Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск собрал почти 160 тысяч подписей против завода ферросплавов
да как вы не понимаете что власть уже давно за всех все решила! краевой власти нужен этот завод, чтобы пилить налоги от него, а с москвой уже давно договорились, тоже не просто так конечно. завод БУДЕТ. Вы только не подумайте что я за него, я так же ходил на митинг, и продолжу на них ходить, но ощущение тщетности всего этого остается, вспомните волнения по всей стране по поводу повышения пошлин на авто, многотысячные демонстрации, питерский омон, чем все закончилось? даже по телеку толком не показали, потому как указание свыше. Сейчас например такое же указание идет относительно Гурова который лезет в депутаты. Не решает ничего народ... Власть надо менять. Ну или хотя бы правящую партию для разнообразия. Может быть другие хоть что то смогут сделать кроме распила бабла.
а откуда такая уверенность, что завод будет? пройдет лишь референдум, после него еще многое можно будет сделать!
мешает то что ко власти уже придет ЕР, соответственно кричи не кричи, завод будет. Поэтому если не хотите завода - не голосуйте за партию Жуликов и Воров.
а что мешает нам слушать обещания ЕР и уже в феврале после референдума, если нас обманут, ходить кричать и устраивать массовую истерию?
обыватель и листовка это ж тот же тролль) и тролль со мной согласен)) оооочень толстый тролль)
и он уже сам себе противоречит - все вокруг плохо, садиков нет, но я за ЕР!)) типа это единственная партия которая может что то изменить. уже 12 лет ничего не меняет. с чего поменяет сейчас? Кто переводит референдум? Кто еще кроме ЕР?) Зачем? Чтобы перед выборами показаться народоборцами, потому что завод они уже в 2008 нацелились строить, и он будет.
не, я бы не отказался! как и многие тут сидящие!) согласитесь, кто в нашей стране от власти и от денег откажется!
Дмитрий,а ты где был в 90-е,когда мы с Петровичем страну пропивали? Вот просто интересно,где же были эти болеющие за державу?
я так ржал!!! отвечаю, это все настолько смешно, что я аж со стула чуть не свалился)))
"правительство края в отставку,только так мы можем решить этот вопрос." - ну отправим правительство и кто дальше-то встанет на защиту наших интересов?))
обыватель
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 13:06
Я человек аполитичный,но не хочу сдохнуть раньше времени и моим детям нужен чистый воздух, чтобы не нарожали дебилов, поэтому против завода.
Даешь референдум, правительство края в отставку,только так мы можем решить этот вопрос.
А в остальном Rh я с вами полностью согласна. Те, кто говорит, что провести референдум можно только в феврале лишь оттягивает время и считают, что люди потом просто "перегорят" и кончится запал. Смирятся, как смирились уже со многим.
Для Rh
Нет, я не из Едра. Никогда не имела отношения к нему. Я против строительства завода. Так же как против желания ЛДПР любым способом пристроиться к протестному движению. Красноярск против выступает только против строительства конкретного завода, что бы другое ни утверждали комментаторы в этой ветке.
А ЛДПР против чего? Как показало небольшое исследование, этим товарищам совершенно все равно против чего протестовать
"Моя дочка сейчас стоит 1300-ый в очереди на получение места в детском саду города Красноярска. По моим подсчетам место она получит когда ей будет уже 6 лет.Не знаю как вы, а я с этим мириться не готов! "
Это текст предыдущей листовки данного товарища. Взято отсюдаhttp://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=128133&start=1095&sid=67466aa24d53b6e24ea85bfac4655a7d.
Мата Хари
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 12:28
В образе.
Меня забанили - ну, что ж,
Хоть не под сердце вострый нож,
Зато, почти серпом по яйцам -
Пусть он, подлец, не появляется!
Возьму я образ Хари Кришны -
Да пусть простит меня Всевышний,
Войду в разбитые сердца,
И там останусь до конца!
Я может так похулиганю,
Но образ свой не испоганю,
А если чё - добавлю гари,
И влезу в образ Маты Хари!
И к слову:-) Я за очистку Родного города от зомбированного стада денег не беру:-) Мне за Страну обидно, которую в 90-х вот такие вот пропили и продали,примитивные!
Для Хомячка с Петровичем:-)
Ну ну:-) А в суд слабо сходить? Там то ваш пустой треп не пройдет,там факты нужны:-) Которых у Вас нет,не было и небудет:-)
Советую тем, кто ставит вою подпись, внимательно изучить подписные листы. Рассказывают, что часто на них не указано, для чего собираются подписи. Сверху просто место пустое отступлено, чтобы потом вписать нужное. А что уж там потом впишут - неизвестно. Вдруг за Жириновского голоса собирают, или за Явлинского? А может и вообще за какую-нибудь дрянь
Читай-читай, коллега.
Браво! Аплодисменты!
К чёрту!
Кто оседлал процесс протеста,
И из какого лепят теста?
И какова протеста цель,
И сами движутся откель?
Что, социальные изгои?
Нет, это, кажется, другое -
Народ заводом напужать,
И, на волне, пружину сжать.
Авось, хлестнёт она, пружина,
Вздохнёт народная дружина,
И, ну - давить, и, ну - кромсать! -
Кого тогда пойдут спасать?
Почти ливийские зигзаги,
И знаки те ж, и те же стяги.
Ну просто Африканский Рог -
Народ, а ты там - не продрог?
Коль вы стремитесь к правоте,
Пора бы подходить к черте -
Имел в виду, отправить к чёрту,
Всю эту гнусную когорту!
Простой рабочий человек
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 05:22
Я на работе. Сижу - сторожу. Вот, почитать зашёл. Можно?
Если ты простой рабочий человек, то чего ты в интернете в полпятого утра делаешь? На работу разве не идти? Семью прокормить не можешь, а провайдеру платить деньги есть? Нет желания вникать в тему, а чего ж пишешь здесь?
Простой рабочий человек
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 04:27
Я вот простой человек, не лезу ни в политическую жизнь, ни в общественную. У меня своих проблем выше крыши. И, по большому счёту, у меня нет никакого желания вникать в эту тему и разбираться что там к чему.
Я работаю в гос. организации и мне не хватает зар. платы даже чтобы прокормить свою семью. Приходиться искать разные способы подработки. Если у людей есть время заниматься протестами и жить в палатках возле завода - это их право. При всём желании, я не могу себе такого позволить.
Простая арифметика
+ 0 0
10 ноября 2011 г. 02:51
Сама по себе цифра кажется внушительной, но 160 тысяч от миллионного города - это 16 процентов. Если брать в расчет еще и область, то и того меньше получается. А каково же мнение остальных 84 процентов горожан? Они за завод или просто пока в очереди подписываться стоят? Пока что, видимо, рановато говорить о воле народа, если бОльшая часть его либо отмалчивается, либо имеет мнение, отличное (не обязательно противоположное), от мнения подписавшихся. Тем более смущает фраза о том, что требования, в поддержку которых собирались подписи, движение "Красноярск против" изменило, не спросив разрешения у тех, кто поставил подпись ранее. Может, они не согласны с таким поворотом и потребуют отозвать свою подпись?
"Как отметили руководители общественного движения, в процессе сбора подписей цели общественного движения немного изменились — теперь «Красноярск против» выступает за принятие закона о запрете любого нового строительства опасных промышленных предприятий на территории края. "
А те, кто подписывался только против завода, об этом знают? И не будут ли еще через некоторое время эти цели изменены еще разок-другой: "против строительства любого нового строительства промышленных предприятий на территории края", "любого нового строительства на территории края"?
http://www.newslab.ru/news/304235 очень интересная информация на этом же портале, а это февраль 2010 года, как то странно столько времени молчали, всем было по барабану, а тут вдруг массовые протесты. И дураку ясно, что это специально раздули и действуют в чьих то интересах.
да по моему эта ЛИСТОВКА оттуда же, откуда все "простые избиратели") Крыса из Едра. Ники настолько похожи насколько и содержание их постов. Реально интересно на что рассчитывают эти люди? Заработать баблишка чуть чуть перед выборами? А потом еще 4 года терпеть беспредел и безвластие в стране? Ну не пима же это пишет, в конце концов, некада ему, он о народе думает. А завод мне кажется будет все равно. Сейчас только пройдут выборы и запустится по телеку мощнейшая агитация этого прекрасного безвредного высокоинтеллектуального производства металлических болванок с целыми 600ми высокооплачиваемыми(10тыр) рабместами. Соберутся подписи - хотим работать! И вперед.
Листовка. А когда этот Кибальчиш работал в администрации Октябрьского района,он ,что антенного поля и строительства на нем не видел? Там что по ночам,крадучись выстроили под антеннами целый микрорайон? ЛДПР видимо не дали команду "возглавить" протестное движение по заводу,есть партия посолиднее,вот он и вспомнил,что есть еще "непаханое" поле.)))) Он на этом поле пиарится на всех выборах. Шустрый мальчонка.
Ты мне объясни тупой тролль от ЕР, что делает твоя партия кроме видимости дел? Пилит бабло которое высасывает из народа? Темный он говорите? Так вам другой и не нужен, посмотрите на реформу образования - преподы в универах за головы берутся, какие дебилы к ним придут лет так через 5. Тебе самому то не страшно, мудило? Продал свою шкурку за копейки сидишь тут людей троллишь, у самого то дети где будут жить? Денег за троллинг явно не хватит чтобы свалить отсюда за границу. Думай головой дебил.
Петрович.Господь с Вами! Вы что решили платному троллю чего-то доказать.Проще поговорить с родным холодильником.))))) Помимо вброса дерьма на вентилятор,некоторые труженики этого "невидимого" фронта копают вовсю,ищут "грязное" бельишко членов инициативной группы. Все аргументы засланцев-люди тупы,хомяки,которыми управляет ЦРУшник-Карданец. Детский сад или для детского сада.... Ребята,которые троллят в интернете ,чтобы заработать должны писать много,быстро,грязно и постить на всех посещаемых городских форумах. Думать над качеством,когда получают за количество-просто некогда. Поэтому посты тупые,примитивные и иногда понятно с первых букофф,что "писатель" плохо представляет,где он вообще находится этот Красноярск.Хоть один серьезный аргумент здесь выложен поддержанцами? Все,что могут:в тысячный раз обозвать граждан-хомячками. Ну хомячки и что? Шакалы и крысы -перевертыши кажется не учитывают тот факт,что ,загнанные в угол хомячки,могут массой задавить,причем не по дури,а защищая своих детей,свой дом и свою жизнь. И не надо рассказывать про прелести резервации,мы уже в ней живем.675 рабочих мест-ай,на-нэ! Офуительное щщастя.Сколько щедрый Дерипаска платит в бюджет,за то,что травит целый город,вот и это шакалье будет платить тот же самый гулькин хрен. Пиарасты отработают и разъедутся по городам и весям нашей страны,а мы останемся здесь и будем дохнуть ,как мухи. Вот почему я против этого безобразия сейчас,потому что потом будет поздно протестовать.

Пришла вечером домой и обнаружила в почтовом ящике листовку. В ней всех жителей Октябрьского района 12 ноября созывают на митинг против антенного поля. Подписана она тремя именами, в том числе Евгений МАльчиков. Который как известно член координационного Совета Красноярского
регионального отделения ЛДПР. Текст листовки довольно странный и заканчивается словами "Поддержи решение Фемиды". Не знаю, чего таким образом пытается добиться г-н Мальчиков сотоварищи, может, свести саму идею митинга и протеста против чего бы то ни было к абсурду. Не удивлюсь, если завтра он позовет на митинг против засилья на улицах города машин (они ведь тоже вредят экологии). Но вряд ли такими вот листовками удастся помешать тому движению против завода, которое развернулось в городе.
  • Оставить комментарий
  • Войти