Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае становится больше холостяков
Судя по активности темы, я нашел причину такого количества холостяков...
Они тут в камментах гадят, а также ВКонтакте сидят, в танки рубятся и т.д.
Нищает порода...
социализм нам дал много хорошего все одинаково бедные, но по любви))
извечная борьба противоположностей
Игорь, плюсуюсь.
Мишка:Судя по рассуждениям, вам Игорь, лет 14...так наивно все.
А женщинам гораздо чаще и гораздо сильнее хочется, если в чо! И фантазии у них куда как бурнее и извращенее, чем у многих мужчин.
Влюбиться и все пройдет?! Снимите розовые очки. Когда человек влюбляется - он отупляется гормонами, что в этом положительного то? Не трезво размышляя выбрать себе партнера который больше других совместим с тобой, а тупо влюбиться и создать семью с человеком, которого будешь ненавидеть, когда спадет розовая пелена с глаз?

У меня вот не спали очки никакие. Просто не надо путать секс. влечение и любовь.
историк:[quote="Пастор-Шлагг"]Хочешь взбаламутить разнополую аудиторию, довести ее до истерики, ругани и рукоприкладства? - кинь им кость про то, кто правее мужики или бабы и получишь феерию чувств!)))
А по хорошему если разобраться, то все упирается в одну проблему - вот уже почти сто лет как был основательно разрушен институт семьи и брака.
Нет, я не про домострой (хотя, если беспристрастно, то штука хорошая, как и шариат у мусульман), я про понимание человеком, для чего ему нужна семья.
Почитайте комментарии: везде "Я", "мне", "не понимают", "транжиры", "осуждают" и т.д. - и ведь не со зла пишут (злых людей не бывает, бывают печальные жизненные обстоятельства), и не по глупости, как многие считают. Здесь проблема - в НЕПОНИМАНИИ прежде всего себя, как человека (мужчина не понимает, что он - МУЖЧИНА, а женщина не понимает что она - ЖЕНЩИНА) и следом, в непонимании цели семьи.
Это искусство, традиция, культура, накапливавшаяся веками, была разрушена. Как и кем - другой вопрос, требующий отдельного обсуждения, не об этом речь сейчас.
Посмотрите на общество: люди рождаются, взрослеют, живут и 90% не знают, а ЗАЧЕМ все это? Люди годам к 40 только-только начинают туманно осознавать примерный смысл жизни и основные приоритеты. А ведь подобным знанием ЧЕЛОВЕК должен обладать уже в период полового созревания, когда обостряется возможность наломать дров и насовершать всяческих глупостей (которых потом не исправить, и которые как клеймо будут преследовать всю жизнь)!
Но, мы, наши родители, родители наших родителей утратили это знание. Мы не можем адекватно ответить на простые вопросы, и нам не у кого спросить.
В итоге мужчина и женщина ищут "то не знают что" "там не знают где", при этом все (естесственно) постоянно наступают на грабли (порой на одни и те же и не один раз), ругают друг друга и пытаются найти причину там, где ее нет.
Можно сказать. что причина - в отсутствии духовности в обществе, а соответственно и низкой морали. Но для многих людей(особенно атеистов) это пустые слова.
Если приземленнее, то все должно быть как в природе:
- ты мужчина. Если ты полноценный мужчина, желающий создать семью с целью рождения, воспитания и выведения в жизнь ЧЕЛОВЕКА, то ты сам, в первую очередь, должен быть состоявшимся человеком. Человеком, могущим ответить на любой жизненный вопрос своих домочадцев, не просто на от...бись ответить, а обстоятельно, грамотно, как Википедия)) Должен уметь защитить, принять решение в экстренной ситуации.
Естесственно, мужчина просто обязан иметь гнездо, куда он приведет свою самку, так по природе положено. Мужчины, женящиеся на имуществе - не мужчины в принципе, они еще "гомее" чем гомосексуалисты. Мужчина должен быть обучен (опять же, только отцом) как нужно себя вести с женщиной когда она расстроена, когда в истерике, когда подавлена. Как умело обойти все подобные моменты, помочь и поддержать. То есть, по итогу мы приходим к идее, что мужчина должен стать для своей жены - копией ее отца (об этом во всех умных книжках сказано уже)
Это вкратце.
- ты женщина. тут все еще сложнее. По природе самка - дает первоначальный импульс к созданию семьи, и затем несет бремя ответственности за семью до конца жизни семьи! Не "он меня обрюхатил и теперь пусть заботится до конца дней МОИХ", скорее "Я готова создать семью, я знаю и согласна со всеми жертвами, которые нужно принести ради этого, семья - первоочередная цель всей моей жизни, даже лишения я готова стерпеть если придется". Отсюда вопрос про целомудрие (считающееся в современном обществе чуть ли не поводом к осуждению девушки - такие времена настали), не будем об этом подробно, все и так поняли о чем речь. И не надо тут полемики типа "мужикам можно а нам нет". Мужикам тоже нельзя, просто общество дает им такую возможность и они ей активно пользуются. Далее, воспитать женщину, привить ей понимание, кто она по жизни и что должна-не должна, опять же, некому. Матери занимают позицию: сама все поймет - вот и сидят потом такие дочки в абортариях, понимают по-тихоньку (какой ценой!). Женщина и только она ответственна за развал семьи. Ибо мужчине, по природе семья не очень нужна. То есть нужна конечно и очень важна для него, но не так важна как для женщины, это не первоочередная цель для мужика и все, опять же, по природе так. Мужчина ценит и тянет семью только в случае, если женщина постоянно дает ему этот импульс, показывая своим примером свое серьезное (не меркантильное) отношение. У женщины есть конкрентные инструменты воздействия на мужчину (их много и они стоят гораздо выше виляния попой и вульгарного внешнего вида), их опять же позабыли. Эти инструменты позволяют добиться всего что женщине от мужчины нужно, не пиля ему мозг и не опускаясь до оскорблений и тем более (Боже упаси!) не втягивая в конфликт ребенка. Можно еще много написать про женщин, но ограничимся этим.
Семья. Многие сейчас понимаю семью как что-то такое само-собой разумеющееся. Типа вот мы дружили, вот мы поженились, вот мы семья, какие мы молодцы ля-ля-ля. На самом деле никто ведь сейчас не осознает что такое семья, опять же из-за непонимания глобальной цели жизни. По-хорошему, не должно быть такого как "РАЗВОД". Вы знаете друг друга, вы познакомились и общались изучая друг друга. Прежде чем создавать семью вы должны быть уверены, что не свернете с этого пути что бы ни произошло!Какие бы ни были причины! (измену в расчет не берем, там другая философия) Никаких "я устал(а)", "мне надоело", "отношения зашли в тупик", "не сошлись характерами" не может быть в принципе рядом с понятием СЕМЬЯ. Нужно сразу и честно ответить на вопрос: я сейчас играю или действительно ХОЧУ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ и "делать ЛЮДЕЙ"???
Вопрос глобальный. Думаю, что такие ужасающие статистические показатели, как и моральный настрой разных полов общества - наглядный пример, что в плане семьи мы "болеем", мы "не здоровы", "не полноценны", не по своей вине. но это так.
Исправит что-либо одним махом не получится никогда. Нужно целое поколение воспитать, как Моисей, водить людей по пустыне пока новое поколение не родится и не окрепнет.
Не ведитесь на влюбленность, ищите взаимное уважение, в современно мире, только оно, как спасительный круг еще способно поддержать семью (или то уродство, которое осталось от этого понятия) и не будьте эгоистами.
Эгоизм - это тоже отдельная песня...

Основу семьи составляет брачный союз между мужчиной и женщиной, санкционированный обществом. Своим возникновением, существованием и развитием семья обязана прежде всего общественным потребностям, нормам и санкциям, предписывающим супругам заботиться о своих детях.

С переходом от охоты, собирательства и рыболовства к земледелию и скотоводству значение мужчины как основного кормильца семьи резко возросло. В связи с этим парный брак становится более прочным и со временем переходит в моногамный (единобрачный). Семья с этого момента становится основной экономической ячейкой общества.

Первая историческая форма моногамной семьи — патриархальная семья, управляемая отцом,— стала возможной благодаря закрепощению женщины, происшедшему в результате уменьшения её экономической роли и сосредоточения богатства в руках собственника — мужчины. Патриархальная семья была строго моногамной лишь для женщин.

...Рост благосостояния и культуры населения ведёт к формированию социалистического типа семьи.

Социалистическая семья отличается от собственнической и мотивами брака, и характером внутрисемейных отношений. Подавляющее большинство браков в СССР заключается не по экономическому расчёту или родительскому принуждению, а по личному выбору будущих супругов, по любви. В связи с этим внутрисемейная организация характеризуется гораздо большими, чем в любом другом обществе, равноправием и сплочённостью супругов.[/quote]
+1 Есть пол, а есть гендерные роли, которые менялись на протяжении истории. Патриархальный брак - наследие аграрного общества, после изобретения плуга, когда пропитание в основном могли добывать только мужчины, потому что это было физически тяжело, и женщина, тем более беременная, не справилась бы с этим. Сейчас физическая сила почти не нужна, и соответственно гендерные роли выравниваются - это естественно, но многие продолжают по инерции жить старыми понятиями. Мы все получаем одинаковое образование, на одной и той же должности мужчинам и женщинам платят одинаковые зарплаты и пр. Сейчас просто нет предпосылок для патриархальной семьи.
Судя по рассуждениям, вам Игорь, лет 14...так наивно все.
А женщинам гораздо чаще и гораздо сильнее хочется, если в чо! И фантазии у них куда как бурнее и извращенее, чем у многих мужчин.
Влюбиться и все пройдет?! Снимите розовые очки. Когда человек влюбляется - он отупляется гормонами, что в этом положительного то? Не трезво размышляя выбрать себе партнера который больше других совместим с тобой, а тупо влюбиться и создать семью с человеком, которого будешь ненавидеть, когда спадет розовая пелена с глаз?
Какой ужас. Мне кажется, нужно помнить о том, что мы все - люди, прежде всего, а уже потом мужчины или женщины, и относиться друг к другу по-человечески. А все эти обобщения: все мужчины - ..., все женщины - ..., они вредны, прежде всего, для того, кто обобщает.
Ну и всё в конечном счёте от женщины зависит. У мужчин уровень тестостерона и его производных в десятки раз выше, и соответственно влечение намного сильнее. Где-то читал историю: Одна женщина сломала ногу кажется, и ей кололи синтетический тестостерон, чтобы быстрее кости срослись или что-то там, и она говорит что-то типа: "Остановите кто-нибудь этот ад, я постоянно думаю о сексе и не могу остановиться". А мы в этом "аду" всю жизнь живём.
Но опять же человеческое должно преобладать, мне кажется, и это не повод для разгульной жизни - это плохо для всех, и для мужчин тоже.
Просто надо влюбиться, найти свою единственную/ого, тогда вся эта похоть, она пропадает. А пока не нашли, направлять энергию на саморазвитие, всякие полезные дела и пр.
Герман Семенович
+ 4 3
18 октября 2013 г. 19:01
Да поймите вы, Гора, женщины(девушки, девочки) не специально так себя ведут!
Женщина от природы падка на все что блестит(в прямом и переносном смысле, отсюда и увлечение тупейшей никчемной беспочвенной модой) как сорока. Так их Бог устроил.
Их нужно понять и посочувствовать, ведь они - жертвы. Они сами творят то, чего часто не понимают. Но они то хотят как лучше! ими движет все тот же инстинкт создания семьи, просто он принял жутко извращенный вид. Но виной этому не женщины а комитет по контролю численности населения, которому выгодно отупить всех женщин и сократить число нормальных семей.
Женщины - жертвы в данном случае. И крича и ругая их мы делаем только хуже!
да и правильно, мне 29 и я принципиально не за что в жизни не женюсь ! то что ужас кругом а не бабы пошли, шалава почти каждая, шляются везде и строят из себя королев типо им ВСЕ мужики должны и всё не то и не так, да и нафиг кому такие нужны ? это уже отработанный материал, % 99 баб не пригодны к семье, путние если и были или бывают то их разбирают сразу же и надолго и заводят семьи с такими. а так у всех на уме только деньги и машины, и самооценка выще чем есть
4444:В мозгах наших баб только одна мысль шевелится. Как поиметь с мужика денег. Какая бы она распрекрасная умная и правильная не была бы. И вообще - брак это узаконеная форма проституции!

в мозгах наших мужиков шевелится только одно - как трахнуть бабу на халяву да чтобы она еще супом накормила и на трамвай посадила. Да как бы жениться повыгодней, чтобы можно было на диване лежать и в потолок плевать, а чтобы жена работала и сумки домой таскала, лично знаю таких трех мужиков в своем окружении.
Герман Семенович
+ 6 1
18 октября 2013 г. 18:18
4444 так это нормально. Думаете, вы бы больше уважали женщин, если бы они вот просто так отдавались всем подряд не прося ничего взамен?
женщина - хозяйка, ей требуются средства для воплощения своих хозяйственных нужд. Их она ожидает получить от своего избранника, все логично.
Вот только бывают женщины, ставящие меркантильный принцип на первое место...но, в семье, как говорится, не без урода
  • Оставить комментарий
  • Войти