Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На центральной набережной больше не будет летних кафе
Когда на встрече с кандидатом в президенты Прохоровым, ему был задан вопрос "как сделать наши города комфортными?", он ответил "Все очень просто. Собирайте инициативных людей, пишите предложения мэру! Если он не будет их выполнять - переизбирайте мэра. Когда я стану президентом - будет так!" Я не вижу, что публика, обитающая на этом ресурсе, способна потратить своего времени на улучшение ситуации больше, чем на написание поста. Поэтому мой диагноз "недозрели для того, чтобы жить нормально"!
>бизнесмен вкладывает миллионов несколько в строительство, зарабатывает за сезон половину от потраченного
В ваших любимых Европах проекты окупаются 3-5 лет, а не 1-2 сезона. Говначи на такое не согласны само собой. Помимо водки, нужно также запретить и пиво с любым шашлыком, хоть и из семги. В другом месте отожрешь.
"Вы знаете хоть один презендент, когда городом был объявлен и доведен до логического завершения хоть один архитектурный конкурс??? Не на летние кафе, а на значимое для города здание? Я не знаю. Я с вами согласен, что так ДОЛЖНО БЫТЬ. Только до сегодняшнего дня всегда было ПО ДРУГОМУ."
Согласен. Так давайте эти вопросы зададим кандидатам в мэры, а также вопросы по поводу строительства завода, экологической обстановки, сколько в бюджет города платят крупнейшие предприятия города реально и что будет сделано для того, чтобы ПЛАТИЛИ как должно быть и т.д.
Выберем того, кто внятно будет отвечать на все вопросы, кто на первое место будет ставить экологию и здоровье горожан, а не интересы финансовых и олигархических структур.
Надо же когда-то начинать жить нормально.
Если человек живет в центре города, он должен понимать, что у него никогда не будет таких условий, как в лесном домике. Это конечно, не значит, что надо орать под окнами до четырех утра (что бывает не только на набережной)
Деньги в казне есть, только не на архитектурные конкурсы. Или этот светящийся ужас на архитектурном конкурсе победил?
Больше всего орут жители ближайших домов к набережной
Теперь о конкурсе на архитектуру. Вы знаете хоть один презендент, когда городом был объявлен и доведен до логического завершения хоть один архитектурный конкурс??? Не на летние кафе, а на значимое для города здание? Я не знаю. Я с вами согласен, что так ДОЛЖНО БЫТЬ. Только до сегодняшнего дня всегда было ПО ДРУГОМУ.
Если город вываливает по 80 тысяч рублей за одно искусственное дерево, поверьте деньги в казне есть.
Может быть, у города сегодня появились средства, которые он готов вкладывать в строительство "стационарных точек" - не знаю. Для этого необходимо разработать проект, согласовать его в различных органах, подвести коммуникации (воду, канализацию,электричество), построить все это хозяйство... Вау, если город это осилит и получится не что-то ужасное (как всегда, когда заказчиком явояется не частник) - буду хлопать в ладоши и искренне радоваться таким чудесным метаморфозам
Какой бред? Сначала власти определяют где лучше всего можно построить стационарные точки. Потом проект вывешивают на сайте для обсуждения. Затем объявляют конкурс на "архитектуру", внешний вид заведений, которые должны быть вписаны в городской пейзаж.
И, наконец, конкурс - на право аренды земельного участка под строительство точки, например на 49 лет.
Нормальный процесс.
Теперь реагирую на фантазию "если дадут разрешение на строительство стационарных точек". Если бизнесмен знает, что на следующий год ему аренду участка могут не продлить - он не будет вкладывать в строительство количество денег, которое не вернется ему за половину сезона. Вы пишете "если выделить пару мест для строительства стационарных точек..." - и что это означает? Город выделяет землю, бизнесмен вкладывает миллионов несколько в строительство, зарабатывает за сезон половину от потраченного, а на следующее лето ему не продляют аренду - вы так представляете идиллию? Или вы думаете, что город построит стационарную точку и сдаст ее в аренду??? Оба варианта - бред
Кафе должны быть при стационарных точках. С одноразовыми столами и посудой пора заканчивать. Сколько стационарных точек должно быть и где они могут быть расположены - это вопрос городских властей.
Нику - вы не правы, я никакое не "лобби говначей" и "не один из прошлых ников". Выключайте паранойю. По поводу того, что "набережные во всем мире это ... не кафе-алкоголя-шашлыков-дыма". Шашлыки и дым - это наша захолустная дурь, и этого я не встречал в Европах. А вот кафе с хорошим вином - сколько угодно! Через каждые десять метров. И все это уживается с гуляющими мамами с колясками, велосипедистами и бегунами! Всем хорошо! Преценденты, когда власть предлагала сделать статичную точку мне не известны. Хотя небольшое исследование вопроса проводил. С вашим высказыванием, что оставить кафе без водки согласен.А вот бокал хорошего пива под шашлычок из семги пару раз за сезон был бы не прочь отведать на берегу в хорошей компании. Количество действительно можно раза в три сократить, а качество - ну.... хотя бы раза в два :)
Ник:
...Что касается "власть не даст гарантии". Были прецеденты когда власть говорила "сделай хорошую статичную точку, согласно всем нормам и законам и работай", на что говначи отвечали "я так не хочу, я хочу побомбить сезон, а дальше видно".

:D Ух ты, что ж ты сразу не сказал, что ты великий фантазер, а то тут люди тебе что-то объяснять пытаются, время тратят...
Если дадут разрешение на строительство стационарных точек, при чем тут разрешат работать на следующий год или нет?
Если сделать по-умному и выделить пару мест для строительства стационарных точек (а не разовых и летних), например где-нибудь в районе пешеходного моста на Татышева или в районе парка Горького, то и любителям посидеть будет где и набережная будет лучшим и любимым местом в городе для всех жителей, а не только для алкашни и торгашей.
Если кафе оставить (без пива-водки, шашлыка) то количеством раза в три меньше, а качеством раз в 5 лучше того ужаса который был.
Пиво и шашлык убрать. Кафе оставить.
Евгений, вы не правы, и видно что вы очередное лобби говначей, если не один из прошлых ников. Набережные во всем мире это места прогулок, пробежек, велосипедов, а не кафе-еды-алкоголя-шашлыков-дыма... Что касается "власть не даст гарантии". Были прецеденты когда власть говорила "сделай хорошую статичную точку, согласно всем нормам и законам и работай", на что говначи отвечали "я так не хочу, я хочу побомбить сезон, а дальше видно".
для СГ и ника повторюсь:
Только Ващенко и Владимиров не спешат на набережной организовать летнее кафе. Опять таки потому что им власть не даст гарантии, что на следующий сезон они останутся на аренде. А власть не даст гарантии, потому что сама не знает, что она захочет через месяц. Нет долгосрочных планов, нет стратегии, нет преемственности, а есть СУДОРОГИ в виде запретов того, с чем справиться не могут. Во всем мире развивают общественные пространства, потому что это снижает социальную напряженность. А у нас - наоборот. Отрыжка совка.
СГ, именно так. Те говначи которые там последние несколько лет помбили нарушали все мыслимые и немыслимые правила. Сходил в биотуалет и сразу этими руками хлеб резать, ножом которым только что мясо сырое резал.
Уверен, что открытые летние кафе должны быть только у стационарных, где есть нормальный туалет, горячая вода и строгий контроль за качеством продуктов.
Ваксе:
первое
про то, что оставить деньги у Ващенко - это была цитата человека, у которого вместо ника точка.
второе
Ващенко имеет популярные заведения, в которые публика ходит. То, что они на рынке нормально существуют и развиваются - значит, что за них народ голосует. И не на независимом сайте, а своим рублем. Так что тезис о ненужности народу Ващенко и Владимирова - как минимум спорный.
Третье
На каком независимом сайте можно открыть голосование, которое даст объективный срез мнений?
Четвертое
Народ спорит одновременно о нескольких вещах - о том, хороши ли палатки с пивом и сомнительными шашлыками и о том, нужны ли городу заведения на набережной, где можно культурно отдохнуть.
Вместе с водой выплеснули ребенка - классика
СГ:
"Того кто кафе придумал закрыть наказать бы жестоко и показательно"
Того, кто эти кафе разрешил однажды - вспомним "добрым словом"
"Курить запретили в общественных местах. Курить перестали?"
И над этим будем работать. С чего-то нужно когда-то начинать.

Тебе кафе чем мешает? Спиртным и шансоном? Ну запрети шансон и спиртное. Зачем закрывать кафе? Если в маршрутках шансон играет, то Акбулатов маршрутки запретит?
Вакса:
[quote="Евгений"]
Я лучше свои деньги у Ващенко или Владимирова в кафе оставлю, реально люди хотя бы направляют выручку на развитие и за качество отвечают и налоги платят в отличие от этих, приезжих. Никаких полумер, запретить и точка!



Пускай твоего Ващенко прикроют, народу он точно не нужен. А кафе на набережной пусть открывают. Че спорить откройте голосование на независимом сайте.
[/quote]
+100500 за голосование на сайте. И на Акбулатова голосование откройте, хочет его народ или нет. Если нет, то пусть уходит.
Евгений:
Я лучше свои деньги у Ващенко или Владимирова в кафе оставлю, реально люди хотя бы направляют выручку на развитие и за качество отвечают и налоги платят в отличие от этих, приезжих. Никаких полумер, запретить и точка!


Пускай твоего Ващенко прикроют, народу он точно не нужен. А кафе на набережной пусть открывают. Че спорить откройте голосование на независимом сайте.
Я лучше свои деньги у Ващенко или Владимирова в кафе оставлю, реально люди хотя бы направляют выручку на развитие и за качество отвечают и налоги платят в отличие от этих, приезжих. Никаких полумер, запретить и точка!
[/quote]
Только Ващенко и Владимиров не спешат на набережной организовать летнее кафе. Опять таки потому что им власть не даст гарантии, что на следующий сезон они останутся на аренде. А власть не даст гарантии, потому что сама не знает, что она захочет через месяц. Нет долгосрочных планов, нет стратегии, нет преемственности, а есть СУДОРОГИ в виде запретов того, с чем справиться не могут. Во всем мире развивают общественные пространства, потому что это снижает социальную напряженность. А у нас - наоборот. Отрыжка совка.
страждущий
+ 0 0
3 апреля 2012 г. 19:17
а еще бы хорошо, если бы на простых улицах навели порядок хотя бы после зимы пропылесосили срач, дышать нечем - пылища!!!!!.
НАРОДОВЛАСТИЕ
+ 0 0
3 апреля 2012 г. 19:15
АВТОПРОБЕГ ПРОТИВ ФЕРРОСПЛАВОВ, ОЛИГАРХОВ, ПРОТИВ ЛЖИ и БЕЗДЕЙСТВИЯ ЧИНАРЕЙ!!!! 4 апреля в 20:00 на автопробег на ул. 9 мая 79 (магазин ДОММЕР).
"Того кто кафе придумал закрыть наказать бы жестоко и показательно"
Того, кто эти кафе разрешил однажды - вспомним "добрым словом"
"Курить запретили в общественных местах. Курить перестали?"
И над этим будем работать. С чего-то нужно когда-то начинать.
Нет заводу
+ 0 0
3 апреля 2012 г. 19:12
Как яд завод строить Акбулатову можно. А кафе нельзя?
На яд завод тоже народ жалуется, 180 тысяч подписей имеется. А где подписи против кафе?
Знаете, что Усс сказал, про яд завод Акбулатовский?
в проектно-сметной документации написано, что это производство связано с возможными выбросами в атмосферу вредных веществ. «В атмосферу, в окружающую среду выбрасываются не печенье, пирожные и пряники, а выбрасываются сера, марганец и др. вещества, отрицательно влияющие на здоровье и, соответственно, на окружающую среду. Установить степень загрязнения не представляется возможным, потому что федеральный закон не предусматривает обязательное проведение экологической экспертизы. Но то, что это потенциально вредное производство – аксиома», - подчеркнул Усс.
Может Акбулатов сначала свой завод запретит? На него жалоб в разы больше!
  • Оставить комментарий
  • Войти