Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шуметь запрещается круглосуточно
Что это за секс если жена не стонет на три этажа.На+ оно теперь надо!!!
Твой кэпитан
+ 3 0
17 сентября 2012 г. 10:36
Кстати, да. Не проще было тогда просто запретить шум, закрепить его понятие в законе и обозначить штраф
кака из милана
+ 1 0
17 сентября 2012 г. 10:34
и пукать громко
Твой кэпитан
+ 4 0
17 сентября 2012 г. 10:30
Теперь получается на музыкальных инструментах вообще играть нельзя дома, по смыслу предложенного закона.
Hanna:Ремонт теперь нельзя делать вообще?

Плюсую к вопросу.
Если надумал делать капитальный ремонт, то КАК это сделать?!?
законы для тишины.
+ 6 0
17 сентября 2012 г. 09:27
Тогда депутатам обязательно необходимо ввести закон о "запрещении рождать детей" в связи с превышением уровне шума детьми в местах массового проживания граждан.
эхо:
[quote="Православный"]
[quote="1"]Жильцы многоквартирных домов должны уважать покой друг друга. Если они этого не умеют от природы - надо их приучить законодательно. В чем проблема? Если ты шумный - платишь, отличный вариант.

Правильно и еще много, много раз правильно... Если что-либо нужно делать с соседями нормальные люди договорятся и это нужно делать обязательно. Вы с верху удар кувалдой, а внизу ребенок спит... он же заикой станет. Занятия музыкой, если нормальной музыкой никогда не помешают. Не надо шаманизм в квартире разводить... За шум нужно и нужно наказывать. Слишком много наглых стало...
[/quote]

А если соседи не нормальные? К примеру одна бабка у другой 40 лет назад мужа увела. Там договориться не возможно.

И в таком случае в законе надо указывать рамки договориться. А то сосед наркоман заявит, плати 5 штук, тогда разрешу. Ты ему заплатишь а на следующий день скажет, плати еще 5.

По поводу ребенок спит, обычно в законе это называется согласованием и как это делается должно быть прописанно в законе.

А семья с ребенком скажет а вот не разрешим кувалдой стукнуть и ниипет. Просто из принципа не разрешим, так как вы хакасы, а мне хакасы в армии почку отбили:)))

Или уведомительный порядок сделать, например за х дней уведомить соседей, что будешь шуметь в определенное время. Придумать лимиты сколько шуметь можно в квартал или год.

Это закон, права добропорядочных граждан не должны нарушаться.
[/quote]
толково сказано, а то так можно и до обратной ситуации дойти, у вас ребёнок орёт, а не колышет затыкайте как хотите.
выселяй бухариков
+ 0 1
17 сентября 2012 г. 08:15
радиомаразм:У меня с верху старуха невминяемая днями и ночами орет:Дайвады,дайвады,дайвадыыыы....С бабкой живут муж и жена, короче алкаши.Наверно они маме вместо воды пиво наливают ,вот ее сушняк и долбит. Какой закон мне поможет убрать на веки эту музыкальную шкатулку?Моя семья устала от этой бабки-пластинки.

В суд, их отселят.
Вот примеры http://legal-defense.ru/sud/kak_vyselit_shumnykh_sosedejj.html
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=112928
радиомаразм
+ 2 0
17 сентября 2012 г. 06:51
У меня с верху старуха невминяемая днями и ночами орет:Дайвады,дайвады,дайвадыыыы....С бабкой живут муж и жена, короче алкаши.Наверно они маме вместо воды пиво наливают ,вот ее сушняк и долбит. Какой закон мне поможет убрать на веки эту музыкальную шкатулку?Моя семья устала от этой бабки-пластинки.
У меня соседи сверху полы меняли, теперь когда их ребенок бегает я вздрагиваю. Чем законы дебильные придумывать, пусть закон о нормах звукоизоляции примут. Что бы включение воды ночью одним соседом, не будило весь подъезд.
Пересмешник
+ 3 1
17 сентября 2012 г. 03:52
Без норм шума - это бред. Те кому днем в рабочие дни шум мешает - идите работать или гулять. У кого маленький ребенок - есть нормы допустимого шума. А то будут участковые "... с косами стоят... И тишина...". У меня сосеседи сверху ходят и детишки играют - шумно, дом старый. Сплю в берушах.
Православный:
[quote="1"]Жильцы многоквартирных домов должны уважать покой друг друга. Если они этого не умеют от природы - надо их приучить законодательно. В чем проблема? Если ты шумный - платишь, отличный вариант.

Правильно и еще много, много раз правильно... Если что-либо нужно делать с соседями нормальные люди договорятся и это нужно делать обязательно. Вы с верху удар кувалдой, а внизу ребенок спит... он же заикой станет. Занятия музыкой, если нормальной музыкой никогда не помешают. Не надо шаманизм в квартире разводить... За шум нужно и нужно наказывать. Слишком много наглых стало...
[/quote]
А если соседи не нормальные? К примеру одна бабка у другой 40 лет назад мужа увела. Там договориться не возможно.
И в таком случае в законе надо указывать рамки договориться. А то сосед наркоман заявит, плати 5 штук, тогда разрешу. Ты ему заплатишь а на следующий день скажет, плати еще 5.
По поводу ребенок спит, обычно в законе это называется согласованием и как это делается должно быть прописанно в законе.
А семья с ребенком скажет а вот не разрешим кувалдой стукнуть и ниипет. Просто из принципа не разрешим, так как вы хакасы, а мне хакасы в армии почку отбили:)))
Или уведомительный порядок сделать, например за х дней уведомить соседей, что будешь шуметь в определенное время. Придумать лимиты сколько шуметь можно в квартал или год.
Это закон, права добропорядочных граждан не должны нарушаться.
alex:
Обеими руками "ЗА" такой закон! Особенно в отношении музыки. С соседями устал воевать. Если на шум после 23ч. после нескольких вызовов милиции и заявлений участковому удалось подействовать, то на музыку в дневное время подействовать законным путем не получается, т.к. даже участковый только на совесть уповает. А совести у некоторых людей нет и не было, только наглости хоть отбавляй.
P.S.: Всем кто против данного законопроекта желаю соседей с дом. кинотеатром с сабвуфером + любящих караоке + уезжающих на выходные на дачу оставляя квартиру подросшему сынку для пьянок-гулянок. И не забывайте, что все больше квартир сдается в аренду еще и посуточно - могут и у вас такие появиться.

Так запретить это явно в законе. Ведь квартира это жилое помещение, в квартире люди живут, отдыхают. А дискотеки и гулянки надо устраивать в специальных заведениях.
Так как мне при этом законе, не нарушая его проделать пару отверстий перфоратором?
ленивый:
Вы че мля каждый день ремонт дома делаете??

Пусть раз в 10 лет буду ремонт делать и шуметь при этом буду не более часа. Как сделать ремонт не нарушая закона?
Разрешите хоть в год минут 30 шуметь. Вдруг потребуется пару гвоздей забить.
за нарушение тишины и покоя граждан в жилых зонах и многоквартирных домах в период с 7.00 до 22.00 штраф:
с граждан — 1-4 тыс. руб;
Я законпослушный гражданин! Я не хочу нарушать закон. Я не устраиваю гулянок, не слушаю громко музыку, не кричу и громко не говорю в своей квартире. Я не пользуюсь пылесосом, феном и другими приборами которые шумят. Я даже машинкой стиральной пользуюсь очень редко привык стирать руками.
Объясните как мне НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНА перфоратором в стене сделать пару дырок?
Закон не хочу нарушать, так как:
Из принципа, хочу соблюдать законы и считаю, что имею право в своей собственной квартире проделать пару отверствий для крепления мебели или декаративных изделий.
Да элементарно замок в двери хочу поменять, и для этого надо несколько раз стукнуть молотком.
Устанавливая замок в свою личную квартиру, я рискую стать нарушителем закона и испортить свою кристально чистую биографию. Мне не нужны в биографии штрафы.
Депутаты вы с головой дружите? Идите в отставку.
По вашей логике, давайте авто запретим, совсем, ведь они ездят пьяными, совершают ДТП, нарушают ПДД.
Прежде чем писать законы вы придумайте определение работам которые разрешены, и которое запрещены.
У меня у соседей ребенок плачет, и по ночам тоже. зубки режутся, штрафовать их будете за это? Каждый день по протоколу? На них могут и заяву накатать если закон будет. Бывшая подружка соседа, не может простить, что ушел к другой. И будет пролицию долбить заявлениями и полиция будет обязана штрафовать.
Кстати, в магазинах продукты бывает просроченные продают, запретите магазины.
И тут пишут договариваться с соседями. Где в законе пункт о том, как договариваться и что соседи обязанны разрешить пошуметь мне 30 минут в год?
Если пушут закон, то закон не должен запрещать делать необходимые действия, такие как реально необходимый ремонт в реально необходимых объемах.
Запретите двигать стены и т.д. Но, запретить элементарно забить гвоздь....
Советую этим депутатам уйти в отставку и занятся чем ни будь другим,писать законы они точно не умеют. Думаю в этом виде закон не примут, так как не все депутаты настолько глупы.
Данный закон грубо нарушает права собственника квартиры. Права по Конституции главней этого типа закона.
Обеими руками "ЗА" такой закон! Особенно в отношении музыки. С соседями устал воевать. Если на шум после 23ч. после нескольких вызовов милиции и заявлений участковому удалось подействовать, то на музыку в дневное время подействовать законным путем не получается, т.к. даже участковый только на совесть уповает. А совести у некоторых людей нет и не было, только наглости хоть отбавляй.
P.S.: Всем кто против данного законопроекта желаю соседей с дом. кинотеатром с сабвуфером + любящих караоке + уезжающих на выходные на дачу оставляя квартиру подросшему сынку для пьянок-гулянок. И не забывайте, что все больше квартир сдается в аренду еще и посуточно - могут и у вас такие появиться.
Вы че мля каждый день ремонт дома делаете??
бред...... или просто таким способом решили дыру в бюджете закрыть??
инспектор ПУК
+ 3 -1
16 сентября 2012 г. 21:19
Народная мудрость:
Некоторых послушаешь, так складывается мнение, что в каждой квартире каждого дома у нас одни круглосуточно спящие младенцы живут:))) А говорят, рождаемость на нуле. Во-первых, дети спят круглыми сутками именно тогда, когда уровень окружающего шума им безразличен (первые недели жизни), а если ваш повзрослевший ребенок спит без просыпа целый день, то это уже ваши родительские проблемы, а не окружающих. Во-вторых, у меня такое мнение, что больше всех ратуют за абсолютную тишину днем особи, ведущие активную ночную жизнь. Они ночь напролет по клубам нашляются, напьются-накурятся, под утро домой заваливаются, спать охота и голова бо-бо. Таким все и вся мешают. Интересно, будут ли учитываться личности тех, от кого поступили жалобы на шум днем? Ну, старушка там с хронической бессоницей или клубящиеся фифы? Было бы справедливо, кстати, чтобы от подобных товарищей жалобы не принимали вообще.

Есть вообще то народ трудовой, который с суток возвращается и отсыпается днем. Они имеют право на отдых также как и вы.
Хотя про ремонт непонятно. И с 18 до 9 нельзя и с 9 до 18 тоже, и в выходные и в праздники. А когда тогда?
Это просто дурь полная. Как тогда ремонт делать в квартирах. Эт просто будет взрыв жалоб в будущем друг на друга в доме. Депутатам пофиг на народ, лишь бы себя показать, какой он хороший.
Тут самое интересное не в ограничениях. А в том, что карать господин депутат Швыткин собирается только нищих обитателей т.н. "многоквартирных домов". То есть нас с вами.
Если кто вдруг живёт в собственном домике за 2-3 млн. евро - к тем претензий никаких. Играй себе на рояле в полночь, включай хоть три перфоратора в выходной. Тебе всё можно и ничего тебе, дорогой, не будет. ЗС всегда встанет горой на твою защиту.
Народная мудрость
+ 5 1
16 сентября 2012 г. 17:27
Некоторых послушаешь, так складывается мнение, что в каждой квартире каждого дома у нас одни круглосуточно спящие младенцы живут:))) А говорят, рождаемость на нуле. Во-первых, дети спят круглыми сутками именно тогда, когда уровень окружающего шума им безразличен (первые недели жизни), а если ваш повзрослевший ребенок спит без просыпа целый день, то это уже ваши родительские проблемы, а не окружающих. Во-вторых, у меня такое мнение, что больше всех ратуют за абсолютную тишину днем особи, ведущие активную ночную жизнь. Они ночь напролет по клубам нашляются, напьются-накурятся, под утро домой заваливаются, спать охота и голова бо-бо. Таким все и вся мешают. Интересно, будут ли учитываться личности тех, от кого поступили жалобы на шум днем? Ну, старушка там с хронической бессоницей или клубящиеся фифы? Было бы справедливо, кстати, чтобы от подобных товарищей жалобы не принимали вообще.
Православный
+ 4 -2
16 сентября 2012 г. 14:30
1:Жильцы многоквартирных домов должны уважать покой друг друга. Если они этого не умеют от природы - надо их приучить законодательно. В чем проблема? Если ты шумный - платишь, отличный вариант.

Правильно и еще много, много раз правильно... Если что-либо нужно делать с соседями нормальные люди договорятся и это нужно делать обязательно. Вы с верху удар кувалдой, а внизу ребенок спит... он же заикой станет. Занятия музыкой, если нормальной музыкой никогда не помешают. Не надо шаманизм в квартире разводить... За шум нужно и нужно наказывать. Слишком много наглых стало...
Соседи достали:Еще бы обязали полицию принимать такие заявления. Участковые ОМ-4 по Ленинскому р-ну категорически избегают принимать подобные заявления и тем более разбираться с шумными жильцами.

На участкового в суд... Звоните, пишите самому Антонову! Вы "шумите" бумагами... Не ленитесь, пишите, пишите и обращайтесь в суд, в том числе и на участковых.
любитель штор
+ 10 1
16 сентября 2012 г. 14:09
Я сам не любитель шума, даже пылесосы поэтому не люблю. Но, полочку прибить охота. И еще без штор жить не могу. Тоже несколько дырок под это продолбить требуется, как быть?
да уж, некотрые как начнут ремонт делать, так простых путей не ищут. Все должно быть задолблено в стены у них. Без этого прям жить нельзя. :) Даже водопроводные трубы в стены стараются заделать. Ну полный бред, по моему.
от таких законов рождаемость снизится)))
Чушь не пишите. Сидите у себя в хрущёвках с нищими соседями, вот и мысли о вешании полок. В других домах люди себе при каждом ремонте (это когда вы себе обои клеите) - они ломают стены для перепланировки и штробят их и плиты бетонные под проводку в рукавах. Это может продолжаться в течение трёх месяцев по несколько часов каждый день прямо у вашего спящего ребёнка под ухом за стенкой. Однозначно, использование шумных методов ведения работ недопустимо в любое время абсолютно!!!!!!!!!
Жильцы многоквартирных домов должны уважать покой друг друга. Если они этого не умеют от природы - надо их приучить законодательно. В чем проблема? Если ты шумный - платишь, отличный вариант.
Абсурд. Во-первых - а когда тогда вообще делать ремонт, играть на музыкальных инструментах, петь? Во-вторых - с какого перепуга нет конкретных технических ограничений? Громкость звука вполне себе измеряемая величина. А так - одному громко, другому тихо. Выжившие из ума старухи, которым просто нечем заняться - им каждый шорох - умопомрачительный шум. Выходит, мы станем заложниками соседей!
  • Оставить комментарий
  • Войти