Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы распробовали Apple
А какое "конкретное назначение" имеет винда? по сравнению с Макосью? да никакого, также как и макось никакого...
Юзаю не помню сколько лет Винду, а пересадка на Эппл началась с тех пор, как купил Айпод нано (первого поколения) как только они появились. В такое мелкое тельце никто столько контента не умудрялся втолкнуть. Конечно, Айтюнс - это диверсия против потребителей и я голову сломал поначалу, как это чудовище победить. Но все уже позади и я купил Айпод на 80 ггигов, который по сей день служит верой и правдой. Причем контент на нем хранится с высоким битрейтом и играет он его безукоризнено. Потом был Мак бук эйр первого поколения. Это была неудачная покупка. Легкий, удобный, но у меня был еще ноут - Фуджитсу топовой модели. Тоньше, легче и функциональней. Наличие док станции это вообще тема. Но эпплы этим не страдают.
Мой вердикт по эппловским ноутам - это не мое.
Таскать на себе четыре килограмма мак бук про - это для граждан, не думающих о своем позвоночнике.
Айпад был куплен через полгода после их появления на рынке только после восторженных рекомендаций товарища.
Доволен, но жалею, что не взял самую крутую модель с большим количеством мозга и с сим картой.
Теперь появился еще один зверь - Аймак, которым доволен.
Мониторы яблочные - не самые лучшие, но из их ряда.
Как эппл показывает картинку, на винде я такого не встречал.
Кто работает с графикой, знайте - винда это жалкое подобие.
Не могу оценить обработку видео и звука, потому как не работаю с этим.
Но графика на маке - одно удовольствие.
Оставляю аймак включенным на ночь на каких-то задачах, и его не слышно.
Собрать такую машину на винде - задача экстремальная по сложности.
Вывод - разные платформы заточены по разному.
Для того, чтобы понять, что лучше - надо пробовать.
Я юзаю и то и то.
Мак нравится больше, вместе с тем я от него не фанатею.
Кстати на родине яблок особого распространения макбуков не ощутил
Надо сказать, что каждая из рассматриваемых систем, как и девайсы имеет свое конкретное назначение. А говорить винда гавно, или иОС гавно по меньшей мере школярство и непроффесинализм.
Замечено, квалифицированный ответ насчет яблок дает, как правило, чел, который знает и ту, и другую системы.
А ругают яблоки те, кто о них лишь слышал, или пару раз пробежался по менюшкам.
Насчет "программеров" гыгыгы! Точнее не скажешь. Русские программеры самые крутые специалисты во всем мире. Только на сплэш-скринах программ редко встретишь русское имя. Лишние понты не дают нормально работать.
to "просто яблочник"
Есть простое и достаточно дешевое относительно других решение. Хотите попробовать Mac OS X? - купите Мак Мини, не понравится? так из него можно домашний медиа-центр сделать (у меня он так и используется).
(А пластиковый МакБук все-таки поскрипывает).
просто яблочник
+ 0 0
18 сентября 2011 г. 19:47
А в каком смысле "привыкать"? Разве к винде 7 не нужно привыкать?
Программеры -- специалисты? Нуну :-( Вот уж у кого понтов на голом месте! Вот уж у кого в последнюю очередь надо спрашивать совета, так это у программеров. Нет невменяемее народа. МакБуки НЕ ШУМЯТ НИКОГДА, лишб слегка слышен вентилятор на тяжелых задачах. Хотя греются сильно. Но греется любой комп. Леново греются не слабже. МакБук пластиковый не скрипит. Можете попробовать в магазине.
Новые серии с глянцевыми экранами у профессионалов (дизайнеры, фотографы, видеомонтажеры и пр.) пользуются меньшим спросом, потому что бликуют. Но профессионалам выпускаются модели с матовыми экранами.
Может быть по железу топовые компы всех производителей идут вровень, но сама винда часто сводит "нанет" все прелести, по-сравнению с МасOS X.
Я работал с виндой семеркой, она по-любому требует регулярной перезагрузки на тяжелых задачах типа фотошопа и частого копи-пейста из программы в программу. Мас может не перезагружаться месяцами. На буке достаточно закрыть крышку.
Конечно, не нужно идеализировать ни одну систему, но на сегодня винда по потребительским свойствам отстает. Не хочется особо ее ругать. Но, объективно, она идет следом, часто копируя решения с Мас.
На сегодня выбор между Мас и Вин-машиной происходит не потому что выбирается что-то лучшее, а скорее по привычке, из боязни. Это не есть плохо. Это есть как есть. Но не причина грызть друг другу глотки.
to "Собираюсь поменять бук"
имел в виду вот это http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/laptops/thinkpad/w-series/index.html
ими можно гвозди заколачивать :)
Какие специалисты? Программеры обычно.
Про Вайо - Вы правы лишь отчасти про "понтовую игрушку", у них есть очень много моделей, прежде чем покупать, рекомендую свериться с таблицами производительности процессоров, установленных в даннй конкретной модели. И эти модели Вайо дешевле Леново :) Винда как уже сказали корпоративный стандарт, она ни плохая и ни хорошая, на ней зарабатывают деньги. Чтобы поиграть я себе игровую приставку купил.
Если Вы себе решите купить Эппл, то "не скрипит" относится только к моделям в алюминиевом корпусе, так называемом Unibody (MacBook Pro, Air), но не к MacBook в пластиковом.
Кроме того - про шум вентиляторов: на серьезных задачах он ТАК шумит, что "мама не горюй". И да, на работающем MBP и Air вы таки сможете поджарить яичницу (корпус то алюминиевый) :) об этом Эпплы обычно "скромно" умалчивают, так что не держите эти ноуты на коленях, или купите подставку под компьютер на колени.
И привыкайте к Mac OS X :)
Собираюсь поменять бук
+ 0 0
18 сентября 2011 г. 16:44
А на леново что за система? Чем они лучшие? И профессионалы в какой области их покупают? Игровые? То есть считается что Вындоус лучшая система? Я ее знаю, имею с ней дело каждый день :-( Так что не в восторге.
Вот сейчас думаю, что купить, и, извините, леново как-то не катит. Вайо? Дорогущая понтовая игрушка, под той же глючной виндой.
to Удивленный
Кто Вам сказал что они лучшие? Лучшие, действительно, но отнюдь не дешевые - это Леново (серия W) и некоторые модели Вайо (которые не имиджевые и с матовыми экранами). Именно их обычно покупают профессионалы. Стоить могут гораздо дороже, нежели Эппл. Правильно тут написали про корпоративный сектор, Эппл это красивые, но бирюльки, Unix-подобная система "с человеческим лицом".
Удивленный
+ 0 0
18 сентября 2011 г. 16:26
Удивительно, что фирма делающая лучшие компьютеры, столь ненавистна некоторым людям, что они совершенно теряют над собой контроль...
Альтернатива, видимо, дешевые пластмассовые поделки, хрустящие и скрипящие, шумящие вентиляторами и все время нерабочие от вирусов. Зато дешевые.
лошки те кто на эту фигню повёлся
лучше ноут возьму
+ 0 0
17 сентября 2011 г. 11:42
не тянет меня к огрыкам
Похоже на бурята- Путина.(ПУ ра ТИНА)!

КАРАБАС БАР-АБАС, итальянский просветитель еврейского происхождения. Первым в Италии собрал кукольную труппу, в которую кроме знаменитых еврейских актеров (Пьеротшильд, Арлекинштенберг, Мальвина Блох) выступали также итальянские актеры (Буратино и Артамон). Также известен благодаря написанной в начале ХХ века брошюре , в которой утверждается, что Карабасы Бар-Абасы захватили кукольный мир и используют для приготовления еврейских спектаклей кровь и пот христианских актеров. Читатели этой книжки верят, что в конце повествования придет маленький деревянный человечек и принесет не мир, но ключ. Библиография: Моше Бар. Комментарии к трактату "Цимес". Варшава: Изд-во "Нахес", 1885. Га Леви. Кузарино. Рим.
Ростовщик - еврей Варрава, в ряде западноевропейских языков пишется и произносится Barrabas (Баррабас) персонаж пьессы английского драматурга Кристофера Марло, жившего в 16 веке, "Мальтийский жид". В этой пьессе рассказывается об еврейском купце Варраве, который борется с целым христианским миром за освобождение своей порабощённой нации и побеждает этот мир единственным ему доступным орудием - золотом.
Как яблокопотреблядям тут жопы рвет, а!
Когда-то земляк
+ 0 0
17 сентября 2011 г. 00:13
Крокодилу
Если человеку надо работать - он будет работать, ОС здесь вторична. Учусь в немецком универе на факультете IT. Вы будете смеяться, но с Маками ходят либо профессора, которым его подарили, либо фанаты, большинство из которых мнэ-э-э нетрадиционной ориентации (из песни слова не выкинешь, да). Еще у меня как у студента есть 10 -процентная скидка на продукцию Эппл, только я ее никогда себе не куплю, потому что ориентирован на зарабатывание денег в корпоративном секторе, а там правит Винда (по крайней мере в Европе).
Интерфейсы пользователя у Эппла приятные, согласен. На планшете под Андроидом не хватает словарей типа Лингво и они не собираются их портировать (т.к. Андроид использует Java, а это значит практически открыть код своего приложения), что является существенным минусом. Но это все решаемо для программистов :) В остальном Андроид для обычного пользователя планшетов обладает практически неотличимой от iPad функциональностью (iTunes не рассматриваем).
Мимо-крокодил
+ 0 0
16 сентября 2011 г. 16:30
во развезли дебаты!
ни один нормальный беспристрастный человек попробовав яблоки и винду не сделает разумного выбора в пользу винды
исключительно по причине подсаженности на нее или потому что специального софта нет типа бухгалтерской программы 1С
винда, даже семерка, смотрится вторично, убого и неуклюже
единственная причина ее выбора, пустой карман покупателя
скупой платит как минимум трижды-четырежды
Зачем спорить? Каждому своё! У меня iPhone, iPAD2, и еще ноут настольный на Вин7, всё для решения конкретных задач, а не игрушечки играть. iPhone и iPad повзоляют управлять интернет банком, проводить операции мобильно, ноут для работы с документами, письмами и интернетом.
Я не знаю, у меня и i -pad и мак, я довольна. Для игр, согласна нужен хороший агрегат, и не ноут и не планшет его не заменит, так что каждому свое:)
Мимопроходил
+ 0 0
16 сентября 2011 г. 13:04
Блджад!
Вся статья — попытка оправдания одних анальных рабов Надкусана перед другими анальными рабами Надукусана посредством привлечения ещё большего числа анальных рабов Надкусана. Самим не смешно?
дааа вот ето битва))лузеры схлестнулись))
кто себя не похвалит тому и глаз вон
Россия – один из самых быстрорастущих рынков для Microsoft, доходы за год превысили $1 млрд, призналась корпорация, ранее не раскрывавшая региональную выручку.
ага, прям так каждый и тсал торговать эплом в красноярске, нуну... вот в иркутске в каждом ларьке можно купить iPhone 4, а у нас нигде. ресторе не считаем, там одни дураки покупают.
вот моча!
с 4маков снес ось!извращениц тежелый
виндузу зврщени!
Снес уже с 4-х маков их ось и поставил винду. Железо хорошее, только тяжелое.
Книги лучше читать бумажные, играть лучше на улице!
Г-н эппловец, с чего вы решили, что меня что-то обижает? :)
мне, в отличие от многих iЧелов не нужно признание от другого человека, я просто пользуюсь компами и девайсами как инструментами. Все, что я изначально преследовал, когда писал первый пост - указать на ошибку "линукс не для работы", когда как макос с ядром *никса. Теперь точно Dixi :)
Развели холивар на пустом месте. Весь Эпл держался на Джобсе. Уникальный был мужик. Но у Джобса, по слухам, редкая нехорошая болезнь, увы. От дел он уже отошёл, и отошёл крепко.
Лет через 5 слово Эпл будет напоминать снова только о Битлз.
Но и слова Линукс в словарях уже не будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти