Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шуметь запрещается круглосуточно
да прибивайте вы свои полочки в буднии дни!!!в выходные хочется отоспаться и побыть в тишине,а не убегать из дома из-за перфоратора!!!
Интересно, под «шумом и нарушением тишины» подразумевается круглосуточный лай соседской собаки?
А я бы предложила "тихий час" днем узаконить,например с 12.00 до 15.00, чтоб дети малые могли днем отдохнуть, а то когда законы писались новостройки еще с черновой отделкой не сдавались. Ремонт идет бесконечно, уже скоро год и некоторые еще и не приступали. Т.е. "немножко потерпеть" придется еще года три. И не сбежишь никуда, и зимой на улице три часа подряд не прогуляешь.
Юля, не волнуйтесь насчет беготни ребенка. это соседи или мстят или они далба%пы. пусть вызовут спеца с шумомером и замерят уровень шума. думаю что беготня по вашему потолку будет в сотни раз тише чем там же забурицца перфоратор. у нас тоже вверху двое маленьких дете. бегают до 12 ночи мы засыпаем дети тоже не вздрагивают. просто соседи преувеличивают. им срочно надо дать йад и убить апстену
орете орете тут
http://www.sobranie.info/newsinfo.php?UID=39096
все правильно пока что делают с 21 до 9 некуй сверлить стены. в это время укладывают спать детей, а те параноики что начинают сюда приплетать детские крики соседей так я их тоже не пойму. ну крикнул ребенок у соседей и что? ваш как спал так и спит а вот если за стенкой перфоратор начнет еб%шить то ваш ребенок подскочет и испугается и не дай бог заикой станет еще надо было запретить сверлить с 14 до 17 в это время почти все маленькие дети тоже спят. цуки тупые
Мы недавно купили квартиру. за 32 дня все сделали. Шумели конечно реально в будни. теперь переехали соседи приходили уже два раза, говорят не возможно терпеть как наш ребенок бегает. первый раз в 21.30 второй 22.40. А ей 3 года и иногда просто не возможно уложить ее спать в 21.00. а она в принципе ходить не умеет все как то в препрыжку :) хоть дома хоть на улице. Ей то пописать, то попить перед сном надо. Дома тихо, телик в норме работает. Музон на полняк не слушаем, не гуляем. соседка молодая живет с матерью и ребенком 8-9 лет. Предлагает мне мою младшую дочь привязывать. Я ей говорю, что это дети, конечно беседы провожу и ругаю когда она слишком разбесится. Соседка сказала что тяжелый рок нам включит:) И что теперь делать?
это только предлагают внести поправки но думаю что совсем круглосуточно никакой дебил кроме инициатора вшыткина не поддержит можно подумать он сам ни разу не сверлит дыры чтобы повесить новую гардину или ковер или картину. он дурак штолле?
Катерина:
Вот тут не могу не согласиться!Я в своей квартире за 26 лет жизни 3 раза шумела-предварительно обойдя всех прилегающих соседей и спросив разрешения!!!А музыка,громкие фильмы и т.п.-ЛЮДИ придумали замечательную вещь-наушники,не все ж хотят слушать,что мне нравится,еще праздники отмечать в специальных заведениях можно,что я и делаю-там хоть зашумись!Кто-то там про новый год говорил-ну не надо утрировать-в этом случае-я думаю "вас простят)))"!Про детей и туалеты-это вы уж перегибаете и мойтесь пожалуйста круглосуточно,и прыжки детишек даже со второго яруса кровати когда звенит посуда в серванте-это терпимо и можно пережить по сравнению со взрослыми-неодыкватами которые уже должны осознавать,что не одни в доме живут...Просто наглеть не стоит!Поставьте себя на место соседа которому просто спать нужно после тяжелого дня в шумном цехе...

"взрослыми-неодыкватами" Это что за звери? Катерина такая Катерина. 26 лет жизни, а школьное образование простояла в коридоре...
Вот тут не могу не согласиться!Я в своей квартире за 26 лет жизни 3 раза шумела-предварительно обойдя всех прилегающих соседей и спросив разрешения!!!А музыка,громкие фильмы и т.п.-ЛЮДИ придумали замечательную вещь-наушники,не все ж хотят слушать,что мне нравится,еще праздники отмечать в специальных заведениях можно,что я и делаю-там хоть зашумись!Кто-то там про новый год говорил-ну не надо утрировать-в этом случае-я думаю "вас простят)))"!Про детей и туалеты-это вы уж перегибаете и мойтесь пожалуйста круглосуточно,и прыжки детишек даже со второго яруса кровати когда звенит посуда в серванте-это терпимо и можно пережить по сравнению со взрослыми-неодыкватами которые уже должны осознавать,что не одни в доме живут...Просто наглеть не стоит!Поставьте себя на место соседа которому просто спать нужно после тяжелого дня в шумном цехе...
Проблема загромождения внутриквартальных проездов частным транспортом - одна из актуальных проблем. Крупногабаритным автомобилям пожарных зачастую невозможно проехать к месту тушения пожара, теряется время, что может кратно увеличить объем ущерба от пожара, привести к человеческим жертвам.
!!!
Депутаты займитесь реальными проблемами, а не пустыми законами о тишине. Есть федеральный закон!
Ольгерда:
Закон такой нужен ОЧЕНЬ! В цивилизованных странах шуметь в принципе неприлично, везде действует закон о тишине. Кроме нашей раши и прочих Зимбабве. Да что далеко ходить. В Новосибирске жила в доме, где ТСЖ с согласия естественно жильцов установило время ремонтных и прочих шумопроизводящих работ с 10 до 18 ч. И все счастливы и довольны. Культурный человек - это тот, кто никогда не причинит неудобства ближнему. А у нас с культурой трагедия, поскольку погибают остатки её. Ремонт делать нужно. И можно. До 18 ч. А потом гулять, читать, общаться с близкими и т.п. Словом, отдыхать и культурно над собой расти. Представляю, как меня сейчас начнуть грызть...

А у меня вообще беда,уже 17 лет как соседи переехали над моей головой и день в день(с перерывами на месяц-2 отдыха и опять на год сверления-долбления),что-то долбят перфоратором в малюсенькой двушке и в будни,и в выходные будят перфоратором и молотками-и так весь день допоздна!Непонятно-неужели там еще остались стены и потолки?!.Страшно-не упадут ли на меня!?.Все соседи молчат-забились как мыши у себя и делают вид,что все в порядке...Вот вызову полицию-все скажут,что им не мешает(((...
Православный:
[quote="1"]Жильцы многоквартирных домов должны уважать покой друг друга. Если они этого не умеют от природы - надо их приучить законодательно. В чем проблема? Если ты шумный - платишь, отличный вариант.

Правильно и еще много, много раз правильно... Если что-либо нужно делать с соседями нормальные люди договорятся и это нужно делать обязательно. Вы с верху удар кувалдой, а внизу ребенок спит... он же заикой станет. Занятия музыкой, если нормальной музыкой никогда не помешают. Не надо шаманизм в квартире разводить... За шум нужно и нужно наказывать. Слишком много наглых стало...
[/quote]
надоели все:Значит, новогодние праздники пройдут в тишине? И если в 24часа раздадутся крики Ура и С Новым годом!, а кто-то вызовет наряд - тот наряд приедет и скажет Ай-яй-яй? А снежные городки и районные елки, у которых многие кричат и поют, и музыка играет, и хлопушки-петарды-салюты? За это, вообще, А-та-та можно получить! Так, что ли?
Блин, им там, народным нашим избранником, реально скуШно и заняться нечем!
То про свободный доступ к туалетам.
То про кладбищенскую тишину.
Других проблем в городе нет? Все хорошо? Вон, в садах и школах работать некому с этой новой системой оплаты труда, да окладами меньше МРОТ. Пусть туда идут нянями, сторожами, учителями, воспитателями, поварами, уборщицами и т.д. Больше пользы принесут городу. (только,чур, зарплату платить не как депутатам, а как всем - по НСОТ)

глупые вы люди. видимо вас не доставали соседи. и детей у вас маленьких нет-которые днем хотят спать , а вы уроды музыку слушаете. Дай вам Бог таких соседей как вы сами, в то время когда ваши дети спать будут.детей спать в 21-00 укладываешь, а шуметь можно до 23-00. Вы даже не понимаете , что такое шум. полочка это ерунда на 20 минут , ес ли руки из того места растут откуда надо. А штрафовать просто так никто не будет-есть на это комиссия и участковый. если не обладаете интеллектом, то и не развивайте на пустом месте что-то типа интеллектуальной игры. А швыткин молодец, за интеллигенцию стоит , а не за вас ограниченных.
Я это к тому, что давайте и детей согласовывать. Если соседи снизу против то валите вы с детьми жить на первый этаж. Да, там вредно, влажность с подвала большая. Но, раз вы хотите закон, то я тоже человек. Я вот терплю детей. А если эта семья с детьми чем то не довольна, то пусть идет она лесом. Я не сверлю и не делаю ремонты. Я обои клеил последний раз лет 5 назад. Пылесосы я не люблю. Я противник пылесосов, так как они шумят, предпочитаю влажную уборку. Музыку громко не слушаю. Дома пьянки не устраиваю. Но закон считаю дебильным.
офиноген
+ 10 0
17 ноября 2012 г. 02:47
Елена:Знаете уважаемые граждане, а у меня двое детишек, когда старший пойдет в садик неизвестно, про младшего вообще молчу. Вам любой доктор скажет, что днем детки спать должны, а вот наши соседи ремонты делают, на квартиру несколько миллионов нашли, а на ремонт пару сотен жалко тратить, и уже полтора года бетон выгрызают, каждый день, как раз в то время, когда у меня детки спать должны. А на многократные просьбы не шуметь, я слышу только нецензурную брань, да комментарии по поводу моей внешности. Конечно я пока малого кормлю на диете сидеть не собираюсь, чтобы вернуть дородовые формы, так что видок у меня действительно не модельный, но выслушивать оскорбления от всякого быдла тоже не желаю. Так что пусть принимают закон, с поправкой на согласование с соседями производство строительных работ в любое время суток, в том числе и днем в рабочие дни.

Закон примут. Дети твои подрастут. И начнут с дивана на пол прыгать. От этого соседи снизу подпрыгивать будут.
Деткам развиваться и двигаться надо. И даже садик и школа от шума деток не спасут. Так как бывают каникулы и морозы когда в садик и школу не хотят. Выше меня сразу 3 ребенка живут. И как выходные, мороз, каникулы, так проще из дома уходить, ибо детки так резвятся, что просто атас. И их не волнует, что люди посменно работают и приходят с ночи, и уши затыкать бесполезно, они прыгают так, что у меня цветы на поддоконике подпрыгивают. Снял специально в аренду гостинку, за 10.000 рублей, на последнем этаже, что бы поспать с ночи. Ибо не спать я не могу и сон для меня важен. Благодать посленний этаж по потолку ни кто не прыгает. А дома с ночи не поспишь, прыгают часо в с 9 утра и до 22-23 часов вечера.
Ольгерда:Какой-то смешной человек (не будем называть кто, но догадаться не сложно), который работает сутками и по пробкам ездит, занят на столько, что находит время ставить плюсики себе))) А вот нам с Алексеем и прочим несогласным минусики пририсовывает. Ну детский сад))) Господин ИНКОГНИТО, вам нужно заняться сублимацией. Можете не отвечать, я наперед предполагаю, что такие как вы особи могут писать))) Полемика с вами бессмысленна и тосклива как зубная боль, т.к. вы всегда против)))) ... Известно почему...

Я тебе минусик шлепнул на всякий случай, так как тупая ты и считаешь себя самой умной. Можешь не отвечать, вероятно меня тут долго не будет. И это я не тот человек хотя хрен знает какие у тебя человеку, сюда попал впервые и случайно.
Василий:И отдых у всех разный. Да, я люблю сериалы про ментов. И постоянно за это слышу от соседки. И не только за это. Как можно договориться с тем, кто сам хочет конфликта, даже на пустом месте.
Пример-да запросто. Сам живу в общежитии. Прихожу с работы поздно. На утро выслушиваю, что почему же я так поздно не даю отдыхать. Сначала замок открываю, а она слышит, потом извините в коридоре шумлю, надо же мне сходить банально в туалет. Да и еще ей дым от сигарет затягивает в окно открытое, хотя ветер в другую сторону... А может и через дверь... ("я нюхала пахнет везде")

Ее надо трахнуть, неудовлетворенность у неё. А так ты прав. Есть люди которые специально слушают кто когда домой придет или кто унитаз смоет и потом мозг выносят. Сходил посрать? Значит виноват, шумишь. Типа человек не имеет права элементарно сходить в туалет и за это должен платить штрафы.
Знаете уважаемые граждане, а у меня двое детишек, когда старший пойдет в садик неизвестно, про младшего вообще молчу. Вам любой доктор скажет, что днем детки спать должны, а вот наши соседи ремонты делают, на квартиру несколько миллионов нашли, а на ремонт пару сотен жалко тратить, и уже полтора года бетон выгрызают, каждый день, как раз в то время, когда у меня детки спать должны. А на многократные просьбы не шуметь, я слышу только нецензурную брань, да комментарии по поводу моей внешности. Конечно я пока малого кормлю на диете сидеть не собираюсь, чтобы вернуть дородовые формы, так что видок у меня действительно не модельный, но выслушивать оскорбления от всякого быдла тоже не желаю. Так что пусть принимают закон, с поправкой на согласование с соседями производство строительных работ в любое время суток, в том числе и днем в рабочие дни.
А что делать, если каждую субботу-воскресенье какой-то урод, страдающий бессонницей с семи утра начинает орать? Просто он так разговаривает" То по телефону, то с женой.. У меня даже ребенок просыпается от этого! Сразу оговорюсь: дом кирпичный строили перед самой перестройкой!!! То есть на совесть :)) Так вот, постучала ему в стенку, мол, пожалуйста, потише! Он меня тАк обматерил, что не только у ребенка, у меня уши в трубочку.. Так жалею, что бабулька, которая там жила, съехала полтора года назад.. А милиция..я шесть лет назад вызывала, когда с трехмесячным малышом не могли спать из-за гуляющей молодежи, мне четко сказали: мы на такие звонки не уполномочены реагировать, идите к участковому! Это в 3 часа ночи??? Что уж говорить про пескоструя с бессонницей?..
Да в рот наоборот такие законы.
Было бы мудрее запретить шуметь не с 11, а с 9 часов (примерно в это время грудных детей спать ложат). А то, что лично сосед ложится спать в 7 вечера и встаёт в 10 утра - это его дело, пусть сам подстраивается. Максимум - можно попросить потише, но никаким образом никаких шумов.
либо умная дочь на велосипеде стоящем около дома (замок снимать будешь шумно станет а спускать еще хуже) прямиком на полигон с пакетом. И тихо и экологично.
Да эта "успешная" просто не предполагает даже, что, настучит она на дворника с баками, выгребающего, между прочим, ее же дерьмо, а потом тот же дворник или соседи коллективно подадут иск, что ведение бизнеса в жилом помещении ущемляет их права:))) Как ты к людям, так и они к тебе! Или успешные, они как прЫнцессы, не какают?? Потому априори не могут быть предметом иска, только сами строчить?
И отдых у всех разный. Да, я люблю сериалы про ментов. И постоянно за это слышу от соседки. И не только за это. Как можно договориться с тем, кто сам хочет конфликта, даже на пустом месте.
Пример-да запросто. Сам живу в общежитии. Прихожу с работы поздно. На утро выслушиваю, что почему же я так поздно не даю отдыхать. Сначала замок открываю, а она слышит, потом извините в коридоре шумлю, надо же мне сходить банально в туалет. Да и еще ей дым от сигарет затягивает в окно открытое, хотя ветер в другую сторону... А может и через дверь... ("я нюхала пахнет везде")
Все уже давно знают, что маразм окреп. Законы пишут что бы себя хорошего показать. Не то написали-какие проблемы, ждите, сейчас подправим. Надо же нам что то делать. Вы же нас выбрали не штаны тереть, а полезной работой заниматься.
Это ладно. Запретим шум. Все вроде работает, штрафы идут. Всем хорошо. Заранее пишем, когда и зачем будем шуметь. Для музыкантов придумаем лицензии-хочешь играть, подай заявку, оплати гос.пошлину и играй. Но по-тихому. Дополнительный доход в казну.
Если же Вас, успешные люди в квартирах с евроремонтом мужем и умной дочерью, раздражает дворник по утрам и каблуки по полу, предложите, по крайней мере попробуйте предложить, как же быть с тем самым мусором? И шумящим лифтом? А обувь на каблуке, я уверен, что Вы носите. И не снимаете в подъезде.
Да...Тут можно на всё это взглянуть философски.Коль родились в России,так значит грешники вдвойне.Нужно терпеть и отрабатывать свою Карму.Вот говорят церковники про Ад.Да здесь он,рядом.И мы уже в нём находимся,разве непонятно?Ведь практически каждый день мы испытываем такие нравственные и моральные испытания...Ну разве это не Ад?Нужно с пониманием относиться к подобным вещам и,наверное,смириться с реальной действительностью.Человек-гость в этом Мире.Он приходит один и уходит один.А как он себя проявит в этом Мире,зависит и дальнейшая реинкарнация.Переживёшь всё это с достоинством-можешь потом родиться в Америке,или Франции.Там проблем с этим нет.Живут спокойно,без нервотрёпки.
Живу в деревне,из-за шума переехал с города.Сейчас никаких проблем.Но вот достают автомобили.И где только их владельцы достают такую мощную аппаратуру звуковоиспроводящую?Метров за 200 их уже слышно,когда приближаются.Как эти дебилы там внутри сидят и не спрыгивают с ума-непонятно.Напрашивается вывод-давно уже у них с головкой непорядок.нужно принять закон об ограничении по децибелам такой аппаратуры.Как-то поехал на рыбалку,карасей половить,птичек послушать..Приехали меломаны,выпили нормальненько так и врубили песню С.Михайлова про маму.Её наверно было слышно за 5 километров.Даже листья с деревьев начали осыпаться.Рыба забежалась и зарылась в ил.Ну вот что тут скажешь?Сделал замечание-полезли в драку.Ну что тут взять с умалишённых?Бескультурье и хамство.Бедная Россия...Но ведь говорят,что Родину,как мать не выбирают.Какая есть,такую и приходится любить.Терпение,господа,терпение.
У таких людей как Вы и сотрудники лучшие ,так как у Вас работая уверен в будущем всегда будешь.Как относишся к жизни ,так и к людям.
  • Оставить комментарий
  • Войти