Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В войсковой части в Красноярском крае массово заболели солдаты, один скончался
мама Мария 2 Винт
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 07:05
Спасибо вам за обстоятельный ответ.
бабе Кате: пальцем в небо.
Ах да. Пельмешек. Не свисти. Такие как ты обычно не возвращались. Точнее за ними не возвращались.
Ымперцев нашли. Вашу родину распродали. А моя тут, где важные мне люди. Я не хера не за ту власть, которая нас имеет день и ночь. Но не трогайте пацанов, не живых, не мертвых - они в этом не виноваты.
Как бы помягче сказать. Да пох. Посмотрел на вас, и хочеться по простому, как с быдлом отвечать. Маменькины сынки? Посмотри на этих "маменькиных сынков" под своим же Норильском, которые от наших военных реформ готовятся к переправке в лучший мир. И матери их, которые в мирное время детей теряют. ТАм под суд отправлятть за такой п..ц эшелоны надо. А армия это не дядю путина караулить, а что бы вас, м..ков, защищать. В первые же дни ложиться, пока те, кто не зассыт, будет по батальонам собираться. А то, что в частях гавно - то не пацанов вина. Если у нас на армию хрен положили. Новая форма от кандражкина - зеленый полиэтилет. Летом жарься, зимой калей. Маменькины сынки? Маменькины сынки по домам отсиделись, да на форумах гавном полили солдатню. Причем кто по честному не попал в армейку - имеет уважение к тем пацанам, которые через это прошли. Войены им нужны. Сами то как? Без отопления готовы в сорокет месяц пожить на каше с маслом, если повезет? А вообще - офицерский состав нужно чистить. Лучше жестокий, который будет гонять, чем похерист-карьерист, у которого и мерзнуть будут, и дедовщины хватит.
Мария. Проблем сразу много. Распределение централизованное ресурсов очень криво работает, плюс бюрократия. Страх младшего командного состава перед старшим, показать что они не контролируют ситуацию. А когда понмиается, что нужно было просить помощи, уже становиться слишком поздно. Медикаментами там тоже не балуют особо, по тем же причинам. НЕдостача штука неприятная, а так все надеются, что обойдется. А тем, кто связал жизнь с армией, даже из идеалов, деваться то по сути некуда. Специальность сержант на гражданке плохо котируется. Вот как то так. На самом деле трагично это. И пацанов жалко и родителей. А о том, что нужно все менять у нас только в период выборов кричать начинают.
мимо проходил
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 05:51
Человек умер.в МИРНОЕ(подчеркну!) время. молодой пацан. сослуживцы-в клинике в тяжелом состоянии...в чем эти салажата виноваты-в ра....дяйстве командиров? Или в том,что не смогли "откосить" от армейки-как подавляющее большинство "вечных студентов"(за деньги шкерятся от армейки-или в аспирантуре до 27 отсиживаются)? родину им,мля,впадлу защищать-а пиво дуть и по клубам тусить да телок тискать-не впадлу?! есть такое понятие-РОДИНА.И ТОТ КТО СОБИРАЕТСЯ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ АРМИЮ-УРОД И ПОЗОР СВОЕЙ НАЦИИ. :( Проврку провести-виновных посадить-МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШЕГО ПАРНЯ.
че такие все умники? пошли бы в нашу нынешнюю армейку да отслужили бы! сами бы там загнулись в минус пять градусов. у нас не армия а давно бордель на маневрах. любой здоровый мужик здоровье там посадит!!
теперь за оказание комуслуг в частях отвечает не минобороны, а частная шаражка со славянским названием. Теперь воруют не военные, а торгаши, а у них аппетиты поболее. Сейчас многие военные городки сидят без тепла из-за этого передела собственности, но в этом по-любому "госдеп США виноват".
Нам нужны крепкие воины
Кто умер тот в бой не пойдет
валохатое пельмяшко за баксы продало в китай всю мазуту .теперь солдаты закаляют дух по методу порфирия иванова.
ну что волосатый, неизвестный от 01:17 прав? что затих..Гамно и есть гамно..все вокруг виноваты у таких как вы,... женщины, что одни ростили детей, пацаны , что хилые..
такой весь правильный...ну ну...а на факте? а че ж бабам не помогал ростить детей и не проводил просветительные разговоры своим дружкам, что этих баб с детьми бросали, что в школу, садик не пошел работать, закалел бы деток ..умник..
интересно, что бы вы говорили если бы ваши дети были там мой находится там, и я не считаю его хлюпиком.
Перестаньте говорить глупости о том, что во всем виноваты солдаты, которые якобы сами еле дышат и нифига не мужики. Если. Бы заболел один человек, то можно было бы говорить, что пацан хилый, но тут явно больше 20 человек-это уже явная вина руководства. Теперь их всех надо на ковер и сдирать им их погоны, которые они вот так заслужили. Угробили здоровье пацанам, а один погиб, а теперь даже комментарии давать боятся- попрятались великие генералы. Трусы они. Родителей жалко, а руководство этой части, где уже не в первый раз косяки, гнать надо. Да и руководителей краевого комиссариата. Всем известно, что част эта уже давно напросилась на проверки, но никто этим не занимается. Позорище
Волосатое пельмешко
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 01:04
четыре предыдущих комментария-понос слов и запор мысли.....ЛОГЕРЕЯ......
комментарий быдла по поводу комплекса быдла в диалоге с быдлом
комплекс быдла в диалоге с быдлом.
вот это "очко имею"- пельмень, и отвалило спать..
вот с такого бла-бла-бла начинается осознание людей что они не быдло
Бла-бла-бла... больше ничего!
мама Мария,"честь имею"единицы по нашей армии."очко имею"большинство!
а какую-такую виртуальную Родину ОНИ должны защищать, а ? ту, достойную любви Родину, миша горбатый вместе со своим карманный капээсесом распилил и распродал-пораздал, гыгыгы !
сосите, Ымперцы !!!
мама Мария
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 00:07
Прошу прощения, может, кто-нибудь знает: из офицеров этой части (или военврачей) хоть один подал рапорт, мол, "честь имею" и всё такое?
ты дочка машенька с сыночкой одна поди жила,воспитала,а мужика то не было,а парням очень нужна мужская рука и авторитет.вот тебе и ответ сердечная моя.
мама Мария
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 00:04
Я не совет просила на тему отправлять или не отправлять. Я задавала вопросы, надеясь на адекватные ответы от мужчин.
отправляйте вашего сынка в армию, там его научат едросовскую расею любить и защищать завоевания прохорово-потанинских олигархов !
СИСТЕМА!!!поголовное очковтирательство!главное казаться ,а не быть!гиены пожирают свой (а может он им не свой)народ.пусть троллят тролли.это не армия!это времяпровождение(очень часто впустую)
мама Мария
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 23:54
Узнала об этой трагедии, прочитала и все комментарии. Уважаемые мужчины,написавшие столько страниц, поясните женщине: так это , действительно, в пределах нормы - будучи призванным учиться защищать Родину (и нас с вами), умереть в 21м веке от пневмонии? Фактически - умереть из-за командиров, из-за их страха перед начальством? В нашей армии, действительно, не хватает лекарств? Там не умеют лечить? Или не хотят? Сергеев, пельменей, и прочую компанию убедительно прошу - не отвечайте. Я всерьез спрашиваю, а не ради вашего троллизма.
серега не газуй
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 23:52
серега,зря ты так распыляешься!еще не известно кто больший патриот,тот кто делает одобрямс начальству и замалчивает проблемы или тот кто "ноет"про холод в казармах,неуставные,плохое питание."сраные"америкосы при своей"изнеженности"не позволят над собой глумится!припоминаю ЯРОГО патриота Лужкова.Вот тот тоже хотел за Родину глотки врагам рвать.Больший патриот Родины не тот что с набитыми кулаками пивась жрет ,при вопросе почему жизнь не улучшается отвечает:"чаво?",а тот кто по виду может и хлюпик, но не боится говорить о недостатках.Пример-митинг на Болотной!
это не геройство - это обыкновенная трусость.
Умереть в 18 от пневмонии, из-за вовремя не оказанной мед.помощи - это называется геройство?
  • Оставить комментарий
  • Войти