Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск собрал почти 160 тысяч подписей против завода ферросплавов
Наибольшую ВРЕДНОСТЬ (негативное влияние на организм) часто оказывают вещества которые далеко не на первом месте по концентрации в выбросах (стоках), ведь не зря вещества разделяются на классы опасности... Ну это как с куревом (обычные сигареты и легкие)....
Как известно в СВАРОЧНЫХ АЭРОЗОЛЯХ (в зависимости от вида применяемых электродов конечно) значительную вредность оказывают СОЕДИНЕНИЯ МАРГАНЦА... Поэтому сварщикам и положено спецпитание, доплаты, льготное пенсионное обеспечение (на 5 лет раньше)....
Станислав + 100000, правдв сколь кодебилов развелось, а если завод построят, все ими будеи
статистика
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 09:23
знаете, 160 000 это примерно 17% от общего количества жителей города, соответственно, те кто не против - за строительство, так что в неравном большинстве город проголосовал за строительство завода
Станислав
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 09:09
Лично мне все равно кто и что пишет. И жить хочу. Долго жить хочу и счастливо. И хочу, что бы ребенок здоровым вырос. Что бы потом совесть не мучала. Поэтому я ПРОТИВ ЗАВОДА. И плевать мне на интернетовских дебилов которые тут чушь пишут.
Я фигею от вас
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 09:00
Как вы подписи под поддержку переделаете? Там в шапке написано ПРОТИВ ЗАВОДА. Если под выборы их переделывать, то ни как не переделаешь. На выборы подписи проверяют, будет небольшая неточность, все подписи завернут обратно. Такая хрень не пролезет ни как. Подписи в поддержку бывают только кандидатов в президенты. В поддержку партий и депутатов подписи не требуются.
Тем более будут ВЫБОРЫ, на выборы подписи НЕ НУЖНЫ. Там надо приходить и голосовать. Там бюллетени, они являются бланками строго учета, печатаются и хранятся под надзором независимых наблюдателей. При чем тут подписи не понимаю. Зильберманы уже всякий бред несут от злобы. Куда власти смотрят не понятно.
Еще напишите, что подписи Обама америкосовский собирает:))) Чую руку Зельбермана, это его так с марганца плющит. Зря его от работы отстранили, он теперь весь инет бредом испишет.
Вот отправят копии подписных листов Медведеву и Путину и пусть они хоть ими стены обклеят. Главное, что бы завода не было. А по закону подписи против завода, значит завода не будет.
После чего все подписи трансформируются за поддержку ЕдРа :)
Так ведь сказали вам - никто ничего не строит. Сколько раз можно об одном и том же?
Я жить хочу
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 03:44
Аналитик, посрать на политику. Народу не нужен этот завод, а политики пусть хоть сожрут друг друга. ЕдРо и так заявляет, что дороги строит, больницы и т.д. Пусть говорят, что хотят. Плевать. Веришь, нет.
Сдохнуть не несколько лет (в вероятней на несколько десятков лет) раньше срока ради этого завода я не хочу. И мне плевать, что будут говорить политики.
Сейчас едро заявит, что они 200 000 подписей собрали и что? Едро то избирается и своих представителей везде имеет, а желтые только несколько киллограм бумаги куда плнесут в ер, в кпрф, в лдпр или по общественным сортирам разложат? Если по логике рассуждать надо шулеру их сдавать, а он первый номер в списке ер. И получится, что опять не избежать группе обвинения в ангажированности.
Список позора
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 02:48
Марганцевый список позора. Компании, участвующие в строительстве завода-убийцы!
ОАО «Сибирский Промстройпроект», г. Новокузнецк — генеральный проектировщик;
Институт «Энергосталь», г. Харьков;
ОАО «Сибирский институт Промтранспроект», г. Новокузнецк;
ООО «Тяжпромпроект», г. Новокузнецк;
ООО «Институт промышленной и пожарной безопасности» , г. Новокузнецк;
ОАО «Электропроект», г. Красноярск, ул. К.Маркса, 48, ул. Маерчака, д. 8. (директор - Глазунов Леонид Петрович);
ЗАО «Сибпроектстальконструкция», г. Красноярск, ул. Дудинская, 12 а, стр.3;
ООО «Инженер», г. Красноярск, ул. Алексеева, д. 115, оф. 5 - электромонтажные работы (директор - Погорельский Алексей Тимофеевич);
ООО «Сибпромэкспертиза», г. Красноярск, ул. Высотная, д. 4 (директор - Виштунц Владимир Ваноевич);
ООО «Сибирская землеустроительная компания», г. Красноярск, ул. Дубенского, 4 а;
ООО «Красноярская буровая компания», г. Красноярск, ул. Дорожная, 16;
ОАО «Красноярский трест инженерно-строительных организаций», г. Красноярск, ул. Маерчака, 38;
ООО «СК ПМК», г. Красноярск. ул. Матросова, 30/10 оф. 303. Кровельные работы (директор - Мальцев Алексей Николаевич).
http://yad-zavod.org/ru/articles/margantsevyy-spisok-pozora-kompanii-uchastvuyushchiye-v-stroitelstve-zavoda-ubiytsy.htm
Конституция
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 02:44
По закону народ решает быть заводу или нет. Народ говорит нет!
Закон на стороне народа! Значит НЕТ заводу! Валите из края господа зильберманы их шестерки!
Согласно расчетов владельцев завода и экспертного заключения преложенного к ним в атмосферу будет выбрасываться 37 вредных веществ общим объемом 3753 тонн в год твердых, жидких и газообразных веществ.
Мой вердикт как химика - этот завод добьет Красноярск, это единственно чистое направление куда расширяется город, где развито сельское хозяйство, где много дач горожан. Завод Красноярску точно не нужен.
да будет завод, будет. еще в 2008 договорились все. и мутин пудак будет президентом следующим. тоже давно все решили. а вы че думали? быдлу позволят управлять событиями и страной? сами то подумайте что бы вы делали если б были у руля. какие бы дырявые законишки писали, у вас же свой бизнес. что бы по телеку показывали. как бы выборы проводили. кого бы прикармливали.. это ж проще простого. поставьте себя на их место и подумайте. ну как? будет завод?))))
Деньги на шарики и флаги стали собирать как только подали заявление на митинг. А точную время митинга стало известно за 5 дней до митинга, так как администрация города тянула по до последнего и дала добро в последний разрешенный по закону дней. По закону администрация может изменить время, место митинга по уважительным причинам, но не поздней чем за 5 дней до мероприятия.
Если есть желание в группе все это есть.
Господа троли и слуги зильбермана. Хватит писать бред. Вы хоть лопните от злости, народ решил заводу нет, значит нет. Так и передайте своим хозяевам. И не надо тут писать гадить, идите к себе в Мосвку и там гадьте на своих форумах.
И несите или не несите бред про выборы и политику, завод нам не нужен.
Господа с противоположной стороны. Мы все понимаем, что с вами случился приступ истерии. Такое бывает, когда заказчик давит, а исполнительн не может. Тогда с исполнителем это и случается. Давайте так. Вы тут назвали одного КПСС-ника педофилом. Это интересно. Можно поконкретней, со ссылками, со статьями УК и приговорами суда?
Писали про Прохорова, что его подписи куда-то там пойдут. Знаете. Миша будет сидеть в течение этого года тише воды ниже травы. Потому что он умнее ходорковского, и он понимает, что ему было сделано ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение. Да, и те, кто пишут, что НорНикель имеет к протесту какое-то отношение тоже находятся в ауте, потому что они теперь все будут сидеть очень тихо, пока их не разогнали из Норильска.
Каша, действительно стала завариваться перед выборами. Но ведь именно перед выборами мы узнали, что Путин был в Китае и договорился о поставках печей для завода ферросплавов. Это вам не фантики с изюмом жевать.
Кому-то показалось, что эти подписи уйдут на то, чтобы Путин стал президентом. Ха-ха три раза. Путин и так станет президентом без этой глупой галиматьи. За него сейчас вся армия проголосует. Это не 160 тысяч, а один миллион человек. Как говориться, почувствуй разницу, комрад.
Про остальное писать лень. Силишком много вы вывалили за один раз. Видно тоже получили от своих хозяев последнее предупреждение.
тубоголовое быдло, хоть на лоб себе клейте эти наклейки, хоть на жопе расписывайтесь, всё равно ничего это не изменит, не вам решать, чему быть, а чего не миновать.
Ну если за Прохорова, то еще нормально - человек с деловой (в плане дел, а не РиО) головой... Страшнее, если они пойдут туда, куда я предположил. Тем более, никто так и не выложил ссылку, которую я просил
ОНИ ВСЁ ВРУТ!
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 00:41
Угу, против завода они собрали... ЛЮДИ - НЕ ВЕРЬТЕ! НА БЛАНКАХ С ПОДПИСЯМИ СЕЙЧАС МЕНЯЮТ ВЕРХНИЕ НАДПИСИ! ОНИ ПОЙДУТ КАК НЕДОСТАЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДПИСЕЙ ЗА ПРОХОРОВА, ЧТОБЫ ОН В ОДНОМАНДАТНИКИ ПРОШЁЛ ПО КРАЮ! ЕМУ КРАЙИЗБИРКОМ ДАЛ ВРЕМЕНИ ДО ПЯТНИЦЫ! ОНИ ТАМ ВСЁ ПЕРЕДЕЛАЮ! ВСЯ ДВИЖУХА С ЗАВОДОМ КУПЛЕНА ЭТИМ ОЛИГАРХОМ, ЧТОБЫ НА НЕНАВИСТИ К ВЛАСТИ СЫГРАТЬ И ВЫИГРАТЬ НА ВЫБОРАХ!!!!!!!
А потому куда эти подписи пойдут? На помойку или на макулатуру? Ведь эти "провдарубэ" от власти бегут. Такое чувство, что они на данные от подписавшихся буду кредиты брать, не иначе.
Угу, только это объявление появилось за 4 дня до акции!
а зачем требования то изменили? ум есть нет? эти требования точно не удовлетворят, и в итоге останемся ни с чем, и все было бестолку
Я сдавал деньги на флаги и шарики. Там в группе сбор денег был. Я им на мобилу скинул денег, и сразу смс от кого деньги. А потом на митинге забрал свой флаг и шары. Тут деньги собирали http://vkontakte.ru/topic-31227553_25643176 а еще чеки были где палки для знамен покупали пластиковые, ткань и трафарет за деньги делали.
Так, что не гоните! Все по честному! Все народное! Лично я против данного завода, стройте нормальные заводы. Дерево перерабатывайте, о то кругляк за бесценок гоните в китай.
Сергей, вы говорите "педофил" так, будто это что-то плохое... вы, случаем, не из той шайки феминистского оголтелого сообщества педоборцев?
как бы то ни было, но всех нас хорошенько поимели. Так называемое неполитическое движение, не является таким в корне. Вся каша начала завариваться перед выборами, а не полгода назад, год. Это раз. На т.н. неполитическом митинге те же коммунисты с педофилом во главе крайкома спокойно раздавали свои листовки "против завода". Откуда деньги на флаги, эти участки подписей, наклейки и прочее-прочее? Хоть кто-нибудь деньги сдавал? :) Есть несколько версий о том, кто это сделал: силовики обкатывают управляемый хаос после оранжевых революций, Прохоров вымещает злость за неудачу, либо инопланетяне решили баллотироваться в ЗС. Это движение еще какое политическое. Одна фамилия с педо-КПРФ уже всплыла. Ждем остальных инвесторов.
как бы там нибыло я против завода и против путины с медвединой
Успокойтесь уже, сказали ведь, что наши монополии не собираются переходить на «Евро-4» или «Евро-5», лень им.
Мне интересно, а все кто против согласятся перейти на экологически чистый Евро-5 ну пусть за 70 рублей/литр? То-то же!
Народ решает быть или не быть заводу. Народ решил - нет заводу!
  • Оставить комментарий
  • Войти