Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К пикету красноярских медработников присоединился доктор Купитман
бла-бла:Кто знает, сколько получают врачи в Москве и почему?
Где лечатся наши избранники?

Красноярский край.
Оклад работника 1 разряда в больнице 1592 руб.
Москва.
Оклад работника 1 разряда в больнице 11000 руб.
Есчо вопросы есть ?
"Главными требованиями врачей стали увеличение фонда оплаты труда на 20% в связи с переходом на новую систему оплаты труда с начала 2013 года ..."
Вооще пипец ...
Какие "... на 20%", какой НСОТ.
Ну че, так уж трудно заруьить себе на носу, че оклад врач не имеет право получать менее 12000 руб. без всяких ублюдочных НСОТов просто по ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
И именно оклад.
И именно по ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Так как это ЖЕЛЕЗОБЕТОННО закреплено в ч.3 ст.37 онституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ.
Потому как оклад у работника 1 разряда в больнице не может быть менее 4611 руб.
Потому как оклад у санитарке в больнице по 2 разряду не может быть менее 4611 руб. * межразрядный коэффициент для 2 разряда.
А какой оклад у врача ?
3950 руб. ?
И это при том, что в Туруханском районе Красноярского края в 2012 году суды вынесли не один десяток судебных постановлений о взыскании зарплаты работникам школ и больниц, работающих по 1 разряду исходя из оклада 4611 руб. Хотя им как и другим работникам 1 разряда в крае установлен оклад в размере 1592 руб.
Зачем просить о каком-либо повышении зарплат если Конституцией РФ предусмотрена выплата с 01.06.2012 года оклада, который в три раза превышает установленный властями сегодняшений размер оклада ?????????
Разницу между "просить" и "требовать" понимаете, врачи (учителя, библиотекари, работники детсадов, музеев, ...) ????????????????
За что им надбавки я не понимаю.Лечить ведь не умеют!!!Не давать им надбавок .Лучше памятник Гипократу постройте им.
Пересмешник
+ 0 0
10 октября 2012 г. 17:06
Да...:
[quote="Пересмешник"][quote="Пациент"]Пусть медики в основной своей массе сначала работать научатся по-людски! Да к пациентам относится по-человечески! За хамство, профнепригодность и ленивость еще и приплачивать что ли?

Да и Пациентам фсяким зарплату не платить - за ... да найдется за что! Что характерно - про хамство и т.д. всех профессий не говорят - стыдно? А ты готов пойти медбратом? За их мизерную зарплату? Если получаешь дофига - платные клиники для тебя![/quote]
А как относится к врачу, который тебя в упор не видит. Мама после посещения сосудистого хирурга по фамилии Заяц не знала смеяться ей или плакать. Он поставил диагноз даже не проводя осмотр, хотя в карточке прописал, что и смотрел и ощупывал и т.д. и сказал ей "радостную" по его выражению новость -она здоровая, а все ее проблемы от возраста
[/quote]
Во первых - отучись 5-6 лет, начни работать врачом, заведи семью, бери сверхурочные и т.п. Только после получения богатого жизненного опыта ты можешь сказать - правильно это или нет. А вообще надо ввести флаг - дофига бабла (более 10 тыс руб зарплата) - и посылать их далеко и надолго - "не поймут-с"
все просто
+ 1 0
10 октября 2012 г. 17:04
Проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов не позволит исполнить предвыборные обещания президента Владимира Путина, касающиеся расходов на образование, инфраструктуру и науку.
http://news.rambler.ru/15869547/
Не смешите мои тапочки
+ 0 -1
10 октября 2012 г. 16:54
;):Оклад 5 т.р на него накруток куча + районный, северный на все это 100% премиальных, сложность, напряженность и сколько в итоге набежит? Не старую иномарку содержать и два раза в год отдыхать кататься. Отпуска то 50 дней!

На оклад в 5 т.р. накрутка 15? Офигеть! Обычно с такой накруткой на работу ходили только за зарплатой!
Низкая зарплата и государство с населением не ценит твой труд? Может быть тогда хватит работать задарма?
назаровец:На селе: оплата за свет.твердое топливо(дрова.уголь).В итоге не плохо выходит!

А у меня не плохо выходит за квартиру в городе! Полтинник в год и за что? А в деревне твердое топливо 1 раз в год покупается -затраты не больше 15 тыс рублей. И для сельских жителей уже свет меньше стоит, а половина бесплатно подключена.
Оранжевый ублюдок, деньги госдепа отрабатывает! гнать его с телевидения и вообще из страны
русский мужик
+ 3 0
10 октября 2012 г. 14:16
бла-бла:

Это же не полицейские или ГУФСИН. Там зарплата была поднята сразу и серьезно.
Вот они реальные приоритеты, а остальное разговоры.

Чтобы нас гонять на демонстрациях и пикетах.
Кто знает, сколько получают врачи в Москве и почему?
Где лечатся наши избранники?
Я все прчитал.Все правы по своему.Мне тоже приходиться пользоваться поликлинникой 2-ой краевой
больницы. После операции мне пришлось пользоваться перевязочным кабинетом.Там мне зделали так перевязку,что я загремел в 1000коичную на 3 месяца. Вот это специалист- хирург высшей квалификации там работала.В тысячикоечной в гнойном отделении хорошие врачи.ИМ бы я всем увеличил зарплату.Они бескорыстно лечат человека и бомжа. А во второй краевой только блатных а остольным бумашки пишут (рецепты).
а что молчим про "страховую" медицину?
про предельный бюджет и т.п.?
Пересмешник:[quote="Пациент"]Пусть медики в основной своей массе сначала работать научатся по-людски! Да к пациентам относится по-человечески! За хамство, профнепригодность и ленивость еще и приплачивать что ли?

Да и Пациентам фсяким зарплату не платить - за ... да найдется за что! Что характерно - про хамство и т.д. всех профессий не говорят - стыдно? А ты готов пойти медбратом? За их мизерную зарплату? Если получаешь дофига - платные клиники для тебя![/quote]
А как относится к врачу, который тебя в упор не видит. Мама после посещения сосудистого хирурга по фамилии Заяц не знала смеяться ей или плакать. Он поставил диагноз даже не проводя осмотр, хотя в карточке прописал, что и смотрел и ощупывал и т.д. и сказал ей "радостную" по его выражению новость -она здоровая, а все ее проблемы от возраста
Вот именно.Столько лет учиться,чтобы бегать в десяти местах подрабатывать.Это ли не позорище для доктора,у которого семья. Тут сейчас найдется хренова туча "граммотных",которые посоветуют идти в рабочие. Ну,предположим,что доктор и на стройке не пропадет,а вот вы,советчики от сохи" без доктора проживете? Что-то хамство мгновенно исчезает,когда приспичит и на врачей смотрим как на последнюю надежду. Я без всяких блатов,по скорой в больницы попадала,и не с чирьями(еслиф чо) и выхаживали и хамства не припомню. И дай Бог здоровья врачам ,медсестрам и санитаркам -всем ,кто помог мне встать на ноги и не остаться "растением" после серьезной болячки. Будьте сами людьми -в первую очередь . Все бывает в этой жизни и люди разные,но поливать всех медиков грязью-это глупо и неправильно.
Крик души.:Знают наверняка что попитикируют и надбавочку свою выклянчат.А как людей на тот свет отправляли так и отпровляют .Больных у которых все деньги высосали попорами отправляют домой помирать тихо и мирно .Вот так умерла сегодня мать Мария и остались нещастные дети сиротами .А соц работнички тут как тут уже распределяют деток по разным детдомам или продадут их американцам за доллары.Извените за крик души больно на это все смотреть то что у нас происходит в стране с медециной .Медики стали бездушными хапугами не дай Бог людям поподать к ним в безжалостные лапы которые и лисить то не умеют да и не хотят!!!

Понимаю ваше горе,но давайте в-первую очередь оставаться людьми и будем здраво рассуждать.Я сама в больницах пролежала немало,натерпелась достаточно и видела многое.И всё же.Не могу ровнять всех под одну дудку.Есть некомпетентные доктора,относящиеся к своей профессии спустя рукава-не спорю.Однако,Огрехи есть в любой сфере,что бы мы не взяли сейчас к примеру.Но большинство прекрасно знают какую ответственность они несут за больного и старается выложиться максимально.Жизненная рутина делает человека злым и равнодушным,т.к.политика страны вынуждает нас ,почти,выживать.Попробуйте отучится 6 лет,просидеть с умными книгами,понять то,что там написано,потом пройти еще лет 5 интернатуры и т.д.И что вам в итоге-20.000 руб.зарплаты?Я отучилась на парикмахера всего за 10 месяцев и зарабатываю 55-60.И мне не нужно было бесконечно читать и зубрить,всё прошло как по маслу.....Кому же из нас должно быть обидно,как думаете?Поэтому не будем судить всех и сами не будем судимые!
тот, кто понимает ЧТО говорит
+ 2 -1
10 октября 2012 г. 12:10
тот, кто понимает о чем говорит.:Врачи и учителя должны, просто обязаны получать достойные зарплаты, не надо никаких реформ, высокая зарплата сделает свое дело, за хорошие деньги будут хорошо работать, а не брать по 2-3 смены чтоб хоть что то заработать, можно сколько угодно говорить, что врачи и учителя плохие, а вы поработайте в этой системе, вы все поймете! здравохранение и образование это основа любового общества, его уровня развития, поэтому зарплаты в 20-30 тыс- это позор!!!!

Любой работник, профессионально исполняющий свои обязанности, должен получать достойную зарплату.
Ментам и воякам зарплату повысили для того чтобы в случае маасовых народных волнений они были на стороне государства, а государство в свою очередь понимает, что народ уже на пике недовольства! Короче Путин уже достал!!!
z:
не думаю, что 14 000 - самая маленькая зарплата, бывают и меньше (и это не врачи, учителя, няньки и т.п.)

Да не самая маленькая зарплата,но для человека от которого зависит здоровье и жизнь человека это вообще "достойная зарплата"
за объективность
+ 5 0
10 октября 2012 г. 11:54
Я совсем недавно побывал в БСМП со мной там как с собакой да и не только со мной, я ничего не предъявлял им не скандалил говоря что они мне должны! зато я очень много слышал как с ними разговаривают пациенты причем начинают сами, скандалить и требовать тогда когда весь народ стоит, а может это мы правоцируем на такое отношение врачей, и тут не важно сколько они получают это не наше дело, нервы они на эти деньги себе не купят. давайте быть доброжелательнее к ним ведь в любом случае когда нам плохо мы приходим к ним. Согласен есть специалисты неграмотные и вроде сфера нешуточная, но мы всегда можем проверить или перепроверить то что говорит нам врач, это наше право. То что творится в больницах, очереди и посыл за карточками и бесконечные туда сюда, то поймите от вашего врача это вовсе не зависит это система которую придумали не они, они лишь вынуждены работать так, а было бы по человечески и работатли бы подругому. ваше доброжелательное отношение заставит врача действительно помочь вам, а если вы хамите но и получаете соответственно, он будет вас лечить но без особого желания, такова человеческая психология.
Крик. А чего визжим-то в атмосферу? "Нещастных" деток можно взять в свою семью. Чего мордой об асфальт бьешься,сходи в органы опеки и поговори об этой самой опеке над сиротами и американцам-вражинам продавать не придется. У нас же общество здоровое,вон как извергов-врачей поливает грязью,оно и позаботится о сиротах. Задайте себе вопрос: много детских домов и отказных детей в тех южных республиках,на которые мы так привыкли пренебрежительно поглядывать? Вот то-то и оно,что верещат по любому поводу вот такие "крики души",при этом пальцем о палец не ударивши,чтобы ближнему помочь.
Обыватель:
[quote="Медик"]
ппц.ЛЮДИ!ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!Оно конечно хорошо чужие деньги считать, которые как кто то говорит , медикам очень даже ничего платят!Народ наверное от больших денег бежит!А сами не пробовали?Это ж легко!Для чего только государство дураков учит!?Все же разбираются в медицине, строительстве,образовании...А кто нибудь сам попробовал?Мне мои 12т.с первой фельдшерской категорией и 15 годами стажа не кажутся большими.Правда по митингам не когда бегать...работы много.

Ты давал клятву Гиппократа, да и закон обязывает вас работать, а не на митинги ходить. Так что иди и работай, а не ной что денег мало.
[/quote]
Ха,закон обязывает!А ты видимо в прокуратуре или в суде работешь за "честно заработанные копеечки", коль в законах хорошо разбираешься
Ольга. Когда профессия хорошо оплачивается,то и вакансий свободных -нет. В любой поликлинике не хватает участковых терапевтов,узких специалистов практически нет. Если все так "шоколадно" у " хамов в белых халатах"(цитато),чего же они "мордами не бьются" за рабочие места? И это при том,что у нас целая медакадемия врачей каждый год выпускает.
Крик души.:
Знают наверняка что попитикируют и надбавочку свою выклянчат.А как людей на тот свет отправляли так и отпровляют .Больных у которых все деньги высосали попорами отправляют домой помирать тихо и мирно .Вот так умерла сегодня мать Мария и остались нещастные дети сиротами .А соц работнички тут как тут уже распределяют деток по разным детдомам или продадут их американцам за доллары.Извените за крик души больно на это все смотреть то что у нас происходит в стране с медециной .Медики стали бездушными хапугами не дай Бог людям поподать к ним в безжалостные лапы которые и лисить то не умеют да и не хотят!!!

А вы все жалостливые такие,сидите на жопе и других грязью поливаете,сами-то хоть что-то полезное в этой жизни сделали!Скоро будете в платных клиниках лечится и жить вечно!!!
;):
Знакомая медсестра в больнице получает на руки 20 т.р. И чего верещат, что врачи за 5 т.р. в две смены ишачат?

Напишите в какой больнице ваша знакомая работает.У меня муж врач-хирург с 1-ой категорией получает 25-27 тыс.рублей с учетом четырех суточных дежурств в месяц,если бы не дежурства получал бы 15 тыс.,т.к ставка 4200руб.
Хороший вопрос,просто замечательный. Спасибо,Алексей. Его давно пора было задать себе и окружающим."Ты,я,он,она-вместе целая страна "хамов,тунеядцев,бездарей. Долгонько же нас собирали на этом "пароходе". Мы не уважаем сами себя,кто же виноват? Врач плохо лечит ребенка учителя,учитель плохо учит сына дворника и так ....по кругу. И круг этот разрывать только нам самим,иначе наш "быдлопароход" утонет к @беням.
бабла для чрева:Какое им там повышение зарплаты ,пусть научатся сначала людей правильно лечить ,так сволочи лечат что мать недавно залечили и умерла бедная четверых деток сиротами сделали сволочи бездушные .Наплевать им на людей главное бабло им да побольше да побольше.Хамы в белых халатах отравили мать четырех детей.И в новостях ни слова ни строчки .

Такое только СВОЛОЧЬ БЕЗДУШНАЯ могла написать!
А остальной народ у нас белый и пушистый, одни медики сволочи бездушные!
В каждой семье не без "УРОДА". У меня муж врач-хирург и мне стыдно только за его зарплату!!!
тот, кто понимает о чем говорит.
+ 3 0
10 октября 2012 г. 11:28
Врачи и учителя должны, просто обязаны получать достойные зарплаты, не надо никаких реформ, высокая зарплата сделает свое дело, за хорошие деньги будут хорошо работать, а не брать по 2-3 смены чтоб хоть что то заработать, можно сколько угодно говорить, что врачи и учителя плохие, а вы поработайте в этой системе, вы все поймете! здравохранение и образование это основа любового общества, его уровня развития, поэтому зарплаты в 20-30 тыс- это позор!!!!
Читаю комментарии и не могу понять... Вот пишут, что врачи не лечат, строители не строят, учителя не учат, работники правопорядка не следят за порядком, судьи не судят, водители не возят, программисты не программируют, офисные работники раскладывают пасьянс, повара травят, военные не воюют, президент... вообще молчу. Кто вообще хорошо работает в этой стране, поднимите руку!
  • Оставить комментарий
  • Войти