Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии возмутился неспособностью прокуратуры найти хозяев брошенного самолета
Валентина
+ 0 0
23 июля 2012 г. 22:35
Возмущенный:
Политолог герой!

С явно неудовлетворенной дырой!
Quest 23 июля 2012 г. 21:49 - +
Политолог - Паникоровская Л.В. Присутствует ее почерк.
Нет, Лада так не напишет, тем более про Т.Я. Что бы между ними не произошло, но настоящие северяне так себя не ведут подленько. Они раньше дружно работали вместе. Есть подозрения на другую бывшую подругу.
Политолог - Паникоровская Л.В. Присутствует ее почерк.
Скорее власть вакханалии. Все типично понятно. Одни оговаривают одних, те этих, деревня с одним большим, как не крути натягивая одеяло на голову, ноги то голые остаются. А ты политолог напиши досье на всех сомнительных, а что-то избранно как-то ты себя ведешь.
Бедная Эвенкия!!! Нормальные руководители уехали все. Теперь началась вакханалия власти.
Кот Леопольд
+ 2 0
23 июля 2012 г. 17:08
Политолог, всё знаешь про Эвенкию и особенно про Т.Я. Но как-то пишешь уж очень обиженно на сегодняшнюю власть в Эвенкии и про Т.Я.. Как-то по-женски обиженно. Прости им уже всё. А то, что они обидели тебя когда-то, им воздастся. Вы же все раньше так дружили, до референдума.
"Затем Татьяна Яковлевна КАРНАУХОВА решила принять участие в выборах депутатов Эвенкийского районного Совета третьего созыва в 2011 году.
Как она говорила: цитирую
– Хочу принести конкретную пользу в развитие социальной сферы района: по обеспечению депутатского контроля за эффективностью и качеством управления территорией, за использованием финансовых средств бюджета района, за .....
.... бремя власти - тяжелое время."
----------------------------------------------------------------------------
Смешно, честно слово ...
А че ж она не обратила внимание на то, что с 01.06.2011 года минимальный оклад у работника 1 разряда в бюджетном учреждении составлял не 1404 руб. а 1611 руб. ? И это при том, что с 01.01.2011 года этот оклад ПО ЗАКОНУ (!!!) должен быть не менее 4611 руб. !!! Или в ее компетенцию это не входит (предоставления минимум социальных ГАРАНТИЙ, предусмотренных Конституцией РФ и ТК РФ для работников бюджетных учреждений) ???
Подлецы и лицемеры, пытающиеся любым путем проравться к власти (кормушке) и ничего не сделать того, что требует разрешения зздесь и сейчас.
Только свой интерес, только на свой карман ...
Красноярец 23 июля 2012 г. 14:36
- +
Вы все проиграете! Мы не допустим развала края! Ты в курсе что сейчас подключены все ресурсы (даром Суворов в командирвоки ездил) И я на месте не сижу, подключаю нужных людей. Не допустить повтора 1997 года. Ни в коем образе.
А кто из нас край то разваливает, это суВОРов своими действиями подставляет Губернатора, ты старик залез бы на печь да поспал, кого ты подключаешь успокой больной мозг старче
Поисковик
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:55
На Бахтина компромат поисковиком в Гугле легко найти. задайте "Бахтин, Эвенкия" - вам многое станет известным. Ну зачем его брать
Еще и А.И. Курлов из Украины тоже не зря вернулся. Может первым замом будет у Бахтина. Уже сколько раз возвращается и всё на руководящие должности в Эвенкию. Вот это кадровый голод в Эвенкии, отовсюду везем кадры на руководящие должности.
Возмущенный
+ 1 0
23 июля 2012 г. 16:52
Политолог герой!
от перемены мест слагаемых сумма чисел не меняется, как бы суВОров не тасовал колоду карт , всё равно делает по своему и к большому сожалению все его ставленники и новые и старые отбираются по принципу личной преданности и открытово ...опалиства, как в принципе и во всей Ведросне, вот в чем большая проблема для Эвенкии и с каждым его шагом и действием усугубляет положение, а чтобы уседеть в своем кресле он сделает все что можно и нельзя, причем многое будет носить пагубное последствие для Эвенкии!
Возмущенный
+ 0 -1
23 июля 2012 г. 16:51
Земляк а ты врешь! Была вот как раз была!
Да-а-а-! Друзья-товарищи-земляки-эвенкийцы!!! Пост был про рухнувший самолет, а вызвал такую реакцию у всех, кто хоть как-то был или сейчас связан с Эвенкией. Видимо это звенья одной цепи.
Это детский лепет, что не могут установить пассажиров-, желающих побраконьерничать на озере Виви! Ну позор всей эвенкийской прокуратуре, знающей фамилии каждого пассажира упавшего борта, но не желающей выполнять свои прямые функции - наказать нарушителей Закона. Боимся, товарищи -прокуроры, вот и скрываем нарушителей!
Татьяну Я. не трогайте, а то подняли всю какую-то её биографию чуть ли не со дня рождения. Мужики называетесь, а многие из вас на фуршетах золотаревских за одним столом с ней стояли-пили, а на выездных пикниках у костра сидели и вылизывали дружно БЭНа. Тогда вы всех уважали, кто приближен был к Губеру и называли себя КОМАНДОЙ!!! А что сейчас так разругались? Сохраняйте выдержку и политолог, и Воробей и многие другие. И Вы, Татьяна Я., не реагируйте так остро на их выпады, а то начнется здесь раскрытие всех тайн и сплетен, о которых знают члены Команды Золотаревской и нынешней-Суворовской. А наговорить с три короба можно еще больше. И не только о конкретной личности, но и о её детях-внуках. Вот и газете "Эвенкийская жизнь" досталась. Но это не газета хреновая, а жизнь в Эвенкии такой хреновой становится.
Жалко работяг, которые вынуждены в три цены покупать и молоко, и фрукты-овощи для детей на свои вшивые зарплаты. Это вам не 150-200 тысяч в месяц у главы и замов. На такую прожить можно.
Выживают народ из Эвенкии, чтобы ГЭС построить и всё залить водохранилищем своим. Я так думаю!!!
Красноярец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:46
Ой какие все таки тупые воробей и возмущенный! Они даже и школу то не закончили!
Политолог:
Хорошо знакомая эвенкийцам Татьяна Яковлевна Карнаухова родилась 30 октября 1957 года в с. Кежма Кежемского района Красноярского края. Закончила Ванаварскую среднюю школу в 1974 году. В 1980 году закончила Лесосибирский педагогический институт, получила специальность учителя физики и математики в средней школе.
Работать начала в 1979 году – воспитателем группы продленного дня в Ванаварской средней школе. Позже стала учителем физики.
Далее работала начальником бюро ЗАГС, инспектором в Тунгусско-Чунском райотделе народного образования. Потом была работа в партийных органах – инструктором, заведующей идеологическим отделом (вот она сусловская школа)
Затем была недолгая по понятным ей и нам причинам работа директором Ванаварского Дома пионеров и переход в Тунгусско-Чунскую администрацию – заведующей отделом труда и занятости.
В 1996 году переехала в Туру (мечта сбылась) – работать руководителем службы занятости Эвенкийского автономного округа.
С 2001-го работала заместителем губернатора Эвенкийского автономного округа Золотарева по социальным вопросам - здесь Татьяна Яковлевна оторвалась по полной. Стало своего рода звездой и де-факто первой леди Эвенкии (ибо экс-супруга Бориса Николаича на сегодя своим присуствием округ не почтила) – потом заместитель главы администрации Эвенкийского района Малашия по социальным вопросам недолго.
Была приглашена в администрацию Красноярского края на должность заместителя руководителя департамента здравоохранения и социального развития, затем работала заместителем министра социальной политики по вопросам семьи и социального обслуживания у Пашиной. Но видно с Галиной Егоровной экс-де-факто первая леди Эвенкии не ужилась и побежала на попятную в родную Эвенкию.
В мае 2010 года года вернулась в Эвенкию. Но прежний пост был уже занят не менее харизматичной личностью Любовью Гаюльской. Карнауховой пришлось довольствоваться постом советника главы Эвенкийского муниципального района Суворова. Петра Иваныча понять можно старая знакомая, не ей ли он обязан, что золотарев остановил выбор на нем как главы Эвенкийского района. Мало того Суворов предоставил ей квартиру, страую же она продала аз кругленькую сумму.
Затем Татьяна Яковлевна КАРНАУХОВА решила принять участие в выборах депутатов Эвенкийского районного Совета третьего созыва в 2011 году.
Как она говорила: цитирую
– Хочу принести конкретную пользу в развитие социальной сферы района: по обеспечению депутатского контроля за эффективностью и качеством управления территорией, за использованием финансовых средств бюджета района, за обеспечением качества медицинских услуг – оказать помощь по строительству Ванаварской школы, достройке Ванаварской районной больницы. Считаю, в районе необходимо развивать профессиональное образование (нужны автодром и общежитие для профлицея) и обеспечить конституционное право жителей Эвенкии на дошкольное образование.
И второе. Буду рада передать мой управленческий опыт молодым эвенкийцам – новые знания им очень пригодятся.
Коментарии: За год своей депутатской работы Татьяна Яковлевна председатель комиссии райсовета по соц. политике ничему не пришла и н епреуспела. Даже в родной Ванаваре была не очень часто (а есл исерьезно никогда до этого лета, даже когда нефть тела из кранов домов бедных ванаварцев.
Её больше занимает не депутатская а журналисткая работа. В 2011 году старый инвалид и великолепный писатель Марат Валеев покинул кресло главного редактора газеты Эвенкийская жизнь, которое занимал с 1998 года с Боковиковских времен, Карнаухова сразу же уцепилась, и Суворов был рад доверить своей верной соратнице это кресло. Теперь и он и Яроцкий были уверены газета будет только славить работу рукводства района, опускаться до бульварного розового глянца. Газету было не узнать - наследие Валеева ушло вместе с ним.
Татьяна Яковлевна - поразительная женщина. Заговорить она может любого, это ей удаеться. Пиарить себя и других - это её конек. И конечна пряитная в отношении. Автор этих срок не хочет опускаться до сплетен её любовных связей, а аткж ееё дочери. Я н ехочу и н есоветую другим копаться в грязном белье. Пусть это останеться за бортом.
Татьяна яковлевна, почему же ваша газета н еосвещает все проблемы района, почему газета не включила в себя все стороны визита губернатора кузнецова, который был просто взбешон после того что увидел.
Власть конечно нужно подерживать, но когда местная газета становиться своего рода рекламой власти. А вы член партии Единая Россия становитесь чусть не Сусловым в юбке - главным идеологом Эвенкии.
Очень горько за газету Эвенкийская жизнь - в недавнем прошлом она была гордостью!

Газета Эвенкийская жизнь,при" великолепном писателе" Марате никогда не была гордостью! Это уж явный перехлест!Ничего,кроме статей о выращивании растений в горшках,там по большому счету и не публиковалось!То,что газета обрела свое лицо.это заслуга Татьяны Яковлевны.Нужно быть объективным.По крайней мере, читается она с большим интересом.А бывшей даме ",которая была в одной команде",совет не опускаться до базарных сплетен.Очень советую.
Возмущенный
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:35
Много грехов у Бахтина. Очень много. Добьет он эвенкийский район добьет в конец. Вы на него посмотрите - в хмельном веселье тайная злоба.
Мы эту рожу очень хорошо помним. Человека с таким букетом темных дел ну уж очень пряитно нам видеть. Кудрявая пускай интервью в твоей газете даст, и Сонька Максимова, тоже - хэглен пускай покажет спасителя.
и.о. и.о. первого зама по КМНС и сельскому хозяйства. Самому не смешно? Бахтин Иван Алексеевич с прибытием!
А сколько зарабатывает Яроцкий мне вот интересно! И куда это поехал! Отпуск с последущим увольнением - это по русски!
Политолог
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:27
Пока Виктор Сергеевич Яроцкий отдыхает, его обязанности исполняет и.о. первого зама главы админситрации по КМНС и сельскому хозяйству Иван Алексеевич Бахтин. Замом по социальным вопросам Лада Владимировна Паникаровская, бывшая начальником, департамента социальной защиты администрации ЭМР. появился еще и.о. заместителя Главы администрации – руководителя МУ «ДИО Администрации ЭМР» Александр Матушкин, бывший заместителем начальника департамента инженерного обеспечения администрации ЭМР. Нельзя назвать эту смену власти как таковой. Как не тусуй колоду карт для решения основных проблем Эвенкии этого очень мало.
Красноярец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:14
Критиковать легко! Никто ни воробей, ни возмущенный, ни ясный политолог не понимают. Что бремя власти - тяжелое время.
Возмущенный
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:06
"Буду рада передать мой управленческий опыт молодым эвенкийцам – новые знания им очень пригодятся" - твои зания очень сомнительны раз тебя с министерства по соц политике поперли, что-то не вериться в сказку ушла по собственному желанию. Хуже было бы если бы уволили.
Красноярец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:04
Сам такой!
Возмущенный
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:02
"Не такой это легкий воз власть, вместо того чтобы подпрыгивать, лучше бы пришли к тому же Суворову да и рассказали, что нужно сделать, все обосрать проще простого"
Смешно до колик! Ты Таня совсем уже мозги пропила! Я и не только я приходили к Петровану говорили да все без толку. Петруха послушает и все по своему делает. Как говорил Ленин вы Татьяна Яковлевна Прости-тут-ка!
Неплохое же ты место себе выбрала!
Насчет самолета - на нем летели заезжие красноярские шишки, поохотиться и порыбачить. И н емогут установить. Лучше бы Суворов имена нам открыл (да видно не особо хочеться).
Все деньги района уйдут на улитизацию. П....ц. Карнаухова ты бы лучше учителем работала, больше пользы.
Политолог
+ 0 0
23 июля 2012 г. 15:52
Татьяна Яковлевна н есудите строго. Когда то вы и я были членами одной команды Золотарева.
Политолог
+ 3 0
23 июля 2012 г. 15:49
Хорошо знакомая эвенкийцам Татьяна Яковлевна Карнаухова родилась 30 октября 1957 года в с. Кежма Кежемского района Красноярского края. Закончила Ванаварскую среднюю школу в 1974 году. В 1980 году закончила Лесосибирский педагогический институт, получила специальность учителя физики и математики в средней школе.
Работать начала в 1979 году – воспитателем группы продленного дня в Ванаварской средней школе. Позже стала учителем физики.
Далее работала начальником бюро ЗАГС, инспектором в Тунгусско-Чунском райотделе народного образования. Потом была работа в партийных органах – инструктором, заведующей идеологическим отделом (вот она сусловская школа)
Затем была недолгая по понятным ей и нам причинам работа директором Ванаварского Дома пионеров и переход в Тунгусско-Чунскую администрацию – заведующей отделом труда и занятости.
В 1996 году переехала в Туру (мечта сбылась) – работать руководителем службы занятости Эвенкийского автономного округа.
С 2001-го работала заместителем губернатора Эвенкийского автономного округа Золотарева по социальным вопросам - здесь Татьяна Яковлевна оторвалась по полной. Стало своего рода звездой и де-факто первой леди Эвенкии (ибо экс-супруга Бориса Николаича на сегодя своим присуствием округ не почтила) – потом заместитель главы администрации Эвенкийского района Малашия по социальным вопросам недолго.
Была приглашена в администрацию Красноярского края на должность заместителя руководителя департамента здравоохранения и социального развития, затем работала заместителем министра социальной политики по вопросам семьи и социального обслуживания у Пашиной. Но видно с Галиной Егоровной экс-де-факто первая леди Эвенкии не ужилась и побежала на попятную в родную Эвенкию.
В мае 2010 года года вернулась в Эвенкию. Но прежний пост был уже занят не менее харизматичной личностью Любовью Гаюльской. Карнауховой пришлось довольствоваться постом советника главы Эвенкийского муниципального района Суворова. Петра Иваныча понять можно старая знакомая, не ей ли он обязан, что золотарев остановил выбор на нем как главы Эвенкийского района. Мало того Суворов предоставил ей квартиру, страую же она продала аз кругленькую сумму.
Затем Татьяна Яковлевна КАРНАУХОВА решила принять участие в выборах депутатов Эвенкийского районного Совета третьего созыва в 2011 году.
Как она говорила: цитирую
– Хочу принести конкретную пользу в развитие социальной сферы района: по обеспечению депутатского контроля за эффективностью и качеством управления территорией, за использованием финансовых средств бюджета района, за обеспечением качества медицинских услуг – оказать помощь по строительству Ванаварской школы, достройке Ванаварской районной больницы. Считаю, в районе необходимо развивать профессиональное образование (нужны автодром и общежитие для профлицея) и обеспечить конституционное право жителей Эвенкии на дошкольное образование.
И второе. Буду рада передать мой управленческий опыт молодым эвенкийцам – новые знания им очень пригодятся.
Коментарии: За год своей депутатской работы Татьяна Яковлевна председатель комиссии райсовета по соц. политике ничему не пришла и н епреуспела. Даже в родной Ванаваре была не очень часто (а есл исерьезно никогда до этого лета, даже когда нефть тела из кранов домов бедных ванаварцев.
Её больше занимает не депутатская а журналисткая работа. В 2011 году старый инвалид и великолепный писатель Марат Валеев покинул кресло главного редактора газеты Эвенкийская жизнь, которое занимал с 1998 года с Боковиковских времен, Карнаухова сразу же уцепилась, и Суворов был рад доверить своей верной соратнице это кресло. Теперь и он и Яроцкий были уверены газета будет только славить работу рукводства района, опускаться до бульварного розового глянца. Газету было не узнать - наследие Валеева ушло вместе с ним.
Татьяна Яковлевна - поразительная женщина. Заговорить она может любого, это ей удаеться. Пиарить себя и других - это её конек. И конечна пряитная в отношении. Автор этих срок не хочет опускаться до сплетен её любовных связей, а аткж ееё дочери. Я н ехочу и н есоветую другим копаться в грязном белье. Пусть это останеться за бортом.
Татьяна яковлевна, почему же ваша газета н еосвещает все проблемы района, почему газета не включила в себя все стороны визита губернатора кузнецова, который был просто взбешон после того что увидел.
Власть конечно нужно подерживать, но когда местная газета становиться своего рода рекламой власти. А вы член партии Единая Россия становитесь чусть не Сусловым в юбке - главным идеологом Эвенкии.
Очень горько за газету Эвенкийская жизнь - в недавнем прошлом она была гордостью!
ну вооще пипец ....
не установить чей самолет рухнул в тундру, куды прилетел из аэропорта Туры, это надо сильно постараться. У таких тапов самолетов ограниченные по длительности рейсы. Но ... если из Туры самолет вылетел с председателем суда Эвенкии, начальником УВД, прокурором и т.д., то никогда никто не установит откуда вылетел самолет, кому принадлежал, кто управлял и кто был пассажирами.
Смешно ... устанавливают личности членов экипажей самолетов, разбившихся в период ВОВ, устанавливают к какой части был прикомандирован самолет, но нельзя все это установить с самолетом, разбившемся в 2011 году.
Воще пипец ...
Да, почитаешь, много о себе узнаешь! Будьте мужиками хоть в комментариях. Не такой это легкий воз власть, вместо того чтобы подпрыгивать, лучше бы пришли к тому же Суворову да и рассказали, что нужно сделать, все обосрать проще простого.По конструктивней бы надо, коллеги! Про то что рвемся к власти- точно сплетни. С другой стороны тоже полезно, где почерпнешь столько разной информации.
С огромным уважением к участникам форума ,Т.Я.Карнаухова
Житель Эвенкии
+ 0 0
23 июля 2012 г. 14:55
Единственные хорошие комментарии у политолога,чуствуется хорошая осведомленность, логичное мышление и приятно читать, про всех Красноярцев,воробьев такого не скажешь.Хочу добавить пипец придет в октябре когда Суворов и Бахтин поругаются, и тогда хоть кого пригласи, ни чего не измениться.Структура плохая,кадров нет,коррупция высокой степени роста.Уголовные дела,мошеничество,"сплетни женские", я имею ввиду тех девченок которые к власти рвуться.Исход один-Суворов, прими решение мужчины!
Владимир
+ 0 0
23 июля 2012 г. 14:38
воробей:
Главой администрации Эвенкии пока еще остается Виктор Сергеевич Яроцкий. На мсете бы эвенкийского народа я бы подерживал своего руководителя до конца! Плох или хорош Виктор Сергеевич, все же это руководитель.
Я удивлен. Терпели же Боковикова, Золотарева, Малашия.И ничего."
Так и есть поддерживай до конца. Только ключевое слова Эвенкийский НАРОД а ты какое имеешь к нему отношение ....люха. Мы все почитали писульки Таньки Кудряшки (которая якобы поменяла имидж а возраст танечка не вернешь) о том что пошли новые назначения в АДМ да это шило на мыло. Октябрь скоро. Народ не только спросит с суВОРова но до депутатиков райсовета скоро дойдёт

То.что воробей конченный идиот-это совершенно точно!
Красноярец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 14:36
Вы все проиграете! Мы не допустим развала края! Ты в курсе что сейчас подключены все ресурсы (даром Суворов в командирвоки ездил) И я на месте не сижу, подключаю нужных людей. Не допустить повтора 1997 года. Ни в коем образе.
  • Оставить комментарий
  • Войти