53
Ищем Елтаева Мырзатая, 1914 года рождения, уроженца Южно-Казахстанской области, Пахта-Аральского района (Казахстан), призванного в армию Пахта-Аральским райвоенкоматом (1940 год). Примерное место захоронения : ЗападнаЯ Украина, Волынская область Парицкий район. Дата гибели: 1944 год. Ищем точное место его захоронения. Заранее спасибо!
Мырзатаев Адехан
+ 0 0
4 августа 2010 г. 00:47
Елтаев Мырзатай в ВОВ в 1944 году на Западной Украине в Волынской области Парицком районе погиб. Ищем точное место его захоронения. Заранее спасибо!
Ищу прадеда,Мартынов Матвей Андреевич,1910 г.р.Погиб за 17 дней до победы.К сожелению не знаю где,т.к.бабушка была маленькой и ничего не знает.Спасибо.
айгуль джулмурзиева
+ 0 0
27 июля 2010 г. 03:19
ищу отца матери безвести пропавшего ВОВ Сисеналиева Сапи приблизительно 1917 г.р.Уроженец Республика Казахстан. Гурьевской области Исатайский район.Призывался из Исатайского РВК.
ИЩЮ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ СВОЕГО ДЯДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Номер записи 74365022
Фамилия Чимкентбаев
Имя Курбан-Рали
Место рождения Южно-Казахстанская обл., Сары-Агачский р-н
Последнее место службы в/ч 03253
Воинское звание гв. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563784
Номер дела источника информации 7
Это не поисковый сайт, никто вам, кроме вас самих, в поиске родных не поможет.
Есть сайт http://www.obd-memorial.ru/ - базы данных из Центрального архива Министерства обороны. Начинайте с него.
Есть сайт - http://soldat.ru/ с большим количеством информации, с объяснениями, как искать.
Есть Генеалогический форум ВГД
с подразделом "Войны и военные" - http://forum.vgd.ru/index.php?ct=16&f=0.


Жайдакбаева Ляззат
+ 0 0
14 июля 2010 г. 12:50
Ищу дедушка Пердебеков Жайдакбай Год рождения не помню Южно-Казахстанский область Казах Он погиб на войне в 1943 место неизвестно.
  • Оставить комментарий
  • Войти