Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии возмутился неспособностью прокуратуры найти хозяев брошенного самолета
красноярцу, спросит с суВОРова губернатор в октябре о выполнении его поручений, а план суВОРова это, это план суВОРова, эт похоже на стикер, который прикрепляет человек на холодильник, чтобы что-то не забыть, был бы листок побольше и помягче дал бы петровану совет, взять и использовать его по назначению после посещения туалетной комнаты
мне кажется так было бы верно
+ 0 0
25 июля 2012 г. 16:55
Лишь бы порядочными были,чтобы проблемы территорий не замалчивали по указаниям из Туры, тогда и не особо важно местные или вернулись откуда.Сложно всё , но народ то видит кто нормальный,а кто нет.
Татьяна
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 16:43
Не надо лгать!
Газета "Эвенкийская жизнь" ВСЕГДА была газетой, возвеличивающей власть округа, а теперь района. ВСЕГДА главные редакторы не могли пикнуть против действий любой власти. На словах возмущались, но печатали только хвалебные оды.. Возьмите любой номер за прошлые годы и найдите "горячий материал" против действующей власти. За все 70-80 лет не найдете.
И сейчас, будь на месте Карнауховой другой состав редакции, то было бы точно так же. Ну может некоторые " У-Скребки" и шуточные рассказы еще печатались, автором которых и был уважаемый М.Х.
А сейчас в газете больше исторических материалов об Эвенкии пишут. Но главная политическая составляющая газеты всегда была - хвалить власть!!! Кто платит, тот и заказывает музыку.
Туруханский район Красноярского края.
Сессия районного Совета.
Вопрос по зарплатам для бюджетников.
Существует система оплаты труда (ублюдочная), согласно которой оклад у 1 разряда 1592 руб. вместо 4611 руб. (МРОТ).
Депутаты : "Мы согласны с тем, что Закон в отношении бюджетников нарушен. Но где мы возьмем деньги на зарплаты по Закону ?"
И это при том, что гарантии, предусмотренные Законом, финансируются за счет средств федерального бюджета. И это при том, что депутаты района принимают бюджеты, где заложена выплата зарплаты исходя из незаконного оклада 1592 руб. и тут же ремонты помещений, дорог, оказание помощи ....откаты, воровство...
Исходя из этого вывод : ремонты помещений, дорог, оказание помощи ....откаты, воровство .... происходит за счет невыплат зарплат работникам бюджетных учреждений. А если этим работникам платить по Закону, то не хватит денег на воровство и откаты.
Вот поэтому депутаты и не хотят поступить по Закону. И это несмотря на то, что поступают деньги от Ванкора. И это несмотря на то, что завтра таких денег поступит в 2, 3, ... больше чем сейчас но ситуация с зарплатами не изменится.
Эвенкийский район Красноярского края.
Сессия районного Совета.
.....
Валентина
+ 1 0
25 июля 2012 г. 16:07
Возмущенный:
Вале! Когда-то газета, руководимая Маратом Хасанычем была гордостью Эвенкии. Ты Валя внимательно почитай последние выпуски - полное возвеличение СуВОРова и Яроцкого. Старая куртизанка Карнаухова любит такое,а мы нет!
Хватит врать народу и кормить его клубничкой. Сжечь весь годовой выпуск газеты, отредактированный старушкой Танькой.

Может быть для тебя она и была гордостью Эвенкии.И на этом список почитателей сего издания заканчивается!Но, то что для некоторых она была кормушкой, и не плохой, тоже всем известно!Теперь ,к счастью, эти времена прошли!И не нужно лить грязь,занимайся своим здоровьем и следи за давлением!
В ванаваре местный, уже давно там проживающий возращенец
мне кажется так было бы верно
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:56
К сожалению концепция, да и план развития территории это несколько другие действия ,чем то, что написано в сообщении "Красноярца".Это лишь текущая, ежедневная работа Глав района в первую очередь и администрации.Может быть не правильно трактуют то что Глава планирует или это где либо подписано Главой района?
Как сказал возмущенный указания то сверху дают я с этим согласен, поступают они от Яроцкого и Суворова, исполнители тут конечно ни причем, как ни крути, а замы лишь инструменты чтобы самим в говне не измазаться. А истинные хозяева уже объездили территорию и в Нужных местах Бахтина представили.
мне кажется так было бы верно
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:46
Так вроде в Ванаваре не местный , говорят (не знаю сам, со слов людей) дерзкий и не терпит когда по глупому на него давят.Он вроде из врачей, хирург кажется?Что местные то говорят?
План больше на концепцию смахивает, а кто исполнитель то, кто будет работать чтобы его воробей, возмущенный и прочие люди с авторитетами в Эвенкии лишили уничтожить, своим словами. Обосрать то легко, деловых людей на Эвенкии все меньше и меньше становиться.
Возмущенный
+ 1 0
25 июля 2012 г. 15:32
Ничего от них не зависит. Все местные как кролики исполняют указания сверху т.е. Суворова с Яроцким. А если нефть с кранов течет, котельная взрываеться, пожары, школа горит с садом - местные власти нифига ничего не могут сделать. Как главный (Суворов и Яроцкий) скажут то и делают( плохая традиция с советских времен осталась).
Возмущенный
+ 1 0
25 июля 2012 г. 15:30
Гнида ты Красноярск!
мне кажется так было бы верно
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:29
А что либо зависит от тех людей которые работают в администрации ЭМР в Байките и в Ванаваре, или они вынуждены просто исполнять решения администрации ЭМР в Туре?Они то как ,знают работу или нет?Территория то на самом деле огромная и управляемость в этой ситуации затрудняется, если эти руководители не на месте.
Красноярец
+ 0 1
25 июля 2012 г. 15:23
Милейший гость об этом спросите Петра Иваныча Суворова. Я вам предоставил его план, выводы делайте сами!
Возмущенный
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:22
Этим планом только потереться осталось!
Какой вопрос такой и ответ, точно выражайте мысли.
Красноярец
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:20
«план Суворова» - программа работы на ближайшие три месяца и долгосрочную перспективу: приоритетные направления, первоочередные задачи, кадровые, финансовые и иные решения.
Согласно плану, Эвенкия сумеет:
- сохранит цены на топливо на уровне 36 рублей за литр бензина,
- существенно изменит подходы к заготовке мяса, заметно увеличив выгоду для населения,
- проведет повторную экспертизу здания школы в Ванаваре,
- существенно повысит доступность и понизить стоимость лекарств,
- ликвидирует очереди в детские сады,
- предложит решения кадровых, социально-бытовых и прочих проблем, свойственных территории.
Возмущенный
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:18
Нищая и озлобленная. А чиновники богатеют.
Бывший северянин.
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:16
Гость:
Туруханский район

Если бы не Ванкор и туруханский р-н был бы в глубокой ...опе. Самый нищий р-н до Ванкора. Эвенкия тоже может поправит положение вместе с нефтяной и газовой трубой. Но пока она нищая.
мне кажется так было бы верно
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:15
Вы говорите ,что план есть, а во всех написанных Вами пунктах только предположения к сожалению.Сумеет ,проведет ,снизит , это лишь надежды. План на мой взгляд это точно обозначенные сроки , а их в том, о чем говорите Вы нет, исполнители, а их так же не указано,ответственность, кто не понятно. К сожалению это декларативные заявления и они не подкреплены обязательствами Глав и финансами.Это просто текущая работа, которая по закону , а не по указанию(абсолютно ответственному и взвешенному) Губернатора должна быть в зоне ответственности Главы,просто ,каждый день .План это совсем другие мероприятия и задачи. И если грамотно его составить и контролировать еженедельно Главой и пусть два раза в неделю Главой администрации, через три месяца будут видны первые положительные результаты.Тогда мне кажется так было бы трудно спорить любым оппонентам не зависимо от их политических пристрастий с руководителями, что все дискуссии просто перестали бы быть интересны людям,а стали бы они с интересом следить за успехами всех вместе.
Возмущенный
+ 0 0
25 июля 2012 г. 15:01
Не скромничай!
Красноярец
+ 0 0
25 июля 2012 г. 14:58
своих надо защищать. И никаких денег я не получаю!
Возмущенный
+ 0 0
25 июля 2012 г. 14:49
Ты перепил! Хоть скажи Панченко сколько тебе Суворов и Айзенберг с Яроцким отстегивают? Почему кроме тебя и Вальки, никто сучью нашу районую власть не защищает?
Любопытный
+ 1 0
25 июля 2012 г. 14:48
Война за власть идет в Эвенкии по-видимому! И ставки слишком высоки - местная элита друг друга жрет, сливают компроматы друг на друга. Бахтин этот с целым списком уголовщины, ой не хотят видно его видеть во главе администрации. Да сожрете вы друг друга! Это не идет на пользу района.
Красноярец
+ 0 0
25 июля 2012 г. 14:44
Возмущенный наверно перепил! Сжечь да сжечь! Смешно! А где товарищ твой воробей? Тоже поди перепил! Пить не умеешь лучше не начинать
Политолог
+ 0 0
25 июля 2012 г. 14:43
Дорогой мой возмущенный сжигать конечно никого не надо. А вот отправить в отставку Карнаухову с поста главредактора вот это дело! А сжигать зачем? Газета видела и худшие времена. Пускай профессионализм Татьяна Яковлевны как главного редактора останется памятью для народа. Да и в Эвенкиинефтепродукт коего надо почистить.
Возмущенный
+ 0 0
25 июля 2012 г. 14:38
- сохранить цены на топливо на уровне 36 рублей за литр бензина - для меня все равно дорого! Предприятие Эвенкиянефтепродукт тоже сжечь!
Правильно и её вместе с пачкой!
Возмущенный
+ 0 -1
25 июля 2012 г. 14:35
Вале! Когда-то газета, руководимая Маратом Хасанычем была гордостью Эвенкии. Ты Валя внимательно почитай последние выпуски - полное возвеличение СуВОРова и Яроцкого. Старая куртизанка Карнаухова любит такое,а мы нет!
Хватит врать народу и кормить его клубничкой. Сжечь весь годовой выпуск газеты, отредактированный старушкой Танькой.
  • Оставить комментарий
  • Войти