Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сказ про то, как пономарь четырёх сыновей замуж выдавал
Ага.понятно кто с вечера бражку пил.Прекрати.
Меня что судом присудили сидеть здесь? я то же спать пойду.
Ничего удивительного конечно....
Но трудно себе представить что во время заполнения коротенькой анкеты человек сменит несколько провайдеров.
Согласен. Пока в летней пристроки ужинаю, планшет раза три переключается с МТС на на домашнию вафлю и наоборот.
Михаил Садовский:Иван Тихонович! Чего вы так распереживались! Повторяю, речь идёт вот о чём: есть набор анонимов с устойчивыми никами. Некий цимес ситуации добавляет то, что они с теми же никами выходят и на РМ. И тут -- бац! -- коллекция адресов с этими никами. С одной стороны, всегда приятно поиметь три-четыре адреса для одного и того же ника; возможности, так сказать, увлекательного исследования резко возрастают. Ещё милее увидеть, что один и тот же айпишник (да ещё и с разницей во времени в минуту) используется для пары-тройки ников.
Но это всё ТОЛЬКО про анонимов. И вас ну никак не касается. Как, впрочем, особо и указанных анонимов - -поскольку никаких решительно организационных действий всё равно предприниматься не будет. Просто любопытный научный факт...

Чего здесь удивительного? Имеет человече нетбук или планшет, который по вайфаю соединятся, дома один провайдер, зашел в кафешку и сразу другой, на работе третий. При этом устройство все тоже, и ник вбитый там же.
vit:
Нет. Не хочу на зону даже за закваской. :) А белый и я не пек. Мешал с ржаной мукой, добавлял отруби. Лучше, конечно, муку грубого помола использовать, но я не нашел такую.

Зачем на зону идти? Мож среди знакомых кто работает или знакомый знакомых.
Странные какие то усе.Резную шкатулку или нарды можно,а закваску нельзя.На 6-ке одно время такую мебель делали РУКАМИ,итальянская и рядом не стояла.
Нет. Не хочу на зону даже за закваской. :) А белый и я не пек. Мешал с ржаной мукой, добавлял отруби. Лучше, конечно, муку грубого помола использовать, но я не нашел такую.
vit:
[quote="Не везучий я"]
Поспрашивай в пекарнях в зонах,там сами пекут и закваска в каждой зоне своя.попадаются туда хлебопёки.

Хм... Как-то это слишком радикально. :)
[/quote]
Да брось.Такой хлеб пекут в городе не смогут так.Ментам пекут и те домой таскают.А закваску если искать то по хлухим деревням и учитывать нужно что белый хлеб не пекли ведь.Небыло пшенички такой.
Не везучий я:
Поспрашивай в пекарнях в зонах,там сами пекут и закваска в каждой зоне своя.попадаются туда хлебопёки.

Хм... Как-то это слишком радикально. :)
vit:
У меня так и получилось. Просохатил, а восстановить не смог :)

Поспрашивай в пекарнях в зонах,там сами пекут и закваска в каждой зоне своя.попадаются туда хлебопёки.
БТМ:
Опять заговоры открываете?
И что-то каждый день заговорщиков в разных местах находят....
Интересно, вот столько заговорщиков, все ради своих интересов из России "верёвки вьют", а интересами умудряются не сталкиваться.
Это при таких-то планах и аппетитах!
Нереальная картинка с заговорами, однако....

Вы все шутки шутите, а сайт автора уже недоступен http://akademiagp.ru/v-b-pavlenko-bolshaya-igra-rotshildov-i-rokfellerov-na-svetu-i-v-teni/
Так там с закваской та же история видимо была.
В каждом доме "свой хлеб" получался.
Видимо просохатили и они хорошую закваску.
Да, про квашню деревенскую я слышал... :) Когда тетка ездила в деревню - специально заказал, чтобы привезла закваски из той квашни. Оказалось, что уже не пекут там хлеб. Покупают.
vit:
У меня так и получилось. Просохатил, а восстановить не смог :)

Я тоже поэкспериментировала в своё время, когда с дрожжами напряжёнка была.
Поняла невозможность "удержания" стабильности закваски....
Прабабушка моя классный хлеб пекла. Ну там часть теста в деревянной квашне оставляли, а квашню не мыли. До следующего теста просто чистым полотенцем прикрывали. Ну и хлеб пекли не реже раза в неделю.
У меня так и получилось. Просохатил, а восстановить не смог :)
vit:
[quote="БТМ"]
Меня это тоже прикололо. Когда дрожжи добавляешь - результат более менее известен. Если самим ловить на питательную среду "чё Бог пошлёт" для брожения теста... лотерея получается ещё та!
Тогда уж проще слоёное тесто забацать. Оно и без дрожжей не кирпичём получается.

Проигрышная лотерея причем :). Я раньше малость пытался выпечкой хлеба заниматься. У меня только один раз получилась закваска из хмеля. В остальные разы - ну абсолютно то же самое делаешь, а она не бродит!
[/quote]
То-то и оно-то!
Можно конечно, методом перебора, поймать таки что-то приличное на вкус и на лёгкость, но потом это хранить как-то нужно. Если каждые три-семь дней хлеб не стряпать то и закваску просохатить можно.
  • Оставить комментарий
  • Войти