Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сказ про то, как пономарь четырёх сыновей замуж выдавал
простой пацанчег-БТМ:
Кстати о хлебе и ГМО-шных дрожжах:
http://rights-freedom.livejournal.com/343843.html

Поиск причин страшных болезней которыми народ уже запугали, интересная игра.
Насколько я помню, рак находили и в ископаемых человечках.
А жидкие закваски на хлебозаводах в советские времена были разные.
У нас с разных хлебозаводов даже по вкусу хлеб сильно отличался.
И добавляли в жидкие дрожжи воду, сыворотку и солод.
Про те моющие средства даже и не слышали...
Это я как очевидец и участник с уверенностью говорю.
БТМ:
Меня это тоже прикололо. Когда дрожжи добавляешь - результат более менее известен. Если самим ловить на питательную среду "чё Бог пошлёт" для брожения теста... лотерея получается ещё та!
Тогда уж проще слоёное тесто забацать. Оно и без дрожжей не кирпичём получается.

Проигрышная лотерея причем :). Я раньше малость пытался выпечкой хлеба заниматься. У меня только один раз получилась закваска из хмеля. В остальные разы - ну абсолютно то же самое делаешь, а она не бродит!
vit:
Особенно умиляет, когда предлагают хлеб без дрожжей печь. Он и на дрожжах-то непросто получается. :)

Меня это тоже прикололо. Когда дрожжи добавляешь - результат более менее известен. Если самим ловить на питательную среду "чё Бог пошлёт" для брожения теста... лотерея получается ещё та!
Тогда уж проще слоёное тесто забацать. Оно и без дрожжей не кирпичём получается.
простой пацанчег
+ 0 0
13 июня 2012 г. 09:54
Капец, еще не жара, а БТМ с невезучим спутал...
Особенно умиляет, когда предлагают хлеб без дрожжей печь. Он и на дрожжах-то непросто получается. :)
простой пацанчег-невезучему
+ 0 0
13 июня 2012 г. 09:52
Когда мимо дрож\завода пешком шёл(между "космосом" и "калинина"-чуть не вывернуло наизнанку. Закваска и дрожжи-оказывается разные вещи- не заморачивался раньше, а обычные прессованые дрожжи по послевоенному госту, оказывается стали делать из такой дряни...жесть.
простой пацанчег-БТМ:Кстати о хлебе и ГМО-шных дрожжах:
http://rights-freedom.livejournal.com/343843.html

Гон. Нету их. Дрожжей этих. Поверьте, я плотно работаю с институтом генетики госпиталя королевы Мэри при университете Ноттингема. Этот институт -- ведущий по патогенным дрожжам. Нету в реальности ГМ-дрожжей. В смысле, сделать можно, но никто их не использует. По причине -- а нахрен? Когда и так всё работает...
А рейтинги СМИ... это такая вещь в себе. Они отражают не желание зрителей чего-нибудь смотреть, а умственные представления начальства СМей про то, что те думают по поводу того. что их зрители хотят смотреть...
простой пацанчег-БТМ
+ 0 0
13 июня 2012 г. 09:25
Кстати о хлебе и ГМО-шных дрожжах:
http://rights-freedom.livejournal.com/343843.html
" Телевизор не смотрю, радио не слушаю..."
Разведка и контрразведка должны быть.
И приключения тоже... - ибо без приключений жить не интересно.
Но всё хорошо в меру и когда к месту.
Да и не стоит забывать, что рейтинг это "хлеб" СМИ. Они когда "голодные" из любого недоразумения вселенский заговор раздуют.
Им рейтинг, слабонервным - психоз.
Им в ломы переучиваться на интересную подачу "мирных" новостей.
А для того что бы пробирала до костей жуть от новостей "военного плана" надо постоянно усиливать накал.
А чрезмерно (и к тому же беспочвенно) усиленный накал - рушит психику граждан смотрящих эти новости.
Насаждает нереальную картину окружающего мира, усиливая в сотни раз негатив и вообще убирая внимание с позитива.
Реально СМИ уже давно "воюют" с гражданами своей страны))))) разрушая психику.
простой пацанчег-БТМ
+ 0 0
13 июня 2012 г. 08:39
А что тут удивляться? Зомбоящик под завязку сериалами про доллестных ментов, сыщиков-одиночек, агентов национальной безопасности, оранжевогрозных агентов госдепа в новостях мочут-с...
"...при таких свиньях-сам как-то становишься..." (с)-падал прошлогодний снег
Ахядриево! Чеводеецато!...
Опять заговоры открываете?
И что-то каждый день заговорщиков в разных местах находят....
Интересно, вот столько заговорщиков, все ради своих интересов из России "верёвки вьют", а интересами умудряются не сталкиваться.
Это при таких-то планах и аппетитах!
Нереальная картинка с заговорами, однако....
простой пацанчег-невезучему
+ 0 0
13 июня 2012 г. 03:06
Вот взгляд сверху на "лес", ибо снизу" за деревьями леса не видно", хоть и длинновато.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/975768/
Искать приемник?-(а что-пресловутый "голос америки"-ещё жив?)
простой пацанчег:
Напраслину гонишь, начальник, где ж тут обзывательства-тут напоминание об "уязвимостях в системе" персонального восприятия, которые надо держать на контроле, чтоб умельцы пропаганды не внедрили через них троянскую лошадь.

Ох!
Не везучий я:Куда вода в Енисее девалась.По колено стал.

Да куда! Снегу было в горах сильно мало. И плюс ребята с русгидры пытаются собрать побольше воды...
простой пацанчег
+ 0 0
13 июня 2012 г. 01:35
Напраслину гонишь, начальник, где ж тут обзывательства-тут напоминание об "уязвимостях в системе" персонального восприятия, которые надо держать на контроле, чтоб умельцы пропаганды не внедрили через них троянскую лошадь.
Михаил Садовский:
Всё, ребята, пойду посплю. Ща посидел, поанализировал географию успеха наших бойцов с КПР. Интереснейшие результаты корячатся!...

Куда вода в Енисее девалась.По колено стал.
Всё, ребята, пойду посплю. Ща посидел, поанализировал географию успеха наших бойцов с КПР. Интереснейшие результаты корячатся!...
простой пацанчег:
Да просто невезучий опять newsland.ru начитался и копипастит как бы от себя, легковнушаемый он у нас, типа доверчивый что-ле.

А потому ты и пытаешся мне своё что то внушить?Меня переубедить сложно,а что то внушить напрасная трата времени.и причём здесь NL?Там под каждой статьёй источник есть.Завтра пойду хороший радиоприёмник искать,там можно что услышать все иное и по другому.
И чо теперь -- сразу обзывацца, чо ли? :):)
Имеет право человек изучать научно картину мира; в том числе, и с помощью ньюслэнда. А ньюслэнд, да, шарага та ещё...
простой пацанчег
+ 0 0
13 июня 2012 г. 01:18
Да просто невезучий опять newsland.ru начитался и копипастит как бы от себя, легковнушаемый он у нас, типа доверчивый что-ле.
Не везучий я:Сейчас всё это куда то под руководством всенародноизбранных исчезло.

Как-то вы мрачно смотрите на жизнь, Иван Тихонович... Ничего никуда не исчезло. Всё на месте. Поменялся формат. Раньше хорошего врача можно было найти по знакомству. А теперь -- за большие деньги. И всего разницы-то!
Не везучий я:А сколько всего народу на выборы ходило? Тыщ 100 наверное было?

151 тыща с небольшим по городу. Но тут речь идёт о голосовании на некоем сайте. Это совсем другое голосование... :)
Восьмичасовой рабочий день был введён у нас 30 октября 1917 г. Право на декретный отпуск — 14 ноября 1917. Всеобщее медицинское страхование — 22 декабря 1917. Право на регулярный отпуск — 14 июня 1918 г. Всеобщее среднее образование — в 1961 г. Пенсия по старости стала всеобщей в 1964 г.
Сейчас всё это куда то под руководством всенародноизбранных исчезло.
Да проголосовали же кто хотел!
Или того кто нужен был не было?
А сколько всего народу на выборы ходило? Тыщ 100 наверное было?
Было было... Если проголосуют!
Михаил Садовский:
Это точно! Вот поэтому-то в среду и опубликую "разоблачение фокусов": в смысле -- вполне научный отчёт по тому исследованию, которое публиковать было нельзя, но в таком виде -- можно. :)

Кстати, если народ ещё поголосует, то можно будет понять динамику: а это вообще самое интересное в этой истории! Поскольку позволит построить дифференцирующий подход к априорным наблюдениям.

Просто вспомнилось... обещание как бы что ли такое было...))
Михаил Садовский:
Это у Цыбина надо спрашивать. Он большой знаток всей мишуры казацко-великорусской...

Писал.писал и куда то улетело.
Цыбин как и я вчера по Енисею,мелко плаваем.
Это у Цыбина надо спрашивать. Он большой знаток всей мишуры казацко-великорусской...
  • Оставить комментарий
  • Войти