Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пожаловаться на очереди в поликлиниках можно лично губернатору
Анна Р.:
2 Крис

5. Сегодня отношение населения к государственной системе здравоохранения и людям, работающим в ней крайне негативное. А негатив этот рождается в основном из за отвратительной организации процесса, а не из за низкого качества лечения - ВИНОЙ ТОМУ НЕГРАМОТНЫЙ, РАВНОДУШНЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ.
2 Крис
1. Я на 100% согласна с Кузнецовым и с вами - рыба гниет с головы.
И если главный врач не может укомплектовать штат, не может привести в порядок больницу - сделать элементарный ремонт по принципу "бедненько, но чистенько", если у него в кабинетах врачей нет горячей воды и врач вынужден мыть руки холодной, если он не может организовать обучение персонала элементарными навыками пользования компьютером - ТО ГНАТЬ НУЖНО ТАКОГО ГЛАВНОГО ВРАЧА!!!
Сама сегодняшняя система здравоохранения гниет.
И не надо перекладывать с больной головы на здоровую - губернатор в этом не виноват! Он как никто до него пытается разобраться в этой проблеме!!!
2. Соглашусь и с тем, что зарплаты в здравоохранении действительно небольшие, но про 5-6 тысяч - это вы загнули! (если это не совместитель на 0,25 ставки или не санитарка...). Регистраторам сейчас предлагают в среднем 8-10 тысяч (это при том, что высшее образование, и даже медучилище не требуются) и люди не идут работать в первую очередь потому что не готовы выдерживать весь натиск негатива, который обрушивается на регистраторов со стороны пациентов.
3. И про 12 минут на осмотр согласна - невозможно опросить\раздеть\осмотреть\определиться с диагнозом или с тактикой проведения диф.диагностики + назначить лечение + записать все "как для прокурора".
НО ПОЧЕМУ ВСЕ ВРАЧИ, А ОСОБЕННО ГЛАВНЫЕ, ЭТО ПОНИМАЮТ И МОЛЧАТ??? И ЕЩЕ НИКТО ОФИЦИАЛЬНО НИКУДА НЕ ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЭТИ 12 минут???
4. Проблема с кадрами банальна - большинство сейчас в мед.вузы идут или насмотревшись сериалов про Интернов и Хауса, (есть, правда исключения, кот. все же хотят служить на благо людям) Готовы ли 17-ти летние абитуриенты к реалиям современной медицины? Готовы ли они оказаться в сегодняшней системе с ее зарплатами, условиями труда, а главное - отношением общественности? Нет. Не готовы. И, заканчивая ВУЗ (КГМУ, например) они уходят из профессии, по сути так и не погрузившись в нее. (Правда с нынешнем качеством образования в нашем меде, может, оно и к лучшему) Но если все же эти выпускники нужны - нужно возвращать распределение - получил образование бесплатно - по сути заплатило за него государство, значит будь добр отработай 3 года там, где ты государству сейчас нужен.
5. Сегодня отношение населения к государственной системе здравоохранения и людям, работающим в ней крайне негативное. А негатив этот рождается в основном из за отвратительной организации процесса, а не из за низкого качества лечения - ВИНОЙ ТОМУ НЕГРАМОТНЫЙ, РАВНОДУШНЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ.
Александр
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 22:23
Хотелось бы выразить слова благодарности поликлинике №1 и №14. ни когда не сталкивался с очередями в этих поликлиниках, да и в регистратуре проблем не возникало, всегда быстро и вежливо происходит работа сотрудников.
Пилюлькин
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 22:07
привет:
Эта система электронной записи плоха тем, что на 5 часов работы записались 20 человек, а еще с больничными пришло 5 и экстренных 5. Итого на прием пациента 12 минут. Где же качество? Кто мониторировал время приема - жалобы, осмотр и запись в документах? Больные должны друг друга раздевать, друг другу жаловаться, осматривать и ощупывать, а доктор - писать и писать...

Все вопросы в Фонд ОМС к Козаченко!!!
каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!
За всем словоблудием губернатора и министерства (а также страховщиков ОМС) стоит банальная неосведомлённость в причинно-следственных связях. Я тоже могу заниматься переливанием информации из пустого в порожнее, но это не изменит сути вещей. Врачам и медсёстрам больниц и поликлиник огромное спасибо за то, что они ЕСТЬ и пытаются помочь. Отсутствие кадров в поликлиниках, отсутствие ремонта, отсутствие горячей воды. Губернатора хоть раз осматривал доктор, который помыл руки холодной водой? Нет?! Тогда он не поймёт моих чувств. Сплошные разговоры про модернизацию здравоохранения. "Компьютеры в каждый кабинет" Ха! А кто за этими компьютерами работать будет? Штат не укомплектован. Доктор вместо осмотра пишет в карточке. На осмотр 12 минут, так как у каждого терапевта на участке сотни людей. Кстати, для сведения: если не переться в поликлинику с утра, а подойти к обеду (или после обеда), то никаких очередей в регистратуре НЕТ! Проверено лично. А с утра ходят бабульки и дедульки с хроническими болячками (вчера в очереди к терапевту наслушалась всякого).
А вообще, рыба гниёт с головы. Можно пожаловаться губернатору на очередь, но он сам не встанет в регистратуре, и не будет работать на 5-6 окон. Всё дело в кадрах и малюююсенькой зарплате в 4-5 тысяч рублей. Эти героические люди работают за спасибо, которого не слышат.
Народ, а вы в курсе, что в управлении нет дефицита кадров? И лечатся они не в рядовых поликлиниках и больницах, а в частных клиниках, где реально нет очередей. Но у нас, простых людей, нет денег на такой блат.
«после чего предложил увольнять главврачей поликлиник за очереди». А давайте всех уволим, закроем все учреждения и посмотрим, что будет. М.Булгаков «Собачье сердце»: Разруха – это мираж, дым, фикция <...> Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. <...> если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! <...>
Эта система электронной записи плоха тем, что на 5 часов работы записались 20 человек, а еще с больничными пришло 5 и экстренных 5. Итого на прием пациента 12 минут. Где же качество? Кто мониторировал время приема - жалобы, осмотр и запись в документах? Больные должны друг друга раздевать, друг другу жаловаться, осматривать и ощупывать, а доктор - писать и писать...
Ирина:

Плохо шерстили!!!
Это поликлиника 1 при городской больнице 2. Электронная регистратура работает у них.

Спасибо. Нашла.

Но при этом я согласен с тем, что система с этой электронной регистратурой дебильная - откуда простой житель будет знать, что его поликлиника непросто поликлиника номер такой-то, а поликлиника номер такой-то при больнице номер такой-то. Как ее искать - фикзнает (((( потому что найти можно только через больницу (((
[/quote]
Плохо шерстили!!!
Это поликлиника 1 при городской больнице 2. Электронная регистратура работает у них.
[/quote]
Спасибо. Нашла.
КП:
Солнечный не мой. Просто там уже есть пищеблок, территория и недостроенные корпуса. Люди могли бы лечится в достойных условиях, а не в сарае умирать

Это да!
Вообще большой вопрос КАК пусть и недостроенный, но все же корпус городской больницы умудрились продать под гостинки???
Это мафия пимашковская во главе с Шевченко развалила городское здравоохранение!!!
Ирина:
[quote="Антонина"]
Добрый день. К своему стыду, не знаю номера больницы,но знаю номер Поликлиники,2 по адресу: ул.9 Мая,26. Не была несколько лет, и была приятно удивлена увиденным. Во-первых,на прием записалась через Интернет,к хирургу,да еще и на субботу. Затем была у терапевта-все соглано очереди,все вежливы,приветливы. Ну и нельзя отметить и то,что проведен ремонт,и поликлиника уже выглядить не такой "убогой".

Антонина, Вы точно были во взрослой поликлинике Северного? А не подскажите адресок сайта где можно произвести запись на приём?
Весь интернет прошерстила, нет там этой поликлиники: http://www.med-registratura.ru/
[/quote]
Плохо шерстили!!!
Это поликлиника 1 при городской больнице 2. Электронная регистратура работает у них.
Антонина:
Добрый день. К своему стыду, не знаю номера больницы,но знаю номер Поликлиники,2 по адресу: ул.9 Мая,26. Не была несколько лет, и была приятно удивлена увиденным. Во-первых,на прием записалась через Интернет,к хирургу,да еще и на субботу. Затем была у терапевта-все соглано очереди,все вежливы,приветливы. Ну и нельзя отметить и то,что проведен ремонт,и поликлиника уже выглядить не такой "убогой".

Антонина, Вы точно были во взрослой поликлинике Северного? А не подскажите адресок сайта где можно произвести запись на приём?
Весь интернет прошерстила, нет там этой поликлиники: http://www.med-registratura.ru/
Солнечный не мой. Просто там уже есть пищеблок, территория и недостроенные корпуса. Люди могли бы лечится в достойных условиях, а не в сарае умирать
Нам бы министра здравоохранения нормального где взять, чтобы правила организации работы медучреждений изменить в сторону здравого смысла. Нужен электронный документооборот. У каждого пациента должна быть одна карточка в рамках страны. Придя в любую поликлинику к любому врачу последний смог быть иметь доступ к истории болезни и делать записи. Вести карту должна медсестра, также как выписывать рецепты и направления. Напрвления должны быть тоже в электронном виде, в таком случае работы регистратуре существенно уменьшится. Врач должен заниматься пациентом.
Нужно несколько диагностических центров по городу, где будет самое современное оборудование которое будет регулярно обновляться. Время работы должно быть с 8-00 до 20-21-00, без выходных и перерыров на обед. Персонал должен работать посменно. Да некоторое неудобство пациентам пришлось бы ездить на диагностику и анализы, но не было бы очередей, ткт все шли бы строго по записи. Произошла бы огромная экономия за счет площадей и оборудования которое сейчас большую часть времени простаивает. За счет этих резерво можно было бы в 2-3 раза поднять зарплату диагностам.
КП:
Чтобы что-то изменилось нужно пересмотреть сам процесс лечения и распределение денег. В нынешней ситуации можно освоить любые деньги толку не будет.
Была у нас больница в Солнечном. Недостроенные корпуса превратили в гостинки. А ведь можно было найти покупателя на участок земли под больницей на Вейнбаума (под ту же гостиницу). На вырученные деньги можно было бы доделать корпуса в Соленчном, купить новое оборудование и перенести туда больницу с Вейнбаума. При минимальных вложениях решили бы большую проблему. Но это нужно Пимашкову и Шевченко? Нет. Проще попилить больничу на гостинки. За такие вещи при Сталине их бы как вредителей просто бы расстреляли.

Ну вы сравнили наш Центр и ваш Солнечный!!!
До тех гостинок добраться - столько грязи нужно переплыть.
Расстроятся мед.персонал, больные и их родственники!
ЗДОРОВЬЮ. Ваши карточки постоянно проверяются комиссиями, которые бесконечно сотрясают поликлиники и пр. ЛПУ. Люди. которые раньше соориентировались, что нужно бежать из практического ЗДРХ, проверяют, насколько оно еще функционирует. Да еще и в клетушках и закоулках вашей поликлиники нет нормального места для регистратуры. зато по законам Росзпотребнадзора должны быть комнаты для принятия пищи персоналом, их спешно организуют перед приездом комиссий и потом расформировывают.
В поликлинике на Тельмана регулярно теряются карточки. Регистратура гоняет пациентов по кабинетам в поисках карточек. Врачи ворчат и ругают пациентов за карточки, утерянные поликлиникой. Никто никогда так и выяснил до конца, кто же теряет (или тырит) карточки: регистратура? участковая медсестра? участковый терапевт? узкий специалист? кабинет статистики? Почему бы не отдавать карточки пациентам для домашнего хранения? Потому что станет невозможным, при необходимости, переписать любую информацию, в т.ч. историю болезни, назначенное лечение и т.п.?
Чтобы что-то изменилось нужно пересмотреть сам процесс лечения и распределение денег. В нынешней ситуации можно освоить любые деньги толку не будет.
Была у нас больница в Солнечном. Недостроенные корпуса превратили в гостинки. А ведь можно было найти покупателя на участок земли под больницей на Вейнбаума (под ту же гостиницу). На вырученные деньги можно было бы доделать корпуса в Соленчном, купить новое оборудование и перенести туда больницу с Вейнбаума. При минимальных вложениях решили бы большую проблему. Но это нужно Пимашкову и Шевченко? Нет. Проще попилить больничу на гостинки. За такие вещи при Сталине их бы как вредителей просто бы расстреляли.
Ирина Викторовна:Для "ЧИТАЮ"
Вы не правы. Менеджменту врачей теперь уже тоже обучают. А бестолково организовано все только из-за того, что в процесс диагностики и лечения лезут люди, которые в этом абсолютно ничего не соображают. Ведь каждый производственный процесс нужно знать от начала до конца. У нас получается , что возглавляют и руководят те, кто никогда не участвовал в процессе, а иногда вообще не знает, что делает тот или иной специалист. Ведь ракеты не запускают врачи, почему врачами должны управлять экономисты или менеджеры.

Совершенно с Вами согласна,на все 100
Добрый день. К своему стыду, не знаю номера больницы,но знаю номер Поликлиники,2 по адресу: ул.9 Мая,26. Не была несколько лет, и была приятно удивлена увиденным. Во-первых,на прием записалась через Интернет,к хирургу,да еще и на субботу. Затем была у терапевта-все соглано очереди,все вежливы,приветливы. Ну и нельзя отметить и то,что проведен ремонт,и поликлиника уже выглядить не такой "убогой".
МедПред:
А что вы скажете на то, что прямо в поликлиниках, рядом с регистратурами стоят ларьки, в которых продают жратву???
Это вообще законно? ГП №7 на Бограда, ГП №4 рядом с БСМП.
Это что за бизнес такой главные врачи замутили??? Фруктами, жареными пирожками и прочей фигней торгуют!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!

это законно
А что вы скажете на то, что прямо в поликлиниках, рядом с регистратурами стоят ларьки, в которых продают жратву???
Это вообще законно? ГП №7 на Бограда, ГП №4 рядом с БСМП.
Это что за бизнес такой главные врачи замутили??? Фруктами, жареными пирожками и прочей фигней торгуют!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Зря вы так, хорошие у нас поликлиники! я недавно ходил в поликнику на 9 мая и наоборот остался очень доволен, удобная запись, записался по интернету, недолго сидел в очереди и бесплатно сдал все анализы!
Я за всю свою взрослую жизнь 5 раз был в поликлинике (прикреплен на 9 Мая в Северном), и то вынуждено, нужен был больничный. И я вам скажу такого натерпелся. Выслушивал оскорбления, нападки, сидел в очередях за больничным с температурой 38 по 4 часа. Мою карту теряли 4 раза. Последний раз пропали мои анализы. Меня гоняли из одной поликлиники в другую. Такого ада натерпелся. И понял у нас в России с нашей медициной даже помирать страшно, не то что лечится.
В наших поликлиниках унижают человеческое достоинство, сплошь беспорядок и хамство. В большинстве своем, сидят безграмотные врачи. Повсеместно, наплевательское отношение к пациентам. Зачастую, эти самые врачи позволяют себе грубости и оскорбления в адрес больных. Выписывают рецепты с ошибками, делают липовые карты медосмотров, гоняют людей от одного врача к другому, без видимых на то причин. Наша медицина - это машина уничтожающая человеческое достоинство, превращающая нормального человека в ничтожного униженного червя.
первомайка
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 09:59
На павлова в поликлинике полный бардак...3 карточки моих потеряли за 5 лет. Узкие специалисты дают направление на ренген например , а у них на него даже записи нет..
Валентина
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 02:31
Недостаточно врачей в Красноярске, пригласите их из города Харькова, что в Украине. Нашим врачам трудно трудоустроиться. Вакансий нет. Только обеспечьте жильем. Отбоя не будет , уже потому, что мы,украинцы, живём"хуже некуда."
ВВ:
ага! шевченко должен на свои деньги больницу построить? или может краевые власти в конце концов перестанут болтаться по учреждениям (тем более, что они там всё равно ничего не понимают) и начнут для региона деньги изыскивать для постройки нормальной больницы?

Так изыскали - вытребовали у федерации деньги на новый онко-центр. Это огромный шаг вперед для медицины красноярского края!
А если бы Шевченко честно деньги, которые городу выделялись, распределял, а не устраивал бы перекосы в пользу, например диагностического центра, которым заведовала его жена, то, возможно, в 1ой гор.больнице досталось бы больше финансирования.
ага! шевченко должен на свои деньги больницу построить? или может краевые власти в конце концов перестанут болтаться по учреждениям (тем более, что они там всё равно ничего не понимают) и начнут для региона деньги изыскивать для постройки нормальной больницы?
доктор ойболит
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 16:48
достали блин.
  • Оставить комментарий
  • Войти