Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На центральной набережной больше не будет летних кафе
Лохонулся Акбулатов сильно. Надеюсь найдет в себе смелость признать, что он неправ.
Сегодня был на набережной. У Речного вокзала как обычно внизу уже стоят кафешки. И логотип Балтика на козырьках. Так что им эти заявления видимо по-боку.
Акбулатов не прав. Кафе нужны. Чистые, уютные, на свежем воздухе. Что бы ветерок с Енисея на посетителей дул. В этом весь кайф летних кафе.
Нужны летние кафе на воздухе. А не душные рестораны. Глупость совершил Акбулатов. Стационарные кафе для зимы. Народ за зиму насиделся в помещениях.
Александр
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 08:28
Очень хорошо, что закрыли. Надо, чтобы администрация определила "зоны" под строительство стационарных кафе с холодной и горячей водой, внутренними собственными туалетами и т.д. С возможностью аренды земли под кафе на 49 лет.
Потом - конкурс. Тогда будет чистота и порядок.
Елена:
Я лично против тотального истребления летников на набережной. т. к. хорошо помню, что творилось без них:алкаши с портвейном в кустах и молодежь на машинах, с музыкой на всю катушку.Просто ужесточить условия отбора и содержания.

Я тоже против закрытия кафе. Надо навести порядок, а не закрывать. Сделайте нам нормальные, культурные кафе. С хорошим чаем, кофем, соками, мороженным.
Этот "праздник" и "прожил" недолго.
А страсть к идеальной правильности и идеальному порядку это что норма или таки перегиб?
Я против алкашей и бардака на набережной, но я за цивилизованные демократичные кафешки.
Рестораны это, конечно, круто, но в хорошем ресторане можно хорошо покушать, а пообщаться с друзьями лучше в непринуждённой обстановке и обильный стол ни к чему.
Спасибо Пиме
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 00:45
красноярск-свободный:
а некоторым давно уже все равно что пить, лишь бы пить. и где... я еще помню как устраивали специально праздник пива-так сказать приучали на набережной пить его в немеренных колличествах, пикра устраивала. а теперь рады бы запретить, а уже поздно. поколение не пьет пепси, оно пьет погорячее и много.

Помню помню такой пимашковский быдло-праздник!
На набережной к туалетам выстраивались очереди как в мавзолей, подъезды домов на Дубровинского утопали в моче и говне.
красноярск-свободный
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 00:33
а некоторым давно уже все равно что пить, лишь бы пить. и где... я еще помню как устраивали специально праздник пива-так сказать приучали на набережной пить его в немеренных колличествах, пикра устраивала. а теперь рады бы запретить, а уже поздно. поколение не пьет пепси, оно пьет погорячее и много.
Если авто неправильно паркуют, ставят на газоны, нарушают ПДД, то значит авто запретить? Или заставить соблюдать правила?
У меня из крана вода ржавая бежит. Акбулатов воду совсем запретит? Мне такой глупый мэр не нужен. Пусть сваливает с места мэра.
Я тоже не пивное лобби. Люди не пейте пиво, у нас давно нет нормального пива, это пиво хуже мочи. Купите соку!
КП:Старые это в которых бардак всегда был? Один ип и куча нетрудоустроенного народа? Если народ нетрудоустроен, значит у них нет санкнижек (а зачем они если нет человека?), значит вы там подцепите какую-нибудь заразу, про уплату налогов с зарплат и наличие кассовых аппаратов вообще молчу

Давай старые автобусы (те которые сейчас) запретим, там хамят, остановки не объявляют. Закупят новые автобусы там автоматически будет порядок, шансона не будет, хамить перестанут. Так?
А если в квартире бардак, посуду не моют, полы моют редко прокурено. То надо квартиру новую покупать, там порядок будет?
Я не лобби кафе и пива.
Я ПРИЗЫВАЮ НЕ ПИТЬ СПИРТНОЕ.
Старые это в которых бардак всегда был? Один ип и куча нетрудоустроенного народа? Если народ нетрудоустроен, значит у них нет санкнижек (а зачем они если нет человека?), значит вы там подцепите какую-нибудь заразу, про уплату налогов с зарплат и наличие кассовых аппаратов вообще молчу
Алёнка:Думаю, шашлычки нужно перенести на берега Качи в районе центрального рынка - пусть алкашня там резвится - там тоже есть река, кусты, ветерок...
А на набережной Енисея нужно создать условия как минимум для занятий спортом и для прогулок с детьми

Для детей пусть кафе делают. А проще просто в старых запретить спиртное, а не закрывать
Думаю, шашлычки нужно перенести на берега Качи в районе центрального рынка - пусть алкашня там резвится - там тоже есть река, кусты, ветерок...
А на набережной Енисея нужно создать условия как минимум для занятий спортом и для прогулок с детьми
А почему бы властям не сделать тендер на долгосрочную аренду,со всеми вытекающими условиями?Я думаю, 80% нынешних владельцев летних кафе просто не потянут условия, и, возможно, останутся лучшие.Я лично против тотального истребления летников на набережной. т. к. хорошо помню, что творилось без них:алкаши с портвейном в кустах и молодежь на машинах, с музыкой на всю катушку.Просто ужесточить условия отбора и содержания.
Вакса:[quote="Евгений"]
Я лучше свои деньги у Ващенко или Владимирова в кафе оставлю, реально люди хотя бы направляют выручку на развитие и за качество отвечают и налоги платят в отличие от этих, приезжих. Никаких полумер, запретить и точка!

Пускай твоего Ващенко прикроют, народу он точно не нужен. А кафе на набережной пусть открывают. Че спорить откройте голосование на независимом сайте. [/quote]
Как говорится я на такой народ клал с прибором... Нет денег - сиди в подъезде семки клюй и пиво по 20р покупай в ларьке у хачиков
Нику. Нет большого смысла дискутировать с человеком, который посты читает через слово и не делает попытки понять, что другой говорит. Я писал "А вот бокал хорошего пива под шашлычок из семги пару раз за сезон БЫЛ БЫ не прочь отведать на берегу в хорошей компании..." С чего Ник делает вывод, что я "любитель пользоваться изгаженной набережной". Поясняю свое мнение. На набережной нужно наводить порядок, создавать условия для того, чтобы бизнес там присутствовал в цивилизованных формах, чтобы общепит сосуществовал с прогулочными и спортивными площадками. Набережная - достояние всех горожан, и надо делать так, чтобы на ней могли себя комфортно чувствовать разные слои общества - пенсионеры и тинейджеры, физкультурники и инвалиды. Это можно сделать, только никакой мэр, даже со своими замами не осилят такую задачу, потому что для этого надо приглашать к работе хороших профессионалов и вовлекать в обсуждение общество. Этого у нас делать не умеют и не учатся. Поэтому я использую сослагательное наклонение "... был бы не прочь..."
Ник:Хорошего там не было, правильно сделал, что разворошил. Этот рассадник говна и алкоголизма.

В голове у тебя рассадник говна и алкоголизма. Разруха у тебя в голове попросту говоря. Если там по мнению твоего босса рассадник, то пусть его почистит. Закрывать зачем? Ну наведи ты там порядок. Запрети пиво, шансон и шашлык.
Сказала как в лужу пернула.
Курчатова
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 01:51
Весна. Весной много глупых поступков совершают.
Хорошего там не было, правильно сделал, что разворошил. Этот рассадник говна и алкоголизма.
Первый:Разворошил Акбулатов осиное гнездо...

Ага, разломал, что было хорошего. И пытается дальше ломать.
Разворошил Акбулатов осиное гнездо...
Ник:Ты выше писал про то как любишь посидеть на такой набережной с шашлыком. Прохоров это который на недрах родины в лихие 90-е бабла и вывел его за бугор? Особенно примечательна его последняя офера с выводом Полюса в офшор. Такой кандидат нам не нужен.

Не боись Прохоров в мэры не пойдет. Ты так переживаешь, что Акбулатов не будет мэром? Не переживай, он мэром точно не будет))
Евгений:Когда на встрече с кандидатом в президенты Прохоровым, ему был задан вопрос "как сделать наши города комфортными?", он ответил "Все очень просто. Собирайте инициативных людей, пишите предложения мэру! Если он не будет их выполнять - переизбирайте мэра. Когда я стану президентом - будет так!" Я не вижу, что публика, обитающая на этом ресурсе, способна потратить своего времени на улучшение ситуации больше, чем на написание поста. Поэтому мой диагноз "недозрели для того, чтобы жить нормально"!

Дай ссылку как можно снять Акбулатова. Устав города? Края? Или другой закон? Дай ссылку. Очень надо. Хочу жить нормально! Хочу, что бы Красноярск жил нормально!
Ты выше писал про то как любишь посидеть на такой набережной с шашлыком. Прохоров это который на недрах родины в лихие 90-е бабла и вывел его за бугор? Особенно примечательна его последняя офера с выводом Полюса в офшор. Такой кандидат нам не нужен.
С чего ты взял, что я любитель пользоваться изгаженной набережной? Прохорова не знаешь? Дурака включил?
И такие любители пользоваться изгаженной набережной как ты.
Нику. Россию я люблю больше, чем Европы. Несмотря на то, что ее населяют такие хамоватые персонажи, как ты.
Прохоров? А кто такой Прохоров?
  • Оставить комментарий
  • Войти