Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К пикету красноярских медработников присоединился доктор Купитман
Хозяин:Я против! Молодой главрвач получает 40-80 тыс.руб,пожилая санитарка с пожизненным опытом работы 5-6 тыс.руб.,хорошая медсестра с 20 летним стажем немногим более.Кому льготы нужны?Молодым рвачам с амбициями или младшему медперсоналу?

Нормальнаям зар плата для глав врача. Но все глав врачами работать не могут
Ой-ёй-ёй, или "всё смешалось в доме Облонских".
За условия работы и неудовлетворителный размер оплаты труда радработники мстят пациентам? Мы ж не виноваты в этом, дорогие наши! Вы к "ненадлежащим ответчикам" обращаете свой гнев. Попробуйте сорвать свой гнев на тетях и дядях из горздрава, из министерства, и не во время митингов, а тогда, когда они к вам с проверками приходят, или когда вы у них в кабинете "на ковер" вызваны. Поговорите с ними в том же тоне, что и с пациентами, и сошлитесь на зарплаты и загруженность. Не станете ведь этого делать по понятным причинам.
ПИШЕТ Ната 10 октября 2012 г. 08:47 +4 - + "Слушайте, во всех профессиях встречаются хамы и уроды, но в большинстве в медицине люди порядочные и ответственные, я это знаю не по-наслышке"
И я знаю таких.И все мы знаем. Огромное им спасибо за их труд.
Привести пример участкового педиатра, много лет работающего в одной и той же поликлинике Советского района? Не самые большие деньги получает, но, при этом, и доктор отличный, и человек замечательный!
И терпелива, и приветлива, и выдержанна в любых ситуациях, а уж доброты её хватает на всех - и на пациентов, и на их родителей (даже самых неадекватных и агрессивных)!
И не срывается на посетителей, ссылаясь на невысокую зарплату и загруженность работой -ни на взрослых, ни на детей.
Уважаемая Пинаева Елена Александровна ! Золотой наш участковый педиатр ГДП № 3, что на Устиновича! Примите низкий поклон и огромнейшую благодарность от детей и родителей, с которыми Вам приходится сталкиваться в своей врачебной деятельности. Вы - настоящий "добрый доктор Айболит"! Побольше бы таких, не просто с дипломом медВУЗа, а по призванию и по настрою души!
А у нас же реформа была, Медведев и Голикова пели как соловушки. Как до зарплат дошло - все стоп.
Это же не полицейские или ГУФСИН. Там зарплата была поднята сразу и серьезно.
Вот они реальные приоритеты, а остальное разговоры.
Чувство меры
+ 2 0
10 октября 2012 г. 10:38
Сама сталкивалась с бестолковостью организации работы поликлиник, но - люди плохие и хорошие есть везде, просто в медицине, полиции и педагогике это заметнее, чем в других сферах. Области, где специалист имеет непосредственное влияние на жизнь и здоровье людей, должны оплачиваться достойно! Как медрегистратор может существовать на 4,5 тыс.? А сколько там работы, первая "линия огня" - ни на кого не выливается столько раздражения и претензий больных людей! Кто там еще соглашается работать?
Моему отцу 84 года, был инфаркт, вызвали скорую. Удивительные люди попадаются - очень душевно отнеслись. вкололи какой-то супердорогой укол бесплатно, увезли в стационар (краевую), где так же бесплатно и оперативно сделали шунтирование. Вот им это надо - возиться со стариком? Я тогда все представления последних лет о работе медиков поменяла! А недавно опять - остая боль в глазу (глаукома), опять скорая, глазной центр, 2 операции. Разруха там конечно полная, со стен штукатурка падает, убогая мебель и т.д., но медперсонал - работает не благодаря, а вопреки! Спасибо! Да, моя сестра работает в детской поликлинике - зарплата около 9 тыс....
"Врачи получают 14 000 р."
20% от этой суммы составит 2800 руб. Этой прибавки хватит для нормальной зарплаты врача ??? :О Зарплата хорошего врача (а также учителя, воспитателя ДС и т.п.) должна быть больше раза в полтора зарплаты хорошего рабочего, т.е. составлять не менее 30-40 тыс. Почему не было требования увеличить зарплату в 2 раза хотя бы?
Этот митинг был организован действительно медиками, а не функционерами от медицины ??? Им-то точно хватит, чтобы прибавку 20% от ВСЕГО фонда оплаты труда поделить на несколько человек-начальников. Либо сделать видимость заботы о подопечных и сбить волну недовольства снизу.
не думаю, что 14 000 - самая маленькая зарплата, бывают и меньше (и это не врачи, учителя, няньки и т.п.)
Врачи получают 14 000 р. и работают на эти деньги, но не факт, что если им будут платить больше, они будут лучше работать... Надо менять не зарплату, а менталитет.
В селе без удобств за квартиру набегает так же как в городе!это факт!только получает медработник в дет.саду 6 тысяч рублей, а за квартиру платит три....
русский мужик
+ 1 0
10 октября 2012 г. 08:55
ЕВК:
Мы клятву Гиппократу не давали. Мы его в глаза не видели. А ВЫ научитесь сначала снимать свой головной убор, когда приходите к врачу, мыться от запахов и чистить зубы при визите к врачу. А также , если ваши престарелые роственники болеют, то посещайте врача вместе с ними, чтобы запомнить все, что доктор пропишет. если мы запишем все, что о своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!

Это точно. ТОЧНЕЕ некуда.
русский мужик
+ 1 -1
10 октября 2012 г. 08:48
;):
Оклад 5 т.р на него накруток куча + районный, северный на все это 100% премиальных, сложность, напряженность и сколько в итоге набежит? Не старую иномарку содержать и два раза в год отдыхать кататься. Отпуска то 50 дней!

Тебе сказать сколько набегает? Оклад врача-педиатра 4200. Со всеми накрутками 14000. Это без президентских позорных 10 000 руб, которые надо отрабатывать писаниной никому не нужной, отчетами и прочей ерундой от которой качество мед.обслуживания (время уделенное на приёме для одного больного) не улучшается ни хрена. Когда за дверью стоят 30-40 человек и их надо успеть принять за 3 часа (посчитай сколько времени уходит на одного больного в минутах от 4 до 6 мин. с учётом писанины в карточке шариковой ручкой. Это много?), потому что в кабинете принимают 2 врача и спустя твоих 3 часа на твоем месте должен принимать уже другой врач.
Слушайте, во всех профессиях встречаются хамы и уроды, но в большинстве в медицине люди порядочные и ответственные, я это знаю не по-наслышке, сама инвалид 1 гр. от медицины никуда, уже бы не жила, если бы не медики, большое им спасибо за их трудную работу! Они ведь наши жизни спасают, а вы их грязью поливаете. Не спорю, есть отдельные случаи, с ними надо разбираться и наказывать.
назаровец:На селе: оплата за свет.твердое топливо(дрова.уголь).В итоге не плохо выходит!

наивные шо писец.. всё по "нормам" - по итогу получается максимум все эти выплаты не тянут даже на один зимний месяц
Ванек на танке:"Кроме того, медики из районов края потребовали полной компенсации оплаты коммунальных услуг – работники села заявили, что льготы должны составлять 100%. "
Какие коммунальные на селе??? Если никаких удобств нет - че они требуют?

ванек ты же на танке! ну и езжай себе ....мимо.
Ванек на танке:"Кроме того, медики из районов края потребовали полной компенсации оплаты коммунальных услуг – работники села заявили, что льготы должны составлять 100%. "
Какие коммунальные на селе??? Если никаких удобств нет - че они требуют?

Много просят
обУчены (хотя, оговорочка-то получилась фрейдистская почти)
)))
ЕВК:Мы клятву Гиппократу не давали. Мы его в глаза не видели. А ВЫ научитесь сначала снимать свой головной убор, когда приходите к врачу, мыться от запахов и чистить зубы при визите к врачу. А также , если ваши престарелые роственники болеют, то посещайте врача вместе с ними, чтобы запомнить все, что доктор пропишет. если мы запишем все, что о своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!

ОК! Постараемся!
Но, уж, и вы постарайтесь: приходя на вызов - мойте руки, и в кабинете, принимая очередного пациента, не забывайте ручки обработать после предыдущего.Заходя в дом к больному - не проходите к его постели в грязной обуви, отказываясь и от предлагаемых тапочек, ограничась шорканьем грязных подошв о тряпку и оставляя за собой грязные следы от входной двери до комнаты пациента. Не дышите перегаром в лицо пациенту. Во время приема не обсуждайте с медсестрой ни семейные проблемы, ни внезапную кончину пациента с соседнего участка.Не гоняйте пациентов по кабинетам поликлиники в поисках карточки, бездарно мигрирующей от регистратуры в медстатистику, от завотделением к узким специалистам и т.д. Не заставляйте больных самостоятельно разыскивать листочки с результатами сданных анализов, по невнимательности медработников отнесенных не на те участки.
Пожалуй, достаточно. Кто пожелает - продолжит перечень.
Медработники! Дорогие наши доктора и медсестры, санитарочки и медрегистраторы! Вы счастливее нас, пациентов. Вы врачебной этике и медицинской деонтологии обычены. А мы - нет. Приходим к вам с надеждой, не презирайте нас за это. В том числе стареньких, больных, сопливых, потных и т.д.)))
Как только вежливость и уважение будет обоюдным - наступит всеобщее благоденствие и мир во всем мире )))
Обыватель: Ты давал клятву Гиппократа, да и закон обязывает вас работать, а не на митинги ходить. Так что иди и работай, а не ной что денег мало.
И чего с того, если бы давал? Ты, вероятно, даже не представляешь, о чём она, раз такое предположение, как аргумент выдвигаешь , почитай клятву Гипократа сам: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%FF%F2%E2%E0_%C3%E8%EF%EF%EE%EA%F0%E0%F2%E0
А разве у нас уже рабовладельческий строй, коль есть законы, обязывающие граждан работать без оплаты труда? Хотя точно, есть какие-то такие законы. Беру своё сомнение про строй обратно.
Ведь основной фонд заработной платы пилят наверху на премии, экономят на оплате труда, недоплачивают, ночные оплачивают 30%, и т.д.
каждый должен заниматься своим делом... а если люди вышли на пикет видно совсем все плохо: комната в общаге не приватизирована, зарплата такая, что ипотеку не взять, дети - один в школе, др. завтра из школы, чем платить за институт...
Спасибо Голиковой постаралась!
[/quote]
закон обязывает вас работать [/quote]
Арбайт махт фрай, "Работа делает свободным".
Где-то я это уже слышал
если мы запишем все, что о
своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!
Да потому что они тоже Хамы со своим внутренним конфликтом.
Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан. В нее вошли 39 человек, в том числе представители основных религиозных конфессий страны. Соответствующее распоряжение премьер-министра от 8 октября 2012 года опубликовано на официальном сайте правительства РФ.
Возглавил новую структуру сам Медведев, его заместителем назначена вице-премьер Ольга Голодец, а ответственным секретарем комиссии стала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Кроме них в составе структуры представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Госдумы и Совета Федерации, а также представители общественных объединений и религиозных организаций.
В их числе главы Минэкономразвития и Минприроды, министры внутренних дел, юстиции, обороны, финансов, сельского хозяйства, транспорта, культуры, спорта, связи, образования, руководители Ростехнадзора, ФСКН, Росстата, Роспотребнадзора, президент РАМН Иван Дедов, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, глава профсоюза работников здравоохранения Михаил Кузьменко, президент "Национальной медицинской палаты" Леонид Рошаль, председатель ФОМС Наталья Стадченко, а также главный раввин России Берл Лазар, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.
Как указывается в справке к распоряжению, основными задачами комиссии являются подготовка предложений по реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, а также координация деятельности различных структур в этой сфере.
О том, что он намерен лично возглавить создающуюся правительственную комиссию по охране здоровья граждан, Медведев сообщил в своем выступлении на проходившем 5 октября Первом национальном съезде врачей. "Задача этой комиссии - сделать отечественную систему здравоохранения более современной, более эффективной", - заявил тогда премьер-министр.
Обыватель
+ 0 -2
10 октября 2012 г. 00:25
ЕВК:
Мы клятву Гиппократу не давали. Мы его в глаза не видели. А ВЫ научитесь сначала снимать свой головной убор, когда приходите к врачу, мыться от запахов и чистить зубы при визите к врачу. А также , если ваши престарелые роственники болеют, то посещайте врача вместе с ними, чтобы запомнить все, что доктор пропишет. если мы запишем все, что о своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!

Сперва научитесь выполнять свой долг. Потом что-то трубуйте от пациентов, в том числе и мзду
Мы клятву Гиппократу не давали. Мы его в глаза не видели. А ВЫ научитесь сначала снимать свой головной убор, когда приходите к врачу, мыться от запахов и чистить зубы при визите к врачу. А также , если ваши престарелые роственники болеют, то посещайте врача вместе с ними, чтобы запомнить все, что доктор пропишет. если мы запишем все, что о своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!
Обыватель
+ 0 -1
10 октября 2012 г. 00:11
Медик:
ппц.ЛЮДИ!ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!Оно конечно хорошо чужие деньги считать, которые как кто то говорит , медикам очень даже ничего платят!Народ наверное от больших денег бежит!А сами не пробовали?Это ж легко!Для чего только государство дураков учит!?Все же разбираются в медицине, строительстве,образовании...А кто нибудь сам попробовал?Мне мои 12т.с первой фельдшерской категорией и 15 годами стажа не кажутся большими.Правда по митингам не когда бегать...работы много.

Ты давал клятву Гиппократа, да и закон обязывает вас работать, а не на митинги ходить. Так что иди и работай, а не ной что денег мало.
Давайте все медучреждения позакраваем, а то ведь там действительно люди умирают - не от хорошего же здоровья туда обращаются?
ппц.ЛЮДИ!ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!Оно конечно хорошо чужие деньги считать, которые как кто то говорит , медикам очень даже ничего платят!Народ наверное от больших денег бежит!А сами не пробовали?Это ж легко!Для чего только государство дураков учит!?Все же разбираются в медицине, строительстве,образовании...А кто нибудь сам попробовал?Мне мои 12т.с первой фельдшерской категорией и 15 годами стажа не кажутся большими.Правда по митингам не когда бегать...работы много.
Обыватель:
Зачем им повышение зарплаты и надбавки?
Они мне обязаны всем и всегда, а я им ничем.

Точно! Вабще зачем медики. Убрать всех медиков. Травками вылечимся, шаманами, колдунами и кровопусканием. От бронхита, тонзиллита, От печенки, селезенки, От полипа и от гриппа Помогут вот эти козявочки, Мои дорогие, мои дорогие, Весьма дорогие пиявочки. (Дуремар)
Обыватель
+ 1 -3
9 октября 2012 г. 23:22
Зачем им повышение зарплаты и надбавки?
Они мне обязаны всем и всегда, а я им ничем.
  • Оставить комментарий
  • Войти