Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
История с географией
Не везучий я:Интелегенция,как и шансон .бывают разными:-
http://video.mail.ru/mail/elena.kancedal/241/1822.html

Категорически согласен!
Интелегенция,как и шансон .бывают разными:-
http://video.mail.ru/mail/elena.kancedal/241/1822.html
Михаил Садовский:[quote="Алех"]
[quote="Михаил Садовский"]
[quote="Не везучий я"]А к примеру племянница Григоренко,она ведь не украла.она скрысятничала те деньги которые ей доверили.и деньги эти были молодых семей государством выделенные .Всё что касается распилов далеко не кража,это крысятничество.Мы их выбрали и попросили правильно расходовать,а они их скрысятничали имея свободный доступ к деньгам.
Так что слаще?

Вот тут Иван Тихонович на все сто сорок шесть прав! [/quote]
Пресловутые 146% уже залог лажи.
А Вас, как "прогрессивного интеллигента" тянет к "народной" фразеологии. Это модно - быть "ближе" к народу.
Только из уст исследователя человеческой психологии странно звучит - как очередной гвоздь в гроб российской нравственности.
[/quote]
Пресловутые 146 % -- это уже мем, говоря современным языком.
Я не "прогрессивный интеллигент", попрошу не оскор***. У меня есть профессия и твёрдый заработок.
Меня никуда не тянет; разве только выспаться. И уж тем более к "народной фразеологии". Я вам про фразеологию могу сильно больше вашего рассказать. Учёного всякого добра. Довольно интересного, кстати!
Может быть, и модно, но вы меня плохо знаете -- мне мода до глубокой фени.
Я НЕ являюсь исследователем человеческой психологии. Дело, в принципе, не такое и плохое, но я этим не занимаюсь. Я занимаюсь много чем, но вот не этим. А в своё время у нас с А.Горбанём была идея издать книгу "Психология бактерий"...
"...странно звучит - как очередной гвоздь в гроб российской нравственности."
Метафора -- это гвоздь в ботинке. Выполи её! (с)
(из руководства редактора Physical Review молодым авторам) [/quote]
Говоря на слэнге "это уже мем, говоря современным языком", Вы ещё раз подтверждаете звание "прогресивного интеллигента" И это не оскорбление, а констатация естественного состояния большинства сегодняшней "интеллигенции" в возрасте до 50 лет, которая хочет чувствовать себя молодой и свободной, как сегодняшняя молодёжь. Только вот даже то понятие "доброго, разумного, вечного", которое они получили в пору своей молодости, они теряют, уподобляясь сегодняшним недоучкам, которые даже азов начальной школы уже не помнят. Деградация происходит обоюдная и "мода" не принимается, а вживается, как незбежное сопутствующее приложение к принятому поведению. Конечно, имея звания и степени такой чел ТРЕБУЕТ к себе уважения. Только анекдот про ЧК АН я уже приводил...
Про "фразеологию" мне рассказывать ничего не нужно, я сам кому хошь расскажу, и не "по учёному"
"Психология бактерий" - это звучит! Вы нас в микроскоп рассматриваете?
"Метафора - это гвоздь в ботинке" - это сказал человек, который был ограничен в своих знаниях языка, ибо "Метафора не только отражает жизнь, но и творит её"
Хотя, "Jedem das Seine", наверняка Вы ещё и шансон Шуфутинского любите...
Да невезучий я.
+ 0 0
22 июня 2012 г. 13:48
Особый режим не спит.Он дремлет.
Не будите лихо,123-й,оно "спит чутко",особенно при обострениях,а сегодня как раз такой день-слушания по ЕФЗ.:)
Что то бтм-невезучая совсем потерялась.Как то скучновато .
сторож зоопарка:
Ответ заценил.))

Вот и славно!
Последние его книги в соавторстве с Макеевым мне как-то не очень,уж очень стиль(на мой взгляд разнился с привычным леоновским.
сторож зоопарка
+ 0 0
20 июня 2012 г. 21:35
Ответ заценил.))
Вайнеры мне совсем не нравятся, а вот Леонов, по мне, так вполне добротные тексты пишет...
Ой,баюс я вас,Михал Георгич.Вы прямо через время и расстояния видите,что я вчера из закромов книжного шкафа вытаскивала. У меня оказывается весьма приличное количество книг этого автора. Но мне как-то больше нравятся Вайнеры ," Умножающий печаль" и "Райский сад дьявола". Полезно иногда обои переклеивать и линолеум менять,шкафы отодвигаются,книги разгружаются.))))
2 сторож з/п: напрасно будете нагревацца! Уникальный специалист по жопе и мозгу -- некий российский детективщик, Николай Леонов. У него есть сквозной герой -- полковник Гуров. Так вот это его фраза. Но фраза, считаю, искупающая существование всех его детективово!
vit:
Поздно, Михаил. Теперь, в глазах прогрессивной демократической общественности, вы тоже - ставленник режима! Потому что непонятно как модерация происходит, значит режим виноват. :)))

Не ставленник я. Я -- кладенец...
сторож зоопарка
+ 0 0
20 июня 2012 г. 20:29
"Если"-значение этого слова непонятно разве что носителям чужого (иностр.) языка, страусам, слонопотамам, и уникальным специалистам по жопе, мозгу и капсюлям...
vit:
Поздно, Михаил. Теперь, в глазах прогрессивной демократической общественности, вы тоже - ставленник режима! Потому что непонятно как модерация происходит, значит режим виноват. :)))

Виноваты керосинщики.
Поздно, Михаил. Теперь, в глазах прогрессивной демократической общественности, вы тоже - ставленник режима! Потому что непонятно как модерация происходит, значит режим виноват. :)))
сторож зоопарка-невезучему:
Если Садовский-через спец\пароль, если куратор редакции из чеки -наверняка напрямую-им лениво паролями заморачиваться.

Это вы невнимательное существо, сторож! Почти как страус какой, или там слонопотам таврический!
Давным-давно было написано, что у меня есть права редактора, в пределах данного блога, естественно. И что я могу сам, без всемогущей помощи Редакции, удалять ту писанину, которую сочту несоответствующей величию земному на фоне неземного. Безо всякой чеки и прочих капсюлей...
"Не ищите в жопе мозга! Там ..." (с)
9999:
Вит ,вы на "отца местной демократии" намекаете,да? Там и вправду стало скучновато, ругачки и то,какие-то пресноватые.:)

Без шапки какой он отец.Щас зима наступит,оденем шапки,тогда да.
vit:
Ну вот. Чего же тогда вы удивляетесь тому, как это все работает?

Как будто я лазил по этим доскам объявлений.Задумка появилась вот и сделали доску объявлений,а она всё время у меня сожрала,так и бросил.
Вит ,вы на "отца местной демократии" намекаете,да? Там и вправду стало скучновато, ругачки и то,какие-то пресноватые.:)
Много где позволено писать без регистрации. И правильно! Конечно, это усложняет работу админов, но там где все только по регистрации - это либо очень закрытые ресурсы, которым популярность в принципе не нужна, либо очень раскрученные, либо администрация подцепила синдром вахтера и ресурс идет верной дорогой к могиле.
сторож зоопарка
+ 0 0
20 июня 2012 г. 18:52
vit:
Всегда вы все усложняете и видите чекистскую лапу. :) Есть административный пароль, есть модераторский, есть обычный, юзерский. На всех сайтах так.

Не всегда, а данном конкретном случае ньюслаба-ибо не просто так только здесь позволено (неужели без одобрямса?) без регистрации писать всякую хрень (а как иначе узнать что на самом деле думает клиент?).
Пример: нач\отдела кадров, адм\гостинниц (и т. п. узловые посты при союзе) обязательно были на "короткой ноге" (или поводке) с комп\органами. Никуда ничего не делось.
Цитата из "Штирлица":... ресторан "элефант" категорически запрещалось посещать чинам сд\сс, благодаря чему там спокойно себя вели недовольные режимом, не зная, что каждый стол оборудован микрофоном...
Ну вот. Чего же тогда вы удивляетесь тому, как это все работает?
vit:
Всегда вы все усложняете и видите чекистскую лапу. :) Есть административный пароль, есть модераторский, есть обычный, юзерский. На всех сайтах так.

Так это и у меня такое есть:-
http://kras-board.ru/
Уже нету.Хорошо что напомнили.Нужно новый домен покупать.Зато другой есть:-
http://tiu.ru/cabinet
vit:
Он заветные слова знает... Пароль называется. :)

Прикалывайся,прикалывайся.
Всегда вы все усложняете и видите чекистскую лапу. :) Есть административный пароль, есть модераторский, есть обычный, юзерский. На всех сайтах так.
сторож зоопарка-невезучему
+ 0 0
20 июня 2012 г. 18:30
Если Садовский-через спец\пароль, если куратор редакции из чеки -наверняка напрямую-им лениво паролями заморачиваться.
Трах-тибидох и ...нет сторожа,только зоопарк остался. Вы,что не в курсе,Иван Тихонович,что Садовский по совместительству Хоттабыч.:)))
Он заветные слова знает... Пароль называется. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти