Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грабитель в Красноярске получил смертельное ранение при задержании
Карлсон-Саянский
+ 3 7
10 января 2014 г. 14:56
Наблюдатель:...можно навскидку привести десяток аргументов, почему он не должен был убивать и придумать ещё десять историй как всё было на самом деле. Причем может выйти так, что этот несчастный покойник ангел!
Встали на сторону охранника. Да, встали. Объясните нам непонятливым куда и зачем лез этот ангел, разбив дверь магазина. Объясните, почему этот ублюдок, увидев охрану, полез за стволом (или муляжом ствола), а не упал мордой в пол, понимая, что может получить пулю. Объясните, почему охранник, защищая доверенное ему имущество должен подставляться под пулю или нож, или монтировку. Ведь его голова, для него во всяком случае, значительно дороже жизни дебила, покусившегося на эту собственность.
Я никогда не оправдываю и не оправдывал необоснованную жестокость, правоохранителей, поскольку профессионально знаю, что это неумение и глупость дебилов в мундирах, которые, к сожалению, еще служат в силовых структурах (властям и государству их наличие выгодно, скажем, для разгонов "болотной", дачи "показаний" в суде об избиении их митингующими, или для прикрытия начальственных задниц и т.д.) и не понимающих, что битие от умственного бессилия или неумения порождает лишь ненависть к ним и их зависть к тем, кто обходится при расследовании или проведении ОРМ без наручников, "демократизатора" и т.д. Но я абсолютно убежден, что подвергать опасности жизнь сотрудника, охранника, ради мифа о необходимости эту мразь привести в суд, нелепо. Это возможно только тогда, когда при задержании дебил не сопротивляется, не убегает, не машет ножом или монтировкой. Он пытается лишь спасти свою задницу от зоны, от срока, но это вредит общество, поскольку, оставшись на свободе, он напакостит еще больше. Поэтому никакой несоразмерности в действиях охранника нет. Он убил грабителя на месте совершения преступления, при попытке оказать сопротивление.

Лично я этого несчастного покойника не считаю ангелом. Понятно, что ангел не станет магазины бомбить. Это повторяю для непонятливых. Но я не считаю, что в человека нужно стрелять в таком случае из боевого оружия и мочить его. Мало того, порядок применения боевого оружия четко расписан и там точно нет темы, что надо кого-то застреливать. Тем более в неясной обстановке. Почитай. ознакомся. Если охранник допустил опасное сближение, то это вопрос к его инструкторам.
Про опасность для жизни из статьи не ясно. Что за предмет похожий на пистолет пытался достать? Пытался достать! Охинея полная. Охраннику там что-то показалось в суматохе, вот он и выстрелил с испуга. А так как стреляет плохо (поскольку сразу убил), то типа замочил, чем нажил себе головняк (про грех на душу я не пишу).
Наблюдатель ясно как день сам охранник или полицмен, потому со всей своей профсолидарностью встал на защиту коллеги.
На этом хватит. На форуме настроения жестокие и спорить я не собираюсь дальше. Живите как знаете, мочите сограждан за кусок колбасы!
Нас там не было как все произошло не знаем но то что сотрудник ошибся факт это говорит о профессионализме и то что мы не умнее американцев...
Вот почему так, а? Ведь видит же Карлсон, что обосрался по полной, а все равно на своем стоит, долбит и долбит про эту калбасу...
Карлсон-Саянский:[quote="Мудрец"]
[quote="Карлсон-Саянский"]За кусок колбасы человека на тот свет отправили и все в восторге!
Плебс рукоплещет доблестным охранникам! Хлеба и зрелищ!

дело не в куске колбасы, дело в принципе. быдло распоустилось и его надо ставить на место. Завтра этот "любитель колбасы" придет к Вам домой и убъет вас за подеранный телевизор, если конечно его не остановить.[/quote]
А если твои сын или дочь завтра за жевачкой понятуться с игрушечным пистолетом и их охранник вальнет? Так нормально по твоей логике?
А все будут хлопать и хвалить охранника! И ты будешь рад тоже?
Всё по справедливости, же![/quote]
В новостях написано:
1. грабителю 37 лет
2. он ранее судим
3. он попер на охрану с монтировкой
не похож он на ребенка потянувшегося за жвачкой, согласен?
а давай другой аспект рассмотрим:
вот всех ранее судимых рецидивистов очень бережно задерживают, а то и вовсе дают возможность уйти (ибо проще) при оказании сопротивления - менты их пальцем не трогают (ибо себе дороже) результат такой политики я тебе расскажу:
к любому из нас в квартиру врываеться уголовник (матерый урка без принципов, вообщем животное)
соседи вызывают ментов, но менты опустив очи долу смотрят, как урка с ухмылочкой удаляется, что бы вернутся чуть позже ... наступит власть синей масти, и поверь мне, красный порядок покажется тебе раем земным по сравнению с воровскими понятиями.
Не вопрос многих уродов уже не исправить но кто их так изуродовал не это ли общество в котором они жили? а теперь оно же отбирает самое последнее и настолько оправданно?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель
+ 20 0
10 января 2014 г. 14:31
...можно навскидку привести десяток аргументов, почему он не должен был убивать и придумать ещё десять историй как всё было на самом деле. Причем может выйти так, что этот несчастный покойник ангел!
Встали на сторону охранника. Да, встали. Объясните нам непонятливым куда и зачем лез этот ангел, разбив дверь магазина. Объясните, почему этот ублюдок, увидев охрану, полез за стволом (или муляжом ствола), а не упал мордой в пол, понимая, что может получить пулю. Объясните, почему охранник, защищая доверенное ему имущество должен подставляться под пулю или нож, или монтировку. Ведь его голова, для него во всяком случае, значительно дороже жизни дебила, покусившегося на эту собственность.
Я никогда не оправдываю и не оправдывал необоснованную жестокость, правоохранителей, поскольку профессионально знаю, что это неумение и глупость дебилов в мундирах, которые, к сожалению, еще служат в силовых структурах (властям и государству их наличие выгодно, скажем, для разгонов "болотной", дачи "показаний" в суде об избиении их митингующими, или для прикрытия начальственных задниц и т.д.) и не понимающих, что битие от умственного бессилия или неумения порождает лишь ненависть к ним и их зависть к тем, кто обходится при расследовании или проведении ОРМ без наручников, "демократизатора" и т.д. Но я абсолютно убежден, что подвергать опасности жизнь сотрудника, охранника, ради мифа о необходимости эту мразь привести в суд, нелепо. Это возможно только тогда, когда при задержании дебил не сопротивляется, не убегает, не машет ножом или монтировкой. Он пытается лишь спасти свою задницу от зоны, от срока, но это вредит общество, поскольку, оставшись на свободе, он напакостит еще больше. Поэтому никакой несоразмерности в действиях охранника нет. Он убил грабителя на месте совершения преступления, при попытке оказать сопротивление.
Карлсон-Саянский
+ 0 6
10 января 2014 г. 14:14
OJIEHb:ну ладно не бандитизм ну не тем словом назвал. а вот представь ты преследуешь грабителя и жалко в него стрелять а он оказывается уже сидел выхватывает ножычек и под ребро. короче мое мнение- поделом упырю досталось, главно штоп мусора теперь по судам не затаскали ато ведь у нас законы то не всегда на стороне правды

Это тебя бы затаскали и закрыли, когда бы ты в какого-нибудь гопника, что к твоей девушке пристал из легального травмата стрельнул. А за них не переживай. Ещё и премию получит!
какой ярый защитник упырей
А если история такая: раз один скрылся значит и второй мог скрыться но охранник не мог допустить такого за что им платят в конце концов? но так как охранник давно уже заплыл жирком и не мог их догнать и решил применить оружие и целясь в ногу а попал в жизненно важные органы или перебил артерию и в основном если идут грабить магазин не берут с собой оружие ибо зачем тогда грабить пустующий магазин если у тебя есть оружие и ты готов его применить. Это насчет разумности которую не понятно у нас в стране кто и где видел...
мляяя как умно сказал. сам придумал или кто подсказал?
Карлсон-Саянский
+ 2 7
10 января 2014 г. 14:11
Как говорят - гнуснейшая привычка карликовых умов, приписывать своё духовное убожество другим!
ну ладно не бандитизм ну не тем словом назвал. а вот представь ты преследуешь грабителя и жалко в него стрелять а он оказывается уже сидел выхватывает ножычек и под ребро. короче мое мнение- поделом упырю досталось, главно штоп мусора теперь по судам не затаскали ато ведь у нас законы то не всегда на стороне правды
Карлсон-Саянский
+ 1 5
10 января 2014 г. 14:09
Мангазея:[quote="Серый"]Что-то Карлсон не на шутку разошелся, сам небось любитель за вареньем в чужой погребок залезть?

Надо выяснить кто вторым был...[/quote]
:), они бы сказали, что второй улетел. Я дома спал!
Мангазея:
Надо выяснить кто вторым был...

Надо посмотреть, что пропало кроме куска колбасы. Может как-раз банки варенья и не досчитаются...
Мангазея
+ 12 0
10 января 2014 г. 14:06
Серый:Что-то Карлсон не на шутку разошелся, сам небось любитель за вареньем в чужой погребок залезть?

Надо выяснить кто вторым был...
Карлсон-Саянский
+ 0 3
10 января 2014 г. 13:56
Дед:[quote="Карлсон-Саянский"]
[quote="1234"]
[quote="Карлсон-Саянский"]За кусок колбасы человека на тот свет отправили и все в восторге!
Плебс рукоплещет доблестным охранникам! Хлеба и зрелищ!

очередной тролль[/quote]
У меня просто есть убеждения. А также право их высказать.
Гуманизм для таких как раз-два-три уже трольство. Докатились.[/quote]
Убеждения - это хорошо и право их высказать у тебя есть,а право хамить и оскор*** своих оппонентов тебе кто давал.Давно себя богом считаешь?[/quote]
Ну как скажи, амиго где это тебе нахамили и оскорбили?
Лучше вспомни, по какому поводу, ты такой ранимый меня к себе в магазин приглашал и киселя хотел похл***?
Красноярец
+ 1 0
10 января 2014 г. 13:54
Вы бы как то Ньюслаб согласовывали написанное в тексте с заголовкам, а то чушь получается
Карлсон-Саянский
+ 2 20
10 января 2014 г. 13:49
Наблюдатель и Уно-моменто просто слепо встали на сторону охранника!
Если же вы не настолько наивны и прямолинейны, как хотите показаться, то поймете, что можно навскидку привести десяток аргументов, почему он не должен был убивать и придумать ещё десять историй как всё было на самом деле. Причем может выйти так, что этот несчастный покойник ангел!
Вопрос в том у кого микрофон и камера. Так формируется общественное мнение, а оно антигуманно, о чем говорят мои минусы в комментах. Кто там был? Кто видел и знает как всё было?
Я не защищаю этого вора, но говорю о несоразмерности. Пусть бы он лучше ушел с этой колбасой, не обеднели бы торговцы!
И ещё раз повторю, что мерзко радоваться смерти другого человека.
Если кто меня не понял, это его проблемы...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский:[quote="1234"][quote="Карлсон-Саянский"]За кусок колбасы человека на тот свет отправили и все в восторге!
Плебс рукоплещет доблестным охранникам! Хлеба и зрелищ!


очередной тролль[/quote]
У меня просто есть убеждения. А также право их высказать.
Гуманизм для таких как раз-два-три уже трольство. Докатились.[/quote]
Убеждения - это хорошо и право их высказать у тебя есть,а право хамить и оскор*** своих оппонентов тебе кто давал.Давно себя богом считаешь?
Уно-моменто
+ 18 0
10 января 2014 г. 13:31
Карлсон-Саянский:[quote="гога"][quote="Карлсон-Саянский"]P.S. Только не забывайте, что и вам такой же мерой отмерят и уже отмеряют по полной...

ОНИ ВИДИШ КАРЛСОН С ПЕРЕСЕРУ УЖЕ СТРЕЛЯТЬ НАЧАЛИ..В МОСКВЕ НАСМАТРЕЛИСЬ ИНКАСАТОРОВ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ВАЛЯТ..А ТУТ УЖЕ РЕФЛЕКС[/quote]
Вот-вот, а про некомпетентность охраны, которая обязана не валить, а задерживать, никто даже и не вспомнил!
Причем, эти восторженные не могут понять, что сами когда-нибудь также за кусок колбасы могут быть укокошены. ...[/quote]
Вы наверное боевичков по телевизору насмотрелись, где крутой персонаж голыми руками десяток вооруженных злодеев раскидывает. Только в жизни все несколько иначе, чем в кино. Хоть вы десятижды мастер спорта, против пистолета или даже хорошего лома особо не навоюете. Сотрудник органов правопорядка не обязан отдавать свою жизнь за спасение жизни отморозка, представляющего опасность не только для него, но и других людей. Что же касается "сами когда-нибудь", то если у меня вдруг возникнет желание пострелять в полицейских или сотрудников вневедомственной охраны, то я именно так и закончу, но таковых желаний ни у меня, ни у других ваших оппонентов по форуму до сих не возникало. Потому никто нас и не трогает.
Наблюдатель
+ 32 0
10 января 2014 г. 13:31
Бросьте причитать. Два дебила разбивают дверь и проникают в магазин, ночью. Зачем? За кусочком колбасы, потому как голодные? Вы сами в эту дурь верите? Или хочется свое особое мнение выразить - мол никто ведь не видел, что они взяли, а потому можно и покликушествовать, рассказать про убийц-охранников. А про понятие необходимая самооборона Вы что-нибудь слышали? Нормальную самооборону, человеческую, а не совковую, согласно которой ты у убийцы топор отбери, а потом его предупреди о последствиях его действий, но не вздумай, даже отбиваясь от дальнейшего нападения этим топором махнуть, поскольку превышение необходимой самообороны получится.
Охранник охраняет частную собственность от посягательства, но он не обязан подвергать свою жизнь опасности при этом. Ублюдок кинулся на него, выхватил что-то похожее на пистолет... и получил свое совершенно законно и правильно, поскольку охранник видел опасное посягательство с его стороны на свою жизнь.
А хотел он украсть кусок колбасы или миллион, это его проблемы. Это частная собственность. Ну и еще раз, объясните, стоило ли дебилам за кусочком колбасы лезть в магазин, разбивая дверь. По закону это ограбление.
И еще. Если ублюдок таким образом лезет за куском колбасы, он уже не человек, поскольку homo sapiens - человек РАЗУМНЫЙ. Разумность, в данном случае, это еще и социально ориентированное поведение, чему полностью противоречит разбитая дверь и проникновение в охраняемой помещение противозаконным способом. Иначе говоря эта особь социально опасна и охранник сделал доброе дело обезопасив от нее общество.
Карлсон-Саянский
+ 1 11
10 января 2014 г. 13:29
1234:[quote="Карлсон-Саянский"]За кусок колбасы человека на тот свет отправили и все в восторге!
Плебс рукоплещет доблестным охранникам! Хлеба и зрелищ!

очередной тролль[/quote]
У меня просто есть убеждения. А также право их высказать.
Гуманизм для таких как раз-два-три уже трольство. Докатились.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский
+ 0 16
10 января 2014 г. 13:26
Дед:[quote="Карлсон-Саянский"]
[quote="Дед"]Карлсон,залезь в мой магазин(адрес скажу).Хоть киселя попью.

Сначала пройди курс уринотерапии, амиго!
Ещё не дорос до киселя :)[/quote]
Ну быдло,оно и на форуме быдло.[/quote]
Браво, амиго! Самокритика дело хорошее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский:[quote="Дед"]Карлсон,залезь в мой магазин(адрес скажу).Хоть киселя попью.

Сначала пройди курс уринотерапии, амиго!
Ещё не дорос до киселя :)[/quote]
Ну быдло,оно и на форуме быдло.
Карлсон-Саянский:За кусок колбасы человека на тот свет отправили и все в восторге!
Плебс рукоплещет доблестным охранникам! Хлеба и зрелищ!

очередной тролль
Лаврентий:[quote="вася"]У МЕНЯ ПРИЯТЕЛЬ СИДЕЛ В СВОЕМ ДОМЕ ЧАЙ ПИЛ С БРАТОМ И К НИМ В ОГРАДУ ..ЧЕРЕЗ ЗАБОР ВОРЮГА ЗАЛЕЗ..ТАМ ГАРАЖ ВЗЛОМАЛ ..МАШИНУ ЗАВОДИЛ....ВЫТАЩИЛИ ОНИ ЕГО П....ДЫ ХОРОШЕЙ ДАЛИ В ОГРАДЕ--ТОТ ЗА ОГРАДУ ВЫШЕЛ ПОМЕР...ПО ВОСЕМЬ ЛЕТ ДАЛИ ОБОИМ.

Когда даешь "п...ды", меру тоже знать надо, но восмерик многовато...[/quote]
Завалили социально близкого властям персонажа, поэтому восьмерик.
Карлсон-Саянский
+ 5 7
10 января 2014 г. 13:16
OJIEHb:[quote="Карлсон-Саянский"]
[quote="OJIEHb"]а бывает посмотришь ходит бич деньги попрошайничает жрет просрочку тухлую которую в супермаркетах выкидывают а сам жлобина шописец и на дурака не походит и хата у нево есть но не работает и не платит и по подъезду вонь и нечистоты разносит. на кой черт такой нужен?

Вот скажу тебе пример из жизни. Есть у меня один знакомый, короче мой сосед бывший. Я прекрасно помню, когда он ещё не был пенсом, всё кричал, что старики это обуза. А всё потому что у него мать лежала больная. Сейчас сам дед, к нему дети ездят, стирают готовят и т.д. Короче мнение его изменилось. Вот и ты не торопись людей судить. Кто знает как жизнь повернет?[/quote]
а как связан бандитизм с разбоем со стариками? вор должен сидеть а маньяк спать на бадалыке...я так считаю[/quote]
Ты сначала посмотри что такое бандитизм и разбой. А связь я вижу в твоих суждениях про разных людей. Тот, кого ты описал скорей всего просто больной человек. А я написал про то, как у людей мнение с годами проходит. Рано или поздно каждый состариться и будет немощным (если не застрелят или не задавят в расцвете лет). Ещё каждый может потерять работу, дом и семью и жрать просрочку начать от голода. Я такого никому не желаю, но так может случиться.
Поэтому не торопись осуждать.
Карлсон-Саянский:[quote="OJIEHb"]а бывает посмотришь ходит бич деньги попрошайничает жрет просрочку тухлую которую в супермаркетах выкидывают а сам жлобина шописец и на дурака не походит и хата у нево есть но не работает и не платит и по подъезду вонь и нечистоты разносит. на кой черт такой нужен?

Вот скажу тебе пример из жизни. Есть у меня один знакомый, короче мой сосед бывший. Я прекрасно помню, когда он ещё не был пенсом, всё кричал, что старики это обуза. А всё потому что у него мать лежала больная. Сейчас сам дед, к нему дети ездят, стирают готовят и т.д. Короче мнение его изменилось. Вот и ты не торопись людей судить. Кто знает как жизнь повернет?[/quote]
а как связан бандитизм с разбоем со стариками? вор должен сидеть а маньяк спать на бадалыке...я так считаю
Карлсон-Саянский
+ 1 14
10 января 2014 г. 13:05
Дед:Карлсон,залезь в мой магазин(адрес скажу).Хоть киселя попью.

Сначала пройди курс уринотерапии, амиго!
Ещё не дорос до киселя :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский
+ 5 7
10 января 2014 г. 13:02
OJIEHb:а бывает посмотришь ходит бич деньги попрошайничает жрет просрочку тухлую которую в супермаркетах выкидывают а сам жлобина шописец и на дурака не походит и хата у нево есть но не работает и не платит и по подъезду вонь и нечистоты разносит. на кой черт такой нужен?

Вот скажу тебе пример из жизни. Есть у меня один знакомый, короче мой сосед бывший. Я прекрасно помню, когда он ещё не был пенсом, всё кричал, что старики это обуза. А всё потому что у него мать лежала больная. Сейчас сам дед, к нему дети ездят, стирают готовят и т.д. Короче мнение его изменилось. Вот и ты не торопись людей судить. Кто знает как жизнь повернет?
  • Оставить комментарий
  • Войти