Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чёрный лебедь/ Black Swan
Фильм понравился
+ 0 0
13 июля 2011 г. 09:40
Каждый увидел в фильме то, что хотел. Для меня в фильме главное был не балет и не психическое здоровье героини. Я увидела попытку героини (вполне удавшуюся) высвободить свою сущность. Образно говоря, она вылупляется, как бабочка из куколки. Освободиться от всех ожиданий окружающих, от мамы, хореографа и так далее, вытащить свою настоящую "я". Вторая половина фильма замечально передает ее попытки разорвать оболочку))). Хотя игра Портман мне не понравилась, но в принципе хорошо, что она наконец начала играть действительно женщин со страстями, а не милых девочек, как в ее предыдущих фильмах и в первой половине "Черного лебедя".
Наталья Игоревна
+ 0 0
13 июля 2011 г. 07:18
Хмм.. Характера первоначального у героини не было. Совершенно не ясно, как она ломает себя и что она, собственно, ломает то, потому что по сути, повторюсь, ломаться нечему. По поводу трагедии.. не сказала бы, что она понята мною. С кем она или с чем она борется? если посмотреть первоначально она борется с конкуренткой, а не с собой и участия в битве между белым лебедем и чёрным лебедем она не принимает. Опять же очень плавно она перетекла в шизофрению. Я так и не обнаружила того переломного момента, когда она начинает себя менять.
Насчет её предыстории.. совершенно ни к чему "царапание себя" в фильме. Совершенно никакой функции это в фильме не несёт. Если конечно под этим они не имели ввиду её склонность к шизофрении. Вот мы и пришли к логическому завершению, что фильм не про её борьбу с собой, а про то, как она "слетела с катушек".
Игра актёров мне понравилась. Натали Портман заслуживает похвалу.
Вот, пожалуй и всё.
Полностью согласна и с автором рецензии и с Оксаной - ее комментарий метко расправляется со всеми минусами фильма.
Лично мне вообще был неприятен этот винегрет из балета, дешевого фильма ужасов и психологического триллера! Получилось мухи, мед, говно и пчелы.
Да - красиво, да - музыка, да - неплохие актеры, приятно смотреть. Но не веришь этому фильму ВООБЩЕ - начиная с невнятного характера Нины (так не бывает!) и заканчивая этим надрывом, который пронизывает весь фильм, этой фальшивой смерти в итоге.
Хотелось посмотреть фильм о высоком искусстве, а получился американский бигмак.

Ну да, я люблю шоколадное мороженое. А кто любит и ест другие виды, а так же утверждает, что они заслуживают места быть - дураки)))))
скажите, пожалуйста, зачем вы перечисляете очевидные вещи?
Мда.... а я вам и не собираюсь показывать, что такое кинопоиск..вы уже большой мальчик. Просто, вы тут про то, что не видите характер писали.. так вот, а характера и не должно было быть видно!! не кажется ли вам, что в этом некая задумка - безликая девочка, всю жизнь старалась стать лучшей, познать совершенство, но это давалась с трудом именно от того, что она не могла раскрыть себя...она себя просто не знала, есть мама, балет, розовая комната, как скорлупа и все... остального мира не существует..
еще один момент, насчет секса и эротики - чтобы сыграть эту роль, образ грациозной и красивой Лебедь, нужно раскрыть свою сексуальность... но вот вопрос, как это сделать, если ты абсолютно не знаешь, что это и с чем кушать надо???
чувство соперничества, болезненная ревность, что у не заберут ее мечту, превзойдут (а ведь она так старалась!!), желание сделать все идеально, при этом забывая про саму себя - вам просто такое не знакомо, и как люди сходят с ума от навязчивых идей, наверное, то же... в таком случае, как можно говорить о, например, "сладком", если вы его не пробывали?? Не хочу сказать, что тут защитники все сплошь сумасшедшие, но скорее всего они просто более эмоцилнальны, чем вы...имхо
можно еще долго продолжать, но есть совет проще "попробуйте хотя бы чуток сладкого"....;)
огромное спасибо, а то я как раз не знал, что такое кинопоиск
Скажу честно, Ваша резенция - это не рецензия! Ощущение, что фильма вообще не видели, но зато решили порассуждать!(причем, в большинств таковыми можно назвать и ваши другие творения)
не буду долго доказывать свои точки зрения насчет этого потрясающего фильма..поступлю проще - оставлю для вас ссылку на сайт, где люди точно смотрели фильм (а не просто видели афишу)и сделали попытки его осмыслить... учитесь!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273

точное определение - гримасы и потуги.
Мне 50, уж лучше бесславных ублюдков смотреть, чем пародию на лебединное озеро. В ублюдках хоть ритм и музыка к месту, а тут одни гримасы и потуги...
>>..стечение обстоятельств.
Только кто-то их проклинает или благословляет, а кто-то ими управляет.
Шанс дается многим, но не многим удается им воспользоваться в силу тех или иных обстоятельств, которые в свою очередь..
Келли Осборн
+ 0 0
15 февраля 2011 г. 11:39
Слабые люди становятся звездами на западе, потому что у них есть продюсеры ))) которые их дрочат, простите. А популярность - это рулетка, нет рецептов для успеха. Это стечение обстоятельств. Вот как Нине выпал шанс порвать зал, и она им воспользовалась, а могла бы и провалиться. Балерина то не глубокая была, на первый взгляд. Но продюсер смог увидеть большее и не ошибся.
мдя, онанизм и балет - не совместимы!
Это и сбивает с ног всех противников фильма
Инсайдер ZOG
+ 0 0
14 февраля 2011 г. 23:12
ЧЛ - это ЧОРНЫЙ ПИАР ВОЛОЧКОВОЙ!
http://www.fontanka.ru/2011/02/14/121/
Так у Нины ведь прогрессирующая шизофрения по всему развивается!:) она то может и никогда не стала бы звездой - но болезнь ее к этому подталкивает. Ну лично мне вот так все это видется...
совершенно с вами согласен, Оксана
Ожидала немного другого от фильма. Какие-то шаблонные страшилки про ногти, пальцы, мастурбацию. Удивительно, как вообще, эта не вполне нормальная Нина смогла пробиться в труппу. Она совершенно не получает удовольствия от него.
Не поняла и все эти ссылки на совершенство. Если дело в том, что весь фильм у женщины было лицо, словно она страдает от запора, а потом появилась садистская улыбка...
Слабые люди не становятся звёздами, у них не случается триумфа. Многим балеринам, актрисам, музыкантам, певцам говорили - у вас нет таланта, вы никогда не будете популярны. Они работали и доказывали обратное. А здесь какая-то фигня. Что-то не то со связями
оффтопище. а где новости о Грэмми-то уже?)))
С.М. чушь какую-то вы написали. Если бы фильмы снимались только на какие-то случайно открытые новые истины, то мы вообще бы получали по одному фильму на 10 лет. По моему большинство велосипедов уже изобретено, и остается только трепать до дыр любую тему, которая вызывает хоть какое то вдохновение. вы не заметили разве что большинство фильмов ремейк на ремейке и ремейком погоняет.
это к С.М. комментарий)
простите, какое коверканье?
мне это коверканье ножом по сердцу, даже как художественный прием. так что бросьте тут это самое)
  • Оставить комментарий
  • Войти