Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Про хоккей
Павел К.:Дмитрий, вы правы, почему-то у меня из памяти Дацюк на групповой стадии выпал, Малкин на то ЧМе затмил всех, даже Дацюка, может поэтому я и думал, что он с плей-офф приехал, ещё раз извиняюсь.

Ну я так досконально всё тоже не помню. Просто помнил точно, что он там был, поэтому заусился из-за вашего комментария и полез в Википедии рыться насчёт официальной статистики турнира.
и КХЛ действительно здравствует и процветает, просто лучшие люди из нашей лиги мимо Олимпиады проехали. вы же не будете спорить, что Мозякин и Зарипов усилил бы сборную в разы? Но вместо них играл Попов, непонятно за какие заслуги, наверное всё за тот же ЧМ-2012, лео Комаров - один из лучших у финнов, он из КХЛ. Ковальчук был в НХЛ суперзвездой, здесь же он даже в СКА пока не лидер, как и Овечкин, когда в Динамо играл был одним из многих. Малкин подтверждал свой класс, и Дацюк
Балрог:[quote="Дмитрий"]
10 из 10 матчей, был с самого начала, Детройт тогда вылетел ещё в 1 круге.

Дмитрий, это был фееричный ЧМ для Билла. Я думаю, именно на этом багаже он и доехал до ОИ. Но тогда феерила тройка Овечкин-Дацюк-Семин... Почему сейчас Дацюка от них убрали - я честно говоря в недоумении.[/quote]
Окститесь, уважаемый.Вот Овечкин и Семин как раз подъехали на полуфинал и финал. Обедни не испортили (2-ой золотой финальный дубль Семина и гол Овечкина в полуфинале). Но феерило там звено Попов-Малкин-Пережогин. Вернее, феерил Малкин, ставший в итоге MVP турнира, а Попов и Пережогин выступили хорошими ассистентами.
Дмитрий, вы правы, почему-то у меня из памяти Дацюк на групповой стадии выпал, Малкин на то ЧМе затмил всех, даже Дацюка, может поэтому я и думал, что он с плей-офф приехал, ещё раз извиняюсь.
Дмитрий:
10 из 10 матчей, был с самого начала, Детройт тогда вылетел ещё в 1 круге.

Дмитрий, это был фееричный ЧМ для Билла. Я думаю, именно на этом багаже он и доехал до ОИ. Но тогда феерила тройка Овечкин-Дацюк-Семин... Почему сейчас Дацюка от них убрали - я честно говоря в недоумении.
Дмитрий Витальевич:ну так вы в равной степени не видите аргументов друг друга. Балрог просто эмоционален через чур, и потому изложить свою позицию так чтоб все поняли и оставили этот вопрос в покое не может пока что.

Так а я и аргументов то не увидел, ну разве что "не забил голов", а "не оправдал ожидания" и "эффективность - ноль" это не аргументы, а следствие желчной обиды. И я нигде, к слову, не говорил, что Семин - герой, как мне тут уже приписывают. Я говорил, что Семин - никакущий это бред журналиста, и привел аргументы ,достаточно веские и прозрачные. Похоже, для всех, кроме эксперта Павла К и пары ура-патриотов-да-здравствует-кхл...
Дмитрий:[quote="Павел К."]Дмитрий, всё верно. извиняюсь, подъехал на плей-офф

10 из 10 матчей, был с самого начала, Детройт тогда вылетел ещё в 1 круге.[/quote]
Павел К - эксперт такой эксперт...
Павел К.:Дмитрий, всё верно. извиняюсь, подъехал на плей-офф

10 из 10 матчей, был с самого начала, Детройт тогда вылетел ещё в 1 круге.
ну так вы в равной степени не видите аргументов друг друга. Балрог просто эмоционален через чур, и потому изложить свою позицию так чтоб все поняли и оставили этот вопрос в покое не может пока что.
я такого не заявлял. это домыслы тех. кого вы описали выше, я привожу аргументы, в ответ получаю детский лепет, боролся. бился. старался. мы обсуждаем сборную Кении по лыжам или сборную России по хоккею? за боролись и бились наших хоккеистов хвалить стыдно
Павел К.:Корону снял. с мнением Балрога по-прежнему в корне не согласен, хотя я уже почти поверил, что финнов мы обыграли, Сёмин феерил. бился и возил финнов, 1:3 мне приснилось? Болельщики "Сокола" готовы Александра в одно место целовать только за то, что он пару тройку матчей сыграл за их любимую команду и за то, что он краснорец.
а у вас Андрей, какое мнение, вы согласны с тем, что сёмин был крут? Бросил 10 раз по воротам и отдал целую одну голевую передачу

просто вы Павел написали статью где сделали много спорных заявлений, люди отметили, не согласились, и теперь вы заявляете что те кто не согласен - дураки болеете за "Сокол" и не лечитесь, и мнения иметь вам не положено.
эта позиция как бы тоже не супер. Как считаете ?
больше позитива!
+ 0 0
21 февраля 2014 г. 14:35
А я, вот, думаю: Это же сколько сноубордистов и скелетонистов надо подготовить, чтобы унять боль хотя бы красноярских любителей хоккея...
Корону снял. с мнением Балрога по-прежнему в корне не согласен, хотя я уже почти поверил, что финнов мы обыграли, Сёмин феерил. бился и возил финнов, 1:3 мне приснилось? Болельщики "Сокола" готовы Александра в одно место целовать только за то, что он пару тройку матчей сыграл за их любимую команду и за то, что он краснорец.
а у вас Андрей, какое мнение, вы согласны с тем, что сёмин был крут? Бросил 10 раз по воротам и отдал целую одну голевую передачу
Павел К., корону снимите. Помимо вашего мнения у других людей оно тоже есть.
О боже, вот и решился наш спор, группа "Сокола", как может фанат данного коллектива. разбираться в хоккее высшего уровня) всё понятно, наш диалог на этом заканчивается
Дмитрий Витальевич, респект. Чую адекватное взвешенное мнение. Приходи в группу Сокола тереть за эти вещи, сам видишь какой тут уровень экспертов...
Павел К ,в чем я меньше всего нуждаюсь, так в это в вашей жалости.
Я больше не приведу ни одного аргумента - вам этого все равно не понять, вы так же далеки от хоккея, как я от газеты Городские новости.
Удачи вам в вашем нелегком деле хоккейного обозревателя!)))
Чижик-Чатари:Хорошо хоть оправдания ни кто не ищет. Имхо, разогнать всю команду и впредь набирать сборную только из игроков кхл, уехал за океан, не чего делать в сборной, а то сыгрываются уже на чемпионате, дурдом ромашка.

И проигрывать ещё ярче. Как раз не нужно делать конкуренцию за место в сборной ниже, она должна быть ещё выше. Отсеките НХЛ и будут играть бревна что в половине команд КХЛ полотерами работают.
Чижик-Чатари
+ 0 0
21 февраля 2014 г. 12:31
Хорошо хоть оправдания ни кто не ищет. Имхо, разогнать всю команду и впредь набирать сборную только из игроков кхл, уехал за океан, не чего делать в сборной, а то сыгрываются уже на чемпионате, дурдом ромашка.
балрог, извините, но вы похоже не в себе, я понимаю, что вы болеете душой за сборную страны, что сходите с ума от Сёмина и прочих наших "звёзд", но то. что вы пишете меня просто убивает.
2 шайбы в матче со Словенией, это, конечно, показатель.
Малкин и Овечкин не были никакими, но сыграли они отвратительно, несмотря на упомянутые вами героические шайбы со Словенией.
Возили финнов? Финны забили трижды и отошли, им не надо было бороться за инициативу, вот и возили их Сёмин со товарищи, как вы выразились, да только без толку.
Даже не зная никаких основ можно сделать один вывод космического масштаба: мы опозорились на первой в истории домашней Олимпиаде в главном зимнем национальном виде спорта, и ваш обожаемый Сёмин этому позору поспособствовал в первых рядах.
Статистика - наука простая. есть первое место, а есть вылет в 1/4 финала. есть 4 шайбы в финалах чемпионата мира, а есть ровно 0 в 5 играх Олимпиады в двух из которых соперниками были карлики, а в третьем очень слабая здесь. Забей Сёмин финнам, причём дважды, всё бы изменилось на 180 градусов, но он не забил, он вообще не сделал ничего полезного, поэтому я и утверждаю, что он был никакущий. главное в хоккее для нападающего заброшенные шайбы, здесь статистика красноречива - их нет. А броски, активность, плюс-минус, сложившийся благодаря двум шайбам Словении - это то самое, что вы притягиваете за уши, пытаясь объяснить, что Саша бился, Саша бился, но проиграл, как и вся сборная, потому что, ещё раз повторюсь, биться - мало, нужно Играть в Хоккей.
Дискуссию давно пора свернуть, но бред, что вы пишете... удивительнее всего то, что вы сами верите в то, что пишете,мне вас искренне жаль.
Дмитрий, всё верно. извиняюсь, подъехал на плей-офф
Павел К, я все больше убеждаюсь, что вы вообще не смотрели хоккей! То у вас Селянне 1 в 0 реализует, то Семина перевели в третье звено из-за плохой игры... И ответ-то у вас на поверхности... А все потому, что вы сами плаваете на поверхности, вам как и большинству журналистов, проявляющих интерес к модной теме и не утруждающих себя заглянуть глубже, интересны только медали. Я не буду вам расписывать нюансы игры, у вас все равно уже сложилось ваше единственно правильное мнение. Вы даже статистику подогнали под это свое мнение, интерпретировали ее как вам выгодно!
На самом деле Семина перевели в 3 звено, чтобы оживить 3 звено, а не оживить Семина. И 3 звено что с норгами что с финнами было в порядке, против финнов так и вообще лучшее, повозили они их прилично. А второе звено, после того как оттуда убрали Семина, вообще потухло... Хотя звено Овечкин-Малкин-Семин забило 2 гола в первых же двух сменах со Словенией... Это я так, напоминаю, а то сейчас еще чего доброго выяснится, что и Овца и Джино были никакие...
И наверное уже пора сворачивать эту дискуссию. Это не Семин ничего не показал, это вы ничего не смогли увидеть... Как человеку вам это простительно, но как журналисту ,пишущему о хоккее (если вы конечно на это претендуете) - нет. Ситуация усугубляется тем, что не зная основ, вы стремитесь делать выводу космического масштаба (и космической же глупости). Пишите лучше о фигурном катании - там все равно никто ничего не понимает, там можно практически без риска для репутации поупражняться... Могу подкинуть тему - Липницкая-то никакая, 5 место...)))
Павел К.:мы бились проиграли в 1/4 финала, те, кто играли в хоккей и забивали, завтра определят финалистов, а вот два года назад мы и бились, и играли и разорвали на ЧМе, без Дацюка, между прочим, фактически олимпийские варианты шведов и финнов.

Матчасть не путаем, Дацюк был на ЧМ 2012.
я не обвиняю одного Сёмина, но согласитесь, спрашивать одинаково с Сёмина и, к примеру, Терещенко нельзя, вся тройка была никакой не из-за Сёмина, Малкин и Овечкин не должны были играть вместе об этом я уже много раз писал, но и Сёмин ничего не показал, вообще ничего, для своего таланта, кто талантливее, с тех и спрос больше
Справедливости ради стоит отметить что в тройке не Семин никакой был и его перевели , там вся тройка никакая была и её разбили чтоб хоть что-то изменить. Можно валить всё на Семина, т.к. за земляка всегда обиднее что он не показал свой хоккей, а можно посмотреть что вообще творилось. Вся команда была как Семин, потому и негодует товарищ Балрог. И, кстати, когда перевели моменты появились. Не попадали по воротам всей командой, как Сокол ей богу. Сколько было добиваний и с синей линии бросков и всё в молоко. Я к сожалению статистику не приведу, но из просмотра сделал вывод что в створ летело 1 из 5-10 бросков в лучшем случае. Может и индивидуально каждый и хорош, но команда наиграла реально на четвертьфинал.
А так кричали, - МЫ МЫ МЫ всех порвем...... а в итоге - МУМУ........И. С. Тургенев отдыхает.
Балрог,вы привели статистику, подтверждающую мои слова, к сожалению, потому что я видел другого Сёмина, который рвал и метал с Канадой и играюче реализовывал свои моменты со Словакией в двух финалах ЧМов. Задам вопрос, как вы думаете, почему один из самых ярких и сильных игроков сборной, начинавший игры в одном из первых звеньев, закончил их в третьем с не самым большим игровым временем? Ответ на поверхности, даже упёртый Билялетдинов видел, что Сёмин никакой. Вы написали ключевую фразу, сами того не понимая, им в большинстве своём было плевать, а вот финнам нет, поэтому именно они сыграют сегодня со шведами, а не мы
Спасибо за статью и страсть в комментариях. Еще один из постсоветских комплексов свехполноценности пал окончательно. Я ждал, что сыграют вопреки установкам тренера, от души. Но не вышло. Честно говоря, пора нанимать шведа или канадца в качестве тренера. И будет нам золото. Правда, счастья, уже не будет.
Балрог, угомонись ты уже. Ты реально хочешь сказать что Сёмин на олимпиаде был хоть чуточку какущим????
Павел К, извините, но из того ,что вы написали, факт - это только 5 матчей и 0 голов. "Масса моментов" и "эффективность" - это не показатели игры, а ваши журналистские клише. Вы ими можете публику здесь на Ньюслабе пугать сколько угодно. Так что подучите матчасть. На самом деле у Саши: за 5 игр не разу не было отрицательного показателя полезности, 1 голевая передача, 10 бросков (в том числе 4 финнам). При его не самом выдающемся игровом времени и игре в третьей бригаде большинства это весьма неплохие показатели. Ну а то что не забил... Ну вот Терещенко забил... А что толку, если его звено в игре с финнами 2 гола привезло?
Передо мной отвечать не надо, ибо, как я убедился, вы не в состоянии это сделать аргументированно - у вас единственное мнение (свое) и оно же единственно правильное. Перед Семиным я думаю тоже отвечать не надо, потому что ему конечно же наплевать на ваше мнение. Отвечайте перед своей журналистской совестью, если она у вас есть конечно...
  • Оставить комментарий
  • Войти