Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В войсковой части в Красноярском крае массово заболели солдаты, один скончался
"Безымянный"
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 13:23
Да какая армия, только умалишенные родители отправляют служить своих детей в этот дурдом, вот растили пацана до 18 лет, отправили в "армию", а он от туда в цинке, охренительно.
Сам не служил, ума хватило, и сыновей своих куй отправлю, а настоящим мужиком можно и нужно на гражданке становится, а не в скотских условиях РА во главе с директором мебельного магазина, вообще поражаюсь, как боевые офицеры этому недоразумению честь отдают, я бы не смог.
В подмосковной лобне две девушки сбросились с многоэтажке и погибли.Давайте обвиним в этом военных.
Когда закончится это узаконенное рабство!!??? Когда эти уроды во власти перестанут убивать наших детей!!!????
Волосатый пельмень, ты севенрный олень и этим все сказано!
И депутатсий корпус,всенародно избранный,особенно главного "дежурного" по телевизору,защитника военнослужащих спросить,почему сидели,жопы от кресел не отрывая,не поехали в Ужур,чтобы на месте разобраться.Может и парнишку бы успели спасти. Чего ждали народные избранники? О ЧП они прекрасно знали,часть в двух шагах от города,чай не в далекой Чите,Красноярский ,между прочим край,призывники ,в основном, наши. От вояк отчета ждали или похрен все было,пока ситуация на федеральный уровень не вышла. Заметались в телевизорах,скорбь вселенскую заизображали. Да,по барабану им наши мальчишки,конфуз перед Главнокомандующим однако. Тут ,понимаешь про отца нации ,армии и полиции из каждой розетки баллады и оды перед выборами,а в Красноярском крае солдат как скот поморозили до летального случая.
Да простят меня модераторы, сучары эти камандиры, которые такое допустили, нужно мамам объединяться и выходить с плакатами к администрации с требованием наказать этих сучар!
Вася, а давайте не будем так откровенно ля-ля?? После того, как путин повысил в 2-3 раза зарплпту военным, размер жалованья командному составу составляет 50000-120000 рублей! Показывали по тв, отслужил 1.5 года офицером, последняя зарплата 120 тыр, ну и что, этого мало????
По новым реформам ЕР в армии сокращают военных врачей и госпитали, будут гражданскими. Так, что здоровье и смертность еще больше пошатнутся.
Жалко пацанов, - то дедовщина, то унижения, то суицид, плюс мерзкая там медицина, куда падаем????!!!
>А зарплаты к стати у них там не малые, капитан меньше сотки не получает и это не считая льгот >(санаторно-курортные, бесплатный проезд всей семьи к месту отпуска и обратно и т.д.)
Сам придумал такое, или кто подсказал? у тебя устаревшие сведения, они там по 400-500т.р. получают начиная с рядового.
анатолий степаныч
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 11:37
я служил! но сына в армию не отдам, не потому что боюсь за него, нет, он за себя сможет постоять и тут на гражданке и там в армии. Армия в наше время, это время упущеной возможности, 80% пацанов приходят с армии и уже никуда не могут прибиться, делать там нечего, ничему не научат. И даже этот фактор не самый главный. Так было так будет. для меня теперь больше принципиально не отпускать сына в армию, вот пускай дети чиновников вместе со своими папашками в званиях сопог не носивших пороха не нюхавших идут и вместе на равных служат как положено, вот тогда бы я во второй раз на старости лет отслужил бы.
А родину в случае чего защищать это святое! а кремлевское рыло западло.
Офигеть вообще. Я считаю что как минимум командование части должно быть уволено с позором!
мама дочек
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 11:21
Господи, какой ужас вы тут пишите. В свое время убивалась, что Бог не дал сына-дочки одни, теперь думаю-какое счастье, что дочки...Вырастить сына, чтобы он в армии умер только потому, что не поставили вовремя пеницилин...ну это уже ни в какие ворота!
побывал в армии
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 11:11
В своё время тож чуть на тот свет не отправился стараниями военного начальства. Причём аж два раза! Первый раз застудил лёгкие до такой степени, что мне казалось будто кости в груди переломанны. По ночам бред и жар сильный. А военврач нагло мне заявил что я совершенно здоров. Заболел я от того, что нас возили зимой в грузовике закрытым лишь брезентом, причём дырявым. А когда едешь так, то температура воздуха ещё ниже делается. А на теле только нательное бельё, гимнастёрка со штанами и тонкая шинель. Я был из бедной семьи, где с нормальной едой была проблема, к тому это было начало 90-х, так что мой организм такой закалки не выдержал. В госпиталь меня положили только тогда, когда я уже ходить не мог, меня на носилках увезли. Второй раз с насморком. В строю сморкаться запрещено, всё в носу держал, ну и додержал. Ночью чуть не прорвало. Мне потом утром, перед тем как меня увезли в госпиталь, уже нос дырявить, полковник по политработе с солдатами, расписывал как я мог от этого умереть! С ума сойти от таких командиров!
Сейчас вот приходится с некоторыми болячками мучаться, что вышли из всей моей службы в армии. Из-за этих болячек, я теперь солдат никакой. Так в чём предназначение нашей современной армии? Делать из парней боеспособных солдат или больных людей до конца их жизни!? Судя по тому что там в армии насмотрелся и испытал, то цель у высшего армейского командования, это сделать Российскую армию самой никчёмной в мире!
Ну и нафига повышать этим военным зарплаты и пенсии? Офицеры как пили и ни хрена не делали, так и продолжают дармоедничать. Вонючки, мамы этих ребят растили, чтобы алкаши-офицеры их угробили...
А где информация по наказанию виновных?
Не вполне цензурен по форме.
Не было претензий по содержанию.
зато наш дядя Вова, хоть и плешивый уже, но никогда не болеет и будет президентом вечно. поговаривают, что в детстве его сильно обижали пацаны, оттого он пошел на борьбу, а потом в КГБ - чтобы отомстить обидчикам. и отомстил - никого в живых нет. вот это мужик сказал - мужик сделал!
Ну,коммент мой(уважаемый Ньюслаб),быстро потертый, был вполне цензурен по форме,видимо по содержанию не пондравился,можно подумать,что в полтинничном возрасте и здравом уме я осознаю,проникнусь и свято уверую в "сержантов запаса" и сострадательно-говорливых депутатов.
Ньюслаб.ру. Я конечно извиняюсь,но эта ситуация плохо комментируется ,проще говоря, с матерного на русский трудно переводить,аналогов в великом и могучем нет цензурных этому пилятству. Сорри.
Уважаемые читатели, напоминаем, что ненормативная лексика на сайте запрещена.
Сержант запаса +100
комментатор
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 10:05
Ну и злые же вы. Никакого сострадания. Опомнитесь , ЛЮДИ!
Скажите, это армия или конц.лагерь? Это что метод воспитания солдата -быть голодным, плохо одетым, жить в холодной казарме, без мед.помощи. А "отцы -командиры" тоже в этих условиях служат? или у них обогреватель под столом стоит, и ночуют они в теплых квартирках. Никто не говорит, что солдаты должны жить в тепличных условиях, но и воспитать настоящего солдата можно и другим способом. Правильно кто-то написал - если бы заболел один - то да, хилый пацан, если 20 -то это преступление
Сергею и сержанту запаса, Вы о какой Родине и армии,если о Советской,согласен! Но вы мои дорогие,отстали. Уже давно другая страна.
Костьми лягу, сына в армию не отдам. А про войну.. какая война? за что? Наши территории уже давно тихо, мирно, но настойчиво занимают китайцы и иже с ними...плодятся в геометрической прогрессии
Какой позор, в мирное время мрут пацаны.
А где верный едроссовец, "борец" за солдат и вечный депутат Швыдкин, от него только болтовня, он как бездельник уже упоминулся в федеральном сайте "Новый регион".
Сержант запаса
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 08:55
Оля , не тупи если даже понятия не имееш. 21 век это век переворотов и насилия. оружие массового поражения это только сдерживающий фактор. Армия ещё в советские времена много парней спасала, как и сейчас от пьянства , тюрьмы и наркомании, многим давала шанс в жизни. А по данному случаю несомненно необходимо жёстко разобраться что же произошло. Родителям соболезную, такого не должно было быть.
Служить в армии уже давно не значит защищать Родину. Родине не нужны искалеченные армией мужчины. Уходят нормальные парни-возвращаются в основном инвалиды. Страшно.
А ведь если и будет война, то вряд ли солдаты смогут нас защитить. 21 век уже. оружие массовго поражения.
Многие все ещек считают что наша армия очень мощная и боеспособная, на уровне СССР. На самом деле это совсем не так. Все развалено и разворовано. Довели до того что потери в армии рф в мирное время сопотавимы с потерями в Авганистане.
В Ужуре одна из лучших дивизий РВСН . Один солдат умер двое в реанимации десятки тяжело больных в больницах Красноярска, а госпиталь дивизии переполнен.
Это результат правления нашего правительства. В казармах холодина, зато наш клятвопреступник ВВП очень бе спокоится о поставках газа в европу. И этот еловек собирается стать Президентом. тогда они уничтожат не только армию но всю страну ркрнчательно растащат. Сейчас эти командиры готовятся к очередному призыву парней в подобные подразделения РА.
Сегодня, любойчеловек считающий себя патротом должен противиться действиям власти по таким вопросам
мамин-сибиряк=ПАПА
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 07:54
скоты в командовании-- это не люди которые заморозили солдат-- америкосы по всему свету воюют -- а тут две чеченских проиграли-- и есчё трепятся-- табуреткин во главе-- вот и вся беда--
  • Оставить комментарий
  • Войти