Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На центральной набережной больше не будет летних кафе
а я вот честно ни разу не был на набережной в кафе. и не знаю как реагировать на все это. но думаю, что надо оставлять, но строго следить за соблюдением санитарных норм, порядка, продажи спиртного и проч. строго и постоянно, просто прикрепить полицаев к этому, как оказывается, неспокойному участку. тем более горувд рядом, на набережной, чего проще!
Да нормальные там кафе. Я все лето там с ребенком гуляла. Соку попить приходили, в теньке посидеть. Вечером да было и пиво народ там пьет. Но, не разу не видела там беспорядков. Пиво не водка, это с водки народ дуреет. А с пива только чаще в био туалеты бегают. Теперь выходит сикать прямо на набережной будут? Туалеты то от кафе стояли.
Красноярец
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:59
зайка попрыгайка:
[quote="Авдотья"]Там хоть днём, хоть ночью идёшь - девки сидят лёгкого поведения. С детьми, с мужиками, курят, ржут как лошади... Тьфу, смотреть противно.
Нормальные люди в такие заведения не ходят и блудом не занимаются.


Да днем там нормальные люди, часто дети. Парни молоденькие девушек молоденьких приглашали кофе попить. Без пива! Куда студенту девушку пригласить в кабак? Да на кабак он не в жизнь не накопит. А так романтика на берегу Енисея. Кофе или соку с пирожинкой попить.
[/quote]
На природу пригласить можно, на Столбы сходить, на велосипедах покататься, в бассеин сходить и ещё много куда. Но никак не в логово порока и разврата! Нормальные люди в быдлятники не ходят!
зайка попрыгайка
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:56
Авдотья:Там хоть днём, хоть ночью идёшь - девки сидят лёгкого поведения. С детьми, с мужиками, курят, ржут как лошади... Тьфу, смотреть противно.
Нормальные люди в такие заведения не ходят и блудом не занимаются.

Да днем там нормальные люди, часто дети. Парни молоденькие девушек молоденьких приглашали кофе попить. Без пива! Куда студенту девушку пригласить в кабак? Да на кабак он не в жизнь не накопит. А так романтика на берегу Енисея. Кофе или соку с пирожинкой попить.
авдотья, ты че, где им еще сидеть, не на бетонке же, там стульев нет. а блудом занимаются все, просто может не так явно.
Там хоть днём, хоть ночью идёшь - девки сидят лёгкого поведения. С детьми, с мужиками, курят, ржут как лошади... Тьфу, смотреть противно.
Нормальные люди в такие заведения не ходят и блудом не занимаются.
зайка попрыгайка
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:46
Владимир:Ну не знаю. Мне так лично жалко этих несчастных людей пьющих в этих летних кафе. Алкоголь - это как наркомания. Им нужно помочь всем вместе. Посадить возле кафешек наркологов и психологов. Всех, кто будет туда заходить, направлять сразу к врачам. Выяснить, как они опустились до такой жизни и помочь вернуть человеческое лицо. Объяснить всем посетителям, что алкоголь - это вредно для здоровья и разрушает семьи.
Видите, как они защищают эти притоны. Просто самостоятельно очень тяжело справиться с этой зависимостью.

просто запретите пиво в кафе на набережной
ведь больницы не закрывают от того, что там люди умирают. Тупой аргумент, что там пиво пьют. А если на набережной пиво пить будут и материться, то набережную запретят? Дибилизм.
зайка попрыгайка
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:44
А где теперь на набережной сока попить? А в этих кафе днем бывала, там пиво днем редко кто пил. Убрали бы пиво. Зачем кафе запрещать?
ПИВО - ПОЙЛО ДЛЯ ДЕБИЛА!
ПИВО - ПОЙЛО ДЛЯ ДЕБИЛА!
ПИВО - ПОЙЛО ДЛЯ ДЕБИЛА!
Ну не знаю. Мне так лично жалко этих несчастных людей пьющих в этих летних кафе. Алкоголь - это как наркомания. Им нужно помочь всем вместе. Посадить возле кафешек наркологов и психологов. Всех, кто будет туда заходить, направлять сразу к врачам. Выяснить, как они опустились до такой жизни и помочь вернуть человеческое лицо. Объяснить всем посетителям, что алкоголь - это вредно для здоровья и разрушает семьи.
Видите, как они защищают эти притоны. Просто самостоятельно очень тяжело справиться с этой зависимостью.
Галина Петровна
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:27
Народ только спаивают. Всё население города против этих кафе, а они всё ставят. Бессовестные торгаши! Сами работать не хотят, но наживаются на больных, несчастных алкоголиках!
Нужно собрать всех бухариков, защитников кафе и прочий сброд и отправить их в ЛТП. Вот тогда этим бездельникам будет чем заняться .
Уже установленные кафешки раскатать тракторами, а владельцев оштрафовать на несколько миллионов рублей чтобы другим не повадно было!
Альпинист
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 19:10
Во как алкашня переполошилась то.))))
Хватит бухать! Нужно вести здоровый образ жизни. Спортом займитесь, а не попойкой!
Пиво - пойло для дебила!
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 18:15
во врать-то. Где это вы пирожные в летниках нашли?
удачливый
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 18:08
Не нравиться пиво, пиво и запретите. Кафе не закрывайте, я там сок пил с пирожными. Акбулатов одумайся! Тебе яд завода мало? Зачем ты гадишь жителям Красноярска? Что за ненависть к нам?
Голос истины:
По логике при серьезном подходе кафе потребует немаленьких вложений. Да и потом это все же некая визитная карточка города поскольку на центральной набережной находится. Поэтому задача стоит не доход с них в бюджет получить, а создать рабочие места, удобство посетителям и обеспечить порядок, ну и предприниматель чтобы мог разумно зарабатывать, потому что без заработка не станет никто заниматься этим. Так что только конкурс и долгосрочная аренда правильный выход
А то что в кафе может продаваться спиртное вполне нормально. Ни разу не видел пьяного балагана в заведениях того же Владимирова или Ващенко. Да быает люди перепивают, но все культурно решается. Считаю что нужно кафе на интересных условиях отдавать профессиональным рестораторам

А я видел и не раз. Я видел пьяных блюющих за столом людей даже в Балкане. Очень глупо думать, что в одном месте напиваются, а в другом нет. Думаю, половина посетителей стационаров вполне себе посещает и летники и пиццерии. Не надо разделять людей на классы, в летники идут за летом, а не за дешевым пивом. Дешевое пиво есть в массе закрытых пивточек.
можно было бы и со спиртным смириться, если бы было б как за границей - там попробуй поссы за углом, или поори ночью.
И с бутылкой ты шляться не будешь в общественном месте.
Закроют сразу и штрафов таких нарисуют, что больше не захочешь.
А у нас это нереально.
Так что у нас - только так и можно бороться.
Закон - он у нас для всех криворукий. Так что - бизнесмены пусть себя жалеют, а я лучше - себя буду жалеть
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 16:30
Понимаете очень трудно строить нормальный бизнес. Я вот на юге видел как делают летники. Там хорошая деревянная мебель, скатерти, хорошая посуда, нормальная кухня. Можно выпить вина, покушать, мороженного съесть или кофе хорошего выпить. Но чтобы это отбить надо пара-тройка лет. А если ты не уверен что власть с тобой подпишит договор на следующий год нафиг эти вложения
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 16:28
Участковый пусть вату не катает, а каждый вечер протоколы за музыку составляет и в суд
Упрекать предпринимателей в то что они верят на слово не стоит. Есть правила делового оборота. Предприниматель не может их изменить. В такой ситуации и владелец киоска с мороженным и летнего кафе. Поэтому надо менять дурацкую практику.
Вложения в мебель и шатры тоже нужное вложение. Речь не шла об увеличении площадей и соответственно объема продаж. Улучшалось качество обслуживания и внешний вид и это плюс.
А считать, что им будет всегда прокатывать прибыль от продажи бухла и наплевательское отношение к жителям центра (имею ввиду громкоорущую музыку и вечную дымовую завесу от мангалов) - это и глупость, и наглость, и недальновидность.
Короче, грош цена такому бизнесу
Дык, ведь если они на слово верят (неформальным договорённостям), то какие из них предприниматели.
Я поэтому про риски и упомянул.
Бизнес надо развивать, стараться его направлять в более цивилизованное русло.
А установка блольшего числа кафешек, пусть даже и с диванами - это не развитие бизнеса, это всего лишь тупое наращивание объёма продаж.
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 16:10
С точки зрения закона верно, с точки зрения деловой практики нет. Власть всегда держит предпринимателей за яйца с помощью этих краткосрочных договоров будь то летние кафе или павильоны. Из года в год договоры продлялись была такая неформальная договоренность, под это люди в прошлом году купили новое оборудование. В принципе они отбили затраты на него, но ведь бизнесом занимаются чтобы прибыль получить.
Так что было бы честнее заключать долгосрочные договоры по итогам конкурса и четко прописывать условия. Иначе бардак никогда не закончится и предприниматели будут стараться минимизировать издержки, что ведет к нарушениям и стараться поскорее вернуть деньги. Какой смысл вкладывать в будущее если его может не быть?
Предприниматели несут вместе с прибылями в т.ч. и риски, связанные с выдачей/невыдачей разрешений. И это они должны понимать.
Набережная - не их личная собственность.
А арендодатель/собственник может и не заключать новый договор аренды по истечении действия старого.
Так как разрешения выдаются и утверждаются каждый год - то договор с каждым предпринимателем не долгосрочный, а срочный.
Причём сроки у них истекли в прошлом сезоне.
А сейчас с ними просто договора аренды не заключили. Так что скорее всего это они просто по ушам ездят с издержками, хотя с ними новый договор аренды заключать никто не обязан, по истечении срока старого договора.
Иначе в чём смысл ежегодной выдачи разрешений?
Или я не прав?
Тогда укажите в чём конкретно.
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 15:57
Да ничего плохого если бы были нормальные кафе на набережной, только не в таком количестве. Есть здание под ротондой, площадка между парком и ротондой. там можно и стационар сделать и штуки 3 летника. Между КИЦем и коммунальным мостом стоит заброшенная стройка. Чем не место для культурных стационаров с летней площадкой. А вот зачем всю набережную превращать в исчадие ада непонятно
Вообще, судя по схеме http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/Pages/center_r.aspx всяких открытых террас и летников и без того предостаточно в том же центре, и в т.ч. возле БКЗ от Китайского торгового города до вантового моста.
Так о чём вы плачетесь, господа? Или вам обязательно надо именно набережную забаррикадировать теплицами и шашлычницами?
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 15:50
Ну предпринимателей тоже понять можно. Люди планы строили, деньги вложили.
Я считаю власть должна более ответственно относится к своим обязанностям. Выдали разрешения, а потом передумали... замечательно, но тогда возьместите предпринимателю потери причем не за счет бюджета, а конкретных лиц готовивших и принимавших решения
Это всегда так получается, когда власть сначала необдуманно выдаёт разрешения, а потом, видя что творится, начинает запрещать - тут сразу поднимается крысиный визг "несправедливо обиженных предпринимателей" и тех, кто пользовался их услугами.
Точно также было с игровыми автоматами.
Если б не разрешали - сейчас и запрещать было б не нужно
Голос истины
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 15:46
Нарушения есть, протоколы и штрафы тоже. Просто власть закрывает глаза на эти нарушения. За нарушения и нужно закрывать, а точне за нарушение условий договора в котором четко будут прописаны обязанности властей и предпринимателей
Сэм:[quote="Крабс"]
[quote="истину глаголю"]
Ты глаза разуй умник! Или если перепил и шары забычил с утра на трезвую голову перечитай, может что и поймешь в написаном.
Я говорил о том, что летники и баржи все эти надо заркрывать за нарушение санитраных и пожарных норм
Для идиотов: за нарушение санитарных и пожарных баржи закрывать, за нарушение санитарных летники
Так понятней?

Так может и закрывать тогда за нарушение санитарных норм, а не просто росчерком пера потому что захотелось? Никто не против соблюдения норм, предприниматели против зависимости от настроения чиновников.
[/quote]
Правильно, если нарушил - закрывай. А то нарушений нет, протоколов нет, административных штрафов ни на кого не накладывали. отравившихся нет, а зарывают . Сегодня их, а завтра по этому же принципу любого другого. А права вообще существуют? Вроде как правовое государство строим [/quote]
А что нужен обязательно какой то повод? Закрыть и всё, да и предпринимателями их трудно назвать. Это жалкое подобие бизнеса со всеми вытекающими.
Вообще - тут конечно Пимашкову "спасибо" и за дни пива и за летники.
Если б раньше разрешения не выдавались на это, то сейчас и вопроса бы такого не было.
  • Оставить комментарий
  • Войти