Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пожаловаться на очереди в поликлиниках можно лично губернатору
Да нет же. За рубежом далеко не все попадают к врачу в первый день обращения. Например, в Израиле Вы приходите после посещения определенной структуры страховой компании, где уточнят, когда Вы были у врача и есть ли необходимость визита. У нас врач выполняет функции среднего медработника, большая часть пенсионеров "Ходють и ходють", а истинным больным пробраться невозможно. И еще одно - ни в какой стране к врачам не пристают с вопросами"А что-нибудь из народной медицины?" и не кричат про то, что лекарства губят печень, отнимая у врача силы и время на разъяснение.
К.Ю.Чедайкин
+ 0 0
15 апреля 2012 г. 23:53
Видимо некому разобраться с красноярской медициной. Горздрав не работает, и.о. мэра - тоже... Приходится работать Л.В.Кузнецову..., раз те бездельники... Скоро и Президент, наверно, подъедет, чтобы походить по тем же местам и так же посетовать. И ведь ни одной отставки... Убрали бы руководителя горздрава и и.о. мэра... Зачем Э.Ш.Акбулатов идёт в мэры, если сейчас не может навести порядок даже в поликлиниках. А зачем такой Губернатор, который не может справиться со своими подчинёнными??? Не для компостирования же мозгов красноярцам его поставили??? Или только для этого??? Если чиновники уже не справляются со своими прямыми должностными обязанностями, что с ними необходимо делать??? На последующий срок в мэры избирать??? И с губернатором так же??? А может быть, сразу дисквалифицировать, с лишением права занимать государственные, муниципальные и выборные должности сроком на три-пять лет, чтобы последующим неповадно было???
Фондюхин - плохой Главный врач. От него бегут подчиненные и больные, потому что он их ненавидит. У него нет команды заместителей. Я бы уволила его и заново воссоздала 2 поликлиники - 11 и 14, потому что нынешний колосс неуправляем.
Врач:
[quote="Оксана"]
[quote="Ирина Викторовна"]
просто нужно расматривать всю проблему, а не ее хвост.
Очереди - это ведь итог того, что уже произошло в структуре первичного звена. Ведь в поликлиниках просто нет врачей. А тех больных , которые нуждаются в помощи становится не меньше, а еще больше. Население стает старше, и экология тоже ухудшается. Нужно делать как было раньше, у совков. Те молодые специалисты, которые закончили институт за счет государства должны отработать родине 3 года по направлению, волевым решением какого-нибудь Здрава. После этого может уже уходить в частные клиники, в медицинские представители и т д. Будет и практика доктору, и людям в стране легче.

Давно об этом все говорим,а толку?Не хватает врачей,а в медицинский институт на поступишь! Тем более, на бюджет.Если бы детей блатных распределяли бы в какую нибудь запендю после учебы!Хотя и при советской власти эти детки находили выход из ситуации-никуда они не ехали ,а все оставались в городе по разным уважительным причинам.Но будем надеяться ,что и по призванию идут в медицину.Однозначно,все кто обучается на бюджете, должны отрабатывать по распределению,тем более в медицине,нечего там делать случайным людям!
[/quote]
Анна Р.:
4. Проблема с кадрами банальна - большинство сейчас в мед.вузы идут или насмотревшись сериалов про Интернов и Хауса, (есть, правда исключения, кот. все же хотят служить на благо людям) Готовы ли 17-ти летние абитуриенты к реалиям современной медицины? Готовы ли они оказаться в сегодняшней системе с ее зарплатами, условиями труда, а главное - отношением общественности? Нет. Не готовы. И, заканчивая ВУЗ (КГМУ, например) они уходят из профессии, по сути так и не погрузившись в нее. (Правда с нынешнем качеством образования в нашем меде, может, оно и к лучшему) Но если все же эти выпускники нужны - нужно возвращать распределение - получил образование бесплатно - по сути заплатило за него государство, значит будь добр отработай 3 года там, где ты государству сейчас нужен.


Большинство за то, чтобы вернуть распределение! Сразу, кстати, и конкурс в мед.университет меньше будет.
Вопрос в том КАК это сделать юридически грамотно? Какими документами это должно регулироваться и кто должен эти документы писать и приводить в исполнение? Мне кается, что, к сожалению, это федеральный уровень... Поправьте меня, если нет.
[/quote]
это точно федеральный уровень и министр Голикова уже это ни один раз повторяла.
Оксана:
[quote="Ирина Викторовна"]
просто нужно расматривать всю проблему, а не ее хвост.
Очереди - это ведь итог того, что уже произошло в структуре первичного звена. Ведь в поликлиниках просто нет врачей. А тех больных , которые нуждаются в помощи становится не меньше, а еще больше. Население стает старше, и экология тоже ухудшается. Нужно делать как было раньше, у совков. Те молодые специалисты, которые закончили институт за счет государства должны отработать родине 3 года по направлению, волевым решением какого-нибудь Здрава. После этого может уже уходить в частные клиники, в медицинские представители и т д. Будет и практика доктору, и людям в стране легче.

Давно об этом все говорим,а толку?Не хватает врачей,а в медицинский институт на поступишь! Тем более, на бюджет.Если бы детей блатных распределяли бы в какую нибудь запендю после учебы!Хотя и при советской власти эти детки находили выход из ситуации-никуда они не ехали ,а все оставались в городе по разным уважительным причинам.Но будем надеяться ,что и по призванию идут в медицину.Однозначно,все кто обучается на бюджете, должны отрабатывать по распределению,тем более в медицине,нечего там делать случайным людям!
[/quote]
Анна Р.:
4. Проблема с кадрами банальна - большинство сейчас в мед.вузы идут или насмотревшись сериалов про Интернов и Хауса, (есть, правда исключения, кот. все же хотят служить на благо людям) Готовы ли 17-ти летние абитуриенты к реалиям современной медицины? Готовы ли они оказаться в сегодняшней системе с ее зарплатами, условиями труда, а главное - отношением общественности? Нет. Не готовы. И, заканчивая ВУЗ (КГМУ, например) они уходят из профессии, по сути так и не погрузившись в нее. (Правда с нынешнем качеством образования в нашем меде, может, оно и к лучшему) Но если все же эти выпускники нужны - нужно возвращать распределение - получил образование бесплатно - по сути заплатило за него государство, значит будь добр отработай 3 года там, где ты государству сейчас нужен.

Большинство за то, чтобы вернуть распределение! Сразу, кстати, и конкурс в мед.университет меньше будет.
Вопрос в том КАК это сделать юридически грамотно? Какими документами это должно регулироваться и кто должен эти документы писать и приводить в исполнение? Мне кается, что, к сожалению, это федеральный уровень... Поправьте меня, если нет.
Ирина Викторовна:
просто нужно расматривать всю проблему, а не ее хвост.
Очереди - это ведь итог того, что уже произошло в структуре первичного звена. Ведь в поликлиниках просто нет врачей. А тех больных , которые нуждаются в помощи становится не меньше, а еще больше. Население стает старше, и экология тоже ухудшается. Нужно делать как было раньше, у совков. Те молодые специалисты, которые закончили институт за счет государства должны отработать родине 3 года по направлению, волевым решением какого-нибудь Здрава. После этого может уже уходить в частные клиники, в медицинские представители и т д. Будет и практика доктору, и людям в стране легче.

Давно об этом все говорим,а толку?Не хватает врачей,а в медицинский институт на поступишь! Тем более, на бюджет.Если бы детей блатных распределяли бы в какую нибудь запендю после учебы!Хотя и при советской власти эти детки находили выход из ситуации-никуда они не ехали ,а все оставались в городе по разным уважительным причинам.Но будем надеяться ,что и по призванию идут в медицину.Однозначно,все кто обучается на бюджете, должны отрабатывать по распределению,тем более в медицине,нечего там делать случайным людям!
Не смог молчать
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 00:20
Г-н губернатор! Пытаюсь следовать Вашей логике: если я, житель Кр. края, не стал жить лучше за время Вашей работы, значит Вы- плохой губернатор. Мои родители врачи и поэтому у меня не было детства: всегда нет денег и родители вечно на работе... Моя мать уже много лет работает гл. врач-м и я знаком с её коллегами. Уверяю Вас никто из них не цепляется за эту работу. З/плата 40-45тыс, и всегда найдётся повод для битья... Неужели Вы и вправду не понимаете, что дело не в гл. вр-х?! В отрасли системный кризис! Мин-во возглавляет экономист! На здр-ие 4% от ВВП! В Москве правду искать нужно!!! Не верите? Увольте Фандюхина и поймёте,что ничего не изменилось, потому что не может пол-ка расчитанная на 90 тыс. принимать 150. Вам бы престиж профессии врача поддержать, а Вы туда же... А ведь именно эти небогатые, в отличии от Вас люди будут обеспечивать Ваш очередной срок в кресле губ-ра. Удачи Вам!
Врач:
Ну вот я и говорю, что таким сублимирующим геморройщицам как ты, которым плевать на всех с высокой колокольни, нравится писать гадости про всех и вся!
Это однозначно закончится плохо, потому что приятно тебе должно становиться от внимания мужского и ласк, а не от того, что ты тут личности за живое конкретно задеваешь.
Мне жаль тебя, Крис...

Значит всё же задела за дело =))) Вижу про ласки это особый цикл. Не терплю геев, уж не обессудьте.
неравнодушный читатель
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 23:20
У нас в городе в больнице тоже бардак! заболел, пришел на прием,а чтобы сдать анализы или снимки сделать через неделю только талон получишь!когда уже и анализы зачем сдавать, на работу можно выходить!
Посмотрела ссылку,конечно ужас!!вот честно сказать даже ничего говорить,писать не хочется....просто на эти проблемы всем наплевать??? или бессильны что либо сделать? порядок наладить! вот так мы и живем .............
Ну вот я и говорю, что таким сублимирующим геморройщицам как ты, которым плевать на всех с высокой колокольни, нравится писать гадости про всех и вся!
Это однозначно закончится плохо, потому что приятно тебе должно становиться от внимания мужского и ласк, а не от того, что ты тут личности за живое конкретно задеваешь.
Мне жаль тебя, Крис...
У-тю-тю! Грубости мы не переносим! Какие мы нежные! Если обижает то, что я говорю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать=)))
Врач:
Читаю я тебя,Крис, и диву даюсь!
Столько эмоционального неконструктивного бреда в этой теме никто еще не написал.
Сплошной негатив! Врачи тебе не помогают, лекарства не дают, глав.врачи - пешки, министр и горздрав у тебя воры, губернатор тоже чем-то не угодил...
Ты понятно-дело самая умная тут... чужие деньги, смотрю уже считаешь, посмотрела новости - ярлыки на людей навесила!
Судя по всему климакс накрывает тебя... или тотальная неудовлетворенность... Нужно меры срочно принимать, а то на говно (пардон) совсем изведешься!
Иди спать!

Оп а вот и ОНО выплыло!)) Про то самое, про что я и говорила. Видимо конкретно задела за живое. Аж приятно. Врачеватель перешёл на личности, значит личность задела.
Читаю я тебя,Крис, и диву даюсь!
Столько эмоционального неконструктивного бреда в этой теме никто еще не написал.
Сплошной негатив! Врачи тебе не помогают, лекарства не дают, глав.врачи - пешки, министр и горздрав у тебя воры, губернатор тоже чем-то не угодил...
Ты понятно-дело самая умная тут... чужие деньги, смотрю уже считаешь, посмотрела новости - ярлыки на людей навесила!
Судя по всему климакс накрывает тебя... или тотальная неудовлетворенность... Нужно меры срочно принимать, а то на говно (пардон) совсем изведешься!
Иди спать!
Знающий:
Пока власти не запретят руководителям в медицине (от министра до гл. врачей, начмедов, замов и т.п.) продолжать "крысить" зарплату у "рабочих лошадок" в лице рядовых врачей, ситуация не поменяется. Многие руководители красноярского здравоохранения имеют и "двойные" гражданства и недвижимость за рубежом. А простой врач как получал 1 ставку,а то и менее и без всяких надбавок, так и вынужден трудиться за указанные "гроши". Главный врачи и "первое" главное лицо в медицине - "главный бухгалтер" ЛПУ как "пилили" со времен КПСС так и "пилят" фонд оплаты труда ("с экономленный якобы на дефиците кадров и т.п. "залепухе"). Меньше 100,0 т.р. руководитель в здравоохранении реально не получает ("несколько ставок по клиническим специальностям которую он реально не ведет, плюс 200% интенсивности работы, плюс "еще чего нибудь и т.п.). Можно заказать какую нибудь публичную проверку эпохи "рабочих комитетов" и опубликовать в прессе. Но думаю власти к раскрытию информации не допустят. Слишком дорого потом будет репутацию нынешней власти отстаивать. "С работы же снимут" и "пилить" уже не откуда будет. ни чего не меняется. Как в песне.

Согласна. По учреждению видно сразу, когда идёт "распил" бюджета. Только, пожалуй, "распил" начинается ещё на подступах, с верхушки звена-минздрав и горздрав. Уверена, что з/п у них не 100 т.р., а поболее.
Все верно!:
Начинать надо с того, что больше всего раздражает людей. Самой частой жалобой являются очереди, сложности с записью на прием к специалистам. Я, и большинство жителей, не стали бы называть это малюсенькой проблемкой. Именно по-этому Кузнецов начал с очередей и записи на прием.
Придет черед и качества лечения и профилактики.

Да не от очередей люди умирают, а от рака. Профилактика рака на последнем месте, лечение тоже. Зато люди в очередях стоять не будут. Вот здОрово-то!
Не о том думаете, уважаемые. Как я уже говорила-приходите после обеда, в это время НЕТ очередей. Совсем. С утра ходят бабульки и дедульки у которых бессонница.
Пока власти не запретят руководителям в медицине (от министра до гл. врачей, начмедов, замов и т.п.) продолжать "крысить" зарплату у "рабочих лошадок" в лице рядовых врачей, ситуация не поменяется. Многие руководители красноярского здравоохранения имеют и "двойные" гражданства и недвижимость за рубежом. А простой врач как получал 1 ставку,а то и менее и без всяких надбавок, так и вынужден трудиться за указанные "гроши". Главный врачи и "первое" главное лицо в медицине - "главный бухгалтер" ЛПУ как "пилили" со времен КПСС так и "пилят" фонд оплаты труда ("с экономленный якобы на дефиците кадров и т.п. "залепухе"). Меньше 100,0 т.р. руководитель в здравоохранении реально не получает ("несколько ставок по клиническим специальностям которую он реально не ведет, плюс 200% интенсивности работы, плюс "еще чего нибудь и т.п.). Можно заказать какую нибудь публичную проверку эпохи "рабочих комитетов" и опубликовать в прессе. Но думаю власти к раскрытию информации не допустят. Слишком дорого потом будет репутацию нынешней власти отстаивать. "С работы же снимут" и "пилить" уже не откуда будет. ни чего не меняется. Как в песне.
[quote="Павел"]
[quote="Анна Р."]

Да конечно главный врач Фандюхин не грамотный - имеет 2 высших образования с отличием, степень кандидата медицинских наук и подготовку управленческих кадров по президенсткой программе. И с 1996 года работает на скорой помощи врачом по настоящее время (прошёл все ступени начиная с санитара до главног врача). Ну просто балбес какой-то. Губернатору же виднее
Да дело не в степени. Есть и с двумя и с тремя высшими, но как руководители и как люди они ОНО. То самое, на что не стоит наступать. О Фандюхине ничего положительного сказать не могу. Сегодня по новостям показали как он перед губернатором стоял как школьник и мялся. А главврач Ковалевская "замылила глаза". Раз глаз замылился и она не знает что творится у неё в учреждении, значит надо не гнушаться, а снимать с должности.
Все верно!
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 22:02
Начинать надо с того, что больше всего раздражает людей. Самой частой жалобой являются очереди, сложности с записью на прием к специалистам. Я, и большинство жителей, не стали бы называть это малюсенькой проблемкой. Именно по-этому Кузнецов начал с очередей и записи на прием.
Придет черед и качества лечения и профилактики.
Повторюсь: разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!
Анна Р.:

Не нужно тут возводить поклепы на губернатора. Он правильно все делает - нужно разобраться в ситуации, выявить основные проблемы и заставить чиновников от медицины наконец-то решать их, а если не хотят или не готовы, то пусть занимаются другими делами.

То, что Кузнецов активно взялся за глав.врачей (не рядовых врачей, а именно руководящее звено) кому-то сейчас очень мешает и так понятно.
И вся неконструктивная критика, подобная вашей, еще раз это подтверждает!

Губернатор не разбирается в ситуации, а устраивает показательный суд. Тем самым он набивает себе цену. С какого радостного перепоя он не взялся за образовательные учреждения? Ведь за последний год покончило жизнь самоуийством много детей, над которыми измывались учителя.
Мне по-сути плевать с высокой колокольни на здравоохранение, я в него не верю. Не верю я в помощь. Губернатор хватается за длинные очереди, а не в них проблема. Проблема в отстутствии медикаментов, оборудования, помещений, специалистов,... Я с удовольствием (превеликим!) буду стоять в очереди, если буду уверена, что придя к доктору получу необходимое лечение, лекарства, осмотр и ПОМОЩЬ! Но этого нет и не будет, потому что губернёру важнее разрулить очереди возле регистратуры, чтобы решив малюсенькую проблемку прослыть героем. А все уши развесили и радуются псевдокипишу. Слушать противно.
2 Крис:
Вас послушать, так в том, что здравоохранение города Красноярска на протяжении последних 10-15 лет в ж()пе - виноват НЫНЕШНИЙ губернатор Кузнецов???
Опомнитесь! Развалили в городе все при Пимашкове и Шевченко!!!

Хорошо, что наконец-то начались процессы некрэктомии и Кузнецов хоть как-то пытается разобраться в проблеме - вскрывает гнойники современного здравоохранения Красноярска!!! Пимашков-то только ленточки перерезал!

Я и говорю о правящем звене администрации, а не конкретно про Кузнецова. Хотя именно он решил устроить показуху. Главвврачи-пешки на огрооомной доске, где руководящих и проверяющих гооораздо больше. Сидела в поликлинике-проверка припёрлась и я не попала к специалисту, потому что им, видите ли, МОЯ карта понадобилась. Суки!
ниччёнепонимаю
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 15:21
Куда делись посты о неправдивости электронной регистратуры? О том, что, поликлиника на Тельмана, якобы, имеет участковых терапевтов, и запись к ним. А из узких специалистов - запись только к хирургу. А где же электронная запись к остальным?
Павел - не нужно передергивать!
Я к Фандюхину хорошо отношусь. И балбесом его никто не считает!
Крис:
Для Анны Р.: Вы поняли мои слова превратно. Рыба гниёт с головы-с администрации. Кузнецов хочет сделать хорошо, а получается-как всегда. Каждый должен заниматься своим делом. Предположим дали Вам денег 100 рублей, а пользы из этих денег необходимо на 10 000. Вы крутитесь ужом, потому что с вас за эти 100 рублей спросят так,будто Вы на эти деньги " ни в чём поликлинике не отказывали". Губернатор хочет каштаны из костра чужими руками добыть. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Перед народом весь деятельный. А главных убрать хочет, чтобы места для блатных освободить. Вот и весь разговор. В администрации они все братья-сёстры, дядьки и тётки. Рыбка подгнила именно с их голов. ИМХО.

В системе, при которой некто чувствует себя ужом на сковородке, когда из 100р нужно сделать 10 000, виноват тот, кто ее придумал. И Кузнецов тут 100% не при чем.
Повторю для вас еще раз - не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Обвиняйте Голикову, Зурабова, Юрина - кого угодно из этой братии - это будет справедливо!
Не нужно тут возводить поклепы на губернатора. Он правильно все делает - нужно разобраться в ситуации, выявить основные проблемы и заставить чиновников от медицины наконец-то решать их, а если не хотят или не готовы, то пусть занимаются другими делами.
То, что Кузнецов активно взялся за глав.врачей (не рядовых врачей, а именно руководящее звено) кому-то сейчас очень мешает и так понятно.
И вся неконструктивная критика, подобная вашей, еще раз это подтверждает!
Чтобы начать наводить порядок нужно начинать с головы. Янин уже несколько лет возглавляет медицину. Не смог улучшить ситуацию, значит нужно снимать с должности и дальше по вертикале
красноярск-свободный
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 13:56
пишите лично на сайт кузнецову! сказали же по тв! а здесь вряд ли губер будет читать, а там польза все-таки будет. не зря же его "пентиумом" называют, должен же разобраться.
Вас послушать, так в том, что здравоохранение города Красноярска на протяжении последних 10-15 лет в ж()пе - виноват НЫНЕШНИЙ губернатор Кузнецов???
Опомнитесь! Развалили в городе все при Пимашкове и Шевченко!!!
Хорошо, что наконец-то начались процессы некрэктомии и Кузнецов хоть как-то пытается разобраться в проблеме - вскрывает гнойники современного здравоохранения Красноярска!!! Пимашков-то только ленточки перерезал!
Наличие кучи дипломов не обязательно гарантирует наличие управленческих талантов и умения решать проблмы организации работы.
Вот Пимашков унас и профессор и доктор наук, а результат какой? В больницах бардак, грязь, работа общественного транспорта ужасно организована, город застроен хаотично, проблема детсадов не решена, на улицах грязь. Ну и какой толк с его красивых фитюлек? Зато в той же Беларуссии президент закончил сельхозинститут и всех этих проблем нет. Как так?
Для Анны Р.: Вы поняли мои слова превратно. Рыба гниёт с головы-с администрации. Кузнецов хочет сделать хорошо, а получается-как всегда. Каждый должен заниматься своим делом. Предположим дали Вам денег 100 рублей, а пользы из этих денег необходимо на 10 000. Вы крутитесь ужом, потому что с вас за эти 100 рублей спросят так,будто Вы на эти деньги " ни в чём поликлинике не отказывали". Губернатор хочет каштаны из костра чужими руками добыть. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Перед народом весь деятельный. А главных убрать хочет, чтобы места для блатных освободить. Вот и весь разговор. В администрации они все братья-сёстры, дядьки и тётки. Рыбка подгнила именно с их голов. ИМХО.
Анна Р.:

Да конечно главный врач Фандюхин не грамотный - имеет 2 высших образования с отличием, степень кандидата медицинских наук и подготовку управленческих кадров по президенсткой программе. И с 1996 года работает на скорой помощи врачом по настоящее время (прошёл все ступени начиная с санитара до главног врача). Ну просто балбес какой-то. Губернатору же виднее

5. Сегодня отношение населения к государственной системе здравоохранения и людям, работающим в ней крайне негативное. А негатив этот рождается в основном из за отвратительной организации процесса, а не из за низкого качества лечения - ВИНОЙ ТОМУ НЕГРАМОТНЫЙ, РАВНОДУШНЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ.
  • Оставить комментарий
  • Войти