Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К пикету красноярских медработников присоединился доктор Купитман
в настоящее время суды Туруханского района, Дудинки и Норильска взыскивыают заработную плату работнику 1 разряда бюджетного учреждения исходя из формулы : МРОТ + районный коэффициент + процентная надбавка.
Но ... у этих работников кроме как оклад + районный коэффициент + процентная надбавка в составе заработной платы ничего нет и им на основании решения суда бухгалтерия делает перерасчет : оклад 4611 руб. + районный коэффициент + процентная надбавка.
В то же время власти края, района и городов отказываются менять систему оплаты труда.
Приходит ко мне руководитель бюджетного учреждения и спрашивает : "Разве возможно такое, чтобы у работника 1 разряда оклад был 4611 руб. а у меня, работника 14 разряда оклад 4474 руб. Разве такое может быть предусмотрено законом ?"
Конечно же это незаконно.
Если аконом предусмотрено выплата работнику 1 разряда оклада в размере 4611 руб, то у работника 14 разряда оклад не может быть менее 12957 руб.
С другой стороны, разве возможно такое, чтобы работнику по судебному решению выплачивали зарплату исходя из оклада 4611 руб. а работнику, который не обратился в суд, выплачивали зарплату исходя из оклада 1592 руб. ?
оплата труда низкая это точно цены на все растут а повышение заработной платы на6% согласитесь как можно жить на такую зарплату
Обыватель:
[quote="ЕВК"]
Мы клятву Гиппократу не давали. Мы его в глаза не видели. А ВЫ научитесь сначала снимать свой головной убор, когда приходите к врачу, мыться от запахов и чистить зубы при визите к врачу. А также , если ваши престарелые роственники болеют, то посещайте врача вместе с ними, чтобы запомнить все, что доктор пропишет. если мы запишем все, что о своих детях и родных говорят нам старики - содрогнетесь!

Сперва научитесь выполнять свой долг. Потом что-то трубуйте от пациентов, в том числе и мзду
[/quote]
а вас ни кто мзду не заставляет платить, вы все сами идете на прием к врачам и ее несете, сами суете, а потом плачете что якобы они с вас дополнительную плату берут!!! да еще и хамите им, а врач не может подстраиваться под каждого человека, он работает чтобы вас лечить, а не угождать каждому!!! пациентов много, а он один!!
Сделать з/п чиновникам как врачам учителям и запретить им их родственникам заниматься бизнесом, под страхом тюрмы.
Тады и сразу врачи и учителя нормально получать начнут :)
К какому согласию они пришли? То что на скорой работать скоро совсем будет не кому не кого не волнует условий труда не каких практически принуждают работать на две ставки за вторую ставку плотят копеики.Работать приходиться сутки через сутки.А правительство через пять лет зп обещает поднять да за пять лет просто скорая помощь умрет да и вообще вся бесплатная медицина .
У Глушковаа и еже с ним зарплата 150 тыщ в месяц. - Они пустые т тупые по медицине и не вразумеют.
док:....А вот если бы специалистов отправляли в командировки с хорошей оплатой труда, то толк бы был. ....

За хорошую оплату поехали бы и на месте работали. И дешевле было бы для бюджета - не надо еще транспортникам за дорогу птатить...
Никто на село не поедет. Работать там нужно вахтовым методом. Пока же приезжают бринады на оказание платных услуг, НЕспециалисты и дурят сельчан. Паровоз Войно-ясенецкий наездами проблем не решит. А вот если бы специалистов отправляли в командировки с хорошей оплатой труда, то толк бы был. Раньше специалисты краевой больницы курировали районы - сама ездила и знаю.
Православный
+ 1 0
10 октября 2012 г. 20:11
Вы же хотели капитализма... А при капитализме медицина, образование... - услуги... Долго лечить выгодно... Долго учить и выше плинтуса не поднимать выгодно... Врачам, в отличие от учителей, кстати, и при социализме подносили что-либо... Обязательно и это было явлением закономерным. В этом плане врачи лучше учителей жили. И сейчас они, без какой-либо "коробки" не принимают... Реформа МВД показала, что повышением зарплаты совестливее работники не становятся и повышение зарплаты не искореняет коррупцию... Теперь уже это на очень долгое время, ибо в последние 20 лет только и учили воровать, а выходить будем еще дольше.
Ванек на танке:"Кроме того, медики из районов края потребовали полной компенсации оплаты коммунальных услуг – работники села заявили, что льготы должны составлять 100%. "
Какие коммунальные на селе??? Если никаких удобств нет - че они требуют?

Темный ты человек. Село это не деревня, во многих селах есть водопровод, отопление, и канализация. Вот только цены там на коммуналку выше чем в городе, оправдывается это тем, что типа котельная старая, трубы старые ит.д. Поэтому и себистоимость выше. А зарплаты на селе маленькие. 5 тысяч получает на руки заведующая детсадом, многое работают на полставки.
Люди говорящие плохо об медицинских работниках - вы слепы, и мне вас жаль ибо государство во всем виновато. Вы судите по "одному" случаю. Больше писать ничего не хочу птомучто вы безнадежные. Поймете только тогда когда нищий врач жизнь вам спасет. И то что ваши детки не болеют заслуга ваша и вашего интернета., правда?
К сожалению, люди в поликлиники приходят не лечиться - они ходят за льготными рецептами, копят их в огромном количестве. Принимают препараты без разбора, надеясь на чудо. Но ДЛО ормируется из дешевых препаратов и так будет далее. Работу свою воспринимаю как каторгу. Никому не посоветую идти работать врачом. Это при том. что больные чтут меня, уважают и я часто удовлетворена результатами своего труда. Но КАТОРГА - не труд. Российска медицина - это грязные. неудобные кабинеты. обшарпанность и убогость помещений, ужасные туалеты. Унылые люди по стенкам, причем многие практически здоровы, имеют просто возрастные проблемы. Низкая грамотность населения в вопросах старения и все думают, что будут молоды вечно. Нет, господа. Поэтому ставьте памятники Гиппократу и к нему же ходите лечиться.
АГА я там к оленю скидку про недвижимасть в балгарии скинул. Лучше там клубнику выращивать :)
Эдак "колыбель революции" в мусоре счезнет.)) П.С. Погода-жесть,настроение-фу,а ен исчо и крызисами стращает. Злодей!))))
И ваабще все эти митинги и забастовки - предвестники долгого и ужасного крызыса :)
А тем временем в Петербурге бастуют дворники :)
http://www.neva24.ru/a/2012/10/09/Dvorniki-migranti_bastujut/
  • Оставить комментарий
  • Войти