Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
84% красноярцев довольны жизнью в родном городе
Красноярск
+ 2 0
1 июня 2012 г. 16:27
всё хорошо доллар уже 33,73 коп.:МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск пятницы вырос на 82,11 копейки и составил 33,7384 рубля, свидетельствуют данные биржи.
В четверг средневзвешенный курс составлял 32,9173 рубля за доллар.

Поздравляю всех голосовавших за вЕдРо и её Лидера ВВП, ещё не всё потеряно, вроде как он обещал вам что только оппозиция вернёт вас в 90-е, а этот скачок валютного курса вам ничего не напоминает? И это ещё не всё, СТАБИЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. А КАКИЕ СЮРПРИЗЫ НАС ВСЕХ ЕЩЁ ЖДУТ?
всё хорошо доллар уже 33,73 коп.
+ 0 0
1 июня 2012 г. 16:20
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск пятницы вырос на 82,11 копейки и составил 33,7384 рубля, свидетельствуют данные биржи.
В четверг средневзвешенный курс составлял 32,9173 рубля за доллар.
При таком красивом, окружающем город ландшафте город внешне загублен. На видовых местах нет красивых зданий, один дом лезит на другой, все уплотнено, скверов нет. А ведь учитывая разницу высот поверхности можно было проложить вантовые мосты, ступенчатые здания, развязки, панорамы,. ..Но здесь сила денег затмила красоту.
кто хочет стать миллиардером?
+ 1 0
1 июня 2012 г. 14:52
За минувший с публикации предыдущего отчета год количество ультробогатых российских семей (Ultra High Net Worth или UHNW) с состоянием** свыше $100 млн выросло с 607 до 686. По этом показателю Россия занимает четвертое место в мире. Эти семь сотен семей контролируют свыше $500 млрд или более трети всего богатства страны. По количеству ультрабогатых домохозяйств Россию опережают лишь США (2928), Великобритания (1125) и Германия (807).
Красноярск
+ 1 0
1 июня 2012 г. 14:46
дело не в городе дорогие горожане а стране..не может быть человек счастлив в отдельно взятом городе если в стране бардак..
Кырск по определению не может комфортным, т-к у нас почти север с его недостатками. Отсутствие солнца, зелени, лета, моря! То- то к нам на пмж не едут с запада рф и из за границы. А в черноземье (воронеж и тп)переезжают даже с америки. Раньше чтоб тут жили, коммунисты давали льготы, квартиры, зарплаты, теперь этого нет, вот и едет только снг
при Брежневе жизнь была ровной и спокойной,было будущее!А вот как пришел козел Горбатый в марте 1985г..через год понеслось потихоньку в тар-тарары...ну а дальше результат известен!жаль что засрали голову молодежи по зомбоящикам и в инете тоже всякого дерьма полно!Вот молодежь и не знает что ей делать..наверно наказание нам всем это время Пу,за то что мы родители нынешней молодежи предали свои идеалы и предали страну с названием СССР,которую нам передали предки!(не Горбатый с союзной Шалавой Райкой)Да,надо было изменить что-то ,но не то что выполнил Чубайс пока Алкаш бухал!Да,везде Путя открещивается от Горбатого а теперь и Алкаша,это все они говорит он!А как же тогда понять если даже предположить что Пу ошибается ,но не предал Родину!А как же опять тот Чубайс ,козел Рыжий живет и пускает пузыри от бедности в однокомнатной квартире!Может скажет кто ,за что Рыжему такая благодать за развал страны и уничтожение российского народа!По Путе логика должна быть проста,выгнать от всюду сатану Рыжию!Ан нет,он же учитель Путлера!
Евгения
+ 0 0
1 июня 2012 г. 14:42
Все было бы неплохо, если бы не токсичный воздух в Красноярске и банальная грязь
Россия становится изгоем в мире
+ 2 0
1 июня 2012 г. 14:38
какое место занимает Россия в сегодняшнем мире? Членство этой страны в западных организациях не дает особых положительных результатов. Группа 7+1 не сможет стать «Большой восьмеркой», пока Россия не начнет действовать как зрелая демократия со свободным рынком. Особого оптимизма на сей счет возникнуть не может, ибо президент Владимир Путин утверждает, будто недавние протесты в его стране организовали агенты Запада.
– В отличие от Бразилии, Индии и Китая Россия стала авторитарным государством, построенным на фундаменте репутации Путина как крутого парня, а также на экспорте нефти, газа и других полезных ископаемых. Кроме этого, она не может похвастать почти ничем. Коррупция повальная.
– Значительная часть российской деловой элиты по-прежнему смотрит на свою страну как на источник обогащения, а не как на долговременную инвестиционную ставку.
– Тяжелейшая демографическая и социальная ситуация, алкоголизм и слабая система здравоохранения.
– Митт Ромни назвал Россию геополитическим врагом Америки номер один. Это абсурд, но не потому что Россия все чаще выступает против американских интересов, а потому что она становится все более неактуальной - и как политическая сила, и как привлекательный формирующийся рынок.
- Путинская Россия не является полноценным политическим игроком, равным остальным странам G8. С ней не следует разговаривать, как с равным. Однако в России есть люди, которые готовы сделать свою страну «современным европейским государством», а не «евразийской нацией», о которой мечтает Путин. Прежде всего, это реформаторы из окружения Медведева, которые выходят на улицы Москвы последние полгода.
Статистика про богатых верна, но богатые у нас это вороватые чинуши с богатыми женами, олигархи, бандиты, коррупционеры, нефтяники, банкиры вот по ним и показатели роста. А 90% были и останутся средними и бедными.
Красноярск
+ 1 0
1 июня 2012 г. 14:35
Пусть ТРЯСУТСЯ те,кто вхож в уголовно-воровскую-колониальную Путинскую ВЕРТИКАЛЬ!!!!!99% корненого народа России(не кавказ,равно выходцы от туда,жиды никогда не были народами России,а после того,что они сотворили с НАШЕЙ РОДИНОЙ РОССИЕЙ за эти 21 год оккупации,никогда ими не будут)всеравно НИКАКИХ ЗАНАЧЕК в ТВЁРДОЙ ВОЛЮТЕ НЕТ и НЕ БЫЛО!!!Плевать ,пусть хоть 350 руб.за доллар США дают.САМИ НАЗНАЧАЮТ,САМИ ПУСТЬ и ПОКУПАЮТ!ЭТО ИХ ЖИДОВСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИГРА ТАКАЯ!!!!!
доктор ойболит невезучему:
свистун ты просто. вот из-за таких пиз..болов в том числе мы и в ж..пе. а грузчиком я хотел устроиться. 500 р в день. даже если месяц каждый день пахать 15 тыр выходит. а то 20-25. одно слово пиз..бол.

Сам пиздобол.Сегодня пятница,приехай и посмотртшь кто из на пиздобол.Не со мной разговаривать будешь с рабочими.
хорошо живём а жалуетесь
+ 0 -1
1 июня 2012 г. 14:32
Финансовые активы россиян к концу 2011 года достигли 1,3 трлн долларов, 40% из них — около 500 млн долларов — контролируется 686 семьями мультимиллионеров, говорится в ежегодном отчете Boston Consulting Group «Global Wealth».
По количеству мультимиллионеров, объем благосостояния которых вырос на четверть, Россия занимает 4-е место в мире, уступая только США, Великобритании и Германии, а просто миллионеров в стране относительно немного. По количеству состоятельных семей с активами минимум в 1 млн долларов, Россия только на 18 места с 111 тысячами домохозяйств.
Объем благосостояния россиян в целом вырос за прошлый год на 21,4%. По данным группы, 200 млрд долларов приходится на долю российских домохозяйств, располагающих средствами не менее чем 100 тысяч долларов, их благосостояние выросло за прошлый год на 12,7%. Около 14% финансовых активов граждане РФ держат в офшорах в Швейцарии и Великобритании. Примерно две трети средств хранится на депозитах или просто в наличных, а треть — в акциях. Только 0,1% своих средств размещено в облигациях.
Благосостояние жителей земного шара за 2011 год выросло на 1,9%. Домохозяйства всего мира располагают 122,8 трлн долларов финансовых активов — это два мировых ВВП и абсолютный рекорд. Темпы роста мирового ВВП значительно замедлились по сравнению с 2009 и 2010 годами. Почти 40% глобального благосостояния контролируют мультимиллионеры. В США к миллионерам относится примерно каждая 25-я семья, в России — примерно каждая 475-я. В отчете говорится, что прошлогодние экономические проблемы замедлили прирост миллионеров, который составил 0,9%. В мире таких богачей до 12,6 млн человек. Больше всего богатых — 5,13 млн человек — живет в США.
BCG прогнозирует, рост мирового благосостояния в среднем на 4-5% в год. Предполагается, что к 2016 году оно достигнет 150 трлн долларов. Локомотивом роста мирового богатства могут стать развивающеся страны, в частности, Индия и Китай. В Китае, согласно прогнозам, благосостояние вырастет на 35% до 10,1 трлн долларов, а в Индии — на 10% до 2,7 трлн долларов.
Рост благосостояния будет зависеть в том числе от экономики стран, в которых живут богачи. По данным Организации экономического сотрудничества и развития, ВВП еврозоны в 2012 году сократится на 0,1%, в 2013 году показатель вырастет на 0,9%, экономика США вырастет на 2,4% в текущем году и на 2,6% в следующем. Также организация считает, что рост ВВП Японии в 2012 году составит 2%, а в 2013 году — 1,5%. Темпы роста ВВП России (не входит в ОЭСР) в реальном выражении в этом году, по мнению экспертов, ускорятся до 4,5% с 4,3% в 2011 году и замедлятся до 4,1% в 2013 году.
Абракадабра
+ 0 0
1 июня 2012 г. 14:31
По ходу дискуссии:
Занятно прочесть советы - уезжайте, начните с себя, оторвите жопу от стула. Т.е. по определению те, кому что-то не нравится - бездельники и нытики, а те, кто кричит ура! настоящие трудяги, патриоты и раздают советы остальным. А нет ощущения, что люди, взирающие на свой родной (подчеркну - родной) город не через розовые очки тоже трудятся, растят детей и внуков, платят налоги и они видят (не ноют, а высказывают свое мнение), что город болен кучей болезней и их надо лечить, а не кричать - не нравится, убирайтесь! Многие не хотят никуда уезжать, потому как это родина. И умиляться помойными улицами тоже не хотят. Что за крики - начните с себя. Да у меня все в порядке. Но я плачу немалые налоги и хочу, чтобы власти не разворовывали эти деньги, а организовли на них уборку улиц. Я хочу, чтобы Пимашковы не жили на откаты за строительство торговых центров посреди исторической застройки и не украшали город похабными железяками с лампочками, которые называются "деревьями" и не расставляли по всему городу кафешки-гадюшники и киоски с пивом. И хорошо бы вспомнить о том, что у многих горожан есть дети, которым нужны садики и школы, дворы и спортплощадки, а их бабушкам и дедушкам - скверы с лавочками. Но они-то не занесут в конверте, поэтому вместо спортплощадки или маленькой парковки воткнут во двор очередной домишко из окон которого можно будет просто вытянуть руку, чтобы достать до соседнего дома. Продолжить? Я оптимист и надеюсь, что все-таки и Красноярск со временем станет более-менее цивилизованным городом. Но пока до этого далеко и наполняться радостью просто потому, что я тут живу или родился и живу, нет особого повода.

Молодец!Хорошо сказал!
хорошо живём а жалуетесь
+ 0 0
1 июня 2012 г. 14:31
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Курс доллара расчетами «завтра» в первые минуты валютных торгов на ММВБ-РТС в пятницу упал на 1 копейку — до 33,47 рубля, курс евро — на 2 копейки — до 41,40 рубля, следует из данных биржи ММВБ-РТС. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом понизилась на 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 37,03 рубля.
Аналитики перед началом торгов прогнозировали, что рубль останется под давлением, но возможна его стабилизация около достигнутых уровней.
Курс евро на Forex к 9.58 мск равнялся 1,2361 доллара против 1,2359 доллара на предыдущее закрытие.
отморозок
+ 0 -1
1 июня 2012 г. 14:30
Журналисты продажные. Забейте эти 84% себе в зад.
"доктор ойболит невезучему" свистун ты просто. вот из-за таких пиз..болов в том числе мы и в ж..пе. а грузчиком я хотел устроиться. 500 р в день. даже если месяц каждый день пахать 15 тыр выходит. а то 20-25. одно слово пиз..бол.
кто на что учился, тугой :)
россия очень скоро окажется в полной изоляции-никто не пожелаем иметь дело с мошенниками и друзьями самых одиозных диктаторов
Алексей
+ 0 -1
1 июня 2012 г. 14:19
Алексей:
[quote="хватит лгать пенсионеры"]Хватит лгать ! Там сидят честнейшие люди во главе с самым порядочным человеком современности Владимиром Владимировичем Путиным! А эти пенсионеры уже зажрались в конец, им чуть ли не каждый месяц пенсии повышают, а им все мало и мало. По новостям постоянно твердят -"Путин повысил пенсии, Путин повысил пенсии". А им все мало! Какого хрена вам еще нужно, деньгами заваливают, современная бесплатная медицина к вашим услугам, санатории, на все льготы и скидки. Вот уж жадности нет предела!
Классно сказано!!!


[/quote]
а вы говорите плохо живём
+ 1 0
1 июня 2012 г. 14:18
Россия в 2011 году поднялась с 11-го на 4-е место в мире по числу долларовых миллионеров и миллиардеров, свидетельствует 12-е ежегодное исследование Boston Consulting Group (BCG), которое цитирует «Интерфакс».
«Число ультрабогатых домохозяйств (ultra-high-net-worth (UHNW) — домохозяйства, имеющие сбережения свыше $100 млн — “Газета.Ru”) в России за прошедший год выросло на 13% — с 607 до 686, обеспечив стране четвертую строчку в мировом рейтинге», — говорится в отчете BCG.
Тройка лидеров по числу UHNW-домохозяйств в 2011 году выглядит следующим образом: первое место — США: 2928 против 2989 в 2010 году; второе место — Великобритания: 1125, без изменений; 3-е место — Германия 807, также без изменений.
По темпам роста объема благосостояния Россия в 2011 году также оказалась в числе лидеров, заняв второе место и уступив лишь Индии. В отчете утверждается, что благосостояние жителей России увеличилось в прошлом году на 21,4%, до $1,3 трлн, из которых свыше $500 млрд приходится на ультрабогатые домохозяйства.
При этом по сравнению с показателями 2006 года прослеживается сильная тенденция перевода средств из акций и ценных бумаг в депозиты и ликвидность.
Среднегодовые темпы роста для России ожидаются в перспективе до 2016 года на уровне 10%, благодаря чему объемы богатства в России достигнут к этому моменту $2 трлн.
Общий объем мирового благосостояния, который BCG рассматривает как сумму активов физических лиц под управлением, увеличился в 2011 году третий год подряд и достиг рекордных $122,8 трлн по сравнению с $121,8 трлн в 2010 году. При этом темпы роста (1,9%) в прошлом году существенно замедлились по сравнению с 2009 годом (9,6%) и 2010 годом (6,8%) в силу общей экономической нестабильности и проблем фондовых рынков в развитых странах.
Всего в мире в прошлом году насчитывалось 12,6 млн домохозяйств-миллионеров. Это на 175 тысяч больше, чем в 2010 году.
Порядка 40% всего мирового богатства в 2011 году было сосредоточено в 0,9% домохозяйств. Наибольшая концентрация миллионеров наблюдается в Сингапуре — 17% от общей численности населения, Катаре (14,3%), Кувейте (11,8%) и Швейцарии (9,5%).
При этом развитые страны сократили свою долю в мировом богатстве на 1%, а страны «новой экономики» (государства АТР кроме Японии, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка) — увеличили на 10%.
Алексей
+ 0 0
1 июня 2012 г. 14:17
хватит лгать пенсионеры:Хватит лгать ! Там сидят честнейшие люди во главе с самым порядочным человеком современности Владимиром Владимировичем Путиным! А эти пенсионеры уже зажрались в конец, им чуть ли не каждый месяц пенсии повышают, а им все мало и мало. По новостям постоянно твердят -"Путин повысил пенсии, Путин повысил пенсии". А им все мало! Какого хрена вам еще нужно, деньгами заваливают, современная бесплатная медицина к вашим услугам, санатории, на все льготы и скидки. Вот уж жадности нет предела!

доктор ойболит невезучему
+ 1 0
1 июня 2012 г. 13:57
свистун ты просто. вот из-за таких пиз..болов в том числе мы и в ж..пе. а грузчиком я хотел устроиться. 500 р в день. даже если месяц каждый день пахать 15 тыр выходит. а то 20-25. одно слово пиз..бол.
старый ворчун
+ 3 0
1 июня 2012 г. 13:48
помню и Хрущёвские, и Брежневские времена... При Хрущёве мы выращивали кукурузу на крайнем севере, дарили направо и налево российские земли (Крым, Одесская, Луганская, Гурьевская, Целиноградская... области), показали "Кузькину мать". Мой отец получал 120р. в месяц, мать 45р. - на семью из 5 человек хватало, с 1956 по 1967 год ТРИ РАЗА бесплатно получали квартиру. При Брежневе закончилось моё детство, затем юность, начался зрелый возраст. Это время я запомнил, как ЗОЛОТОЙ ВЕК!!! Кстати "тотальный дефицит" начался не при Брежневе, и даже не при Андропове, а в конце правления Черненко и "развернулся вовсю" с приходом "иудушки" Горбачёва. Путин же завершил ЛИКВИДАЦИЮ ВСЕХ ЗАВОЕВАНИЙ ТРУДЯЩИХСЯ, ПОДМЯЛ ПОД СЕБЯ КОНСТИТУЦИЮ, а теперь выполняет свою главную задачу РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ, КАК НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО!!! За 12 лет правления развалит...
По ходу дискуссии
+ 7 0
1 июня 2012 г. 13:44
Занятно прочесть советы - уезжайте, начните с себя, оторвите жопу от стула. Т.е. по определению те, кому что-то не нравится - бездельники и нытики, а те, кто кричит ура! настоящие трудяги, патриоты и раздают советы остальным. А нет ощущения, что люди, взирающие на свой родной (подчеркну - родной) город не через розовые очки тоже трудятся, растят детей и внуков, платят налоги и они видят (не ноют, а высказывают свое мнение), что город болен кучей болезней и их надо лечить, а не кричать - не нравится, убирайтесь! Многие не хотят никуда уезжать, потому как это родина. И умиляться помойными улицами тоже не хотят. Что за крики - начните с себя. Да у меня все в порядке. Но я плачу немалые налоги и хочу, чтобы власти не разворовывали эти деньги, а организовли на них уборку улиц. Я хочу, чтобы Пимашковы не жили на откаты за строительство торговых центров посреди исторической застройки и не украшали город похабными железяками с лампочками, которые называются "деревьями" и не расставляли по всему городу кафешки-гадюшники и киоски с пивом. И хорошо бы вспомнить о том, что у многих горожан есть дети, которым нужны садики и школы, дворы и спортплощадки, а их бабушкам и дедушкам - скверы с лавочками. Но они-то не занесут в конверте, поэтому вместо спортплощадки или маленькой парковки воткнут во двор очередной домишко из окон которого можно будет просто вытянуть руку, чтобы достать до соседнего дома. Продолжить? Я оптимист и надеюсь, что все-таки и Красноярск со временем станет более-менее цивилизованным городом. Но пока до этого далеко и наполняться радостью просто потому, что я тут живу или родился и живу, нет особого повода.
копздец
+ 1 0
1 июня 2012 г. 13:43
рубль падпет, нефть дешевеет, в Сирии войной запахло страшно...Бездари просрут все деньги, а с горе - начальником армии "табуреткиным" не сможем защитить свой народ.....
ну дык..с такой-то невезучестью.
а грузчик за 10 тыр человеку с высшим или средним специальным образованием это как. ))))
А если 20-25? Хотите верьте хотите нет,а собрать 70-80 человек трезвых нельзя.Пятый год мучаемся.
Не везучий я:[quote="Катя."]
Невезучий, что-то ты малость преувеличил) впрочем, я согласна во многом. а я вот в Красноярске 10 лет живу. Отучилась в ВУЗе, работала и посудомойкой, и продавцом-консультантом и вот работаю в банке, на днях повышение. Надо просто меньше бухать и больше работать, меньше себя жалеть и больше двигаться, не ныть, а делать выводы и пр и т.д. все знают эти прописные истины, но мало кто им следует. Просто если ваша личная жизнт разваливается на части, уж Красноярск винить - слишком уж)

А я о чём то другом разве говорил?Цепляться за любую раьоту нужно и не смотреть сколько платят,подрабатывать на другой работе,вертеться нужно.Те времена когда давали общежитие только за то что устроился прошли.И почему то стремяться сразу снимать не гостинку или секцинку,а двух комнатную квартиру.Это мечта такая? [/quote]
причем тут квартира:D
видимо вы о насущном, о своем.
а как бы ты хотел? чтобы тебя без опыта и образования, ещё и невезучего брали в директоры сразу?) за какие такие заслуги?)ну ил не тебя, не суть, любого человека. сначала ты работаешь на авторитет - потом он работает на тебя. тож самое с внутренним миром, так сказать. закаливать себя надо. а не распускать животы и мысли в разные стороны. ну впрочем, конечно же я продолжаю судить со своей колокольни и каждому свою, разумеется. ) а ещё а ещё, всё познается в сравнении.
1112222:наверняка опрос делался в общагах, где живут переселенцы с СНГ..Для них наверное хорошо.
А статистика показывает, что у нас 1 места по легочным, раку, аллергии, суицид и тп.
Климат мерзкий, лето - 3 недели. Фрукты нитратные, зелени нет, серые трущобы без дворов и стоянок, до моря и границ 4 тыс. км. , река холодная и грязная. Криминал ростет, культура падет. Достаточно?

как насчет переезда?) а, да, нет возможности, нет работы, все гады и козлы, жить не дают, правительство паразиты, страна гэ..что же делать?придется нажраться)
Читатель
+ 0 0
1 июня 2012 г. 12:26
Живу за городом, приезжаю в город на работу и, собравшись в горсть, переживаю поездку по улицам. Это- единственный шанс не сдохнуть. С ужасом смотрю на поток, идущий в Северный. Не люди- камни. Как можно, выехав из этой клоаки, вернуться в еще худшую.. Жители Севрного, ау! Как вам это удается?
  • Оставить комментарий
  • Войти