Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опять двойка!
Пан Садовски, а чем Вас не устраивает одинарный (ая) "-"? Ведь для обозначения тире достаточно выделить черточку пробелами, а дефис ставится без пробелов... Вот и всё. Я Вам помог разобраться с личными астральными паразитами?
Veni - Михаил относится к вопросам как бы по существу очень с большой радостью, поскольку местные тролли его уже в конец одолели. И если раньше он обычно весьма снисходительно "снисходил" до такого рода отклонений в его главной теме - "я великий доктор быдло ваше окучиваю знаньЁм", то теперь может и будет по внимательнее, и ответ будет построен по форме:
Оно, то конечно и так, как если бы не эдак, исключая случай инаковости, который всегда надо трактовать отдельно.
Несколько технических аспектов и такого же рода вопрос.
Двойка, насколько я помню и понимаю - это "реальный", т.е. настоящий "неуд". В отличие, скажем, от единицы, которая почти всегда - не оценка как таковая, а способ психологического воздействия на способного, о нерадивого ученика, с возможностью легко исправить на четверку (Признайтесь - исправляли? :-) Поэтому де-факто наша "пятибалльная" система оценок является четырехбалльной.
В связи с этим - вопрос: а как вы, Михаил, относитесь к более дифференцированным шкалам - 10- или даже 100-балльным? Или, может быть, есть какой-то смысл в неодномерных оценках? Для простоты изложения можно ограничиться средней-старшей школой - с малышами и в ВУЗе могут быть свои особенности, не будем о них здесь :)
Всем превед! А я завтро бросааю питтьььь!!! Уот так та!
Аятакибайрон`да
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 17:17
Крутил наганом у виска
В итоге вытекла мозга...
"Как Ни крути" или "как не крути"? Процессор начал перегреваться.
Садовски --- мировая величина, как ни крути (у виска).
Нет`тынебайрон
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 16:41
И грантоежек мутный вал
Его на части разорвал...
Нет`янебайрон
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 16:26
Старик Садовский нас заметил
И в блог входя, обматерил...
М.Садовский
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 13:19
С тобой, пустота -- только о пустоте. О чём ещё с тобой можно говорить?
Сам-то о чем хотел поговорить, пустобол?
М.Садовский
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 12:33
Елена, вы ОБ ЭТОМ хотите поговорить?
Я правильно поняла, что общественность города Красноярска не сговариваясь поставила Садовскому банан? Это очень отрадно, потому что, честно говоря, надоело. Еще можно потерпеть, когда не очень образованные люди на РМ и НьюсЛабе пишут вычурные глупости, но когда доктора наук начинают из себя корчить неизвестно что, то за державу становится, действительно обидно.
Пить или не пить --- вот в чем вопрос (с)
Брямснем?
Пегекотий на бгоневике в кепге...
М.Садовский
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 00:59
Иди, негр, учи русский язык...
опять свой старческий метеоризм в лужу направили
М.Садовский
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 23:00
2 школота: ну, во-первых, я вам не дядя. В родственники не набивайтесь. Во-вторых, один сын. В-третьих, уже один внук.
да он так, в теории больше...
Дядя Миша! А у Вас сколько детей? Как у вас с ними?
Не много ли тем о любви к детям в один день? (см. раздел "за жизнь")
М.Садовский
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 20:43
О любви к детям...
О чем статья?
М.Садовский
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 19:27
2 Родители внуков: нету общего рецепта. Всё очень сильно ситуативно. Увы! В настоящее время не консультирую. Даже за деньги... :) Поэтому либо вы опишите более или менее подробно вашу ситуацию, либо не описывайте. Если опишите -- может, чего и скажу вразумительного. Но не гарантирую.
2 сто дураков: нет, не видны. Но сто дураков видны издалека в любое время дня и ночи. И в любой сезон года.
Рецензия, присоединяюсь, ничего информативного.
Пример заурядного словоблудия. Ну тоись такой разбавленный раствор мысли, что сухого остатка как бы нет.
сто дураков
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 18:04
Тоись, дебил и конченый социопат обычно видны уже лет в 10-12 конкретно. Из какого класса их того со справкой? Или кнацать их до талова, пусть не дают учиться и работать ни одноклассникам ни учителям?
Родители внуков
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 17:59
Подскажите, любезный, какую реакцию (родительскую естественно) на "двойку" Вы считаете наиболее адекватной? И когда пора пороть? А когда - уже поздно?
М.Садовский
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 17:57
Не берусь комментировать. Но могу спросить у действующих директоров школ: как именно им предлагают выходить из таких ситуаций. Знаю пару школ, где пассажирам выдавали не аттестат но справки.
Сто дураков
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 17:54
А оставление на "второй год" и куда исключенных?
Или исключать из школы всетки низзя?
  • Оставить комментарий
  • Войти