Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грабитель в Красноярске получил смертельное ранение при задержании
Карлсон-Саянский
+ 4 1
10 января 2014 г. 18:28
паша:[quote="???"]Надо у Карлсона-Саянского адресок попросить ,если он такой щедрый - у него кусок колбас взять.

фамилия у него Карнаух.[/quote]
У кого :)?
???:Надо у Карлсона-Саянского адресок попросить ,если он такой щедрый - у него кусок колбас взять.

фамилия у него Карнаух.
вася:У МЕНЯ ПРИЯТЕЛЬ СИДЕЛ В СВОЕМ ДОМЕ ЧАЙ ПИЛ С БРАТОМ И К НИМ В ОГРАДУ ..ЧЕРЕЗ ЗАБОР ВОРЮГА ЗАЛЕЗ..ТАМ ГАРАЖ ВЗЛОМАЛ ..МАШИНУ ЗАВОДИЛ....ВЫТАЩИЛИ ОНИ ЕГО П....ДЫ ХОРОШЕЙ ДАЛИ В ОГРАДЕ--ТОТ ЗА ОГРАДУ ВЫШЕЛ ПОМЕР...ПО ВОСЕМЬ ЛЕТ ДАЛИ ОБОИМ.

надо было заметать следы лучше, могли и не найти
Карлсон-Саянский
+ 2 5
10 января 2014 г. 17:01
гугенот:а хоть заминусуйтесь, это выдержка из ФЗ"О частной детективнои охранной деятельности в РФ"!
закон может и плох, но это ЗАКОН!!!

Они сейчас указывают, что была угроза жизни. Уже пишут, что у типа был пистолет-пулемет, который он достал и хотел охранника чпокнуть!
Карлсон-Саянский
+ 6 7
10 января 2014 г. 16:44
Наблюдатель:Карлсону-Саянскому
Я и написал, что темой владею профессионально. Да, я отставной опер. И хорошо знаю, как Вам подобные прибегают и просят: "Дяденька, спаси, а то грабители лупят и житья не дают". Наставления о применении оружия, полагаю, читать надо Вам, а не мне. Кстати, в следующей информации по делу уже точно сказано - ублюдок полез за стволом. В этой ситуации или он, или охранник. Так вот, жизнь охранника, (плохой он или хороший, не важно) дороже жизни ублюдка, покусившегося на чужое и пытающегося покуситься на представителя закона.
Но Вам, видимо, все равно, лишь бы воздух сотрясти. Правильно, не правильно, спасал людей или задерживал преступника, все равно действовал не правильно. Такое всепрощение уже привело в 17 году к тому, что к власти пришли уголовники и держали страну в страхе. Вам, судя по всему, хочется того же. Охранник, плохо ли, хорошо ли, но выполнил свой долг. А вам это не нравится. Вам не нужно, чтобы люди свой долг выполняли, Вам так проще, ...будет на что жаловаться, будет, чем быть недовольным.

В новости от 14.58 ФГУП охрана ответила на все мои вопросы. Прямо по пунктам. А где спасибо :)? Им пошел на пользу критический подход, видно, что время не теряют. Теперь для бывшего опера.
Вы же будете своих защищать в любом случае. Они уточнились-то не просто так, а потому что в первой новости, которую мы сейчас обсуждаем охинея полная, что и признано дополнением. Но вы-то себя всё равно считаете во всем пожизненно правым, потому что бывших оперов не бывает. И страна эта большевисткая зона пожизненно, во всяком случае этот городок точно красный и вертухайский.
Только преступность в нем не смотря на то, что уже каждый третий мент или охранник всё растет и растет и толку от таких как вы - Наблюдатель не сильно много. И зарплаты вам повысили и хаты раздают, а преступность растет, как вы её не прячите. Новости-то читаете? На сводки с фронта похоже.
Вот это и есть оценка объективная и самая верная. Вот сейчас начнут людей стрелять с общего одобрения, это уже было. В 1917 это ваши к власти пришли, тоже начали со стрельбы.
А насчет дяденька-помогите, извини, насмешил! С детства надеялся только на себя и на друзей, за что судьбе и благодарен.
а хоть заминусуйтесь, это выдержка из ФЗ"О частной детективнои охранной деятельности в РФ"!
закон может и плох, но это ЗАКОН!!!
ПАТРИОТ родного края
+ 16 1
10 января 2014 г. 16:39
Карлсон. Черкни адресок. Я загляну к тебе в холодильник за колбасой. Посмотрим на твою реакцию. Валить будешь, или просто побьёшь, а может накормишь и денег на поход в Командор дашь?
голден:[quote="хз"]Эта Охрана вообще хитрожопая контора. Когда им выгодно, они полицаи, когда нет - не сотрудники. А кто вы? Форму носите полицаев, звания полицаев?

кстати, да! кто-нибудь в курсе, эта "Охрана" вообще кто? полицейские, не полицейские? в название есть "Охрана" МВД России. понять не могу.[/quote]
Господину ХЗ... Это ФГУП и причем скажите мне государственная служба? Нет у них званий полиции! Федеральное государственное унитарное предприятие это в двух словах коммерческая фирма, просто учредитель государство, в данном случае это МВД России.
Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;
НЕПОСРЕДСВЕННАЯ угроза была? Групповое нападение было? вот и решайте с чужих слов, что какк и возможно...
Душевный:Земля пухом. Не сочтите за жестокость, но одним рецидивистом меньше.

Рецидивистов сами "производим"-воспитываем, сами... Мы сами такие же, он уже дошел до этого, а мы на пути к этому и какая разница, если мы одного поля ягодки или от одного корня растения... и мы в сторону рецидива усиленно растем... Одни быстро дорастают до рецидива, а другим просто одной жизни мало для этого. Так-то вот, дорогие... "Всякий человек - ложь". А сами душевно говорим... "Земля пухом...".
Наблюдатель
+ 26 2
10 января 2014 г. 16:22
Карлсону-Саянскому
Я и написал, что темой владею профессионально. Да, я отставной опер. И хорошо знаю, как Вам подобные прибегают и просят: "Дяденька, спаси, а то грабители лупят и житья не дают". Наставления о применении оружия, полагаю, читать надо Вам, а не мне. Кстати, в следующей информации по делу уже точно сказано - ублюдок полез за стволом. В этой ситуации или он, или охранник. Так вот, жизнь охранника, (плохой он или хороший, не важно) дороже жизни ублюдка, покусившегося на чужое и пытающегося покуситься на представителя закона.
Но Вам, видимо, все равно, лишь бы воздух сотрясти. Правильно, не правильно, спасал людей или задерживал преступника, все равно действовал не правильно. Такое всепрощение уже привело в 17 году к тому, что к власти пришли уголовники и держали страну в страхе. Вам, судя по всему, хочется того же. Охранник, плохо ли, хорошо ли, но выполнил свой долг. А вам это не нравится. Вам не нужно, чтобы люди свой долг выполняли, Вам так проще, ...будет на что жаловаться, будет, чем быть недовольным.
охраннику премию, путёвку в ведомственный санаторий и именной наградной ПМ с гравюрой "За вклад в снижение преступности, жму руку, генерал такой-то"
марк:[quote="Н.И.К.И."]В статье не написано , что он украл только колбасу. Охранник выстрелил не на поражение( то есть не хотел его убить) , он его только ранил , а умер грабитель в больнице

Конечно трудно рассуждать не зная обстоятельств, но всеже:
человек умер, это факт
умер от выстрела, тоже факт
охранник явно перетрухал и шмальнул куда глаза глядели
значит либо он плохой стрелок, либо непрофпригоден,то есть нервишки слабые либо все вместе
в 37 лет идут на воровство? ладно согласен за колбасу, кусок хлеба. Руки ноги есть, работать не хотят, а есть подавай! почему люди не идут на воровство получая 5-6 тысяч в месяц? знаю таких. Вор должен сидеть в тюрьме. Жаль что не садят на нары тех кто ворует миллионами, но и их время тоже придет.[/quote]
Если он профессионально не подготовлен то это уже вопросы к руководству.
Карлсон-Саянский:Не на поражение, в результате чего тип умер? Вы хоть понимаете, что написали?

В результате полученной пулевым ранением травмы, если опустить подробности типа кровопотерь и болевых шоков. Почему-то дебилов, толпой запинывающих одного, не закрывают по статье "Убийство", а садят по "Причинению умышленному вреда здоровью, повлекшее смерть (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!)". Неосторожно били, убить не хотели, но он сам, падла такой, умер. Вот и "не убийство"
чтобы не попасть на нары и надо украсть миллионы,чтобы было чем откупиться,а что с колбасой можно сделать, судьи и прокуроры у нас в стране самые высокооплачиваемые люди
У Карлсона пунктик по поводу колбасы. Может скинемся ему на палочку, а то до завтра не успокоится болезный)))
Н.И.К.И.:В статье не написано , что он украл только колбасу. Охранник выстрелил не на поражение( то есть не хотел его убить) , он его только ранил , а умер грабитель в больнице

Конечно трудно рассуждать не зная обстоятельств, но всеже:
человек умер, это факт
умер от выстрела, тоже факт
охранник явно перетрухал и шмальнул куда глаза глядели
значит либо он плохой стрелок, либо непрофпригоден,то есть нервишки слабые либо все вместе
в 37 лет идут на воровство? ладно согласен за колбасу, кусок хлеба. Руки ноги есть, работать не хотят, а есть подавай! почему люди не идут на воровство получая 5-6 тысяч в месяц? знаю таких. Вор должен сидеть в тюрьме. Жаль что не садят на нары тех кто ворует миллионами, но и их время тоже придет.
Карлсон-Саянский
+ 4 10
10 января 2014 г. 15:37
Житель:А кто сказал что застреленный именно лез в магазин? Кто сказал, что это он и разбил стекло? Кто сказал, что второй - его подельник?
Это сказал сотрудник организации с не понятным статусом? Который и применил оружие?
То есть если я буду проезжать мимо разбитой витрины - в меня то же могут стрельнуть?

Хорошо, что ещё есть какое-то количество понимающих и разумных людей!
А где у Карлсона батарейка?
+ 14 1
10 января 2014 г. 15:34
Карлсон-Саянский:[quote="Н.И.К.И."]На поражения ,когда хотят убить, а он только хотел его обездвижеть.

Спаси Боже от таких спецов![/quote]
Карлсон, а ты наверно был вторым который убежал?
Карлсон-Саянский:[quote="Н.И.К.И."]На поражения ,когда хотят убить, а он только хотел его обездвижеть.

Спаси Боже от таких спецов![/quote]
А я не спец. , могу писать глупости.
вы что бараны не понимаете что всё это от безысходности что страна и население погибает
Показать комментарий Скрыть комментарий
А где у Карлсона батарейка?
+ 7 2
10 января 2014 г. 15:29
Житель:А кто сказал что застреленный именно лез в магазин? Кто сказал, что это он и разбил стекло? Кто сказал, что второй - его подельник?
Это сказал сотрудник организации с не понятным статусом? Который и применил оружие?
То есть если я буду проезжать мимо разбитой витрины - в меня то же могут стрельнуть?

Ну в статье написано почему охранник выстрелил и в форуме уже разжевали грамотные люди, читайте внимательнее.
Житель:А кто сказал что застреленный именно лез в магазин? Кто сказал, что это он и разбил стекло? Кто сказал, что второй - его подельник?
Это сказал сотрудник организации с не понятным статусом? Который и применил оружие?
То есть если я буду проезжать мимо разбитой витрины - в меня то же могут стрельнуть?

Если монтировкой попрешь на охранников ,то могут стрельнуть и в тебя
Карлсон-Саянский
+ 3 7
10 января 2014 г. 15:27
Н.И.К.И.:На поражения ,когда хотят убить, а он только хотел его обездвижеть.

Спаси Боже от таких спецов!
Карлсон-Колбасный
+ 13 0
10 января 2014 г. 15:27
"То есть если я буду проезжать мимо разбитой витрины - в меня то же могут стрельнуть?"-только если на охрану с монтажкой попрешь..
А кто сказал что застреленный именно лез в магазин? Кто сказал, что это он и разбил стекло? Кто сказал, что второй - его подельник?
Это сказал сотрудник организации с не понятным статусом? Который и применил оружие?
То есть если я буду проезжать мимо разбитой витрины - в меня то же могут стрельнуть?
На поражения ,когда хотят убить, а он только хотел его обездвижеть.
Карлсон-Саянский
+ 2 10
10 января 2014 г. 15:11
Н.И.К.И.:В статье не написано , что он украл только колбасу. Охранник выстрелил не на поражение( то есть не хотел его убить) , он его только ранил , а умер грабитель в больнице

Не на поражение, в результате чего тип умер? Вы хоть понимаете, что написали?
В статье не написано , что он украл только колбасу. Охранник выстрелил не на поражение( то есть не хотел его убить) , он его только ранил , а умер грабитель в больнице
Себастьян Нойман
+ 8 1
10 января 2014 г. 15:01
Наблюдатель:Охрана выполнила свою работу, выполнила правильно. Поэтому гавкать на нее (полицейские, не полицейские) не только глупо, но и вредно. В стране у власти идиотов больше, чем в любом дурдоме, но отлаивать их за то, что они "завалили" недоумка-рецидивиста, или прихлопнули помощника террориста, соучастника теракта, или не дали похоронить его куски родственникам, это гадить себе на голову. Смотрите сами, кавказская шпана плюет на наши обычаи, творит в городе, что хочет, а мы наезжаем на власть - слишком с ними жестко обращаются. Они уже сидят на наших головах, посмотрите на рынки. Так и с этим придурком: попался падаль, упади, закрой бестолковку руками и кричи, что сдаешься, что уже описался, а не кидайся на охранников. И нечего его жалеть. Он недоумок и этим все сказано. А высказывания про ГУЛАГ и прочее, это все в пользу бедных. За беспредел на зонах с вертухаев спрашивать надо так, чтобы у них были реальные сроки и большие большие, но когда правоохранители выполняют свой долг им надо говорить спасибо, а не скулить

Согласен с мнением полностью
  • Оставить комментарий
  • Войти