Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Группа единомышленников
+ 0 3
7 сентября 2013 г. 13:42
Комментарии излишни...
Ну почему мужчины так не внимательны, а?
На данный момент речь идет о ЗОП, постановлением выделенных в коллективно-совместную собственность и в какой-то момент право собственности сменилось на общую совместную. Это прописано в кадастровом паспорте. Свидетельство на ЗОП не получило ни одно товарищество, расположенных рядом. Список собственников есть как первых, кто получал, так и нынешних... В регистрационной палате предложили либо на юрлицо перевести, либо в долевую... Вот и пытаюсь разобраться- с нашими спорами с банком точно не в собственность юрлица, а какая разница между общей совместной и долевой кроме дальнейшего геморроя при продаже доли- не вижу.
Может быть ошибусь, я же профан...
Но как мне кажется при долевой собственности ты Женя, снимаешь платежи с садоводов, которые платят за должников...при долевой КАЖДЫЙ будет оплачивать СВОЙ налог. И не придётся искать деньги чтобы покрыть расходы за кого то другого.
Ну это конечно моё ИМХО, но думаю так будет справедливо.
Именно по пути Спора и пошла, но в кадастровом паспорте у нас правообладатель юрлицо СТ, а собственность общая... Да и казначей: налог не платим уже полгода, а тут подала декларацию, не смотря на мои просьбы и объяснения... Из остального имущества у нас только линия электрическая и трансформатор, это пока не думаю оформлять, с землей бы разобраться... Регистрационная настаивает на долевой или на юрлицо, я на общей... Вот и подумала, может я чего не вижу?
Леха:Короче, чем больше форумы читаю, тем сильнее непонятки. ...

Может быть, стоит тогда поменьше писать в форумы, не предназначенные для этого? Понаписал тут "тихо сам с собою". Вполне достаточно было ссылкой ограничиться.
Короче, чем больше форумы читаю, тем сильнее непонятки. Одно понял, нужно не торопиться с зоп, правильно оформить, вот.
Платят, нет спора. Оформят остальное, еще будут платить..и ставки там другие.
Не понимаю одного, ИОП - собственность садоводов, зачем председателю бегать с этой проблемой? Я сама года три на это потратила, в ноябре в Росреестре одна дама спросила: ваши садоводы будут счастливы, если на них оформите? Я задумалась... У нас одна скважина, после всех переоценок стоит огромные деньги. А ее никто не унесет.
Арлета сказал(а): ↑
А зачем? Налоги платить?
Садоводы являются собственниками, вот пусть и думают!
Арлета, у нас пока только ЗОП платится... Но как? есть несколько собственников из другого региона, для связи только мобильники, которые уже отключены либо заблокированы... А долги не гасятся... Вот и возникло желание перевести хотя бы налог за ЗОП на физлиц...
Общая совместная или общая долевая? Что лучше?
Приглашаю поразмышлять на эту тему.
Я пока склоняюсь к совместной, тк это дает равные права при голосовании и решении вопросов по земле... При отчуждении личного участка- часть ЗОП перейдет автоматом новому владельцу, при долевой - нужно будет об отчуждении доли в ЗОП оповестить всех дольщиков и только через месяц можно будет проводить сделку..Геморрой на мой взгляд...
На ваши вопросики однозначно ответить нельзя - везде может быть по-разному. Могли выделенный землеотвод для садоводства (огородничества, дачного строительства) оформить как угодно - и в собственность товарищества, и в совместную граждан, и отдельно выделить участки гражданам на этом землеотводе на каком-то праве, а ЗОП - в собственность юрлица. То есть надо видеть документы, это вы правильно говорите. То есть суть заданного вопроса понимаете, а вместо ответа задаёте странные вопросы. И этим сбиваете с толку остальных.
CлимС сказал(а): ↑
Земельный участок, который принадлежит СНТ - этим участком может быть ЗОП.
А что такое ВЕСЬ ЗЕМУЧАСТОК СНТ? ...
Афин, ну вот пожалте :)
'земучасток принадлежащий СНТ - это ЗОП.'
Осталось выяснить, кому он выделен был первоначально местной властью или каким-нить совхозом и в каком количестве (сотки, гектары)... Чё там было- Постановление о выделении, дог. аренды, купли-продажи, ...?
И главное - кому?
И тогда Зезина подруга обретёт женское счастье в виде 2-х соток...
Кругом одни непонятки. Я уже боюсь председателей...
Вчера была в конторе по месту нахождения дачи. В справочном окне по вопросу о егрп ЗОП мне было сказано, что если ЗОП оформлен, то документы у них есть. НО несколько раз на настойчивые вопросы дала понять, что врядли что оформлено (у нее вообще глаза на лоб вылезли) и у нее большие сомнения - кад номер территорию я не обозначала, спрашивала теоретически.
При этом подтвердила, что информация общедоступна, но... я же не председатель...
Т. е. если не добрая воля председателя, то простому смертному садаводу документов подтверждающих регистрацию, кол. земли и прочее не увидеть никогда.
Т. е. правильность расчетов например налогов проконтролировать нет возможности, а у нас они мало того, что посоточно, но и похоже вдвойном размере.
Мы пытались тоже понять, как определить границы днп, так и не смогли.
И они не могут.
Cedric_1 сказал(а): ↑
На территории СНТ могут иметь место ЗОП, но только если оно располагается на ЗНП и на эту территорию есть некие планировочные решения - эта территория сформирована.
А что такое территория СНТ? Тут был один деятель, который пытался рассказать что это такое и не смог. Попробуйте вы- может повезёт.
Все достаточно просто. :um:
Соглашусь только с одним. На территории СНТ могут иметь место ЗОП, но только если оно располагается на ЗНП и на эту территорию есть некие планировочные решения - эта территория сформирована. Т. е. Вы (как уполномоченный орган СНТ) можете получить ГПЗУ на свой (оформленный и зарегистрированный) участок, где будут указаны красные линии регулирования застройки, улично-дорожной сети, техзоны различных коммуникаций и т. д. и т. п.
В остальных случаях - увы. Особенно на с/х землях говорить о ЗОП не приходится. Там просто некая территория (кусок земли), оформленная в общую долевую собственность.
Тоже не знают как.
Продажа части ЗОП
Знакомой предложили выкупить официально 2 сотки из ЗОП (не дорога, не детская или спорт площадка, между участком подруги и охранной зоной трансформатора они расположены) в коллективно-совместной собственности по кадастровой цене, обратилась ко мне с вопросом как это все должно быть оформлено, деньги хотят пустить на обустройство СНТ ... А правда, как?
Договор купли-продажи, где одна сторона подруга, а другая все остальные собственники или СНТ по поручению остальных собственников? Потом изменение генплана потребуется? А в кадастре как это оформляется?
Или официально никак не получится оформить и смысла нет отдавать 250 000 без оформленного права собственности на них?
Там же.
Составляете договор долевого участия между всеми сособственниками и назначаете от имени всех сособственников ответственного за исполнение по данному договору. В договоре выделить соразмерные доли и договор зарегистрировать в Росреестре. Можно временно и не регистрировать, если особенно не поджимает. Но ЗОП в любом случае придется зарегистрировать. В этом случае можно составить 2 разных договора долевого участия в общем имуществе - на ЗОП и на общее имущество. Но это будет головная боль, связанная с составлением дополнительных документов, с регистрацией, а следовательно и финансовыми затратами.
Смотрите чо нарыл - Дороги в ДНП
http://www.forumhouse.ru/threads/213076/
Добрый день, эту ветку только начал изучать потому как столкнулись с такой проблемой: формируется коттеджный поселок, земля разбита на участки, участки выкупаются и выясняется что дороги по нему принадлежат частному лицу (который собственно и продает участки).. и тут он полез в бочку и хочет либо продать ее собственникам (выкуплена только половина поселка) либо сдавать в аренду. Стоимость которую он назвал впечатляет в момент! Что можно придумать в данной ситуации? Как выйти с меньшей кровопотерью из нее? Подскажите пожалуйста! Он настроен вплоть до преграждения въезда всем собственникам. Другой дороги нет.
Я отношусь к льготной категории, которой по закону полагается предоставление земельного участка для ИЖС. Участок я должен выбрать самостоятельно. Подскажите пожалуйста, чем я должен руководствоваться при выборе. В Земельном кодексе об этом ничего не говорится, а в Градостроительном всё очень сложно и сходу найти ответ не смог. Дело в том, что местные власти под разными предлогами отказывают в выделении участка в хороших местах. Например, я нашёл частный сектор, где много свободного места, но власти говорят, что там будет многоэтажное строительство и отказывают. И так постоянно. В связи с этим хотелось бы знать конкретные нормы законодательства, с помощью которых можно было бы точно определить, в каком месте я могу требовать от властей сформировать участок, а в каком нет.Заранее благодарю за ответы.
А собственник я
+ 0 0
6 сентября 2013 г. 20:00
нда.... А как же дальше искать?!
А собственник я:никто, так по мимо 299 участка, надо еще найти хозяина дороги, что выделена в соседнем будущем поселке и с ним договориться! А то толку нам от этого 299 участка, если хозяин дороги не согласится!

Это можно одним запросом сделать. Есть маленькое НО. В выписке будут только ФИО ни адреса ни телефона
А собственник я
+ 0 1
6 сентября 2013 г. 19:52
никто, так по мимо 299 участка, надо еще найти хозяина дороги, что выделена в соседнем будущем поселке и с ним договориться! А то толку нам от этого 299 участка, если хозяин дороги не согласится!
Потаповская дорога - запасной вариант.
Потаповская дорога в зимнее время сплошной геморой, При ветре заметает через несколько минут после чистки
А собственник я:Давайте лучше подумаем и обсудим возможный проезд.

http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new?KN=24:11:0310404:299&objKind=002001001000 тут можно выписку по 299 участку с егрп получить. 150 руб придет на эл.почту. Буду в городе закажу, c платежками не густо
А собственник я
+ 0 0
6 сентября 2013 г. 18:23
Давайте лучше подумаем и обсудим возможный проезд.
А собственник я
+ 2 2
6 сентября 2013 г. 18:17
Люди добрые, ну был же призыв не оскор*** и не унижать! Не красиво это как-то! Будьте выше, будьте умнее! У каждого человека свое мнение и если это мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что человек сразу плохой! Просто он думаем и мыслит по другому! Постарайтесь выслушивать и спокойно воспринимать! А по поводу сервитута, что упоминал Владимир, в данном случае сервитут может быть только платным, так как проезд который от шлагбаума, ну то есть земля, чужая!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Артем:Аганин ничего не инициировал. Инициировали собрание Каликулина и Ракитина якобы по заявлению группы товарищей. Каликулина самовольно захватила власть в ДНП и отстранила Аганина от управления. Ему только отчеты давали подписывать. Он сам стал жертвой мошенников.

Какая свежая мысль! Бедный Олежка! А мы-то..! Нехорошая Каликулина наверное с ножом к горлу Аганина власть то свергала. А потом также насильно заставила его шлагбаум поставить и оформить землю на жену. Ну тогда вопрос дня: Где Каликулина?!Пусть скажет скоко денег на Аганине заработала?!
Аганин ничего не инициировал. Инициировали собрание Каликулина и Ракитина якобы по заявлению группы товарищей. Каликулина самовольно захватила власть в ДНП и отстранила Аганина от управления. Ему только отчеты давали подписывать. Он сам стал жертвой мошенников.
  • Оставить комментарий
  • Войти