Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В войсковой части в Красноярском крае массово заболели солдаты, один скончался
Я служил в 8688 батальоне аббо, все нормально, пацаны, вы просто обосрались, слабоваты вы на подъем.
куда занести "спасибо" за такое?
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 20:28
Родина призвала Ивана в армию под предлогом обучения её защиты (Родины). Там его она и погубила. Сколько еще таких Иванов проглотит ее ненасытное брюхо...
А вот Ахмедам и Махмудам подобная участь даже не грозит. Исключено это.Вот почему:
В минувшие осенний и весенний призывы в российскую армию не было призвано ни одного уроженца Чечни. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Василий Смирнов, передает «Газета.Ru».
«18-летние на военную службу не призывались (из Чечни), хотя призыв в Чечне шел» – сказал Смирнов. По его словам, части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей, впрочем, их количество он назвать не смог.
Замначальника Генштаба сообщил, что чеченцев не призывают в армию в связи с тем, что для этого нет адекватного (!) учета граждан, а также «нормально работающих» (!) медкомиссий !!!
В марте 2011 года на расширенном заседании коллегии Главной военной Прокуратуры (ГВП) главный военный прокурор Сергей Фридинский констатировал, что в армии отмечается резкий всплеск дедовщины. По его словам, в казармах наводят свои порядки «национальные банды» с Северного Кавказа, которые формируют клановые сообщества еще на этапе отправки в часть.
В середине апреля прошлого года военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что теперь в армию не будут призывать (!) жителей Кавказа и выходцев из кавказских республик, проживающих в других (!) регионах России !
По словам комиссара, такой приказ отдал Генштаб в целях снизить резко выросшую за последние месяцы национальную напряженность и хотя бы отчасти решить проблему дедовщины в армии.
Попробуй скажи командиру что ты заболел,ты самое последнее чмо и сачек.Ведь мирное время а мы никто там.Мы не их дети.
Просто Мама
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 15:00
ПЕЛЬМЕНЮ... Когда в Норильске -57, то мозги и промерзают. Судя по всему у этого ушлёпка сейчас вместо мозгов замороженный волосатый пельмень в голове. И сразу для отчётности: замужем, трое сыновей воспитанных строгим отцом, средний служит (не маменькин сынок,из района где -30 зимой это норма)
>Вася, а давайте не будем так откровенно ля-ля?? После того, как путин повысил в 2-3 раза
>зарплпту военным, размер жалованья командному составу составляет 50000-120000 рублей!
>Показывали по тв, отслужил 1.5 года офицером, последняя зарплата 120 тыр, ну и что, этого
>мало????
я в курсе про кого ты, это подводник, поживи ка полгода без солнца, тебе и 120 покажутся крохами, кстати для таких как ты и привели пример экстремальной зарплаты за экстремальную службу, я уж про радиацию промолчу..
простой полковник, который выслужил 40 лет, имеет ордена, медали, ученые степени, 5 килограмм патентов на изобретения (в т.ч. и совершенно секретные), получает 40т.р. Про какие 100 лейтёхе тут байки травят мне не понятно.
Ну судя по репортажам это в/с при военном городке Ужур-4,как при нас её называли дивизия "Чёрный дракон".Служил там с 93 по 95.В то время офицерьё,да прапоры на голову были отмороженные,по сути обычные уголовники.С их ,и только с их попустительства беспредел в армии.Накосячил к примеру прапор,а погоны могут полететь у него,и далее в верх в плоть до командира полка.Поэтому и не выгодно,чтоб всё это дерьмо всплывало наружу.То что сейчас ,да и в те времена,всплывает на поверхность,это лишь верхушка айсберга.В те года,когда я там служил,московские коммисии в часть приезжали практически каждый месяц(делать разбор смертей).А то ,что солдатам отстёгивали селезёнки,выносили челюсти,дак это и не перечесть.Кто там служил,может вспомнит такие фамилии: прапорщик Табаков(кличка у него была Табаки) Он был в сержанской учебке.Ещё тот урод.Сам служил толи в 8ом,толи в 10ом полку,не помню.Вот ещё пару уродов:Мадьяров(в то время был майор).Эта падла вобще солдат ненавидела,в особенности русских.Гарагуля(был капитаном,но готовил майорские звёзды).Это чмо солдат за людей не считало,тоесть относился к ним как животным.Рузаев(был майором)-зам по тылу.Хряк жирнющий килограм 130,а мож и больше.Вобще не понятно что в армии делал.А командиром в полку был Колезнев(тогда подпол).Этому главное чтоб показатели были в норме,ну или так скажем на остальное всё пофиг.Но были и хорошие офицеры,фамилии не упомню.Одного только вспомню.Это прапор Горлов-клоун и посмешище армии.А по поводу тамошних казарм,дак это не казармы,а бараки по сути.Когда в карантине были,жили на четвёртом этаже.Старые оконные рамы в одно стекло,и в паре окон подушки вместо форточек.Температура какая была не знаю,но портянки приходилось отдалбливать кирзачами.Кормили вобще дерьмом,реально свиньи лучше питались.Отдельно хочется сказать про губу.Побывал там за месяц до дембеля.На зоне и то камеры комфортней.Корче четыре каменные стены,на четверть огорожены решёткой.В верху маленькое зарешетченное окошечко 15х15.Камера без параши,и шконок.А спали на обычных досках,прикрываясь шинелью,так как что летом и зимой там дубак был страшный.Кто вспомнил всех этих уродов,а может и про других раскажет,отпишитесь.
причем тут юбки... ну и че... ну в армии они на очках плавать будут, ну унижать их будут, деньги отбирать , ноги вытирать и т.д.. я знаю что пишу,! после этого че мужиками станут! не видел таких! так легче кому? если доуничтожат личность просто... а вы че думаете в бою они многого стоят? до обосрутся скорей автоматы побросят все! такая как она есть армия таким типочкам ничего кроме травм не даст
Я служил, скажу что служить надо! но армия наша что-то аморальное....бред полнейший..квадратное катаем круглое носим, я не могу понять на какой хер солдата замораживать, когда есть прекрасная возможность избешать не в ущерб ничему.. что за нахер закалка такая...я б ебнул тому шакалу который каптера наказал, за то что ватники в наряд дал мне, эт ш сука не понимает что ночь то холодная ***ц и не май на дворе, так ведь посадют объяснять начнешь...кароче уроды! еще встречу сволочей!=) и во всем же так, через жопу!
учите матчасть, школота, вирусная пневмония может запросто из-за гриппа появиться...
сергей и пельмешко, ну вы и олени
Как бы согласен с НЕряскиным. Уже одним говорил и сейчас повторю - хватит все на пацанов валить. То, что в армии происходит бардак в большинстве частей - факт очевидный. Как говориться - кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Причем от этого к людям отслужившим неуважению быть не должно. Но то, в каких условиях наши части (Я повторюсь, ведь никто не станет читать все, включая пятую страницу комментариев), просто заставляет идти на нарушения младший офицерский состав. Да и у срочников самих условия изначально хреновые. Вот мы и получаем - дедовщину от безделия в одних частях, умалчивание из страха офицеров за рабочее место в других (А куда потом идти работать? мало профессий для сержанта на гражданке) и т.п. Если кто хочет действительно мне ответить - загляните в мой прошлый пост. Но прекращайте гнать на пацанов. Те, что у юбки - те в армии не служат, примазываясь к тем, кто реально не может (травмы, врожденное, прочие нерадости)
Везде мерзнут ! Кому-то надо присесть за такое . . .
Старший сержант запаса
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 20:26
В 96 году в в/ч 32441п темпер доходил до +12, ноги по ночам сводило, иголка на тумбочке только и выручала,портянки примерзали к батареи.Что, за эти годы изменилось?????????????????????????????????????????????????????????
мой сын служит в этой части.разговаривали сегодня. в казармах действительно тепло, кормят неплохо. солдат не заморозили, это вирусное заболевание. командиры виноваты в том, что вовремя не обратили внимания на кашель, вовремя не была оказана медицинская помощ. а как ее окажеш, если кроме зеленки и витаминов ничего нет
Какой-то известный деятель (кажется Бисмарк) сказал что Россию можно победить только изнутри. Нас уже победили.
вы сами больные на голову. понарожаете пацанов, а потом всю жизнь при своей юбке держите. на таких чихнешь,а он и переломится. нечего на всех остальных наговаривать.
Пора Швыдкину сделать депутатский запрос главнокомандующему, и по совместительности боссу по их родной партии о положении в армии. Доколе это будет!!!!!
О результатах сообщить избирателям.
что за страна?!!!! у нас и так мужиков не хватает!! а у вас ни капли сострадания! вы попробуйте выйти на улицу и этой форме армейской двое суток погулять! свалитесь с пневмониями! мы детей рожаем,а они их гробят!!!
Совет!!! А давайте сделаем так по достижению 18летнего возраста молодого человека будем отдавать в детский сад, там разработаем различные модели вооружения из пластика конечно а то не дай Бог паренек пальчик порежет, да и спать будем с 12-15, чтоб организм восстанавливался. Ах и да самое главное чтоб было рядом с домам а то вдруг паренек устанет переносить все тяготы армейской службу. НУ А АРМИЯ НАША ПРАВДА СТАЛА ПОХОЖА НА ЗОНУ
Заморозили солдат, ага в +15 в казарме...... они что дети чернокожих нигеров чтобы в +15 замерзнуть? да и симптомы описанные также подходят на отравление этиленгликолем проще-АНТИФРИЗ!!!!!!!!!!!! Да похоже бухнули солдатики и потратились.
  • Оставить комментарий
  • Войти