Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сломавшийся автобус парализовал движение на Предмостной площади в Красноярске
Здесь все как стадо баранов? Не в машинах дело, а в общем бардаке! ТО липовое у многих, бухие водилы в маршрутках после предрейсового, мост новый и метро хз когда. Да половина здесь сидящих сами или имеют таких знакомых, которые перепродают втридорога (спекулируют если по-русски) и чтобы накупить подешевле приходится ехать закупаться на НГ на другой конец города. Работы рядом нет ни хрена отсюда маршруты каждое утро типа Черемушки-Свободный и обратно.
Змей Горыныч:
[quote="Потапыч"]При СССР строили дома для рабочих возле заводов (тотже телевизорный или комбайновый) и спокойно ходили люди пешком по 5-10 минут.

И запрещать им работать в других местах! Если ты крутой метталург, а живёшь возле краскона - всё капец, будешь всё жизнь макарошки делать!
[/quote]
У нас крутых металургов пара сотен на весь город будет. Да и те уже наверно на пенсии.
А вот офисному планктону пофиг где штаны просиживать.
Кеша:[quote="ленивый"]
Строить метро нужно, а маршрутки это утиль на колесиках

"общественный транспорт для лохов. народ не для того покупает авто, чтобы с бомжами трястись в автобусе." - так говорят про автобусы и троллейбусы, так будут относится к метро. народ хочет на персональном авто стоять в пробках и его сложно переубедить.[/quote]
Ну и пускай стоят в пробках, а я спокойно доеду из одного конца города в другой за 15-20 минут.
Змей Горыныч
+ 6 0
11 декабря 2012 г. 11:48
Потапыч:При СССР строили дома для рабочих возле заводов (тотже телевизорный или комбайновый) и спокойно ходили люди пешком по 5-10 минут.

И запрещать им работать в других местах! Если ты крутой метталург, а живёшь возле краскона - всё капец, будешь всё жизнь макарошки делать!
Мое мнение такое - и власти упустили ситуация, и люди сами усугубляют. Многие вообще ленятся пешком ходить - в соседний квартал на машине. Знакомая с красной площади до ЖД Вокзала!!! ездит на работу и обед. Или еще пример - живут коллеги рядом двое в одном доме, еще один - в соседнем, но каждый !!! гоняет свою машину в одного. Ну маленько самим-то можно мозгами шевелить, а не валить все на дядю из Серого дома. Вот из-за таких лентяев добавляются проблемы. Я вот с весны по осень на велике езжу, сейчас стараюсь пешком большинство дней ходить, пусть час иду, но лучше, чем больше часа в автобусе или машине. Когда помосту иду пешком, с сожалением смотрю на людей, размазанных в окнах автобусов. Понятно, что все не будут ходить пешком - и расстояния разные, и детей в садик, и т.д., но можно оптимизироваться самим, не лениться.
нюрн:
[quote="Потапыч"]Думаю для решения проблем пробок надо создавать рабочие места там где люди живут. Чтобы они могли на работу ходить пешком, а не на транспорте. Тогда и машин на дорогах будет меньше.


а вот это уже фантастика
[/quote]
Почему фантастика. При СССР строили дома для рабочих возле заводов (тотже телевизорный или комбайновый) и спокойно ходили люди пешком по 5-10 минут. Многие еще и на обед успевали домой сходить.
Змей Горыныч
+ 3 0
11 декабря 2012 г. 11:39
Потапыч: Думаю для решения проблем пробок надо создавать рабочие места там где люди живут. Чтобы они могли на работу ходить пешком, а не на транспорте.

Здравая мысль! Даёшь в каждом микрорайоне по заводу, фабрике, жд вокзалу, складских комплексов и др.. рабочих мест!
Вячеслав КПСС
+ 3 0
11 декабря 2012 г. 11:39
нюрн:терпила? почему все опять за счет кармана рядовых граждан?

Потому что граждане - россиянские терпилы. Ви таки хотите коммунизм и чтобы всё бесплатно? Странно, что вы ещё в этой стране. Наверное, терпилы попросту больше нигде не нужны.
Потапыч:Думаю для решения проблем пробок надо создавать рабочие места там где люди живут. Чтобы они могли на работу ходить пешком, а не на транспорте. Тогда и машин на дорогах будет меньше.

а вот это уже фантастика
Не везучий я:
А давай я к тебе в подъезд свою корову поставлю и во двор стадо баранов загоню.Не нравится?Тогда езжай в тайгу и корешками питайся.Или покупай огромный котедж поближе к тайге тогда и машина пригодится.
Это лихие конюхи возвращают жителей к первобытному строю.ездили на общественном транспорте,сейчас пошли пешком.Из за кого?Не лето на улице .Люди в автобусах мерзнут,болеют из за кого?

Какой поток сознания:))) Что курил?
Вячеслав КПСС
+ 2 2
11 декабря 2012 г. 11:37
нюрн:Почему без писульки никто не пошевелится?

Потому что это роисся, очевидно же.
Ну и да, власть живёт в другом мире. У них там стабильность, нет транспортных проблем, нищих пенсионеров и бедных врачей. Разве этого не видно по принимаемым законам?
В конце концов, ездят-то по забитым дорогам простые крепостные.
Вячеслав КПСС:Тенденция автомобилизации населения приводит к постоянному увеличению транспорта. Никакие многоуровневые развязки кардинально ситуацию не изменят, потому что для дорог необходимой ширины надо сносить жилые дома (особенно в центре).
Я за личный транспорт. Но понимая, что увеличение его численности ещё тысяч на 200 поставит раком весь город включая "спальные" районы, я лучше проголосую за полный перенос транспортного налога в бензин и поднятия стоимости оного до 50-100р за литр.

терпила? почему все опять за счет кармана рядовых граждан?
Девчонку звали Юность
+ 3 7
11 декабря 2012 г. 11:35
Пехыч, против авто это глупые, завистливые и трусливые людишки. Термин тупой себе придумали - автомобилизация. ) жалкие неудачники ищут повод побухтеть.
по 100 точно исчезнут. а может и по 60-70 посвободнее будет
нюрн:
Не везучий, какого хрена ты телевизор купил? Это зло!!! Оно тебе зрение портит и мозг зомбирует. На фига тебе благоустроенная квартира из вредных материалов? Полезнее на свежем воздухе жить среди тайги! Вернись обратно в пещеру - самый лучший выход. Деградируй нах окончательно, чтоб вообще проблем не было в жизни!

А давай я к тебе в подъезд свою корову поставлю и во двор стадо баранов загоню.Не нравится?Тогда езжай в тайгу и корешками питайся.Или покупай огромный котедж поближе к тайге тогда и машина пригодится.
Это лихие конюхи возвращают жителей к первобытному строю.ездили на общественном транспорте,сейчас пошли пешком.Из за кого?Не лето на улице .Люди в автобусах мерзнут,болеют из за кого?
Потапыч:Думаю для решения проблем пробок надо создавать рабочие места там где люди живут. Чтобы они могли на работу ходить пешком, а не на транспорте. Тогда и машин на дорогах будет меньше.

Мысль здравая. А для дальняков пустить служебные автобусы.
Житель:Господа пишите свои предложения и жалобы на дороги в администрацию города. Например,вот ссылка admkrsk.ru/press/events/roads/Pages/question.aspx

А без бюрократии нельзя? Неужели городские власти сами не видят что творится у них под носом? Они СМИ не читают? В городе не бывают? Почему без писульки никто не пошевелится?
Никто уже не верит в то, что если напишешь жалобу - что-то произойдет хорошего, все знают что на жалобу найдется куча оправданий и причин проблему не решать. Похоже только в этом и состоит работа наших городских властей - придумывать прикрытия для своих распилов! все. и за это еще плюсом получают неплохую официальную зарплату.
Думаю для решения проблем пробок надо создавать рабочие места там где люди живут. Чтобы они могли на работу ходить пешком, а не на транспорте. Тогда и машин на дорогах будет меньше.
Не везучий я:[quote="нюрн"]
[quote="Потапыч"]
[quote="нюрн"]
а то что население стареет и им на выплаты пенсий налогов не хватает, по вашим понятиям надо теперь стариков по десятку в день расстреливать чтоб проблему решить?

Старикам пенсии понять. Чиновникам з/п урезать [/quote]
Вообще не логично. Тогда чтоб транспортного коллапса не было наверное надо дороги в порядок приводить, метро, мост быстрее строить, развязки и парковки многоуровневые/подземные строить?
[/quote]
Какие то вы все твердолобые.чуть что и сразу пенсионеров убивать.У меня этот проклятый интернет с работой связан и я почти сутки в тырнете и что ьхочу сказать так это что нет ни единого дня что бы вопрос о машинах не возникал.То пъяный столбы посшибал,то людей.То сломался посреди дороги.И все эти варианты по удорожанию бензина и сбрасыванию с моста авто попытка найти выход.Ну не понимают ели что на работы нужно ездить на общественном транспорте,машины ставить в определенных местах.Без лошадный в городе больше и их права нарушаются главным образом автовладельцами,опаздывания на работу,в садик,школу.Поэтому и нужно и Бога и власть просить и тех кто машины сжигает.Машины это как наши казнокрады-Зло в первых рядах. [/quote]
натуралов в городе больше, поэтому нужно просить скинхедов что бы мочили геев и лизбиянок. ты дебил?
Те кто против авто видимо либо еще школоло либо пенсия, ибо среднему возрасту авто дает возможность возить своего ребенка в любую точку города без проблем. Тем более что садики сейчас дают совсем не возле дома.
Будет больше толка,нежели здесь писать и ругаться
Вячеслав КПСС
+ 4 0
11 декабря 2012 г. 11:29
Тенденция автомобилизации населения приводит к постоянному увеличению транспорта. Никакие многоуровневые развязки кардинально ситуацию не изменят, потому что для дорог необходимой ширины надо сносить жилые дома (особенно в центре).
Я за личный транспорт. Но понимая, что увеличение его численности ещё тысяч на 200 поставит раком весь город включая "спальные" районы, я лучше проголосую за полный перенос транспортного налога в бензин и поднятия стоимости оного до 50-100р за литр. Солярку оставить на текущем уровне для неповышения цен на продукты/вещи (хотя это фантастика, в россии-то).
Но это только временное решение проблемы. При таком раскладе (если уж додумывать) через N лет часть автомобилей пойдёт на свалку, а на их место встанут дизельные малолитражки.
Кстати, для участия в сто-раз-упомянутом решении транспортной проблемы необязательно быть мэром. Достаточно иметь какое-то количество фантазии, аналитических способностей и, конечно, желания.
Не везучий, какого хрена ты телевизор купил? Это зло!!! Оно тебе зрение портит и мозг зомбирует. На фига тебе благоустроенная квартира из вредных материалов? Полезнее на свежем воздухе жить среди тайги! Вернись обратно в пещеру - самый лучший выход. Деградируй нах окончательно, чтоб вообще проблем не было в жизни!
Житель:
Господа пишите свои предложения и жалобы на дороги в администрацию города. Например,вот ссылка admkrsk.ru/press/events/roads/Pages/question.aspx

а ты думаешь толк будет?
Житель:
Господа пишите свои предложения и жалобы на дороги в администрацию города. Например,вот ссылка admkrsk.ru/press/events/roads/Pages/question.aspx

О чем? о том что я на работу опоздал из за пробок?
Господа пишите свои предложения и жалобы на дороги в администрацию города. Например,вот ссылка admkrsk.ru/press/events/roads/Pages/question.aspx
нюрн:
[quote="Потапыч"][quote="нюрн"]
а то что население стареет и им на выплаты пенсий налогов не хватает, по вашим понятиям надо теперь стариков по десятку в день расстреливать чтоб проблему решить?


Старикам пенсии понять. Чиновникам з/п урезать [/quote]

Вообще не логично. Тогда чтоб транспортного коллапса не было наверное надо дороги в порядок приводить, метро, мост быстрее строить, развязки и парковки многоуровневые/подземные строить?

[/quote]
Какие то вы все твердолобые.чуть что и сразу пенсионеров убивать.У меня этот проклятый интернет с работой связан и я почти сутки в тырнете и что ьхочу сказать так это что нет ни единого дня что бы вопрос о машинах не возникал.То пъяный столбы посшибал,то людей.То сломался посреди дороги.И все эти варианты по удорожанию бензина и сбрасыванию с моста авто попытка найти выход.Ну не понимают ели что на работы нужно ездить на общественном транспорте,машины ставить в определенных местах.Без лошадный в городе больше и их права нарушаются главным образом автовладельцами,опаздывания на работу,в садик,школу.Поэтому и нужно и Бога и власть просить и тех кто машины сжигает.Машины это как наши казнокрады-Зло в первых рядах.
Девчонку звали Юность
+ 4 0
11 декабря 2012 г. 11:24
никто из личных авто на общественный транспорт не пересядет, окститесь. Потому что общественный транспорт тогда разорвет нафик. Вот сказочники. И бензин по сотке казну не пополнит. А ты, невезучий, начни скидывать с авто своего сына тогда, который гоняет бухой как ты нам тут недавно поведал.
вратарь:
даешь платный проезд по мосту!!!!

Дебил, ты же сам потом кричать будешь за его отмену!!!
Жулик и Вор:[quote="Потапыч"]Выход один. Сделать бензин по 100 рублей. И пробки исчезнут :)

+ платная парковка
+ повысить транспортный налог
+ ущё увеличить утилизационный сбор
Над всем этим правительство работает и думается в 2013 году продвинется по всем направлениям.[/quote]
Сейчас бензин дорожает ударными темпами, и что, кто-то отказался от машины? Как ездили, так и будут ездить, просто бОльшую часть бюджета будут выделять на автотраты. С этими же пунктами так же. От простого сбора денег проблема никогда не рассосется сама по себе.
  • Оставить комментарий
  • Войти