Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Маерчака внедорожник вытолкнул на встречку пытавшийся подрезать его автомобиль (видео)
Встретились два дебила... А нормальный человек пострадал...
reader Лёха
+ 0 0
29 марта 2015 г. 21:47
...ля, математику в первом классе прогуливал? Один дебил!
и не надо судить невиноватых только потому что у нас в стране так принято. у дятла машину конфисковать, распродать на запчасти, деньги в пенсионный. а самого под арест на 30 суток. чтобы другие леворядники задумались, стоит оно того или нет
Водителю регистратора уважение! Побольше бы таких... глядишь, порядок настанет
Киря r6g
+ 3 3
25 марта 2015 г. 16:33
подумаешь пара-тройка потенциальнвых трупов где то там на встречке, зато быдло наказал, самоутвердился
Вы что все еще обсуждаете?))) ждите результатов разбора и все станет ясно.
Тот кто выпрашивает, ПОЛУЧАЕТ!
И если суд докажет, что таран был осознанный, то автору ролика придется возмещать ущерб за счет собственных средств. Осаго в этом случае ему откажет в выплате.
конь2 Серый
+ 3 11
25 марта 2015 г. 15:27
конечно, осознанно давил, плюс первый начал нарушать движение по полосам, ещё и сигналил падла. пока лансер не доехал да светофора он ничего не нарушил. права ещё качает, выкладывая своё видео, дела у него видите ли...
тт конь2
+ 0 0
26 марта 2015 г. 13:27
конь2, глаза разуй посмотри на знаки. Куда надо ехать с 3-й полосы - налево, прямо нельзя. Вторая полоса становится после перекрестка крайне левой, траектория движения ховера единственно правильная, траектория лансера - единственно неправильная. Не езди на машине, Конь2, если не выучил знаки.
конь2 тт
+ 0 1
26 марта 2015 г. 14:59
по 3-й полосе можно ехать прямо до светофора, дальше полоса поворачивает налево, ховер же начал лезть на чужую полосу раньше лансера ещё до перекрёска, вот я о чём. Т.е. ховер предугадал, что лансеру нужно прямо, и не пускает его, создавая опасность он первый из них и взялся "учить".
reader конь2
+ 0 0
29 марта 2015 г. 21:45
Лансер занял 3 полосу, значит, собрался налево, поворот налево осуществляется перед светофором посреди перекрёстка. 2 полоса проходит возле светофора со смещением влево.
почему все решили что автор ролика ховеровод объясните скудоумной ))
Нет в ПДД пункта о том что водитель должен экстернно тормозить чтобы предовратить ДТП!
Есть только пункт в котором ЗАПРЕЩАЕТСЯ экстренное торможение, если только оно не применяется для предотвращения ДТП. А это большая разница!!!
От ДТП как раз нельзя уходить со своей полосы, и нужно предпринять все меры для предотвращения, о том что нужно сразу бить ногой в тормоз не сказано.
Ховеровод, видит только то что кибарг хочет в его ряд и то что он его ударит знать не мог, поэтому и ударять по тормозам смысла не было.
Восхищаюсь водителем внедорожника. Молодца. Респект!
Присоедняюсь, Макс! Хувер все сделал правильно, ибо некуй истерить, если еще и не прав. А что на встречке пострадал, это печально конечно, но как нынче говорицца "на его месте мог бы оказацца каждый")
идиоты лишить водительского одного и второго! и в дурку на проверочку.
Тем кто ругает Ховер - смотрите не ситуацию в динамике. Если бы Ховер пропустил Лансера, Лансер бы по тормозам ударил и тут бы Ховер стал 100% виноватым, кроме того сам Ховер мог бы вылететь на встречку и в лобовое. Так что всё правильно сделал.
он сам сказал что видел как тот его догоняет. если предполагал что его ожидает подстава значит просчитал заранее свои движения. а подумать что могут пострадать другие ума видать не хватило. повторяю: нет смысла во всех этих принципах, это только ваше самолюбие, а не желание навести порядок. единственно правильное действие: избежать дтп. всегда. всё остальное понты и отсутствие мозга.
Олег ТТ
+ 8 0
25 марта 2015 г. 16:06
По такой логике водителю Ховера, увидевшего сзади петляющий Лансер, следовало заблаговременно остановиться и включить аварийку.
Димон Олег
+ 0 2
26 марта 2015 г. 08:48
ага убежать из машины, бред пишешь. я например по видео вижу что можно было 100 раз притормозить, когда лансеровод начал выступать.
reader Димон
+ 0 0
29 марта 2015 г. 21:41
Выйти из автомобиля и лечь Лансеру под колёса?
И ржачно на видео как этот водятел в лансере баранку в панике накручивает :))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
димас Mercedes
+ 1 7
25 марта 2015 г. 13:52
кто о чем, а вшивый о бане! если ты там что-то смешное нашел, может тебе пора обратиться к психологу?!
Причем тут Ховер??!!!
Ховер ехал по встречке!!!!! Фото и видео посмотрите!
Он лансеру и прилетел в правый бок, когда того развернуло от удара на встречную полосу.
Ланчер подставлял левую сторону под черный внедорожник. Первую фотографию посмотрите, этот внедорожник и стоит в центре дороги, за ним знак аварийки через метров восемь.
Серый Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
25 марта 2015 г. 13:56
Я имел ввиду автора ролика - "непримиримого наказателя"...
Про автора ролика и так всё понятно. Не самый правильный способ выбрал разобраться кто прав, а кто нет.
Но большинство пишут что ховер в чем-то виноват, пропустил-не пропустил и пр. Да он ни за что пострадал больше всех!!! Ему-то реально в итоге лансер бок под нос подставил, а судя по видео, ховер ехал-то не десять км в час, на первой фотографии видно насколько он лансера в итоге до полной остановки протащил, где "герой" и автор ролика стоит и где они.
Короче, у нас все грамотные и всезнающие. Хотя даже и не разобрались в ситуации целиком.
И еще. Сами это перекрестом проедьте и увидите, что там не прямая, Маерчака там изгибается, поэтому не так там всё просто с этой левой полосой, куда типа автор ролика специально не пустил ланцера.
Водитель Красноярец-Ветлужанец
+ 9 0
25 марта 2015 г. 14:48
а что не просто???? то что ты получаешь права, водишь машину и не видишь ни знаков, ни куда смещается дорога, так может тогда сжечь права и машину на металлолом сдать??
Я каждый день проезжаю этот перекресток и постоянно наблюдаю как с левой полосы прямо едут, как средняя полоса не пропускает машины с права. А знаки для кого там висят???? Давайте будем ездить как всем удобно и по понятием. Ментов на этот перекресток не хватает!!!!
Алё! Я что-то не то написал. По правилам и надо ездить! Для того и учиться обязывают, а не просто так всем права выдают!
Тут просто некоторые возмущаются (а другие плюсуют), что водитель авто с регистратором после перекрестка сигналит и не пускает в свою полосу СЛЕВА лансер. А с какого х..а он его пускать должен? Он в своей полосе едет и никто в неё СЛЕВА влазить не должен. После перекрестка нет слева никаких полос в попутном направлении, там только встречка!
Вот пишешь:
>Я каждый день проезжаю этот перекресток и постоянно наблюдаю как с левой полосы прямо едут, как средняя полоса не пропускает машины с права.
Лезут слева, согласен. Потому что бараны и чересчур умные и спешат.
А средняя полоса не пропускает. Так и не должны пропускать. Сам это понимаешь. Но по факту-то пропускают ибо никто не хочет стоять и время терять.
Ментов реально там не хватает. Как и в многих других местах.
Во всей этой ситуации, водителю авто с регистратором, раз он решил поучить дурака, надо было сразу ланцер бить, прямо на перекрестке. Вот тогда точно лансер был бы виноват, и на встречке маловероятно кого бы зацепили, т.к. встречка на красный стояла.
Серый Красноярец-Ветлужанец
+ 1 0
25 марта 2015 г. 14:35
Тут все, кто пишут про ховера - имеют ввиду автора ролика. Все понимают, что водитель встречки не виноват...
Чтобы в данной ситуации не остаться виновным, водителю ховера на разборках придется доказывать, что лансера он не видел, предпринимал все попытки, но избежать столкновения не удалось. А то, что про него написал ньюслаб (про осознанный таран) - это клевета и выдумки журналистов. Иначе - платить ему за ремонт трех машин...
Вас я Серый
+ 4 5
25 марта 2015 г. 16:11
вот наконец то здравый комент
димас Серый
+ 3 11
25 марта 2015 г. 13:55
так и есть, вина его очевидна
поправка (налево)
По правилам если лансер захотел повернуть направо (а не как в видео, просто подрезать) то он должен был заблаговременно перестроиться в левый рад! У меня подобное ДТП было. Тоже ехал в левом ряду, с права удар. Потом выяснилось что тот меня просто не заметил. Ну и вина его была очевидна.
Был не так давеча в новосибирске, целых два дня ездил по городу, и по пробкам и не по пробкам, меня удивила культура вождения, насколько народ сдержаный там и никто не гоняет как в зад клюнутый, не подрезают, уступают без проблем, так вот друзья я за целых два дня не видел ни одной аварии, и только вернулся в красноярск то это у нас в порЯдке вещей, все куда то торопятся, сигналят, кому то что то доказывают.
Петр Первый Дмитрий
+ 4 1
25 марта 2015 г. 20:18
Поддерживаю полностью. А все почему - нормальная работа ГИБДД там и полная недееспособность здесь.
Катерина Дмитрий
+ 11 0
25 марта 2015 г. 12:51
Я давно писала про красноярских водителей, сравнивая их с другими городами, так меня тут все дружно минусовали, типа, в Красноярске- самые адекватные водители. Хотя факты говорят об обратном.
димас Катерина
+ 5 0
25 марта 2015 г. 13:54
красноярск можно сравнить с ульем, со злыми пчелами, которые дают не правильный мед.
водитель внедорожника минусует поди )) чувак ты крут фуле. не дай бог с тобой встретиться на просторах красноярских магистралей вдруг запсихуешь или обидишься. фу.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Обиделся-то водитель Лансера.Хуже нет на дороге этих мелких истеричек.
reader e.в.
+ 1 0
25 марта 2015 г. 13:00
Вот в таких, наверное, и стреляют, чтоб следующий раз на бапки не влететь...
Вас я reader
+ 1 6
25 марта 2015 г. 16:10
вообще ховеру повезло что лансер была бы жига мог бы на светофоре бутылкой из под пива в стекло боковое получить. Иди снимай потом
reader Вас я
+ 5 0
25 марта 2015 г. 18:04
Откуда Вася знает такие подробности поведения мудаков? Наверное, вместе с ними инструктаж проходит?
злючка e.в.
+ 4 8
25 марта 2015 г. 12:34
так нафига на них еще свои нервы тратить, он же все равно рано или поздно найдет свой столб, но у джипа же "ярость блаародная вскипела, как волна" )
Всё правильно сделал.
злючка e.в.
+ 2 1
25 марта 2015 г. 12:47
ну не знаю, слишком уж много агрессии на дорогах, нетерпимости, хотя и не только на дорогах...
вот чтобы каждый лансер знал, что на него найдется свой ховер
и не бычился
злючка e.в.
+ 2 5
25 марта 2015 г. 12:56
да мало ли кто там за рулем окажется, мож еще тому же ховеру невиданным боком обернется впоследствии
Хотя,повторюсь, таких лучше на бетонные столбики насаживать.
Утром рано два барана
Повстречались на мосту.
Кто пройдет, а кто уступит,
Слышно было за версту
Двухголосые расскаты,
Крики, бранные слова.
Ни один не уступает,
Просто крУгом голова!
Лоб ко лбу, рога к рогам,
На мосту сплошной бедлам.
А вокруг стоят зеваки,
Ждут, что будет после драки.
Не проехать, не пройти-
Перекрыты все пути!
Тут на мост вступил цыпленок
(вылез из своих пеленок
и решил, что повзрослел).
Шел к мосту и песни пел.
Увидал толпу народа:
Побросали огороды...
(Любопытство-не порок)
Все-к мосту, не чуя ног.
Мост трещит, бараны бьются,
Овцы глупые смеются...
Вот цыпленок, между них
Потихонечку проник
К одному из двух баранов.
Утро выдалось туманным.
А цыпленок, клюнув в лоб,
Закричал барану:"Стоп!"
АХнула толпа зевак,
А баран, не просто так,
Заорал:"Вот захочу,
Растопчу и проглочу!"
Так орал, что мост качнулся,
Наш баран перевернулся,
Получил рогами в зад
И попал "не в Рай, а в Ад".
А второй за ним бежал,
Мост под ними задрожал.
Оба покатились в воду.
Вот веселье для народа!
Чтоб бараном не прослыть,
Лучше, все же, уступить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель лансера мудак, это очевидно конечно. Но гораздо больший мудак так это водитель жипа, никакой принципиальности я не увидел, кроме какой то ущербности и бараньей упертости. Дай дорогу дураку, все элементарно и просто. На видео ясно понятно что вина жипа, полагаю что доказана будет без проблем и правильно сделают. Жалко встречку, взял и подставил людей, поэтому должен быть наказан, идиот.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вас я Дмитрий
+ 2 1
25 марта 2015 г. 16:07
поддерживаю знак кстати в этом месте не виден.
reader Дмитрий
+ 12 5
25 марта 2015 г. 12:44
Дай дорогу колонне дураков, а сам завтра приедешь, куда нужно, ведь им надо спешить, а остальные подождут или им взад врежутся?
А где продолжение, кто кого потом в ближнем рукопашном бою победил?
ТТ злючка
+ 10 10
25 марта 2015 г. 12:00
сдаёцца мне потом все дружно наложили в штаны
злючка ТТ
+ 3 2
25 марта 2015 г. 12:03
Да уж, это вам не "Форсаж" с Дизелем ))
дизель бы себе такого не позволил. как и любой нормальный мужик
злючка ТТ
+ 2 0
25 марта 2015 г. 12:09
не-не, кажись, был такой момент, где они с Уокером по городу гнали в какой-то там серии и Дизель тыдычь такой прижал Уокера и тот такой обана съехал с трассы, правда они все равно потом не подрались
ну там по делу рубились. а здесь.. фу, ещё выложил коменты свои.. вот какой я молодец, всё видел, ждал, готовился.. прикольно получилось. ага
reader ТТ
+ 11 0
25 марта 2015 г. 12:41
Правильно выложил, а то таких уродов, как водятел Лансера развелось и чувствуют себя не только безнаказанными, но и типа правыми. Вот и случаи со стрельбой на дорогах наверняка такие же провоцируют.
таких как на лансере не исправить, вы же это прекрасно знаете. прижмёт хвост на время
злючка ТТ
+ 1 3
25 марта 2015 г. 12:16
ситуация из серии "рано, рано, два барана повстречались по утру"
Лишить обоих прав на шесть месяцев за агрессивное вождение. Пусть задумаются о своем поведении на дорогах
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ховера не за что. Да ему и не будет ничего.
К сказанному Васей: Во-первых, там чуть ранее висит знак, обозначающий две полосы движения, во-вторых, помеха справа на случай перестроения не распространяется. В третьих, если вы имеете права, почитайте ПДД, а то, при оказии, тоже начнёте, как водитель ланцера, свою "правоту" доказывать.
да ладно
+ 19 3
25 марта 2015 г. 11:41
Водитель внедорожника ШИКАРНО отфутболил горе-водятла. Браво!!!:) Я бы даже не стала тормозить. Вы представляете, внедородник затормозил и в его зад врубился был кто-нибудь. Лансер бы удрал с довольной рожей. А про дети на встречке. Не надо давить на жалость тем что а вот если бы а бы дети, бабушки.. О себе надо думать!!!!
ТТ да ладно
+ 5 13
25 марта 2015 г. 11:53
при чём здесь жалость. отфутболил в другого участника движения, чему все радуются? вы бы на его месте тоже радовались типа ну круто ты его отфутболил молодец!! браво!!! )))) не?
reader ТТ
+ 12 2
25 марта 2015 г. 12:54
Люди радуются, что быдло нарушило правило движения, потом скудным быдляцким умишкой захотело въехать под другой автомобиль, чтоб он его взад стукнул и поиметь с этого, но получилось не так, как задумывал. И Вы это пытаетесь оправдать?
про второго участника я не говорю. я обсуждаю действия водителя внедорожника, считаю не прав 100%. печально если ему ничего не будет
Конечно, неправ - подрихтовал автомобиль, надо было влепить и водителю. Но это дело подсудное, у нас только ПДД можно безнаказанно нарушать.
ёть reader
+ 7 3
25 марта 2015 г. 13:02
Есть предположение, что водятел с ником "ТТ" тоже любит шмыгать не из своего ряда, задерживая поток и создавая аварийные ситуации. Иначе бы это ДТП его так сильно не зацепило
На мой взгляд, на внедорожнике водитель всё правильно сделал.
Вася саня
+ 5 21
25 марта 2015 г. 11:42
да мудак он смотрите внимательнее перед лансером машина тоже прямо прошла, а этот мудила начал сигналить и перестроился в левый ряд. Нашелся праведник создал аварийную ситуацию и доволен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Вася
+ 8 2
25 марта 2015 г. 13:16
Вася - такой Вася. Сам, наверное, как чёрт на Лансере ездит, а кто его справедливо по правилам не пропускает - тот мудак! Однако, в зеркале мудака ищи! Фас!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вас я reader
+ 0 2
25 марта 2015 г. 16:02
Если обгонишь ищи серость Там неправильная разметка и точка
reader саня
+ 11 0
25 марта 2015 г. 11:27
Да ему и делать не пришлось, дебил сам под него въехал...
Да там нормально можно проезжать и в левом ряду, так быстрей разряжается скопившиеся автомобили, чего психовать то? мир всем! :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Юрий
+ 18 2
25 марта 2015 г. 10:50
математически и практически давно доказано, что втискивающиеся обочечники и леворядники затормаживают трафик в несколько раз сильнее, чем если бы все ехали как полагается по своему ряду. От практикуемой недоводителями практики вождения они в скорости передвижения безусловно выигрывают. Но только они
Юрий гость
+ 2 6
25 марта 2015 г. 11:18
Я там каждй день езжу, первый ряд в основном на право едет, я б вообще его и сделал только правым, а третий прямо и налево. Тем более там как бы смещение влево идет после перекрёстка.
Водитель Юрий
+ 2 0
25 марта 2015 г. 14:37
а третий ряд прямо - это та полоса движения, по которой все уходят влево на забитую ул. Северную с торчком машин до половины перекрестка Космоса????
Если так рассуждать, то у нас половину дорог надо переделать, потому что некоторые не видят куда смещается дорога.
Юрий Водитель
+ 1 2
25 марта 2015 г. 15:55
Если ехать во втором ряду прямо то оказываешься в первом ряду после перекрёстка
Водитель Юрий
+ 4 0
25 марта 2015 г. 16:23
Если бездумно ехать прямо, то и в столб можно въехать. Смотреть надо куда смещается дорога
Водитель
+ 15 1
25 марта 2015 г. 10:35
Поделом товарищу на митсуби. Постоянно там проезжаю, такое впечатление, что на знаки не смотрят водители. Постоянно то один недоводитель с крайней левой полосы прямо поедет, то другой гипер-водитель со средней полосы, переезжая перекрёсток считает, что его полоса крайняя правая и не пропускает машины с права, которые по правилам едут в своей полосе. Реально, хоть садись на уазик и долби таким умникам машины.
Александр
+ 13 2
25 марта 2015 г. 10:13
Правильно сделал ему надо руку пожать и медаль дать а этот водятел лансера будет в следующий раз думать прежде чем вести себя на дороге подобным образом
Сделал правильно , но наказать надо и его тоже . Оба создавали аварийную ситуацию. Если создавать прецедент с безнаказанностью подобных действий , можно получить целую организацию подобную "стоп-хам" члены которой зарабатывая на просмотрах в интернете будут покупать автомобили для поиска нарушителей и "наказывания" ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader пофигу все
+ 0 0
27 марта 2015 г. 23:26
Раз ГИБДД это не надо, то хоть так!
reader Александр
+ 0 2
25 марта 2015 г. 10:23
Сомнительно...
Кто нибудь обратил внимание, там целый ряд нарушает, и едет прямо.
Чита Людмила
+ 0 2
25 марта 2015 г. 11:35
какой ряд?
Чита Чита
+ 1 1
25 марта 2015 г. 11:46
знак для правого ряда - "прямо или поворот направо!", средний ряд - только прямо! левый - поворот налево! нарушил только водитель на а/м хундай. Где целый ряд?? задний может ряд?
  • Оставить комментарий
  • Войти