Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сказ про то, как пономарь четырёх сыновей замуж выдавал
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 16:50
Михаил Садовский:
[quote="Не везучий я"] Не так она.как я боюсь неповинных ребятишек подставить.Пропали результатов экзаменов,я говорил это,и у меня в голове это-а не из за меня? Не из за моего отношения к воровайкам?

наверняка нет. Там своего бардака хватает, чтобы они могли ещё такую тонкую операцию учудить...

Не везучий я:Щас бегал замок на двери искалиду впереди меня парень с женой идут,коляску катят.А у парня на всю спину,на футболке надпись:
Я Русский.Буковками старославянского написаны.Так мне неприятно стало от всего этого.Слов нет.а как кто думает по этому поводу? Может это у меня подклинивать начинает?. Можно ли,хорошо ли такие ярлыки навешивать?

Да, это, согласен, не самое приятное в нашем городе.
[/quote]
Наверное есть и организация всего этого?Личность бы мне узнать кто это организовывает всё.Чего уж там мелочиться? Добровольно шестиконечную звезду на грудь вешать и всех делов.
Не везучий я: Не так она.как я боюсь неповинных ребятишек подставить.Пропали результатов экзаменов,я говорил это,и у меня в голове это-а не из за меня? Не из за моего отношения к воровайкам?

наверняка нет. Там своего бардака хватает, чтобы они могли ещё такую тонкую операцию учудить...
Не везучий я:Щас бегал замок на двери искалиду впереди меня парень с женой идут,коляску катят.А у парня на всю спину,на футболке надпись:
Я Русский.Буковками старославянского написаны.Так мне неприятно стало от всего этого.Слов нет.а как кто думает по этому поводу? Может это у меня подклинивать начинает?. Можно ли,хорошо ли такие ярлыки навешивать?

Да, это, согласен, не самое приятное в нашем городе.
Михаил Садовский:
Зря боится.

Не так она.как я боюсь неповинных ребятишек подставить.Пропали результатов экзаменов,я говорил это,и у меня в голове это-а не из за меня? Не из за моего отношения к воровайкам?
Щас бегал замок на двери искалиду впереди меня парень с женой идут,коляску катят.А у парня на всю спину,на футболке надпись:
Я Русский.Буковками старославянского написаны.Так мне неприятно стало от всего этого.Слов нет.а как кто думает по этому поводу? Может это у меня подклинивать начинает?. Можно ли,хорошо ли такие ярлыки навешивать?
Хм... суды....
Я просто на приём записывалась к начальнику нашей УК и вопросы писала.
Приём через неделю. Сразу сидят нужные руководители нужных служб.
Разбираемся "чопочём".
Трубы нам в подвале заменили за счет средств дома, но тех средств которые на кап. ремонт. предусмотрены.
За счёт тех же средств и железные двери поставили.
На счёт лавочек поговорили и решили пока у подъездов не ставить.
Очень любят на лавочках по ночам пьяные компании собираться.
Подписи к протоколу собрания собирали сами.
(Напечатала по протоколу для каждого подъезда и листы для подписей, и активных людей по подъездам попросила пройтись с протоколом ознакомить и подписи собрать)
Правда из-за орг. накладок (наверху рассматривали вопрос о том что двери железные не излишество в наше время.) подписи собирали два раза.
"правила игры" вполне посильные.
Если УК после заявлений не шевелится, то можно и в суд конечно.
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 14:15
Сто пудово.потопов не стало,дома отремонтировали,а ВС не стал бы заморачиваться по этим пустякам.и давить нужно не один раз,в течении судебных разбирательст ещё одно заявление написать,потом ещё и ещё ,только не дать судье в одно судопроизводство объеденить и ,если не сломать,то нарушить спокойную их жизнь,запросто.Леновна опасается за детей,я предлагал ей за подъезд и за потопы инициировать суд.разбирательство.Боится.
Жаль, что бумаги не сохранились... Из вашего эмоционального рассказа лично для меня не совсем понятна ваша убеждённость в том, что вы бы выиграли это дело в суде.
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 12:25
К сожалению у Меня не осталось вообще никаких документов.Истицей была моя гражданская жена,я представитель по её доверенности,а она осенью попадает под машину на Брянской и всё на том закончилось.А необходимые документы мы с адвокатом уже собрали что бы отправить в ВС.Мне отремонтированных домов показалось мало,почему то.Деньги на текущие и капитальные ремонты разворовывались,а теперь за счёт жильцов отремонтировали,так считал я не по правилам и должен был найти крайних.Эти крайних я находил Пимашкова,потому как этих матюшенков и трофимовых я не выбирал,а Пимаш это народом выбранный и за свою команду должен отвечать по всей строгости закона.
Поэтому ,уже имея опыт,для тех кто собирается судиться по поводу ЖКХ ,исковое нужно писать на главу города,это его обязанности наводить порядок во всех сферах города.А здорово так получалось-вызывают в суд администрацию и говорят что вот мол администрация виновата.Юристы администрации в голос -это не мы.А Кто? УК.Вызывают в суд УК,а те в голос это не мы.А кто? Подрядная организация.Вызывают подрядчиков,а те-А вы нам денег дали?И они начинают грызть друг друга,получается ящирица с несколькими хвостами,а мне нужна голова,потому как хвосты отростают.Поэтому сразу ответчиком должна быть администрация города.Сейчас эта мафия лазеек много придумала что бы отвечали жильцы дома.Нужно поставить лавочку у подъезда и УК говорит-собирайте жильцов и на общем собрании решайте нужна лавочка или нет.А как их собирать? Вот и пусть мэр их собирает,потому как лавочки,деревья,детские площадки,места для выгула собак это как бы входит в КОМПЛЕКТ того за что жители несут ответственность.И именно за это с нас деньги и дерут.Или в подъезде лампочки перегорели нам что общее собрание собирать?Вот пусть мэр и собирает и меняет эти лампочки.На то он и мэр.
Да невезучий я.:Это анекдот как я суды выигрывал.

Это, Иван Тихонович, совсем не анекдот. А суровая проза жизни. К слову, если бы вы ещё и опубликовали решения судов -- вот было бы здорово! Потому, что опираясь на такие решения гораздо сподручнее писать исковые...
Мировая практика показывает, что нужно примерно 15 % выигранных судов, чтобы контора типа жилчегонибудьтам поменялась.
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 11:24
Забыл ещё одно совпадение написать.Кача перестала затоплять эти дома.верите???Речка Кача каждый год два раза заходила в квартиры,а теперь больше не заходит,но и деньги требуемые на ликвидацию последствий больше не выделяют.Это анекдот как я суды выигрывал.
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 11:20
Михаил Садовский:
А вы лично, Иван Тихонович, готовы начать ходить по судам, доказывать. что вам не в полной мере оказывают услуги того же ЖКХ? Что-то мне подсказывает, что нет. Понятно, что эти милые ребята активно пользуются этим. Но ведь ответы-то на ваши вопросы очевидны...

Так я и ходил и выигрывал суды.Как выиграл-это песня.Цели которые я поставил добился,но потерял немного денег.Вот эти домишки на ул.Озёрная,рядом с УК,отремонтировали,придворовую территорию привели в такое состояние что не в каждом дворе в Южном берегу есть.Судился два года и ответчиков не выставлял не слесарей,а администрацию города.И если бы не эта самая коррупция и за решётку кое кого упрятал бы,например Матюшенко,который присваивал часть денег выделяемых на ремонт этих домов и на эти деньги по пр.Свободный магазины открывались.Много интересного всплыло,но это ведь ПЖиВ.
А вы лично, Иван Тихонович, готовы начать ходить по судам, доказывать. что вам не в полной мере оказывают услуги того же ЖКХ? Что-то мне подсказывает, что нет. Понятно, что эти милые ребята активно пользуются этим. Но ведь ответы-то на ваши вопросы очевидны...
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 11:02
vit:
Хороший. Но, может оказаться и предельным.

Ну у меня образования,в отличии от Вас,нет.И рассуждаю я не от научной точки зрения,а от того факта что каналия в подвале залила весь подвал и вонина стоит,дышать нечем.Дом пяти подъездный.На каждой площадке по 3 кв.В 75 квартирах проживает 300 человек.Таких домов в городе большинство.И вот сидят бабушки почти целыми днями на лавочках с внуками,нет местов в садиках.Пока внучата спят в магазин бегают,как в магазин один раз сбегала половины пенсии нет.А там и квитанцию за течь в подвале принесут,после просмотренных там циферок скорую вызывают,потому как сходить в аптеку ,где цены такие что лучше скорую вызвать.И вот думаю я как это эти бабушки за ПЖиВ проголосовали?Это только три позиции-детсад-магазин-медобслуживание.
А если каснись другой сферы там такая же штуковина нарисовывается.
Хороший. Но, может оказаться и предельным.
2 108: отнюдь нет!
2 vit: меркнет, да не меркнет. Для входа с нуля -- это ОЧЕНЬ хороший результат.
У Покорытова процент неплохой, но он меркнет на фоне процентов Акбулатотва. Так что ниче не изменилось. Во власть, даже вполне демократическим способом, обычно избираются те, кто уже во власти сидит.:)
Георгич начал играть в перекотинг?
Когда приходится выбирать между многими несколько из которых уже как бы знакомы, а некоторые незнакомы вообще....
Раньше все были категорически не знакомы, а сейчас хоть какие-то реальные дела или признаки есть. "Хорошие" и "плохие" - но реальные. Знакомое не так напрягает.
Мне кажется, Коропачинский именно за счёт этого бОльший процент набрал по сравнению с совершенно не знакомыми.
Ну, почти так. Да, я скорее был неправ, когда утверждал что доверие к Быкову как к политфигуре не будет переносится. Забыл, дурак, эффект блока Быкова. Всё переносится; по крайней мере, в этой ситуации. И в этом смысле АПБ -- чуть ли не единственный реальный политик краевого масштаба: за ним стоят реальные электоральные силы. А остальные... ну, чуть погодя! :)
Ну возможно электорат Быкова оказался более сплочённым по каким-то причинам....
А вообще, на этих выборах получается столкнулись две "узнаваемых" группы - ЕР и Быков.
Их знали, остальные были "котами в мешке" и без мешков коты тоже почти были)))).
Самых видных - прорентгенили, тех кто в тени был - даже особо и не изучали....
Я думаю, что за Подкорытова ещё сыграла низкая явка. Грубо говоря, его электорат явился весь. А вот электорат Коропачинского -- забил откровенно.
У Подкорытова не плохой процент...
И вполне вероятно он бы такого не набрал если бы участвовал в "грязной" борьбе....
Хорошая тактика в этом случае.
Но сработала она из-за уже имеющегося авторитета на момент предвыборной гонки.
У самовыдвиженцев - не сработала по причине неизвестности претендентов и их команды.
простой пацанчег:
Это если два сильных вообще не трогают слабого, а тут как раз сильные стреляли в слабого, а не друг в друга, не?

Ну, понятно, что условия теоремы выполнены не полностью. Так и Подкорытов не "слабый" в смысле той теоремы... Но в общем и целом...
А вообще-то .... смысл есть...
Если бы у Подкорытова была бурная агитационная компания, то и Быкова бы "в разных красках" на каждом углу изображали...
Безнадёга, в общем...
простой пацанчег
+ 0 0
10 июня 2012 г. 23:42
Это если два сильных вообще не трогают слабого, а тут как раз сильные стреляли в слабого, а не друг в друга, не?
Надо же.. Не знал.
2 vit: в теории игр на выбывание (есть такие -- например, многосторонние дуэли) известна следующая теорема: если в дуэли участвуют трое, при этом один из стрелков заведомо слабее двух остальных, то именно ОН побеждает, в случае, если двое самых сильных начинают палить друг в друга.
Фишка в том, что он побеждает в ЛЮБОМ случае, кроме "альтруистического": дело в том, что выгодная стратегия для любого из сильных -- мочить сильного же. Иначе противоположный сильный тебя наверняка замочит. Итого, эта теорема неоднократно уже давала блестящие реализации на самых разных выборах. И Подкорытов тому -- порука! :)
Михаил Садовский:
Да. Пока Подкорытов успешно подтверждает силу одной теоремы из теории игр.

а подробней?
Ну может ему так и хотелось?
(а какой теоремы?)
Да. Пока Подкорытов успешно подтверждает силу одной теоремы из теории игр.
  • Оставить комментарий
  • Войти