Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сломавшийся автобус парализовал движение на Предмостной площади в Красноярске
радиолюбитель:
[quote="Болт"]

Официальная регистрация рации в CB диапазоне стоила мне в 2008г 110руб на Новосибирской и времени 0,5ч*2. Это на 10лет


Рация работающая в такой же частоте, что и авто сигнализации регистрации не подлежит, так же как не подлежат регистрации сигнализации. мобильные телефоны, вай фаи и прочие передающие устройства работающие в разрешенных диапазонах и мощность которых не превышает дозволенных пределов. Да мешают они друг другу эти устройства. Рации мешают сигнализациям, но ни чего тут не поделаешь. Пользуйтесь сигнализациями там где нет раций. Как вариант не ставьте машины на сигнализации, а то утром можете и не снять. Или машины на стоянки еще ставить можно, как их ставят нормальные люди.
[/quote]
Иди кури мануал
злючка:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Девчонку звали Юность"]
[quote="нюрн"]
а вы сначала доступные парковки сделайте, а потом штрафуйте тех, кто не будет там ставить,а на газоны и под окна.

это невезучий в новом обличии, оборотоень, блин. он всегда так делает. типа ушел. и набежала куча заступников типа бабы гали. ))) только пишут ту же ересь, слово в слово. спалииился.
[/quote]
Сама ты оборотень.И не заступники горожане,они свою точку зрения говорят.Машины это зло,а зло нужно ...
[/quote]
Не везучий, ваш бизнес построен на работе с использованием автомобилей, т.е. на зле, избавьтесь от него, сожгите работающие на вас автомобили. )) Либо ваши выпады будут выглядеть только, как борьба за благоприятную среду обитания (свободные дороги) для вашего бизнеса, т.е. конкуренция. Пиарщег вы наш :)
[/quote]
Далеки Вы от моего бизнеса.Газельки по городу не мне нужно.это вам они нужны.мои машины в город не заезжают или крайне редко на Причал или на северное шоссе.Я в 19-15 вышел с офиса и вот только домой добрался.весь Свободный стоит,хорошо сообразили по Мечникова и по Телевизорной проскочить,а то ехал бы еще.Это газельки виноваты.Автобус перед ним 15 легковых,сзади опять легковые.А в 17 -18 лучше пешком идти.
Разводящий
+ 0 0
11 декабря 2012 г. 20:31
Автобусы запретить, начать с 3 и 90 как самых виноватых.
а если заставить всех чиновников ездить на автобусах, то будем на крутых мерседесах(автобусах) гонять по сто рублей за билет. ( в качестве утопической мечты)
Не везучий я:
[quote="Девчонку звали Юность"]
[quote="нюрн"]
а вы сначала доступные парковки сделайте, а потом штрафуйте тех, кто не будет там ставить,а на газоны и под окна.

это невезучий в новом обличии, оборотоень, блин. он всегда так делает. типа ушел. и набежала куча заступников типа бабы гали. ))) только пишут ту же ересь, слово в слово. спалииился.
[/quote]
Сама ты оборотень.И не заступники горожане,они свою точку зрения говорят.Машины это зло,а зло нужно ...
[/quote]
Не везучий, ваш бизнес построен на работе с использованием автомобилей, т.е. на зле, избавьтесь от него, сожгите работающие на вас автомобили. )) Либо ваши выпады будут выглядеть только, как борьба за благоприятную среду обитания (свободные дороги) для вашего бизнеса, т.е. конкуренция. Пиарщег вы наш :)
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:59
Охрана:марку сиги так и не озвучил которую не по радиочастотам ставишь.

Не позорься, гуманитарий. Открываешь поисковик и смотришь список сигнализаций, имеющих сертификаты. Всё, больше ничего не требуется.
Что? Ты не можешь сломать сигу, не зная её модели? ) Ну с названием и лох справится (хотя насчёт тебя не уверен, ты слишком плаваешь в теории)
Охрана:Я с форума сваливаю

Ггг, слив защитан. Бери в следующий раз ник попроще, не позорь славное имя охранных структур, к которым ты не имеешь никакого отношения.
Я с форума сваливаю нет времени общалься с лохом славой. Извиняйте. Если не лох тут пусть пишет свой дволр и авто я подъеду.
Доброго вечера всем нормальным людям. И желаю попереживать тем кто бросает машины во дворах.
Рацию люди покупают, не для создания помех, а для общения.
А вот авто ушлепки покупают для создания пробок на дорогах и захломления дворов.
Славик давай свой адрес, посмотрю двой двор, где для всех хватает карманов, ни одного такого двора в Красноярске не видел, забиваются под завязку и карманы и проезды, делая невозможным проезд пожарок.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:48
радиолюбитель:Или машины на стоянки еще ставить можно, как их ставят нормальные люди.

"Нормальные" люди ставят там, где разрешено. Например, в специальных карманах, а так же на парковки в жилой зоне, оборудованных выделенным тротуаром и разлинованных белой/жёлтой краской-разметкой.
А агрессивное быдло, используя радиомодуль специально для создания помех, в таких тонких материях не разбирается, правил не знает и вообще считает, что ему все должны. На то оно и быдло.
радиолюбитель
+ 0 1
11 декабря 2012 г. 19:39
Болт:
Официальная регистрация рации в CB диапазоне стоила мне в 2008г 110руб на Новосибирской и времени 0,5ч*2. Это на 10лет

Рация работающая в такой же частоте, что и авто сигнализации регистрации не подлежит, так же как не подлежат регистрации сигнализации. мобильные телефоны, вай фаи и прочие передающие устройства работающие в разрешенных диапазонах и мощность которых не превышает дозволенных пределов. Да мешают они друг другу эти устройства. Рации мешают сигнализациям, но ни чего тут не поделаешь. Пользуйтесь сигнализациями там где нет раций. Как вариант не ставьте машины на сигнализации, а то утром можете и не снять. Или машины на стоянки еще ставить можно, как их ставят нормальные люди.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:37
охраник: Я по всему городу болтаю. Частоты разрешенны как рациям так и сигнализациям.

Понятно, зассал. Не охранник ты, а школота ;)
охраник:Или машинку не умышленно повредить, ведь двор то для стоянки не преднозначен.

"Умышленно повредить", не нарушая закона, да. Смешная гопота такая смешная.
Мой двор оборудован карманами для парковки, лестницами, парапетами и прочими благами цивилизации.
Впрочем, низкий уровень умственного развития не мешает борцухам поджигать машины, оставленные даже на выделенной парковке. Обезьяны, чо с них взять, не отличают парковку от тротуара, например ;)
Болт:
Я содержу...большое авто)

На газоне?
Я по всему городу болтаю. Частоты разрешенны как рациям так и сигнализациям. И если моя рация кому то не законно парковать автомобиль мешает, так это ели проблемы) GSM модуль авто на сигнализация ставит? Скинь модель сиги. Машинку во дворе бросаешь? Не бросай, она людям мешает, могут с ноги по хлебалу заехать.Или машинку не умышленно повредить, ведь двор то для стоянки не преднозначен.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:32
Славке КПССу:Дефка вон около полуночи авто во дворе поставила, а к утру авто уже спалили.

Герои! Жаль только, что медаль если и будет, то посмертная.
Что же борцухи с кровавым режимом имён своих не называют, мм? Город должен щедро отблагодарить героев, освободивших улицы от пробок ;)
Не везучий я:
[quote="нюрн"]
[quote="е.в."][quote="нюрн"]
тупое вы предлагаете решение: дорожные пробки - убрать машины, нет доступного жилья - убрать людей.

Почему же. Вся мировая практика показывает: хоть в центре города, но можно сделать так, чтобы парковаться там было дорого. Ну невозможно же: ни тротуаров, ни дворов, ни газонов. Одни тачки. [/quote]

а может сделать так чтоб не дорого, а возможно? Ну вместо одного нового офисного здания которые там растут как грибы воткнули бы многоэтажную парковку, или подземных наделали бы. Почему только решение вы приемлите только такое чтоб людям хуже было? такое чувство, что тут прессухи депутатские сидят и мозг людям засирают, лишь бы сидели молчали ничего от власти не требовали, не мешали им бабло и льготы делить меж собой. Натравливаете людей друг на друга, чтоб от себя внимание отвести!
[/quote]
Так и добивайтесь своего,кто мешает.Пешеходы поддержат даже.А что же вы вытворяте на дорогах.
Вот здесь на форуме нет НИ ЕДИНОГО человека который в состоянии содержать свое авто.НЕ ЕДИНОГО.Лимита кредитная разщебеталась.До 18-00 они все тут,после жопы в теплые тачки перенесли и поехали дворы заставлять.Это такая работа у них.Создавать пробки,ставить машины на весь день на тротуарах и во дворах.За что людям платят зряплату?
[/quote]
Я содержу...большое авто)
прохожий:
Рации в диапазоне LPD (ЛПД) идеально совпадают с сигнализацииями и продаются без всяких лицензий. Удобно рыбакам, грибникам, охранникам, дальнобойщикам. И обычным людям.


Сравнительно недавно в России появилась возможность использовать малогабаритные портативные радиостанции диапазона 433-434 МГц (LPD-band).

Англоязычная аббревиатура LPD (Low Power Device) означает буквально "устройство маленькой мощности". Мощность этих станций действительно невелика (около 10 мВт или 0,01 Вт), что позволяет пользоваться упрощенным порядком регистрации в Радиочастотных центрах, без дорогостоящих согласований и приобретения частот. Количество каналов связи обычно 69.

Несмотря на малую мощность, благодаря высокочастотному диапазону, станции LPD (ЛПД) отлично зарекомендовали себя в работе, как среди городской застройки (дальность составляет 100-1000 м.), так и в сельской местности (типичная дальность - до 2 км., однако в прямой видимости возможно и дальше). Радиостанции просты в обращении, не требуют ухода, освоить работу с ними можно за считанные минуты. Вес станций - порядка 100-200 грамм.

Радиостанции могут комплектоваться аккумуляторами различной емкости, в результате чего время работы варьируется приблизительно от 8 до 72 часов. Также могут применяться алкалиновые батарейки размеров АА и ААА. Для "портативок ЛПД" выпускаются различные зарядные устройства, а также дополнительные аксессуары: удлиненные антенны, гарнитуры скрытого ношения, гарнитуры с заушником, чехлы, ремешки.


Испытанная сфера применения LPD радиостанций:

- строительно-монтажные, электротехнические и сантехнические работы (в том числе на различных этажах многоэтажных зданий)

охрана зданий и территорий радиусом от 50 м до 3 км (заводы, базы, склады, коттеджные и садоводческие общества)
сфера обслуживания (в том числе гостиничный и ресторанный бизнес)
туризм (в том числе пеший и автомобильный)
спорт (автоспорт, картинг, водномоторый спорт и т.п.)
решение проблем связи в небольших деревнях и поселениях
применение в системах сигнализации, устройствах автоматизации производственных процессов и передачи данных




Официальная регистрация рации в CB диапазоне стоила мне в 2008г 110руб на Новосибирской и времени 0,5ч*2. Это на 10лет
Славке КПССу
+ 0 0
11 декабря 2012 г. 19:28
Вячеслав КПСС:
Сила действия равна силе противодействия.

Тут ты прав. Дефка вон около полуночи авто во дворе поставила, а к утру авто уже спалили. Такие вот дела.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:27
охраник:Называй номер своего авто и двор, приеду с рацией и буду ходить по двору и демонстративно болтать по рации и не один лох не сумевший снять/поставить авто на сигнализацию мне ни чего не сделает. Хочу и говорю, я закона не нарушаю.

Мне GSM-мудоль позволяет класть на ваши рации тяжёлый болт.
Лучше скажи, где ты "болтаешь по рации" и в какое время ;) ПВП или зассал, быдло-охранничек?
Вячеслав КПСС:
Третий закон Ньютона не обманешь. Чем сильнее глушилки - тем больше синяков на морде после.
А сказки про анонимность детям рассказывайте

Ну дак дай адресок своего двора и машины. И сигналки всему двору заглушу не нарушая закона и кто рыпнется еще и в репу схлопочет. Ибо сколько раз дибилам говорить, не заставляйте дворы машинами.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:23
Не везучий я:Пешеходы войны не хотят,войну навязывают автовладельцы.

Войны не хочет никто. А вот навязывают её вышеуказанные мною личности.
Может быть, будь Вы чуточку помоложе, сообразили бы, что подобные выходки не уменьшат, а лишь увеличат кол-во инцидентов с участием невинных людей.
Вячеслав КПСС:
Сила действия равна силе противодействия. Если сегодня ты "заглушил" стоянку, то (условно) завтра тебе случайно переехали родственника.
И никакого сочувствия не будет к тем, кого найдут всплывшим в енисее с рацией-глушилкой за пазухой. Ну, просто потому, что когда две группы людей ведут войну - это всегда тупо и не нужно, что называется, "сами нарвались".

Войну с применением глушилок (и поджигающих смесей) начинать может только сферический долб**б в вакууме, либо долб**б меркантильный, с финансовым интересом. На второе не похоже.

Дядя, ты бредишь. Ты не из одной палаты с БТМ? Рация глушилка - это просто рация, которя даже не запрещена законом. Так же как и автомобиль на газоне это просто автомобиль, хоть и оставленный там вне закона. Но, ведь хозяава авто не плывыт по Енисею кверху брюхом.
Называй номер своего авто и двор, приеду с рацией и буду ходить по двору и демонстративно болтать по рации и не один лох не сумевший снять/поставить авто на сигнализацию мне ни чего не сделает. Хочу и говорю, я закона не нарушаю. А будешь физически мне мешать можешь из травматики пулю схлопатать еще и виноватым перед законом останешься.
Давай адресок и номер машины. Или ты только за компом герой? Чума трусливая.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:19
Не везучий я:Давить пешеходов это не война,ставить на тротуарах и газонах то же не война,а вот помешать этому это уже война.В одну лузу как то все.

Гопота с фаерами не мешает ни парковке на газонах, ни бухарикам, давящих пешеходов. Она произвольно выбирает машины и поджигает. Эти товарищи никакие не справедливые борцы с засильем автомобилей, а банальные уроды без мозга, совести и чести.
Не говоря уже о том, что поджиги - вообще не способ борьбы, а так, залепа.
И, конечно же, безмозглая гопота совершенно не представляет, к какому кабздецу эти их шалости могут привести. Либо представляет, но тогда тем более подлежит четвертованию.
Вячеслав КПСС:
[quote="Не везучий я"]не понял.

Сила действия равна силе противодействия. Если сегодня ты "заглушил" стоянку, то (условно) завтра тебе случайно переехали родственника.
И никакого сочувствия не будет к тем, кого найдут всплывшим в енисее с рацией-глушилкой за пазухой. Ну, просто потому, что когда две группы людей ведут войну - это всегда тупо и не нужно, что называется, "сами нарвались".

Войну с применением глушилок (и поджигающих смесей) начинать может только сферический долб**б в вакууме, либо долб**б меркантильный, с финансовым интересом. На второе не похоже.
[/quote]
точно кпСС.Давить пешеходов это не война,ставить на тротуарах и газонах то же не война,а вот помешать этому это уже война.В одну лузу как то все.Пешеходы войны не хотят,войну навязывают автовладельцы.
А Енисей одна из крупнейших рек мира.Добрая река,всех принимает и автовладельцев тоже.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 19:06
Не везучий я:не понял.

Сила действия равна силе противодействия. Если сегодня ты "заглушил" стоянку, то (условно) завтра тебе случайно переехали родственника.
И никакого сочувствия не будет к тем, кого найдут всплывшим в енисее с рацией-глушилкой за пазухой. Ну, просто потому, что когда две группы людей ведут войну - это всегда тупо и не нужно, что называется, "сами нарвались".
Войну с применением глушилок (и поджигающих смесей) начинать может только сферический долб**б в вакууме, либо долб**б меркантильный, с финансовым интересом. На второе не похоже.
кузькина мать:
[quote="Не везучий я"]
[quote="КоШ"]
[quote="Скотовоз"][quote="Вячеслав КПСС"]

[quote="Скотовоз"]а дальше хоть трава не расти.

Да, ЕФЗ поработает - и не будет расти. Зато целых 500 рабочих китайцо-мест на миллионный город!
[/quote]
Откуда вы знаете, что будет после его постройки?
Вам просто промыли мозг. [/quote]

После его постройки не будет уже НИЧЕГО...
[/quote]

А что молчат Кузнецов и пяткой в грудь себя бивший Акбулатов?
[/quote]

Заводик то строят, хотят слухи давно, и народ не спеша распрадает жилье в Солнечном, цены там не спеша падают. Народ из Красноярска не спеша едет в другие регионы. Выкуривают граждан РФ с насижиных мест, тек кто не уедет газами протравят.

А выборы ждать долго прийдется. Отзывайте депутатов набирайте тех кто законы в пользу народа принимать будет http://yad-zavod.org/news/deputaty-bezdelniki-ne-dolzhny-sidet-v-parlamente.htm
[/quote]
Нас давно продали, годку эдак в 91ом
Вячеслав КПСС:
Третий закон Ньютона не обманешь. Чем сильнее глушилки - тем больше синяков на морде после.
А сказки про анонимность детям рассказывайте

не понял.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
11 декабря 2012 г. 18:55
Третий закон Ньютона не обманешь. Чем сильнее глушилки - тем больше синяков на морде после.
А сказки про анонимность детям рассказывайте
Теперь эта убежала далеко.
Рации в диапазоне LPD (ЛПД) идеально совпадают с сигнализацииями и продаются без всяких лицензий. Удобно рыбакам, грибникам, охранникам, дальнобойщикам. И обычным людям.
Сравнительно недавно в России появилась возможность использовать малогабаритные портативные радиостанции диапазона 433-434 МГц (LPD-band).
Англоязычная аббревиатура LPD (Low Power Device) означает буквально "устройство маленькой мощности". Мощность этих станций действительно невелика (около 10 мВт или 0,01 Вт), что позволяет пользоваться упрощенным порядком регистрации в Радиочастотных центрах, без дорогостоящих согласований и приобретения частот. Количество каналов связи обычно 69.
Несмотря на малую мощность, благодаря высокочастотному диапазону, станции LPD (ЛПД) отлично зарекомендовали себя в работе, как среди городской застройки (дальность составляет 100-1000 м.), так и в сельской местности (типичная дальность - до 2 км., однако в прямой видимости возможно и дальше). Радиостанции просты в обращении, не требуют ухода, освоить работу с ними можно за считанные минуты. Вес станций - порядка 100-200 грамм.
Радиостанции могут комплектоваться аккумуляторами различной емкости, в результате чего время работы варьируется приблизительно от 8 до 72 часов. Также могут применяться алкалиновые батарейки размеров АА и ААА. Для "портативок ЛПД" выпускаются различные зарядные устройства, а также дополнительные аксессуары: удлиненные антенны, гарнитуры скрытого ношения, гарнитуры с заушником, чехлы, ремешки.
Испытанная сфера применения LPD радиостанций:
- строительно-монтажные, электротехнические и сантехнические работы (в том числе на различных этажах многоэтажных зданий)
охрана зданий и территорий радиусом от 50 м до 3 км (заводы, базы, склады, коттеджные и садоводческие общества)
сфера обслуживания (в том числе гостиничный и ресторанный бизнес)
туризм (в том числе пеший и автомобильный)
спорт (автоспорт, картинг, водномоторый спорт и т.п.)
решение проблем связи в небольших деревнях и поселениях
применение в системах сигнализации, устройствах автоматизации производственных процессов и передачи данных

Не везучий я такой
+ 0 0
11 декабря 2012 г. 18:21
прохожий:
Ну а если кто то пойдет семьей в торговый центр с рациями и будет по ним общаться, спрашивая совета, что купить, то хозяевам авто не позавидуешь. Выход им один - отаскивать машину из радиуса действия рации. И главное законы не нарушаются совсем.

Если жители купят такие рации то у автовладельцев спасение одно-лес и поле.
Ну а если кто то пойдет семьей в торговый центр с рациями и будет по ним общаться, спрашивая совета, что купить, то хозяевам авто не позавидуешь. Выход им один - отаскивать машину из радиуса действия рации. И главное законы не нарушаются совсем.
  • Оставить комментарий
  • Войти