Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск собрал почти 160 тысяч подписей против завода ферросплавов
Нет заводу!
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 19:14
После прочтения этого форума создается ощущение, что завод уже давно построили. и все мы живем во время марганцевого слабоумия. Люди, начинайте думать! Не нужно городу вредное производство ценой трудоустройства 160 человек, именно столько, а никак не какие-то мифические тысячи предполагается трудостроить на заводе Чексу.
Да пусть хоть сто раз соответствует СанПиН, ГОСТ, другим нормативам. Не хотят горожане иметь в своём городе эту дрянь - значит её не должно быть. 160 тысяч это знаете ли не шутки. Это ведь только взрослые члены семей, т.е. как минимум половина жителей. По праву большинства идут-ка г-да Зибельрман вместе с Кузнецовым (который нагло лжёт, если судить по высказываниям Зибельрмана) далёким лесом вместе со своими едиными и неделимыми, со своими откатами и интересами. Интересы горожан выше интересов губернатора.
Дмитрий, ты спал сегодня? А тот человек который писал тот текст, спит по несколько часов сутки. Он текст накидал, что бы народ хоть немного в курсе был. Просто текст. Там один человек стал возмущаться, ему все объяснили и предложили свой вариант текста предложить, этот человек продолжил поливание грязью.
Если пошло на принцип, то все по закону индивидуально и сильно зависит от ПДК, розы ветров, продуваемости местности и т.д. И для каждого города все будет индивидуально. Это я своими словами пишу, там в законе все еще сложней. там даже не закон, там и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 и много чего. В группе люди не юристы, я сам не юрист и им написали саму суть.
Только не надо меня тут грузить закон это или другие юридические штуки.
Смысл в том, что подход к каждому городу индивидуален. Это не я придумал, это СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 и другие нормы.
Роман Петрович
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 17:30
Не завода не будет, хоть и хочется им построить. Лохов больше нет. Пусть ищут лохов в другом месте и рабочие места пусть засунут себе в одно место!
Кришны харя
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 16:45

Народ дремуч и малообразован,
И потому он, дезорганизован.
Как результат, даёт инстинктам волю,
И чужакам свою вручает долю!
рифмоплет херов:)))
Харя Кришны
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 16:16
Ну, надо же, какое достижение -
Народ пришёл в великое движение.
А вот куда он движется - бог ведает,
А опосля сподобит, куда следует!
Н..да:-( Ну, позвольте Мне несколько замечаний.
Во первых: Политика и поведение самого сообщества "Против". Наглая, не оставляющая права на собственное мнение,игнорирующее все и вся,что хоть на "мюллиметр" расходится с их понятиями. Мнения и информация подобного плана,размещанная в их группе моментально блокируется ил иправится так,как им нужно и выгодно.
Во вторых: НИКТО ОБОСНОВАННО и с ДОКУМЕНТАМИ не доказал еще того,что вред,приносимым ЕФЗ будет столь глобальным, каким его представляют истерики из "Противников".
В третьих: Проект резолюции по итогам митинга,выложенный Артемом Карданцом в "Вконтакте"
Резолюция митинга от 30.10.2011 года, которую поддержало более 6 500 участников: Мы требуем от Президента Российской Федерации, от Председателя Правительства Российской Федерации, от Губернатора Красноярского края, от Депутатов Законодательного собрания Красноярского края запрета размещения и ввода в эксплуатацию на территории Красноярского края ферромарганцего завода, а также любых новых промышленных производств 1-2 классов опасности.
Одним из приемлемых вариантов мне представляется такой. Целесообразно до выборов требовать принятие Закона Красноярского края о том, что с учетом уже имеющихся статистических данных о превышении ПДК (превышение допустимых пределов выбросов в окружающую природную среду) и о стремительной динамике, росте заболеваний населения г. Красноярска и края необходима ОСОБАЯ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, в связи с этим размещение дополнительных химических промышленных предприятий 1-2 классов опасности В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К КРАСНОЯРСКУ пагубно для экологии, здоровья, а потому недопустимо.
Статистические данные есть в Государственных докладах. Например, - Государственный доклад "О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае за 2009 год".
Основанием принятия такого Закона должен стать документ Законодательного собрания КК об учете общественного мнения, выраженного в более 158 000 подписей и имеющемся общественном резонансе.
ДАВАЙТЕ запретим тогда во всем крае строительство свинарников,курятников,ювелирных производств - они тоже относятся к первому классу экологической опасности:-) И еще одно:
Пишут сначала, что: "необходима ОСОБАЯ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ" а буквально следом :"размещение дополнительных химических промышленных предприятий 1-2 классов опасности В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К КРАСНОЯРСКУ пагубно для экологии, здоровья, а потому недопустимо.":-) То есть,если завод построят близко к Ачинску или к Канску - это будет нормально:-)? Пусть лучше они все помрут от марганца,чем Мы:-)
Достаточно факторов для раздумий? Или еще надо?
Люди, да вы задолбали воду месить! Власть хреновая, завод построят, все это фикция, долой партии... Все эти ваши слова ничего не значат! Потому что это только слова. Не нравится власть? Меняй ее! Мало денег? Работай! Не нужен завод, так иди и рви всех, кто хочет его поставить, ну или наоборот для тех, кому завод нужен. Все это ваше нытье кроме рвоты не вызывает НИЧЕГО! Оторвите свои ж*пы и стройте свою жизнь, нашу жизнь, жизнь родных близких и так далее! А скулить можно сколько угодно, дамы и господа.
я прямо вижу, как он поджал хвост.. )))
Я так сказал.
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 15:08
Завод не законен. Прокуратура должна вынести постановление о прекращение работ.
Маг в третьем поколении
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 15:06
Пусть свой завод убирают, чем быстрей уберут, тем меньше денег потеряют. А цеха и офисное здание продадут, тем более все там отремонтировали. Хорошие люди, там построят хороший завод. Уходи злой дядька Сашка Зильберман! Фу, фу, киш, киш, уходи плохиш!
В настоящее время, из-за экологической обстановки в городе уже у очень многих семей с этим проблемы с зачатием ребенка. Более того, в Красноярске по причине значительного загрязнения воздуха, у очень большого числа детей развиты онкологические, кожные и иные заболевания. Если и удастся зачать ребенка может сразу встать вопрос о его здоровье. Советую все-таки не быть равнодушным к данной проблеме, т.к. стоит задуматься и о будущем своих детей. Если кто не из Красноярска, то да их это не волнует.
А мне не так страшно. Большая часть моей родни уже умерла от рака. Я не верю власти, шум поутихнет и они построят завод.
Некурящий пешеход
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 14:52
Агафья, у меня нет личного транспорта, я не курю. Я имею право на благоприятную окружающую среду. Этот завод не законен. У нас превышен ПДК, если он превышен, то в силу п. 3.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 просто наличие превышения гигиенических нормативов хотя бы по одному элементу, является ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в выдаче ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ на строительство предприятий, являющихся источниками загрязнения. Тем более – химическими элементами 1 класса опасности.
Поэтому пусть проводят работы по вывозу оборудования и своих пожиток из края. Идет лесом ваш Зельберман.
Не знаю насчет стройки на самом заводе, но то что восстанавливают забор - это точно. Миксеры грузятся со стройбазы "ЛИДЕР" в Зеленой роще и возят бетон на территорию завода. Инфо из первых уст...
Так, что палатка Единой России это фикция...
09.11.2011 13:56
Вопрос строительства ЕЗФ остается актуальным
Независимое информационное агентство
Отстраненный на прошлой неделе от должности генеральный директор ЗАО «СМЗ» Александр Зильберман пояснил НИА позицию руководства компании в отношении будущего Енисейского завода ферросплавов (ЕФЗ). «Мы встречались с членами правительства края, нас на самом высоком уровне заверили, что строительство завода снова станет возможным после того, как пройдут выборы и улягутся протестные настроения, как минимум до апреля 2012 года», — сказал он. Бывший генеральный директор подтвердил свою временную отставку «в связи остротой проблемы» , однако заявил, что по-прежнему остается неформальным куратором проекта в головном офисе компании в Москве.
Кроме того, Александр Зильберман сообщил, что подготовка к строительству завода не прекращалась. «Производство оборудования длительного цикла никто не останавливал. Готов долгосрочный контракт на очень серьезную сумму по обеспечению ферросплавного завода через краевую структуру — „Красноярскую региональную энергетическую компанию“. Инвесторы и власти, в том числе и на федеральном уровне, достигли общего понимания, что нельзя отказываться от взаимовыгодного проекта только потому, что кто-то инициировал и организовал волну протеста. Мы знаем заказчиков этой спланированной акции, с ними идет определенная работа. Конечно, учтем ошибки и будем теперь целенаправленно работать с общественным мнением. Для края завод — это по-прежнему серьезные налоги и рабочие места, отказываться от планов никто не собирался», — подчеркнул он.
А там в этих подписях есть паспортные данные подписавшихся и их место жительства, как это положено? Если нет, то с этими подписями можно в сортир сходить, так как один человек в течение дня таких подписей может накропать сами понимаете сколько.
Фикция это все эти подписи и пурга)))
Дохлый митинг показал сколько реально протестантов.))))
Идите еще на шествие сходите. Оно покажет.
И нечего тут от жителей всего города вещать.
агафья, тебе его в квартиру,не возражаю
Я хочу этот завод в Красноярске, нам нужны рабочие места. К Универсиаде 2019 будем кататься на алюминиевых лыжах вокруг ферросплавного завода. На Краз бочку надо катить и на собственные потребительские инстинкты, на нежелание отказываться от личного транспорта. По дворам противно ходить: всюду машин понатыкали. А потом возмущаются: нашим детям негде гулять, нечем дышать. ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, БЕССОВЕСТНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!!
если учесть,что 50-60% этого бюджета бесстыдно разворовывается
Назовите хоть что-нибудь, что они делают на деньги своей партии. А тратить бюджет это не их заслуга а обязанность. Любая власть обязана заботится о гражданах своей страны. Для этого власть и выбирают.
Избиратель
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 14:12
А я все равно за Единую Россию, хоть тут многие и поливают ее дерьмом. Единая Россия хоть что-то делает. Можно смеяться над девочками и мальчиками, которые там сидят, а можно придти и сесть рядом, а не пытаться посчитать деньги потраченные на установку биотуалета. Провокаторы же из группы красноярск против мозга, завод, по-моему, закрыть не хотят, а просто устраивают провокации
Тут большое количество тролей. Их задача заболтать и опошлить любое высказывание, направленное против ЕР. Задание им такое дано от ЕдРосов. Дела видно у них совсем плохие. Многие понимают что с этими властителями скоро всем криндец прийдет
Наша власть уже давно им нас сдала! ты почаще на улицу то выходи, а то небось окосел уже у компа, "втыкая" по клаве:)
Так сдавайтесь! Китайцам. Они вас работать заставят. Выбросы с краза вспоминать еще с тоской будете.
Ребята, что же это мы так себя низко ценим,а что же остается тогда всем этим Зильберманам, если мы сами в себя не верим, где наша сибирская слава,гордость и вольность. Мы можем жить в этой вечной мерзлоте и ничего не можем сделать с заезжими дядями, стыдно должно быть, мужики. Наши женщины намного нас сильнее и мудрее, они давно сказали заводу нет и его не будет, если бабы с вилами поднимутся.
Уважаемые, я читаю комментарии тех товариСчей, кто за строительство завода, за ЕДРО и удивляюсь этой наивности, Вас ребята зомбировали, что ли, я уважаю действующую власть, но впереди нас ждут очень тяжелые времена капитализма со звериным оскалом, это чувствуется везде, посмотрите что в мире происходит, а на улицах наших пьяных деревень и городов, а цены на продукты питания первой необходимости, а на услуги, а тарифы ЖКХ.......... а падающие самолеты, а как вам, то что из психушек выпускают 700 тысяч больных, Жить это прекрасно, но в нашей стране это становиться очень трудно, страшно...за себя, за Вас, С уважением ко всем! Будьте здоровы и счастливы!
Ну так!слава богу клава китайская, а то на отечественной много не повтыкаешь:))
  • Оставить комментарий
  • Войти